Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор дайвера на подарок товарищу (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=569413)

Max Nsk 22.06.2021 11:47

Выбор дайвера на подарок товарищу
 
Вложений: 4
Всем доброго дня!

Выбираем товарищу часы в подарок. Время на выбор есть пока.
Исходные данные - 34 года, запястье 17-17,5 см.
Нужен дайвер: размер 40-43, без PVD, браслет или ремешок не принципиально, механика, керамический безель (важно), сапфир, хороший люм, крепкий бренд.
Часы у товарища не первые будут, но дайвера нет пока, а хочет)
Бюджет до 60-70 тыс не по российскому ритейлу при условии "знать где брать".

Примерные варианты финалистов накидал уже для себя:

1. Пока мой лидер - Christopher Ward C60 Trident Pro 600. Сам имею в сете часы данного бренда и ношу их с большим удовольствием.
2. Seiko king turtle / king samurai manta ray. Seiko сам никогда не владел, понимаю про бюджетный мех и посредственный браслет, но очень нравится дизайн и соотношение цена/качество.
3. Tissot seastar powermatic 80 в зеленом цвете. Нравится цвет, но с брендом знаком поверхностно.

Прикрутил голосовалку для наглядности. Учитывая все озвученные вводные может кто подскажет еще пару интересных вариантов для размышления?

Ty1er 22.06.2021 11:52

Исключил бы градиентные варианты, поскольку они быстро выйдут из моды и могут приесться.
В данном случае за Вард, но можно ли назвать его крепким брендом?

Max Nsk 22.06.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от Ty1er (Сообщение 6235210)
Исключил бы градиентные варианты, поскольку они быстро выйдут из моды и могут приесться.
В данном случае за Вард, но можно ли назвать его крепким брендом?

Касаемо Варда - думаю, что можно. Имею в коллекции C65 trident на ручке. Очень доволен. Одни из самых любимых моих часов. Придраться не к чему, на мой скромный взгляд. А если брать с приличной скидкой, то тем более.

Seiko тут оказались потому, что знаю, что товарищу они нравятся. Tissot можно и в другой расцветке посмотреть.

MehD 22.06.2021 12:06

Субьективное мнение человека с 17,5 см :)
Трайдент выглядит наиболее выигрышным в этой подборке. Судя по тексту, носиться будет на повседнев, 40 мм самое оно; черепаха и самурай мне субьективно крупноваты. У тиссо самый дубовый дизайн, и поверматик на 23 камнях (с "пластиком", лично ничего против не имею, но есть определенные нюансы).

VOVDOGG 22.06.2021 12:20

Цитата:

Сообщение от Max Nsk (Сообщение 6235214)
Seiko тут оказались потому, что знаю, что товарищу они нравятся.

а какие тогда могут быть сомнения?

Max Nsk 22.06.2021 12:24

Цитата:

Сообщение от VOVDOGG (Сообщение 6235228)
а какие тогда могут быть сомнения?

Сомнения потому, что данный Вард ему тоже нравится) А еще ряд других моделей, которые я сюда решил не включать по объективным и субъективным причинам)

MakeMyDay 22.06.2021 12:40

Гидры еще не было?:D

Max Nsk 22.06.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от MakeMyDay (Сообщение 6235244)
Гидры еще не было?:D

Гидра с керамикой за рамками бюджета будет. А так бы конечно куда без нее))))

Maksim Bogdanov 22.06.2021 12:59

https://www.midowatches.com/us/watch...cean-star.html

ACHOP 22.06.2021 13:02

Касательно CW согласен, часы хоть и дайверы но очень аккуратные и отлично на каждый день зайдут. Хотелось бы узнать друг часы хочет именно дайверы, чисто tool watch? Или ему нужны яркие и летние? Или же ему от дайвера нужно только чтобы был безель и он красиво смотрелся?
Также он будет их иногда носить или на постоянной основе?

Max Nsk 22.06.2021 13:10

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6235261)

Забыл про Мидо, честно говоря) Спасибо

Цитата:

Сообщение от ACHOP (Сообщение 6235265)
Касательно CW согласен, часы хоть и дайверы но очень аккуратные и отлично на каждый день зайдут. Хотелось бы узнать друг часы хочет именно дайверы, чисто tool watch? Или ему нужны яркие и летние? Или же ему от дайвера нужно только чтобы был безель и он красиво смотрелся?
Также он будет их иногда носить или на постоянной основе?

Носить будет периодически "по настроению и для души" думаю) Есть у него пара часов. Одни Raymond Weil классика и хронограф Citizen, а дайверы все хочет да не до того. Касаемо дизайна не знаю даже. Отталкиваюсь от того, что когда общаемся на часовую тему и показываю что-то, то вкусы сходятся в подавляющем большинстве случаев. Указанные в выборе модели тоже как то изучали и впечатления были положительные на первый взгляд.

Maksim Bogdanov 22.06.2021 13:26

https://www.hamiltonwatch.com/en-int...cuba-auto.html

Max Nsk 22.06.2021 13:37

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6235284)

не знал, что у Хэмов в эту модель керамический безель завезли:eek:
спасибо за инфу:)

Maksim Bogdanov 22.06.2021 13:50

https://www.edox.ch/shop/en/skydiver...-bracelet.html

Tolkoorient 22.06.2021 15:04

Исходя из того, что написано - дарить надо человеку сейко. И нечего больше заморачиваться. А то сейчас развести разговоров тут можно море. Но зачем, исходя из информации? С морем сейко справляется более чем. И человеку нравятся…

Max Nsk 22.06.2021 18:10

Как я и думал, Вард и Сейко лидируют, причем Вард с приличным отрывом:)

Morrog 22.06.2021 18:23

Я за Mido Ocean Star 200C.

Rana 22.06.2021 18:24

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=562321


http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1614345503

Edisson1966 22.06.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6235261)

За Мидо, огонь часы!)

Mordente 22.06.2021 19:22

Душой за Seiko, сам хотел Манты прикупить на лето, но мне на 17.5 они оказались ОЧЕНЬ велики при примерке. Часы снимал с сожалением, ибо очень понравились, но на мой размер они сядут, боюсь, только поверх гидрокостюма. Потому без примерки их покупать категорически не советую

Exact 22.06.2021 19:40

Когда вышел этот Вард, я подумал вау, какие они классные! Но дизайн проходит проверку временем, безликие часы теперь в моем представлении, часовая стрелка просто потерялась. Это как с корейскими автомобилями.

Maksim Bogdanov 25.06.2021 21:19

https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0364071105001

Jewel 26.06.2021 13:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6237463)

Достойная рекомендация! Сам присматриваюсь к этим часам. Внизу фото с черными и синими. Запястье 17.5. Симпатичные винтажные часики. Выпуклый сапфир, безель с керамикой, достойные браслет и натовский ремешок. В общем и целом, неплохой вариант для подарка.

vvalera 26.06.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от Mordente (Сообщение 6235515)
Душой за Seiko, сам хотел Манты прикупить на лето, но мне на 17.5 они оказались ОЧЕНЬ велики при примерке. Часы снимал с сожалением, ибо очень понравились, но на мой размер они сядут, боюсь, только поверх гидрокостюма. Потому без примерки их покупать категорически не советую

Если про самурая говорить, то да. Скорее даже из-за толщины. Черепаха сидит лучше, хотя и тут толщину никто не отменял. Браслет, конечно.... при всей моей любви к браслетам сразу в сторону убрал при примерке. Но в целом часы никак не заинтересовали по цене-качеству. Тиссо, кстати, тоже очень блекло смотрятся. Думаю, из всего списка вард будет действительно хорош при всей нейтральности циферблата/стрелок/меток получаем интересный корпус, браслет с микрорегулировкой, да и механизм простой, достаточно точный и стабильный. Люм, вроде улучшился у данной версии. Толщина, правда, тоже не самая минимальная из-за ненужной высокой водозащиты. Но зато в размерах есть варианты. В целом, я б и для себя примерил, да и для других не вижу смысла обходить при выборе.

Из других вариантов, но абсолютно все выше бюджета, - конечно гидроконквест пусть и с убогой застежкой браслета и слабоватым люмом. Мидо хронометр, но опять толщина, простоватый циферблат, визуально тонкий браслет, вживую не видел. Новый мидо, но циферблат очень уж простоват. Радо кук, но цена совсем далеко.

В итоге только вард, как бы это не было грустно.
Ну или внимательно смотреть предложенную винтажную сертину.

tujhsx 27.06.2021 06:17

Вложений: 1
проходя как-то случайно мимо магазина, примерил вот такую цертинку, на свои 17см, подумал что она 41, видимо из-за ремня и темного корпуса (такие же синие но на НАТО совсем не сели). домой залез на сайт и с удивлением узнал что они 43мм. ну и к меху вопросы, он не с пластиком? а так часики очень приятные, но не за 77 тр, имхо

Schapoklyak 27.06.2021 14:08

Вложений: 4
Raymond Weil Freelancer Automatic (2760-ST1-20001)
Вложение 3245848 Вложение 3245850 Вложение 3245851 Вложение 3245852
Вот Ваш подарок на верху бюджета, по крайней мере из всего предложенного я бы выбрал в качестве подарка, вернее не выбрал, но хотя бы не был особо разочарован... С таможней и доставкой будет примерно до 70 000...

P.S. "Часы у товарища не первые будут..." - хотелось бы увидеть перечень того, что есть у товарища, исходя из этих данных, предложенные варианты, можно будет оценить на актуальность, это очевидно...

opaque 02.07.2021 21:57

Вложений: 2
Думал куда забросить, решил оставить здесь


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.

© 1998–2024 Watch.ru