Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые серьезные часы (2500$) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=568498)

NCHANCES 05.06.2021 13:07

Первые серьезные часы (2500$)
 
Вложений: 4
Добрый день!

О себе: 23 года. Пол: М.
Работаю и учусь.

Суть дилеммы: собираюсь покупать первые серьезные часы. До этого лет 10 (еще со старших классов) ходил с кварцевыми Tissot Pro 100. И в один прекрасный день коллега обновил свои часы, купив Tag Heuer Formula 1. Недолго подумав, решил, что в состоянии тоже "обновиться".

Сразу стал вопрос: какие? Определился лишь с некоторыми позициями:
Во-первых, однозначно механика;
Во-вторых, браслет;
В-третьих, бюджет +/- 2500$ (может быть и увеличен);
В-четвертых, покупать новые в Москве у диллеров или у официалов;
В-пятых, нравятся и немцы и японцы, но для первых часов определился на швейцарских;
В-шестых, универсальные (костюм иногда приходится носить, но чаще преобладает просто рубашка...).
В-седьмых, форма круглая.

С чем не определился:
Бренд.
Помимо вопроса бренда актуален и вопрос механизма, ибо ранее механические часы не носил вовсе. И тут достаточно большой пробел в знаниях и понимании...

Предварительно для себя отобрал следующие модели:
1) Baume & Mercier MOA 10468;
Вложение 3233481
2) Longines L2.893.4.92.;
Вложение 3233482
3) Breitling A17314101C1A1 (чуть дороже, но допускаю такой вариант);
Вложение 3233483
4) Montblanc Tradition Automatic Date.
Вложение 3233484

Да, хочется с синим цифером. Допускаю и иные варианты бредов, и цвета цифера. Но в преимуществе рассматриваю вышеупомянутые варианты.

Увы, вживую видел только первые две модели.

В связи с вышеизложенным, прошу помочь с выбором

Maksim Bogdanov 05.06.2021 13:09

За Брайт .

AntonMotsar 05.06.2021 13:14

Брайт, конечно же.
Если из прочих - Лонж
А запястье то какого размера? Я как-то тоже выбирал среди этих моделей - и все оказались велики, что привело к потере времени и нервов)

Alex. 05.06.2021 13:15

Часы в списке разные, из этих Брайт,будет лучшим решением.

dimask 05.06.2021 13:20

Breitling в Вашем списке, конечно чемпион!

AntonMotsar 05.06.2021 13:23

Вложений: 2
А если такие глянуть?

Maksim Bogdanov 05.06.2021 13:46

Как вариант
https://www.tagheuer.com/int/en/time...16.EB0173.html

Corvin23 05.06.2021 13:51

B&M хороши, но если допускаете Брайт (конкретно этот), то, наверное, лучше его, по совокупности характеристик к экстерьеру
Классно выглядит

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6221744)

Шрифт очень похож :)

NCHANCES 05.06.2021 14:02

Цитата:

Сообщение от AntonMotsar (Сообщение 6221716)
Брайт, конечно же.
Если из прочих - Лонж
А запястье то какого размера? Я как-то тоже выбирал среди этих моделей - и все оказались велики, что привело к потере времени и нервов)

Точно, забыл - 17 см

rub1us 05.06.2021 14:04

Классный Брайт. Примерьте, в случае если понравится - смело можно брать )

NCHANCES 05.06.2021 14:15

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6221744)

Красивые часы.
Возможно, я не совсем корректно подхожу к выбору часов, но у Тагов тоже есть модель, которая, как можно выразиться, "цепляет". Но она значительно выше заявленного бюджета. Поэтому, если через какое-то время в будущем я осознано пойду их рассматривать, хотелось бы, что ни на есть "новых ощущений".

Тоже самое могу отнести к Tudor.

AntonMotsar 05.06.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от NCHANCES (Сообщение 6221768)
Тоже самое могу отнести к Tudor.

Если вы про тюдор, который я скинул - то он в бюджете.

olegpan 05.06.2021 14:20

Из этих брендов я за Брейтлинг.
Однако выбранная модель мне не нравится - слишком простая и, имхо, вообще не ассоциирующаяся с этим брендом. Если рука от 17.5 и выше - в вашем бюджете можно попробовать найти Брайт Кольт.

spike01 05.06.2021 14:39

Вложений: 1
Я не уверен, что все советующие Брайт Нави8 его держали в руках или хотя бы видели живьем. В данной подборке он, пожалуй, представляет худшее соотношение цена/качество. У официалов он стоит 280 т.р. - это просто треш какой-то.
За эту цену предлагают рисованный цифер, окошко даты, вырубленное словно тупой отверткой (ни фаски, ни ступеньки, о металлической рамке я даже не говорю), очень грубый сатин на корпусе и браслете, застежка хуже чем у Тиссо за 50 т.р. (это у многих Брайтов так, но здесь вдобавок ко всему уже прям перебор).
И его советуют все в этой ветке. Господа, ну вы прям удивили...
Если подбирать универсальные часы (без погони за брендом) в пределах 2500 долларов РРЦ, я бы рекомендовал Лонжин Спирит 2020 40мм

Maksim Bogdanov 05.06.2021 14:49

Ниже бюджета, но вариант достойный
https://www.midowatches.com/en/multi...071604000.html

Varrek 05.06.2021 14:58

Брайт однозначно

Alex. 05.06.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6221780)
Из этих брендов я за Брейтлинг.
Однако выбранная модель мне не нравится - слишком простая и, имхо, вообще не ассоциирующаяся с этим брендом. Если рука от 17.5 и выше - в вашем бюджете можно попробовать найти Брайт Кольт.

Скорее лаконичная есть свой стиль и тд и тп

artniko 05.06.2021 16:36

Вложений: 1
Из данной выборки остановился бы на Брайтах ( из за большой любви к ним ) или на Montblanc, но их надо мерять, изучать и т.д.

Longines для меня , как марка, под вопросом. Выбирал отцу часы и смотрели The Longines Master Collection L2.759.4.92.6. Настолько мне не понравились, что караул. Легкие , браслет хлипкий, такое ощущения что звенья полностью полые, гуляют. Браслет в новых часах висит как буд то им 20 лет. И просят 3000$ за них. А вот HydroConquest L3.742.4.96.6 уже намного более ладно скроен. Браслет поинтересней, само исполнение получше и в Ваш бюджет укладываются. Рассмотрите и такой вариант. [12#imgrc=OToHLgQ8zQL2KM[/IMG]

Stavr1976 05.06.2021 16:49

artnikoт.е Вы предлагаете рассмотреть молодому человеку часы которые подходят под бабушкин сервант?

Corvin23 05.06.2021 17:18

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6221789)
пределах 2500 долларов РРЦ, я бы рекомендовал Лонжин Спирит 2020 40мм

ваш вариант тоже прекрасен (может даже чуть лучше по соотношению Брайта)
Но молодому человеку не только для себя хочется, но и "соответствовать" (или "казаться" - его дело), а Брайт нередко позиционируется выше Спирита, как ни крути

stanalma 05.06.2021 17:24

Бом или Лонжин
Просто разберитесь где лучше механизм

Taimas 06.06.2021 10:39

Если говорить про механизм, то БМ выигрывает: запас хода 5 дней и хронометр. Если бы я сейчас покупал себе первые часы, то ориентировался именно на эти показатели. Выше советовали Longines Spirit
L3.810.4.93.9, то тоже удобен будет - запас хода 72 часа и тот же хронометр. Просто, по опыту: запас хода меньше двух суток начинает со временем напрягать. Положил часы на выходные, в пн уже надо выставлять все, заводить (и мне сначала тоже казалось, что я буду каждый день носить, но нет). И хронометрическая точность приятна в использовании. Такой вот личный опыт после покупки первых часов и ориентиры для покупки следующих.

rustic 06.06.2021 10:45

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6221908)
artnikoт.е Вы предлагаете рассмотреть молодому человеку часы которые подходят под бабушкин сервант?

В его собсной подборке таких 3 из 4х. И рояль со старом рекомендуют
Спирит.
Заместо брайтов аутавия тага

Eric1987 06.06.2021 11:09

Из указаного однозначно только 3.
Так же хороший вариант Лонжин Спирит.
В Вашем случае я либо спустил бы бюджет и взял бы что то из начальных Лонджин, либо поднял бы бюджет до начальной Омега акватера, по возможности.
В 2.5к все как то очень компромисное.

NCHANCES 06.06.2021 11:22

Похоже все-таки есть смысл посмотреть на брайты и спириты вживую. Спасибо всем. Постараюсь в ближайшее время наведаться в бутик

ROCKET 07.06.2021 10:09

http://cdn.shopify.com/s/files/1/021...g?v=1573092938

мануфактурный калибр, 80 часов, COSC, 5 лет гарантии, в бюджете

Zaurbeg 07.06.2021 17:10

Брайт с виду хорош, но он и близко не стоит своих денег (280к), учитывая что внутри ETA 2824.
Я бы предложил посмотреть в сторону Тагов Акварейсер WBD2112.BA0928, которые на том же мехе, но стоят значительно дешевле. Также хороший вариант прислали выше - Болл, который не спроста так сильно любят на форуме. По настоящему высокое качество за адекватную цену (нет переплаты за бренд). Не на правах рекламы: на ютубе есть канал вотчсториз, где можно подробнее с ними познакомиться.

BladimirW 07.06.2021 17:17

А почему Oris не рассматриваете? Отличные часы, как на мой вкус к фломастерам :)
Что-то из Oris Aquis или Oris Divers 65.

korotkevich 07.06.2021 17:49

Цитата:

Сообщение от Zaurbeg (Сообщение 6223753)
Брайт с виду хорош, но он и близко не стоит своих денег (280к), учитывая что внутри ETA 2824.
Я бы предложил посмотреть в сторону Тагов Акварейсер WBD2112.BA0928, которые на том же мехе, но стоят значительно дешевле. Также хороший вариант прислали выше - Болл, который не спроста так сильно любят на форуме. По настоящему высокое качество за адекватную цену (нет переплаты за бренд). Не на правах рекламы: на ютубе есть канал вотчсториз, где можно подробнее с ними познакомиться.

только в тагах селлита идёт

ps у самого такие же таги, что удивительно первые 2-3 месяца сильно спешили, потом ни с того ни с сего почти в ноль стали идти

rumi 07.06.2021 18:50

В 23 года хочется show off, тем более первые серьезные часы в этом плане брайт более интересный вариант чем лонжин, бом.

rustic 07.06.2021 18:52

Цитата:

Сообщение от korotkevich (Сообщение 6223792)
только в тагах селлита идёт

https://pics.zeitauktion.com/2020/2001177_09_full.jpg

NCHANCES 07.06.2021 20:48

Моделей для рассмотрения не убавляется, а наоборот лишь прибавляется.

Большое спасибо за советы! По всей видимости многое предстоит посмотреть и вживую.

korotkevich 07.06.2021 23:25

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6223851)

спасибо, не знал

OrientBoss 07.06.2021 23:47

Вложений: 1
если есть сомнения то может стоить немного подкопить и взять уже хорошие часы которые и носить будете много лет а не тратить постоянно время на поиски и менять разные часы постоянно теряя во времени и деньгах, тем более если бюджет может быть увеличен копить совсем немного останентся
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1623098778

spike01 08.06.2021 06:29

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6224120)
если есть сомнения то может стоить немного подкопить и взять уже хорошие часы которые и носить будете много лет а не тратить постоянно время на поиски и менять разные часы постоянно теряя во времени и деньгах, тем более если бюджет может быть увеличен копить совсем немного останентся

Ага. А там ещё поднакопить - и взять Ролекс ОП41, а начнёшь выбирать цвет цифера - посоветуют ещё подкопить до ДДж, а там, глядишь, уже скажут - «столько лет копил - встань в очередь на Саб и подкопи ещё». И так до бесконечности...
Часы - это не инвестиция, мы же не в ломбарде работаем. Это увлечение. Затраты времени и денег - это естественные моменты

BladimirW 08.06.2021 09:43

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6224120)
может стоить немного подкопить и взять уже хорошие часы

Вопрос в том, что такое "хорошие часы"? Уверен, по соотношению цена/"потребительское качество" любые часы до 200$ уделают всё, что дороже. Ибо даже если их раз в год выкидывать (чего не будет), то за всю жизнь все равно потратите меньше, чем на один условный "супер качественный хрономерт" за 10000$
Дорогие часы - это точно не про рационализм. Это тема про эго :)

NCHANCES 09.06.2021 21:01

Вложений: 1
Думаю, что тему можно закрывать. Удалось посмотреть очень много вариантов, но, по итогу, из всего рассмотренного зацепили именно Бомы. Спасибо всем, кто отозвался!

Вложение 3236198

Maksim Bogdanov 09.06.2021 21:07

Поздравляю ! Хороший выбор . Просим фото часов на запястье .

Corvin23 09.06.2021 22:13

Отличный выбор


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru