Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Rolex за 17k$ или Breitling за 8к$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=568400)

artniko 03.06.2021 16:03

Rolex за 17k$ или Breitling за 8к$
 
Уважаемые форумчане, добрый день.
Так уже сложилось, что мой штамп мутирующей ЧБ рассматривает только две часовых мануфактуры. Это Breitling и Rolex. Честно задаю себе вопрос в готовности выложить кровно заработанные денежки за другие марки и ответ отрицательный. Да, есть масса мануфактур, очень достойных, в этом бюджете так точно, но, сердце тянет только к этим двум.....

Так вот, являюсь, счастливым обладателем Breitling Chronomat 42, на мануфактурном В01 калибре. Влюблен безмерно, по уши ))) Смотрю на них и забываю посмотреть время...... И вот, настает тот счастливый момент, когда я морально, финансово и с благословения супруги готов к покупке новых часов.

Это будут вторые часы в коллекции.

Стоит выбор между Rolex Submariner 41, но , как известно, их просто так не купить, надо переплатить существенно и покупать не у оф дилера. У нас они сейчас новые, в ломбардах, стоят 17-17,5к$. Второй вариант Breitling либо Navirimer 01, либо Super Ocean 2 на В01. Рассматриваю только мануфактурные калибры. У Брайтов попроще. В 7-9к$ можно легко уложиться в бутике.

И встает вопрос о жабе.....стоит ли переплачивать, за что ? Только за шильдик с короной, или у них правда есть своя магия ? Чем они так уже лучше Брайтов. ( Понятно, что одни - хронограф, вторые трехстрелочник дайвер. Разные часы в корне) Но мечту Брайтов выполнил, а мечту Ролекса нет. Вот и мучает мечта против рациональности ) Хотя да, покупка люксовых часов и рациональность ))) о чем я )))

Бесит ситуация с этой гонкой за Ролексом, спекуляциями , переплатой. Их надо выискивать, проверять. Не хочется вестись как массовый потребитель. Но, я же был влюблен в Ролекс еще до того, как их стало невозможно купить, а сейчас сложились звезды , но переплачивай. А с другой стороны есть шикарные Брайты, которые существенно дешевле, которые часы праздник......

Господа, выскажите , пожалуйста, свое мнение на счет данной диллемы. Как поступили бы Вы в данном выборе ?

MKurbatov 03.06.2021 16:18

Если есть Хрономат на механизме B01, то второй Брайт на том же механизме явно не нужен.
Я за Рол. Ну, и Омега еще есть, тоже некоторым нравится)

artniko 03.06.2021 16:28

Омега многим нравится. Наверно есть за что ) Мерил разные модели. Крутил в руках культовые мунвотч, планет ошен и другие. Не лежит сердце.

MakeMyDay 03.06.2021 16:37

Цитата:

Сообщение от artniko (Сообщение 6220201)
И встает вопрос о жабе.....стоит ли переплачивать, за что ? Только за шильдик с короной

Может раз жаба все-таки есть, то и не надо пока?)

cheshirskicat 03.06.2021 16:47

Странный вопрос. Что больше хочется, то и берите, тем более, что с моделями определились. Судя по вашему крику души - больше тянет к Ролексу. Ну и берите его, если зелёный зверь совсем не душит. Если выбирать из указанных вами моделей, то точно Ролекс.

watchsale 03.06.2021 16:52

Если Ролекс, то за эти деньги лучше биколорный Субмаринер тогда.
А так у Брайтлинга много интересных моделей и купить их можно в бутике:)

artniko 03.06.2021 16:58

Цитата:

Может раз жаба все-таки есть, то и не надо пока?)
То же эту мысль прокручиваю в голове. Но тут ситуация, что едем с супругой в сентябре в отпуск. И если в отпуске не куплю часы, то следующая возможность будет нескоро, чисто из за расстояния. Живу в 800км от столицы, ехать за часами чисто не с руки.

Раньше, когда просто читал форум , да же не регистрируясь, не мог понять людей с ЧБ. Сейчас же, понимаю прекрасно, что если не купить, то будет ощущение пустоты и отдых не такой радужный )))

dimask 03.06.2021 17:03

Про Брайтлинг Вы пишите с большим воодушевлением, и видно, что эта марка Вам явно по-сердцу. А про Ролекс- да, есть такая хотелка, но не уверен стОит ли... и т.д.
Так поступите по велению сердца, и возьмите Брайт, так как Вы уже уверены, что получите от покупки большое удовольствие(это ли не конечная цель данного предприятия?:)). Как-то так.

artniko 03.06.2021 17:13

Цитата:

Если Ролекс, то за эти деньги лучше биколорный Субмаринер тогда.
А так у Брайтлинга много интересных моделей и купить их можно в бутике
Биколорный вообще сейчас 19,5к$. Такую сумма рука не поднимется отдать.

Цитата:

Про Брайтлинг Вы пишите с большим воодушевлением, и видно, что эта марка Вам явно по-сердцу. А про Ролекс- да, есть такая хотелка, но не уверен стОит ли... и т.д.
Так поступите по велению сердца, и возьмите Брайт, так как Вы уже уверены, что получите от покупки большое удовольствие(это ли не конечная цель данного предприятия?). Как-то так.
Да. В Брайты влюбился еще в детстве. Сердце говорит, что покупка Брайтов ему по душе. Брайты - это любовь, бесспорно. При чем, как не странно, любая мануфактурная модель из выпускаемых сейчас....

А Ролекс, скорей всего, надо покопаться внутри себя, хотелка. Не навязана ли эта хотелка всеобщим ажиотажем, это вопрос..... И проверять кровными такое себе занятие....

Встречал много форумчан, которые в принципе корону не рассматривают из за хайпа вокруг, мол подделывают ее много, да и вообще часы простоваты, особенно за эти деньги ( Визуально имею ввиду именно Саб)

Спасибо за почву для размышлений. )

Maksim Bogdanov 03.06.2021 17:19

За Ролекс.

seals 03.06.2021 17:20

Заголовок темы напомнил мне знаменитый монолог "Вчера были по пять рублей, но большие. Сегодня по три - но маленькие".

VladHuso 03.06.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от artniko (Сообщение 6220201)
Уважаемые форумчане, добрый день.
Так уже сложилось, что мой штамп мутирующей ЧБ рассматривает только две часовых мануфактуры. Это Breitling и Rolex. Честно задаю себе вопрос в готовности выложить кровно заработанные денежки за другие марки и ответ отрицательный. Да, есть масса мануфактур, очень достойных, в этом бюджете так точно, но, сердце тянет только к этим двум.....

Так вот, являюсь, счастливым обладателем Breitling Chronomat 42, на мануфактурном В01 калибре. Влюблен безмерно, по уши ))) Смотрю на них и забываю посмотреть время...... И вот, настает тот счастливый момент, когда я морально, финансово и с благословения супруги готов к покупке новых часов.

Это будут вторые часы в коллекции.

Стоит выбор между Rolex Submariner 41, но , как известно, их просто так не купить, надо переплатить существенно и покупать не у оф дилера. У нас они сейчас новые, в ломбардах, стоят 17-17,5к$. Второй вариант Breitling либо Navirimer 01, либо Super Ocean 2 на В01. Рассматриваю только мануфактурные калибры. У Брайтов попроще. В 7-9к$ можно легко уложиться в бутике.

И встает вопрос о жабе.....стоит ли переплачивать, за что ? Только за шильдик с короной, или у них правда есть своя магия ? Чем они так уже лучше Брайтов. ( Понятно, что одни - хронограф, вторые трехстрелочник дайвер. Разные часы в корне) Но мечту Брайтов выполнил, а мечту Ролекса нет. Вот и мучает мечта против рациональности ) Хотя да, покупка люксовых часов и рациональность ))) о чем я )))

Бесит ситуация с этой гонкой за Ролексом, спекуляциями , переплатой. Их надо выискивать, проверять. Не хочется вестись как массовый потребитель. Но, я же был влюблен в Ролекс еще до того, как их стало невозможно купить, а сейчас сложились звезды , но переплачивай. А с другой стороны есть шикарные Брайты, которые существенно дешевле, которые часы праздник......

Господа, выскажите , пожалуйста, свое мнение на счет данной диллемы. Как поступили бы Вы в данном выборе ?

- Часы должы нравится
- Гонка - это для тех может учавстовать в ней - для этого нужно желание и характер
- Ни кто вам кроме вас не скажет что лучше Суб или Брайт

P/S/ Я выбрал Rolex - были Omega / Tudor / GS - Rolex лучшее.

seals 03.06.2021 17:30

Цитата:

Сообщение от artniko (Сообщение 6220201)
Как поступили бы Вы в данном выборе ?

При наличии уже одного брайта выбрал бы конечно ролекс.

Varrek 03.06.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от artniko (Сообщение 6220201)

И встает вопрос о жабе.....

Если вы уже настолько готовы к покупке, как пишете, то о какой жабе речь? к аисту ее на съедение :)

andreykin 03.06.2021 17:54

Автору однозначно хочется попробовать ролекс, на второй страничке это уже отчётливо видно :) Вторым брайтом эту хотелку не перебить, если уж рол манит, то это не просто так. Насчёт кровных, тут, мне кажется всё просто, раз бюджет уже в наличии, то берите ролы, после этого аккуратно поносите, послушаете, что там вам сердечко насчёт них шепчет и если не любовь, то этот субмаринер на вторичку уйдет легче лёгкого, возможно и в деньгах не потеряете особо. Зато вопрос будет закрыт :)

ADVL 03.06.2021 18:08

Логика подсказывает что надо брать Ролекс, но Навитаймер панда, В01, 43 мм с косым браслетом....

Rivaldo 03.06.2021 18:20

Если Ролекс засел в голове, то надо его и купить
Иначе просто и время и деньги потеряете

artniko 03.06.2021 18:38

[quote]Если Ролекс засел в голове, то надо его и купить
Иначе просто и время и деньги потеряете[/QUOTE

Ролекс засел в голове. Да. Но волнами. Волнами думаю все, беру. Волнами назад.

А Навитаймер, Супер ошен, это как маст хев для меня просто. Т.е. надо и все иметь в коллекции )

Цитата:

Логика подсказывает что надо брать Ролекс, но Навитаймер панда, В01, 43 мм с косым браслетом....
яж о том же )))

VestaV 03.06.2021 19:16

Если не ценить свой труд-можно спикулянтам и 2 цены за Ролекс отдать.
Судя по всему, Вы тоже поддались массовому психозу ролексовскому. Если бы не было этого ажиотажа и шумихи, никто бы так и не стремился к их покупке:rolleyes:

За ритейл можно брать эти массовые часы. За 1,5-2 ритейла-ну надо быть совсем фанатом этой марки

Biglov 03.06.2021 19:25

Если что я не почитатель Ролекса.
Но.
Как сказали выше, и конечно же я присоединяюсь, нужно брать Рол!
Покупка Ролекс не может быть ошибкой.
Во первых это всё же реальная вершина часового мира. Ну если конечно не выделываться и не вспоминать про Патеки, Адемары и Вашероны. Будем откровенны не все могут быть топовыми альпинистами, кому-то и Фудзияма подвиг.
Во вторых вы забираетесь на эту вершину без потерь.
Ну то есть ежели чего у вас и спутниковый забесплатно и вертолёт заберёт халявный в буран.
То есть Ролекс это и рыбку съесть и на велике покататься)
Если зайдёт, вы с короной и медалью себе любимиму на руке, не зайдёт, ну потеряете чуть, зато ДВА Брайта упите.
Берите Рол.
Куда уж без него.

rub1us 03.06.2021 19:53

Ролекс конечно) кроме Сабов ничего не рассматривали ?)

Biglov 03.06.2021 19:57

VestaV
Во всём соглашусь!
Да, переплата.
Но ведь и продасться если что задорого.
Другое дело если бы он продавался дешевле в 2 раза на вторичке, да это был чистейший развод.

AntonMotsar 03.06.2021 20:04

Ролекс, если точно уверены , что хотите именно его.
Если сомнения вызваны именно ценой - всегда можно будет продать без серьезных потерять.
Если просто сомневаетесь - то я за Брайты. Смысл переплачивать, если нравятся одинаково.

ltybcrf 03.06.2021 21:01

Генри Форд говорил, что 80% красоты автомобиля в его колёсах, так и с Ролексом - 80% это корона, которую все хотят,) а 20% это хорошие часы... Будите трястись над ними? Ну, то дело такое.)))

Izvergil 03.06.2021 21:44

Запишитесь на Саб и ждите. Платить за него $17к - безумие.

rumi 03.06.2021 21:58

При всем моем уважении к ролексу так переплачивать за саб это что то.
В эту сумму наверное можно купить другие ролекс, на которые нет такого ажиотажа.

А можно сделать ход конем и купить например картье.

Art 03.06.2021 22:08

Я тут подсчитал... За $17 к можно купить 83 джышока, и ещё на закусь останется.

ltybcrf 03.06.2021 22:22

Их закусывают?.. Буду знать.)

Art 03.06.2021 23:09

Нет, ну выпить на радостях, закусить )

Uhrensammler 04.06.2021 00:18

Вообще, это большушая печаль, что так много людей ведется на весьма посредственные вещи. Складывается впечатление, что хочется выпендриться, но лучше придумать ничего не получается. Не, ну можно еще и Aqunaut купить тыщ за дцать евро. Безвкусно. Нет тут ни души, ни красивого исполнения, ни сверхновых технологий или усложнений. Грош цена, чес слово. Была бы там вместо короны какая-нибудь попа обезьяны, никто б и не глянул. Потому что не на что смотреть и платить там тоже не за что. Как минимум странно видеть, что люди с пеной у рта рассказывают как прекрасен однотипный Ролекс. Думается, что фанатики в жизни других вещей в руках не держали, иначе обьяснить помешательство невозможно

andreykin 04.06.2021 01:17

Цитата:

Сообщение от Uhrensammler (Сообщение 6220674)
Вообще, это большушая печаль, что так много людей ведется на весьма посредственные вещи........... Думается, что фанатики в жизни других вещей в руках не держали, иначе обьяснить помешательство невозможно

А вариант -"просто нравятся поэтому и хочу" не рассматриваете? Ну или другой - "классика жанра", не? Не всё ж деньгами меряется...

startgamen 04.06.2021 01:34

Как бы то ни было и кто бы что не говорил - Ролекс это лучшие часы на сегодня, по соотношению узнаваемость/престиж/качество.
Но Субмаринер за 17К это дорого, они не стоят этих денег (что собсно сам Ролекс и признает, см. ритейл).
Но и брать Брайтлинг только потому что не хватает денег на Ролекс не стоит.
Резюме - возьмите Омегу. И волки сыты будут, и овцы целы :)

sovetop 04.06.2021 05:42

Цитата:

Сообщение от artniko (Сообщение 6220248)
То же эту мысль прокручиваю в голове. Но тут ситуация, что едем с супругой в сентябре в отпуск. И если в отпуске не куплю часы, то следующая возможность будет нескоро, чисто из за расстояния. Живу в 800км от столицы, ехать за часами чисто не с руки.

Раньше, когда просто читал форум , да же не регистрируясь, не мог понять людей с ЧБ. Сейчас же, понимаю прекрасно, что если не купить, то будет ощущение пустоты и отдых не такой радужный )))

800 км не расстояние, если предмет прям очень сильно нужен и особенно если стоимость поездки не выше стоимости предмета.

Uhrensammler 04.06.2021 06:55

Цитата:

Сообщение от andreykin (Сообщение 6220694)
А вариант -"просто нравятся поэтому и хочу" не рассматриваете? Ну или другой - "классика жанра", не? Не всё ж деньгами меряется...


Как ЭТО может нравиться? Чему там вообще нравиться? Простейший дизайн, проще некуда. Тем более, что похожих вариантов на рынке полно. Убери лого и вообще различить будет нереально. Классика - ну это Бреге Classique например, ну никак не дайвер с короной на все случаи жизни. Обычные часы, лишенные ВАУ эффекта. Больше сказать о них просто нечего и мусоля офигенность Роллов из темы в тему, складывается впечатление, что тут кому-то за рекламу доплачивают, имхо

VestaV 04.06.2021 07:36

[quote=startgamen;6220698]Как бы то ни было и кто бы что не говорил - Ролекс это лучшие часы на сегодня, по соотношению узнаваемость/престиж/качество.

Лучшие- в плане маркетинга:D

Узнаваемость? Так с таким дизайном множество брендов кетайских( и не только) штампуют это. И только на форумах часовых. В жизни 99,9 процентов населения не поймут , что на руке-часы и часы.

Престиж? Это только у самих хозяев этот престиж выдуманный в голове.

По качеству-даже часовые мастера говорят, что Ориент не хуже;)

Поэтому- если ТСу так хочется Ролекс, что прям сил нет, то пусть берёт. Не понравится( как многим)-избавится и купит что то другое:)

edy 04.06.2021 08:14

Ну когда про соотношение говорят, то контраргументировать, разделяя составляющие, это не верно.

Всегда есть что-то дороже. Всегда есть что-то качественнее, всегда есть что-то узнаваемее и так далее.

Ну и соотнеся все эти и другие составляющие, взвесив ценность каждого критерия для себя лично и выбирают. Далее уже статистика. Сколько людей выбрали то или иное соотношение, воплощенное в конкретных часах. Причём в одних и тех же часах набор важных качеств для всех разный. Кому цена на вторичном рынке, кому много лет гарантии и проч.

Art 04.06.2021 08:55

Цитата:

Сообщение от Uhrensammler (Сообщение 6220755)
Обычные часы, лишенные ВАУ эффекта.

А все потому, что гренка не может стоить 15 долларов, а крутон может! (с)

Uhrensammler 04.06.2021 08:59

Цитата:

Сообщение от Art (Сообщение 6220798)
А все потому, что гренка не может стоить 15 долларов, а крутон может! (с)

И не поспоришь :D

VBendosenko 04.06.2021 09:15

Вложений: 3
Тоже позволю себе высказаться по теме. Я бы чисто принципиально не стал брать Ролекс. Какое-то время назад я покупал часы в известном ломбарде. В комнате, где совершалась сделка есть витрина, забитая новыми стальными Ролексами. Как они там оказались?
Я это к тому, что нет никакого дефицита. Нет никаких очередей. Есть заговор дилеров с перекупщиками. И зачем свои деньги отдавать на поддержку этого мошенничества?
Доплатить за редкую лимитку - ок. Платить 2 ритейла за массовый продукт - безумие. Это субъективное мнение, разумеется.

У вас отличный бюджет. Походите ещё по бутикам. Купите часы у бренда, который уважает своих клиентов, а не плюет им в лицо, выпуская вместо новинок вульгарный биколор.
Можно, например, взять Бреге Марин новые. Совершенно другой уровень.

artniko 04.06.2021 10:25

Цитата:

Если не ценить свой труд-можно спикулянтам и 2 цены за Ролекс отдать.
Судя по всему, Вы тоже поддались массовому психозу ролексовскому. Если бы не было этого ажиотажа и шумихи, никто бы так и не стремился к их покупке

За ритейл можно брать эти массовые часы. За 1,5-2 ритейла-ну надо быть совсем фанатом этой марки
Вот здесь Вы попали прямо в зерно моих сомнений, а как показывает общение с форумчанами, не только моих.

Ролекс - это массовый психоз, который, хочу того или нет, на меня влияет, или это действительно моя , личная, внутренняя потребность........

Массовый психоз - здесь Вы правы 100%. Это и отталкивает от Ролекса. Не хочется быть как все, смотреть через призму данной мануфактуры на другие. Это абсурд же. Но хотелка то есть..... И подавив в себе эту хотелку, вернешься ли к ней, или надо пройти через это. Вопрос без ответа , и ответа быть не может ))))

Вот с машинами все проще ))) Это , для меня, инструмент, и тут критерии другие. А часы - потребность в красоте и искусстве, и здесь выбор эмоционален............Понять, вычислить , вырастить внутреннюю потребность, бывает сложно.

В любом случае, спасибо большое за мысли.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.

© 1998–2024 Watch.ru