Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=568586)

Jim89 07.06.2021 00:25

Помогите выбрать)
 
Здравствуйте. Решил купить себе классические наручные часы. Остановил свой выбор на двух моделях. Первые это Tissot Seastar 1000 Chronograph https://www.tissotwatches.com/ru-ru/t1204171104100.html, а вторые это Certina DS Action Chrono C032.434.11.047.00 https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0324341104700.
Исходные данные - обхват запястья 17.5 см, ширина - 5.3 см.
Изначально был нацелен на Тиссо, но они 45.5мм, думаю, будут великоваты. В то же время они дешевле на 15 тысяч, это плюс) Но потом увидел Сертину.
Сертина 43мм, более гармонично должны смотреться, но они толще оппонента - 13.7мм vs 12.8мм.
Каждый вариант собираюсь померить и посмотреть, как сядут, но пока склоняюсь к Сертине.
Хотел бы спросить у уважаемого форума мнение по этим двум моделям, в частности надежности механизма, надо ли его обслуживать как-то и обслуживается ли он в принципе, так как я совсем в этом не разбираюсь. Вещь покупается на долгий срок, хотелось бы, чтобы служила исправно)

Mordente 07.06.2021 06:25

45.5 на запястье 17.5 будут не великоваты, а огромны

topfin 07.06.2021 07:42

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6223063)
Решил купить себе классические наручные часы. Остановил свой выбор на двух...

дайверах :D

Надо наверное с дуба рухнуть, чтобы за швейцарские кварцевые хроны начального сегмента со стоячей секундой ввалить такие бабки.
Зато [с придыханием] ШВИССАРИЯ!

bozzart 07.06.2021 09:17

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6223063)
Решил купить себе классические наручные часы. Остановил свой выбор на двух моделях. Первые это Tissot Seastar 1000 Chronograph https://www.tissotwatches.com/ru-ru/t1204171104100.html, а вторые это Certina DS Action Chrono C032.434.11.047.00 https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0324341104700.

Либо Вы ищите не классические часы, либо у Вас искажённое толкование словосочетания "классические часы":)
С чем собираетесь носить и в каком режиме?
Какой бюджет?
Зачем хронограф? Нравится куча мелкоциферов или пользуетесь им?
Есть вероятность что и Сертина Вам будет великА. Примерка всё покажет.
Мехи у них одинаковые.
Брать эти часы у официалов за их ритейл - очень дорого. Но если, всё же соберётесь, то не забудьте вытребовать скидку 10-15%.
Советовать что-то воздержусь, поскольку не понятно что же Вы, всё таки, хотите.... Классику или дайвер? Хрон или можно без него? Какой бюджет покупки? Готовы ли покупать за кордоном(на известных дискаунтерах) в 2 раза дешевле?

oikos 07.06.2021 11:08

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6223063)
Здравствуйте. Решил купить себе классические наручные часы...

посмотрите у сейки.
по мере роста искушенности, сожаление о тратах
будет значительно меньше.

ruslan667 07.06.2021 18:19

гребанный хрон за 60 тыс, народ что с ценами происходит

MehD 07.06.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6223824)
гребанный хрон за 60 тыс, народ что с ценами происходит

Истинно говорю вам, грядет часовой Апокалипсис, и те производители, кто останется в живых, будут завидовать мертвым и тем, кто успеет соскочить и окэшиться :)

stanalma 07.06.2021 19:28

Цитата:

Сообщение от ruslan667 (Сообщение 6223824)
гребанный хрон за 60 тыс, народ что с ценами происходит

Депрессия происходит
Психологический дисбаланс
И маркетологи это понимают
Основная масса не покупает "прелести"-безделухи ....сегодня это пятое или десятое в списках.Быть бы живу;)
А те кто покупает и больше заплатит. Безделицу для поднятия настроения
Вот и вся логика.

Jim89 07.06.2021 23:20

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6223143)
дайверах :D

Надо наверное с дуба рухнуть, чтобы за швейцарские кварцевые хроны начального сегмента со стоячей секундой ввалить такие бабки.
Зато [с придыханием] ШВИССАРИЯ!

Имел ввиду часы со стрелками взамен смарт-часов) ну да, дайверы нравятся визуально больше всего.

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6223143)
дайверах :D

Надо наверное с дуба рухнуть, чтобы за швейцарские кварцевые хроны начального сегмента со стоячей секундой ввалить такие бабки.
Зато [с придыханием] ШВИССАРИЯ!

А что не так? Я просто за цены вообще не шарю. Ценник как у большинства брендовых часов. Часы с усложнением. Сертифицированный хронометр, сапфировое стекло.
И чем плох кварц? Те же Тиссо есть, одинаковый корпус. Кварц стоит 46к , механика - больше шестидесяти. Кварц точнее, не надо заводить, дешевле. В чем преимущество механики-то? Может я что-то путаю и не прав?

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6223209)
Либо Вы ищите не классические часы, либо у Вас искажённое толкование словосочетания "классические часы":)
С чем собираетесь носить и в каком режиме?
Какой бюджет?
Зачем хронограф? Нравится куча мелкоциферов или пользуетесь им?
Есть вероятность что и Сертина Вам будет великА. Примерка всё покажет.
Мехи у них одинаковые.
Брать эти часы у официалов за их ритейл - очень дорого. Но если, всё же соберётесь, то не забудьте вытребовать скидку 10-15%.
Советовать что-то воздержусь, поскольку не понятно что же Вы, всё таки, хотите.... Классику или дайвер? Хрон или можно без него? Какой бюджет покупки? Готовы ли покупать за кордоном(на известных дискаунтерах) в 2 раза дешевле?

Вы правы, хотел просто часы со стрелками в дополнение к смарт-часам. Носить собираюсь с повседневной одеждой - чтобы и к футболке с шортами шли, и к рубашке.

Нравятся дайверы, совсем классика не заходит.. Хронограф просто выглядит нарядней, а так пользоваться им вряд ли буду. Только стоящая на двенадцати часах секундная стрелка смущает, непривычно уж очень.
Поясните пожалуйста про скидку? Слабо представляю себе, что прихожу в магазин, где на весь товар есть свой прайс и прошу скинуть цену. Максимальный ценник как у Сертины по ссылке - 60 тысяч. Хотелось бы подешевле)

И скажите пожалуйста, где именно можно заказать из-за границы, чтобы дешевле получилось?

Цитата:

Сообщение от oikos (Сообщение 6223341)
посмотрите у сейки.
по мере роста искушенности, сожаление о тратах
будет значительно меньше.

Смотрел. Что-то визуально не зашли.

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 6223903)
Депрессия происходит
Психологический дисбаланс
И маркетологи это понимают
Основная масса не покупает "прелести"-безделухи ....сегодня это пятое или десятое в списках.Быть бы живу;)
А те кто покупает и больше заплатит. Безделицу для поднятия настроения
Вот и вся логика.

Ну смотрите, сейчас часы есть в любом мобильнике и на экране монитора, в машине и в метро, время всегда есть на чем посмотреть. Это логично, что хочется купить вещь, которая придаст +5% к имиджу. Джишок за 1500 тоже выполняет свою функцию, но вряд ли их захочется показать из под рукава.

bozzart 07.06.2021 23:38

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
Хронограф просто выглядит нарядней, а так пользоваться им вряд ли буду.

Тогда выкиньте эту затею из головы) "Нарядность" будет радовать недели полторы, а потом надоест и будет мешать.
Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
Носить собираюсь с повседневной одеждой - чтобы и к футболке с шортами шли, и к рубашке.

Ищите более универсальные варианты. Дайверы это спортивный форм-фактор.
Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
Поясните пожалуйста про скидку? Слабо представляю себе, что прихожу в магазин, где на весь товар есть свой прайс и прошу скинуть цену.

Об этом уже много на форуме сказано. Вкратце так: в часовых бутиках можно и нужно торговаться. 10% эти минимум который они скидывают, если Вы им покажете что Вы в курсе и проявляете заинтересованность. Можно и 15 и 20% добиться, но это уже будет зависеть от цены и бренда.
Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
Максимальный ценник как у Сертины по ссылке - 60 тысяч.

На джомашопе они были в районе 400$+небольшая таможня+50$ доставка.
Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
И скажите пожалуйста, где именно можно заказать из-за границы, чтобы дешевле получилось?

Ссылки тут не приветствуются. Поэтому сами посмотрите: Джомашоп, Эшфорд(у этих нет прямой доставки в РФ, но это не проблема, если воспользоваться мэилфорвардом)
Можете посмотреть всё тут:
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84

slkras 08.06.2021 10:42

1. Ну во первых что сертина что тиссо +5% к имиджу не придадут. Это просто часики начального уровня, сдохли - не жалко. Качество обработки у сертины и тиссо к слову такое, что касаться не слишком хочется. Если мы говорим о эстетском аксессуаре. Но по сравнению со смарт часами так ничего, лучше (просто у смарт часов качество изготовления говорит о том, что они отправятся на помойку через пару лет).
2. Насчет кварца - плохого ничего особо нет, кроме персональных заморочек каждого и внутреннего эстетства, но что такое длительный срок?. Ну и учтите, что покупка кварца - практически всегда дикая переплата. механизм стоит наверное долларов 20 в них :) Остальное отдадите за поганую отделку.
3. Насчет хронографа - хозяин барин - ну цыганщина дикая. Наряднее он выглядит в глазах неокрепших умов и барышень-сорок. нарядной выглядит хорошая отделка :) Ну а секундная стрелка на 12 часах - уж так устроен хронограф, он предназначен для измерения отрезков времени (в первую очередь) и показа времени (во вторую).
4. А где вы там увидели сертифицированный хронометр? Сертифицированный кем?)

MehD 08.06.2021 10:50

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224325)
А где вы там увидели сертифицированный хронометр? Сертифицированный кем?)

Цертина, сертифицированный COSC пресидрайв.

rustic 08.06.2021 11:00

Да, не весь прецыдрайв коск, но надпись chronometer говорящая...
Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224325)
уж так устроен хронограф, он предназначен для измерения отрезков времени (в первую очередь) и показа времени (во вторую).

яб сказал, что наоборот всёж

topfin 08.06.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224325)
а секундная стрелка на 12 часах - уж так устроен хронограф

Да, а вот японцы изменили эту тенденцию.

rustic 08.06.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6224339)
Да, а вот японцы изменили эту тенденцию.

В механике?
Ато, что у свиссов и в кварце, так то традицыи, коих нет у кое кого)

slkras 08.06.2021 11:18

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6224338)
Да, не весь прецыдрайв коск, но надпись chronometer говорящая...
яб сказал, что наоборот всёж

Не знал что эти базовые кварцы тащат по коску, спасибо :) Но сильно лучше это их не делает

Ну а с наоборот - вопрос философский :) читаемость большинства азовых хронографов намекает на сложности со считыванием времени

rustic 08.06.2021 11:23

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224351)
Но сильно лучше это их не делает

бесспорно. Простое соблюдение формальностей.
Ради крепкого словца на цыфере

slkras 08.06.2021 11:41

Автор, уж если вы говорите о часах как о аксессуаре и части имиджа в первую очередь, плюс о приобретении на долгий период (к сожалению современные сертины и тиссо в массе своей не потянут на такую историю, реально расходник), то посмотрите что-то на проверенных механизмах (2824, 2982, 7750 если хочется хрон): получите понт и имидж, достаточно вменяемое и долговечное обслуживание ну и ощущение этой самой игрушки (как я понял, хочется этого). Да, это будет дороже, но это будет надолго. С вариантом надолго современные 80часовые механизмы от свотч групп я бы не советовал, там есть вопросы по обслуживанию, особенно у тиссо и сертины.
Пример из жизни: несколько лет назад отошел от недорогих швиссов, примерно того же уровня, что вы и смотрите, ходил со смарт часами, надоели, после ходил без всего вообще. После взял по старой памяти кварц, как вы и смотрите, из целей посмотреть вернусь ли к часам вообще. Понял что вернусь и сейчас подбираю себе что-то из серьезного к концу года. Кварц после этого просто улетит на полку и на шашлыки условно ездить (ну омегу я не потащу в совсем злые для нее условия).
Если любите дайверы - посмотрите longines hydroconquest (надеюсь знатоки поправят что там с механизмом), возможно steinhart (да, это неприкрытый гоммаж, но они дешевы), возможно hamilton (так как свотчи, аналогично надо посмотреть на версию механизма)

Посоветовал бы вообще посмотреть longines spirit (смотрел их вживую, за свои деньги это просто космические часы, практически взял, но мне оказались велики), но тут уже будет зависеть от вашего бюджета

oikos 08.06.2021 12:00

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6224095)
... Часы с усложнением. Сертифицированный хронометр, сапфировое стекло.
Кварц стоит 46к , механика - больше шестидесяти. Кварц точнее, не надо заводить, дешевле. В чем преимущество механики-то? Может я что-то путаю и не прав?
...
Вы правы, хотел просто часы со стрелками в дополнение к смарт-часам. Носить собираюсь с повседневной одеждой - чтобы и к футболке с шортами шли, и к рубашке.
...
Нравятся дайверы, совсем классика не заходит.. Хронограф просто выглядит нарядней, а так пользоваться им вряд ли буду.

а это касательно сейко:
Смотрел. Что-то визуально не зашли.
...
Ну смотрите, сейчас часы есть в любом мобильнике и на экране монитора, в машине и в метро, время всегда есть на чем посмотреть. Это логично, что хочется купить вещь, которая придаст +5% к имиджу. Джишок за 1500 тоже выполняет свою функцию, но вряд ли их захочется показать из под рукава.

точно "смотрел"?
фото на руке по ссылке (там их две - фотки):
https://seikoclub.ru/blogs/blog/seiko-5-2019

функции более востребованные, чем хронограф.
+5% к имиджу не обещаю. но кварц его не даст.
и разочарования будет меньше.
стекло - не сапфир - не критично к вашей заявке.
цена 27.500

rustic 08.06.2021 12:10

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224351)
Ну а с наоборот - вопрос философский читаемость большинства азовых хронографов намекает на сложности со считыванием времени

можно сказать, ношу только хроны. Проблемы лишь с датой

sovetop 08.06.2021 12:39

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224378)
Автор, уж если вы говорите о часах как о аксессуаре и части имиджа в первую очередь, плюс о приобретении на долгий период (к сожалению современные сертины и тиссо в массе своей не потянут на такую историю, реально расходник), то посмотрите что-то на проверенных механизмах (2824, 2982, 7750 если хочется хрон): получите понт и имидж,

какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.

MehD 08.06.2021 12:48

У меня по дискуссии назрело два вопроса:
1. Плюс 5% к имиджу это много или мало, как это измерить?
2. Что такое азовый хронограф? Начальный, от "аз"? Если так, какой считать начальным? По количеству субдиалов, наличию долей секунды?

slkras 08.06.2021 12:52

Цитата:

Сообщение от sovetop (Сообщение 6224415)
какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.

Ну все таки есть сферы где часы это имидж. Но это уже другая ценовая категория. А понт идет всегда изнутри. Это как с машинами - сколько шкоду не чипуй, ауди она не станет


Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6224392)
можно сказать, ношу только хроны. Проблемы лишь с датой

Значит дело восприятия. Плюс в хороших хронах (спидмастер тот же или дайтона или примеро) с читаемостью все отлично. Сам себе смотрел маленькие спидмастеры.

oikos 10.06.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6223063)
Здравствуйте...
Каждый вариант собираюсь померить и посмотреть, как сядут, но пока склоняюсь к Сертине.
... хотелось бы, чтобы служила исправно)

куда автор делся?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=DKJ0jvO6fBA[/media]

Jim89 10.06.2021 23:26

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6224339)
Да, а вот японцы изменили эту тенденцию.

Название моделей скажите, пожалуйста, интересно глянуть. Хотя уже настроился на трехстрелочник после сообщения выше :)

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6224378)
Автор, уж если вы говорите о часах как о аксессуаре и части имиджа в первую очередь, плюс о приобретении на долгий период (к сожалению современные сертины и тиссо в массе своей не потянут на такую историю, реально расходник), то посмотрите что-то на проверенных механизмах (2824, 2982, 7750 если хочется хрон): получите понт и имидж, достаточно вменяемое и долговечное обслуживание ну и ощущение этой самой игрушки (как я понял, хочется этого). Да, это будет дороже, но это будет надолго. С вариантом надолго современные 80часовые механизмы от свотч групп я бы не советовал, там есть вопросы по обслуживанию, особенно у тиссо и сертины.
Пример из жизни: несколько лет назад отошел от недорогих швиссов, примерно того же уровня, что вы и смотрите, ходил со смарт часами, надоели, после ходил без всего вообще. После взял по старой памяти кварц, как вы и смотрите, из целей посмотреть вернусь ли к часам вообще. Понял что вернусь и сейчас подбираю себе что-то из серьезного к концу года. Кварц после этого просто улетит на полку и на шашлыки условно ездить (ну омегу я не потащу в совсем злые для нее условия).
Если любите дайверы - посмотрите longines hydroconquest (надеюсь знатоки поправят что там с механизмом), возможно steinhart (да, это неприкрытый гоммаж, но они дешевы), возможно hamilton (так как свотчи, аналогично надо посмотреть на версию механизма)

Посоветовал бы вообще посмотреть longines spirit (смотрел их вживую, за свои деньги это просто космические часы, практически взял, но мне оказались велики), но тут уже будет зависеть от вашего бюджета

Спасибо за мнение, Longines нравятся, но выходят из бюджета. Возможно, из Европы можно найти с хорошим дисконтом, но вопрос пока пристально не изучал.

Цитата:

Сообщение от oikos (Сообщение 6224389)
точно "смотрел"?
фото на руке по ссылке (там их две - фотки):
https://seikoclub.ru/blogs/blog/seiko-5-2019

функции более востребованные, чем хронограф.
+5% к имиджу не обещаю. но кварц его не даст.
и разочарования будет меньше.
стекло - не сапфир - не критично к вашей заявке.
цена 27.500

Не заходит внешне. Они выглядят чисто спортивными, мне больше нравятся дайверские, которые подходят к любому стилю одежды, более универсальные внешне. Хотя в этих какой-то шарм свой есть.

Цитата:

Сообщение от sovetop (Сообщение 6224415)
какой там понт и имидж? Только удовлетворение своего раздутого эго, и то небольшое. Никто, в массе, не разбирается что там на руке, а в механизмах, тем более.

Нормальные часы всегда выглядят лучше бюджетных, мне просто кажется, что у большинства, что носит на руке аналоговые часы, они как раз таки из нижнего ценового сегмента. А тут не просто показыватель времени, а нечто красивей.

Цитата:

Сообщение от oikos (Сообщение 6225830)
куда автор делся?

Я тут. Заработался совсем. С мобилы неудобно, а до компа вечером не всегда добираюсь.


После выслушанных мнений совсем запутался и начал еще раз думать, что купить. Есть запасной вариант, который, как мне кажется, подойдет по габаритам и под мои требования, да и дизайн нравится - https://www.orientwatchusa.com/products/ra-aa0004e19a Разве что браслет хотелось бы красивей. Но Сертину все равно для начала посмотрю)

Yana2 10.06.2021 23:49

Я тут тоже новичек, и в теме рядом так же просила совета по выбору, выбирала мужчине. За время изучения всего, чему учат, кое-что вынесла. Мы наверно ровесники с вами, поэтому мб женский взгляд будет вам интересен.
Тиссо точно к статусу и карме не добавит, про нее шутки шутят. Выбранные вами часы спортивные, они не пойдут скорее всего с классической одеждой, в офисе будут смотреться не очень. Посмотрите, вдруг вам понравятся что-то из HAMILTON, у них красивые модели в серии Хаки Филд и авиаторы. Если хотите еще и удивить всех, то посмотрите Traser, тоже Швейцария. Серия Оффицер про очень стильная, хаки на коричневом ремне или браслете выглядят топ.

rustic 11.06.2021 00:32

Yana2, как быстро

topfin 11.06.2021 08:54

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6226546)
Не заходит внешне. Они выглядят чисто спортивными, мне больше нравятся дайверские, которые подходят к любому стилю одежды, более универсальные внешне.

Так предложенные Seiko Prospex LX и есть чисто дайверские часы.
Вы бы как то с терминологией определились.
Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6226546)
Название моделей скажите, пожалуйста, интересно глянуть.

Вот на небольшую руку мультирежимный хрон Citizen BL5530-57L 230$
В режиме показа времени работает как трехстрелочник.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=8ivSdg-P1gs[/media]

На руку побольше еще недавно можно было рассматривать Citizen серии PCAT
43-44 мм мультихроны с радиосинхрой.
Например CB5880-54L. Но сейчас по ним распродажи кончились, а за текущие 500 баксов я лучше возьму ситизен с GPS.
Есть за 230$ AT4127-52H, но он в черном PVD.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=BShJHb551VM[/media]

oikos 11.06.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6226546)
...
После выслушанных мнений совсем запутался и начал еще раз думать, что купить. Есть запасной вариант, который, как мне кажется, подойдет по габаритам и под мои требования, да и дизайн нравится - https://www.orientwatchusa.com/products/ra-aa0004e19a Разве что браслет хотелось бы красивей. Но Сертину все равно для начала посмотрю)

симпатичные. правильное направление.
но красное (сек. стрелка + воскресн. дата + брендинг) на зеленом под-бешивает.
посмотрел черные - также режет глаз.
синие - никакие.
бордовый цифер позабавил. но он быстро надоест.
https://twobrokewatchsnobs.com/orient-kamasu-review/

[media]https://www.youtube.com/watch?v=lDT9K3zF5f0[/media]

пс.
на хроны даже не смотрите.

Severum 11.06.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от Yana2 (Сообщение 6226574)
Я тут тоже новичек, и в теме рядом так же просила совета по выбору, выбирала мужчине. За время изучения всего, чему учат, кое-что вынесла. Мы наверно ровесники с вами, поэтому мб женский взгляд будет вам интересен.
Тиссо точно к статусу и карме не добавит, про нее шутки шутят. Выбранные вами часы спортивные, они не пойдут скорее всего с классической одеждой, в офисе будут смотреться не очень. Посмотрите, вдруг вам понравятся что-то из HAMILTON, у них красивые модели в серии Хаки Филд и авиаторы. Если хотите еще и удивить всех, то посмотрите Traser, тоже Швейцария. Серия Оффицер про очень стильная, хаки на коричневом ремне или браслете выглядят топ.

Хэмы хорошо, а вот Трейзер лучше бы не надо - если только как часы для спорта или чего-то на убой, либо тритиевая подсветка нужна - и то осторожно, пишут при сильных вибрациях колбочки отлетать могут. Имиджа в них не особо, и удивить кого-то вряд ли удастся - там большинство тул-вотчи и филды(милитари стиль), без претензий на дизайн.
И так для информации - 90% людей вообще без разница, что там на руке - поэтому первый совет в этой ветке - берите, что только вам нравитcя, а мы просто убережем от реально трешевых вариантов.

slkras 11.06.2021 10:35

Цитата:

Сообщение от Jim89 (Сообщение 6226546)
Спасибо за мнение, Longines нравятся, но выходят из бюджета. Возможно, из Европы можно найти с хорошим дисконтом, но вопрос пока пристально не изучал.

Мой опыт: тайм авеню с улицы дает скидку в 15%. Жмете на сайте "получить предложение" и изучаете цены. Попробуйте, в том числе и с гамильтонами.
Надеюсь описанное выше не нарушает правил форума :)

В мое посещение они зафиксировали скидку в 15% на весь ассортимент.

с цертиной очень внимательно смотрите на отделку, смотрел podium и был крайне разочарован.

Dm.Sheen 11.06.2021 17:46


7. Темы с бессмысленными названиями, не раскрывающими суть вопроса (типа: "Помогите", "Я тут впервые", "Прошу совета" и т.п.), будут удаляться. То же самое касается и содержания темы - вначале наиболее полно сформулируйте у себя в голове, что именно Вы хотите спросить, определитесь с разделом форума и лишь потом размещайте свой "креатив" на всеобщее обозрение. Строго в таком порядке, а не наоборот! Уважайте себя и тех, кто все это потом будет читать.

Jim89 13.06.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6227172)

7. Темы с бессмысленными названиями, не раскрывающими суть вопроса (типа: "Помогите", "Я тут впервые", "Прошу совета" и т.п.), будут удаляться. То же самое касается и содержания темы - вначале наиболее полно сформулируйте у себя в голове, что именно Вы хотите спросить, определитесь с разделом форума и лишь потом размещайте свой "креатив" на всеобщее обозрение. Строго в таком порядке, а не наоборот! Уважайте себя и тех, кто все это потом будет читать.

Прошу прощения, не видел.

Цитата:

Сообщение от slkras (Сообщение 6226835)
Мой опыт: тайм авеню с улицы дает скидку в 15%. Жмете на сайте "получить предложение" и изучаете цены. Попробуйте, в том числе и с гамильтонами.
Надеюсь описанное выше не нарушает правил форума :)

В мое посещение они зафиксировали скидку в 15% на весь ассортимент.

с цертиной очень внимательно смотрите на отделку, смотрел podium и был крайне разочарован.

Сходил в вышеупомянутый магазин, скидка 12%, обещали карту дать до покупки. Померил три модели, в том числе Podium. Я первый раз осознанно пришел в часовой бутик, и мне они понравились, не понял, где у них проблемы с отделкой. И, кстати, они же есть в титане на десятку дороже, они понравились. Стоит их брать? Я погуглил, титан якобы любит царапаться и если крышку периодически не откручивать, то она срастётся с корпусом. Как на практике?

Boldcrim 14.06.2021 07:42

Не слушайте, хрон-это кайф! Да и что, что им не пользуешься? Усложнений полезных вообще кот наплакал-резерв хода, большая дата…да и все. Сколько джапы мелкоциферов втыкают порой-вообще за гранью. Есть просто красивые хроны. Носишь хрон-надоело, взял три стрелки, через несколько дней обратно. Какой сет без хрона?

BLITZMANSCH 14.06.2021 14:26

Вы определились? Хрон или имидж? Так же, какой бюджет и основной цвет часов какой интересует?

Jim89 18.06.2021 22:14

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Цитата:

Сообщение от Boldcrim (Сообщение 6228886)
Не слушайте, хрон-это кайф! Да и что, что им не пользуешься? Усложнений полезных вообще кот наплакал-резерв хода, большая дата…да и все. Сколько джапы мелкоциферов втыкают порой-вообще за гранью. Есть просто красивые хроны. Носишь хрон-надоело, взял три стрелки, через несколько дней обратно. Какой сет без хрона?

Честно сказать, перехотел. Когда начал смотреть и мерить, понял, что многие дизайнерские решения, которые заставляют часы круто выглядеть, мешают смотреть время) приходится вглядываться, чтобы понять, сколько же там. В частности заглядывался на дайверские Hamilton, но там между минутными рисками нанесены ещё другие и сразу не разглядишь, сколько там минут. Но визуально выглядит круто, да.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от BLITZMANSCH (Сообщение 6229094)
Вы определились? Хрон или имидж? Так же, какой бюджет и основной цвет часов какой интересует?

Хрон отвалился)интересовали дайверы, т.к. классические вообще никак не заходят, нравятся спортивные, но тоже не прям уж чтобы, так сказать, чтобы под все подходили. Но после примерки понял, что они все большие. Очень хотел Orient Kamasu в этом цвете, размер и дизайн просто супер https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8...270e4a6-l&n=13, но понял, что цвет не под любую одежду. В итоге взял на джоме чуть менее чем за 22к без таможенного сбора эти https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0344511104700 цвет универсальный, дизайн очень нравится, да и кварц точный, подводить не надо. Бюджет был
60к, но понравившиеся оказались дешевле, особенно если заказать из-за бугра. Благодарю всех за мнения и упоминания иностранных магазинов. Пришёл с вопросом о двух моделях, купил третью :D


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.

© 1998–2024 Watch.ru