Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Big date, классика до 500$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=568882)

sgk13 12.06.2021 10:04

Big date, классика до 500$
 
Вложений: 6
Очень нравятся вот такие часы:

http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1623480311
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1623480528
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1623480528

Но сильно не нравится цена. :((
Из минимального по стоимости, но похожего, нашел Цертину и Мидо, ценник в пределах 1000$.

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1623480528
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1623480528

Уже гораздо интереснее, но всё равно дороговато. Каждый день жалко будет убивать.
Собственно вопрос: подскажите big date в классическом стиле, желательно трёх стрелочник, по цене до 500$.
Пока нашел только Сигул.

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1623480528

Есть ещё Ника, но это непонятная фирма какая-то. Сейко совершенно в стиль не попадают.
Вообщем прошу помощь зала.

Вложение 3237410
Вложение 3237413
Вложение 3237414
Вложение 3237415
Вложение 3237416
Вложение 3237417

Maksim Bogdanov 12.06.2021 10:17

https://www.edox.ch/shop/bs_ba/les-v...her-strap.html

oikos 12.06.2021 10:47

из фото-набора - за "чайку".
20 тыс. руб.
недостатки: 43 мм и крупная завод. головка.

MehD 12.06.2021 10:53

Вложений: 2
Такой Эдокс еще есть:
Вложение 3237440
И без GMT бывает...
Вложение 3237441

victorkanda 12.06.2021 11:13

Вложений: 3
Улыбаемся и копим :D

sgk13 12.06.2021 11:29

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6227563)

Интересные, да. Но где их взять до 500$?
В российском ритейле цена сопоставима с Мидо. На Джомашопе не нашел, на хроно24 одно предложение в 72000₽.

Цитата:

Сообщение от victorkanda (Сообщение 6227614)
Улыбаемся и копим :D

Не. Сейко хорошие часы, но в данном случае совсем не то. По стилю вообще другие на мой взгляд.

Art 12.06.2021 11:36

В российском ритейле ничего достойного кроме вышеуказанных Сертины и Мидо с бигдатой не найдете. Добавить $500 не такая уж большая сумма, так что посоветовал бы не заморачиваться с Сигулами и прочими Эдоксами, которые просто так хрен где купишь, а добавить ещё половину и взять за тысячу долларов любую модель из упомянутых свиссов.

opaque 12.06.2021 12:12

Вложений: 3
А вдруг? Couturier Big Date T0354461605100. Около 30.
И оставлял себе на подумать - seiko. Может зайдёт дизайн?
Вложение 3237486

Вложение 3237487

Не совсем классика, ценник - российский ритейл

USER 1 12.06.2021 12:16

Заметил одну особенность если сразу давать автору темы ссылку на варианты и отзыв по магазину то тема сокращается в два раза...

topfin 12.06.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от victorkanda (Сообщение 6227614)
Улыбаемся и копим

Ниче не понял!
Зачем копить если они 100 баксов стоят?

oikos 12.06.2021 21:42

Вложений: 1
качестве идеала выбран ланге. окошко бигдаты смещена с центральной оси к часу.
на остальных фото-примерах бигдата на центр. оси 6 или 12. внешне проигрывают.

автор, переспите со следующей мыслью:
биг-дата на кварце - сомнительная приблуда, с т.з. часовых дел маньяков.
на механике нет интересных вариантов за 500 долл.
на форум-маркете есть предложения сейки-5.
функции: дата и день недели в окошках на 3 часа.
выглядят лаконично, по мужски.
у такого типа часов больше шансов стать необходимым спутником - типа, талисман,
но, что важно, правильные часы.

Вложение 3237729

фото понравилась. скоммуниздил на форуме.
к топфину обратитесь, чтобы он альтернативы предложил от ориента.
и будет у вас осмысленный и здравый выбор.

sgk13 13.06.2021 02:31

Цитата:

Сообщение от oikos (Сообщение 6228038)
на механике нет интересных вариантов за 500 долл.

Увы, как я понимаю их вообще в принципе видимо нет до пятиста.
Я думал, что просто не в курсе. Спрошу, а мне подкинут вариантов...
А за совет спасибо. Но я выше уже писал, на мой вкус Сейко совсем про другое.

dimask 13.06.2021 11:53

У немецкой марки Bruno Söhnle есть немало моделей с большой датой.

NoZvezda 13.06.2021 12:05

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6228003)
Ниче не понял!
Зачем копить если они 100 баксов стоят?

Товарищ имел в виду, что приведенные им модели могут вызвать только улыбку и желание копить на "настоящие" Ланге ;)

В тему. Big Data разная бывает. Иногда это просто две маленькие цифры на двух разных дисках, а иногда дата действительно BIG. Вот хорошая тема

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312314

Лично у меня были вот такие. Цифры большие, дата вполне читабельна.

https://c.radikal.ru/c10/2106/af/fa8ce076fd75.jpg

Продал потому что жалел и не носил.

Хотите похожие на Ланге и в бюджете - вот:

https://d.radikal.ru/d15/2106/69/be39abfef8a4.jpg

Charmex 2351


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.

© 1998–2024 Watch.ru