|
|
Big date, классика до 500$
Вложений: 6
Очень нравятся вот такие часы:
http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1623480311 http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1623480528 http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1623480528 Но сильно не нравится цена. :(( Из минимального по стоимости, но похожего, нашел Цертину и Мидо, ценник в пределах 1000$. http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1623480528 http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1623480528 Уже гораздо интереснее, но всё равно дороговато. Каждый день жалко будет убивать. Собственно вопрос: подскажите big date в классическом стиле, желательно трёх стрелочник, по цене до 500$. Пока нашел только Сигул. http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1623480528 Есть ещё Ника, но это непонятная фирма какая-то. Сейко совершенно в стиль не попадают. Вообщем прошу помощь зала. Вложение 3237410 Вложение 3237413 Вложение 3237414 Вложение 3237415 Вложение 3237416 Вложение 3237417 |
|
из фото-набора - за "чайку".
20 тыс. руб. недостатки: 43 мм и крупная завод. головка. |
Вложений: 2
|
Вложений: 3
Улыбаемся и копим :D
|
Цитата:
В российском ритейле цена сопоставима с Мидо. На Джомашопе не нашел, на хроно24 одно предложение в 72000₽. Цитата:
|
В российском ритейле ничего достойного кроме вышеуказанных Сертины и Мидо с бигдатой не найдете. Добавить $500 не такая уж большая сумма, так что посоветовал бы не заморачиваться с Сигулами и прочими Эдоксами, которые просто так хрен где купишь, а добавить ещё половину и взять за тысячу долларов любую модель из упомянутых свиссов.
|
Вложений: 3
А вдруг? Couturier Big Date T0354461605100. Около 30.
И оставлял себе на подумать - seiko. Может зайдёт дизайн? Вложение 3237486 Вложение 3237487 Не совсем классика, ценник - российский ритейл |
Заметил одну особенность если сразу давать автору темы ссылку на варианты и отзыв по магазину то тема сокращается в два раза...
|
Цитата:
Зачем копить если они 100 баксов стоят? |
Вложений: 1
качестве идеала выбран ланге. окошко бигдаты смещена с центральной оси к часу.
на остальных фото-примерах бигдата на центр. оси 6 или 12. внешне проигрывают. автор, переспите со следующей мыслью: биг-дата на кварце - сомнительная приблуда, с т.з. часовых дел маньяков. на механике нет интересных вариантов за 500 долл. на форум-маркете есть предложения сейки-5. функции: дата и день недели в окошках на 3 часа. выглядят лаконично, по мужски. у такого типа часов больше шансов стать необходимым спутником - типа, талисман, но, что важно, правильные часы. Вложение 3237729 фото понравилась. скоммуниздил на форуме. к топфину обратитесь, чтобы он альтернативы предложил от ориента. и будет у вас осмысленный и здравый выбор. |
Цитата:
Я думал, что просто не в курсе. Спрошу, а мне подкинут вариантов... А за совет спасибо. Но я выше уже писал, на мой вкус Сейко совсем про другое. |
У немецкой марки Bruno Söhnle есть немало моделей с большой датой.
|
Цитата:
В тему. Big Data разная бывает. Иногда это просто две маленькие цифры на двух разных дисках, а иногда дата действительно BIG. Вот хорошая тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312314 Лично у меня были вот такие. Цифры большие, дата вполне читабельна. https://c.radikal.ru/c10/2106/af/fa8ce076fd75.jpg Продал потому что жалел и не носил. Хотите похожие на Ланге и в бюджете - вот: https://d.radikal.ru/d15/2106/69/be39abfef8a4.jpg Charmex 2351 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:10. |