|
|
Первые серьезные часы (2500$)
Вложений: 4
Добрый день!
О себе: 23 года. Пол: М. Работаю и учусь. Суть дилеммы: собираюсь покупать первые серьезные часы. До этого лет 10 (еще со старших классов) ходил с кварцевыми Tissot Pro 100. И в один прекрасный день коллега обновил свои часы, купив Tag Heuer Formula 1. Недолго подумав, решил, что в состоянии тоже "обновиться". Сразу стал вопрос: какие? Определился лишь с некоторыми позициями: Во-первых, однозначно механика; Во-вторых, браслет; В-третьих, бюджет +/- 2500$ (может быть и увеличен); В-четвертых, покупать новые в Москве у диллеров или у официалов; В-пятых, нравятся и немцы и японцы, но для первых часов определился на швейцарских; В-шестых, универсальные (костюм иногда приходится носить, но чаще преобладает просто рубашка...). В-седьмых, форма круглая. С чем не определился: Бренд. Помимо вопроса бренда актуален и вопрос механизма, ибо ранее механические часы не носил вовсе. И тут достаточно большой пробел в знаниях и понимании... Предварительно для себя отобрал следующие модели: 1) Baume & Mercier MOA 10468; Вложение 3233481 2) Longines L2.893.4.92.; Вложение 3233482 3) Breitling A17314101C1A1 (чуть дороже, но допускаю такой вариант); Вложение 3233483 4) Montblanc Tradition Automatic Date. Вложение 3233484 Да, хочется с синим цифером. Допускаю и иные варианты бредов, и цвета цифера. Но в преимуществе рассматриваю вышеупомянутые варианты. Увы, вживую видел только первые две модели. В связи с вышеизложенным, прошу помочь с выбором |
За Брайт .
|
Брайт, конечно же.
Если из прочих - Лонж А запястье то какого размера? Я как-то тоже выбирал среди этих моделей - и все оказались велики, что привело к потере времени и нервов) |
Часы в списке разные, из этих Брайт,будет лучшим решением.
|
Breitling в Вашем списке, конечно чемпион!
|
Вложений: 2
А если такие глянуть?
|
|
B&M хороши, но если допускаете Брайт (конкретно этот), то, наверное, лучше его, по совокупности характеристик к экстерьеру
Классно выглядит Цитата:
|
Цитата:
|
Классный Брайт. Примерьте, в случае если понравится - смело можно брать )
|
Цитата:
Возможно, я не совсем корректно подхожу к выбору часов, но у Тагов тоже есть модель, которая, как можно выразиться, "цепляет". Но она значительно выше заявленного бюджета. Поэтому, если через какое-то время в будущем я осознано пойду их рассматривать, хотелось бы, что ни на есть "новых ощущений". Тоже самое могу отнести к Tudor. |
Цитата:
|
Из этих брендов я за Брейтлинг.
Однако выбранная модель мне не нравится - слишком простая и, имхо, вообще не ассоциирующаяся с этим брендом. Если рука от 17.5 и выше - в вашем бюджете можно попробовать найти Брайт Кольт. |
Вложений: 1
Я не уверен, что все советующие Брайт Нави8 его держали в руках или хотя бы видели живьем. В данной подборке он, пожалуй, представляет худшее соотношение цена/качество. У официалов он стоит 280 т.р. - это просто треш какой-то.
За эту цену предлагают рисованный цифер, окошко даты, вырубленное словно тупой отверткой (ни фаски, ни ступеньки, о металлической рамке я даже не говорю), очень грубый сатин на корпусе и браслете, застежка хуже чем у Тиссо за 50 т.р. (это у многих Брайтов так, но здесь вдобавок ко всему уже прям перебор). И его советуют все в этой ветке. Господа, ну вы прям удивили... Если подбирать универсальные часы (без погони за брендом) в пределах 2500 долларов РРЦ, я бы рекомендовал Лонжин Спирит 2020 40мм |
Ниже бюджета, но вариант достойный
https://www.midowatches.com/en/multi...071604000.html |
Брайт однозначно
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Из данной выборки остановился бы на Брайтах ( из за большой любви к ним ) или на Montblanc, но их надо мерять, изучать и т.д.
Longines для меня , как марка, под вопросом. Выбирал отцу часы и смотрели The Longines Master Collection L2.759.4.92.6. Настолько мне не понравились, что караул. Легкие , браслет хлипкий, такое ощущения что звенья полностью полые, гуляют. Браслет в новых часах висит как буд то им 20 лет. И просят 3000$ за них. А вот HydroConquest L3.742.4.96.6 уже намного более ладно скроен. Браслет поинтересней, само исполнение получше и в Ваш бюджет укладываются. Рассмотрите и такой вариант. [12#imgrc=OToHLgQ8zQL2KM[/IMG] |
artnikoт.е Вы предлагаете рассмотреть молодому человеку часы которые подходят под бабушкин сервант?
|
Цитата:
Но молодому человеку не только для себя хочется, но и "соответствовать" (или "казаться" - его дело), а Брайт нередко позиционируется выше Спирита, как ни крути |
Бом или Лонжин
Просто разберитесь где лучше механизм |
Если говорить про механизм, то БМ выигрывает: запас хода 5 дней и хронометр. Если бы я сейчас покупал себе первые часы, то ориентировался именно на эти показатели. Выше советовали Longines Spirit
L3.810.4.93.9, то тоже удобен будет - запас хода 72 часа и тот же хронометр. Просто, по опыту: запас хода меньше двух суток начинает со временем напрягать. Положил часы на выходные, в пн уже надо выставлять все, заводить (и мне сначала тоже казалось, что я буду каждый день носить, но нет). И хронометрическая точность приятна в использовании. Такой вот личный опыт после покупки первых часов и ориентиры для покупки следующих. |
Цитата:
Спирит. Заместо брайтов аутавия тага |
Из указаного однозначно только 3.
Так же хороший вариант Лонжин Спирит. В Вашем случае я либо спустил бы бюджет и взял бы что то из начальных Лонджин, либо поднял бы бюджет до начальной Омега акватера, по возможности. В 2.5к все как то очень компромисное. |
Похоже все-таки есть смысл посмотреть на брайты и спириты вживую. Спасибо всем. Постараюсь в ближайшее время наведаться в бутик
|
http://cdn.shopify.com/s/files/1/021...g?v=1573092938
мануфактурный калибр, 80 часов, COSC, 5 лет гарантии, в бюджете |
Брайт с виду хорош, но он и близко не стоит своих денег (280к), учитывая что внутри ETA 2824.
Я бы предложил посмотреть в сторону Тагов Акварейсер WBD2112.BA0928, которые на том же мехе, но стоят значительно дешевле. Также хороший вариант прислали выше - Болл, который не спроста так сильно любят на форуме. По настоящему высокое качество за адекватную цену (нет переплаты за бренд). Не на правах рекламы: на ютубе есть канал вотчсториз, где можно подробнее с ними познакомиться. |
А почему Oris не рассматриваете? Отличные часы, как на мой вкус к фломастерам :)
Что-то из Oris Aquis или Oris Divers 65. |
Цитата:
ps у самого такие же таги, что удивительно первые 2-3 месяца сильно спешили, потом ни с того ни с сего почти в ноль стали идти |
В 23 года хочется show off, тем более первые серьезные часы в этом плане брайт более интересный вариант чем лонжин, бом.
|
Цитата:
|
Моделей для рассмотрения не убавляется, а наоборот лишь прибавляется.
Большое спасибо за советы! По всей видимости многое предстоит посмотреть и вживую. |
Цитата:
|
Вложений: 1
если есть сомнения то может стоить немного подкопить и взять уже хорошие часы которые и носить будете много лет а не тратить постоянно время на поиски и менять разные часы постоянно теряя во времени и деньгах, тем более если бюджет может быть увеличен копить совсем немного останентся
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1623098778 |
Цитата:
Часы - это не инвестиция, мы же не в ломбарде работаем. Это увлечение. Затраты времени и денег - это естественные моменты |
Цитата:
Дорогие часы - это точно не про рационализм. Это тема про эго :) |
Вложений: 1
Думаю, что тему можно закрывать. Удалось посмотреть очень много вариантов, но, по итогу, из всего рассмотренного зацепили именно Бомы. Спасибо всем, кто отозвался!
Вложение 3236198 |
Поздравляю ! Хороший выбор . Просим фото часов на запястье .
|
Отличный выбор
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:52. |