|
|
Японские часы, бюджет 25 тыс руб.
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Буду очень благодарен советам по подбору японских часов, Citizen или Seiko. Покупать планирую в своём дальневосточном городе, из вариантов предложенных Вами, какие будут в наличии, и «сядут». С Вашей помощью хочется ограничить выбор 5 - 10 моделями. Бюджет до 25000 рублей. Что имеем: О себе: 32 года, 183/65 рост/вес (чтоб представляли внешность - худой с тонкими руками), обхват запястья в районе косточки - 18,4 см. Работа связана с управлением тяжёлой техникой (вибрация, пот, грязь, пыль, прочие нагрузки на часы), плюс вахты по пол-года вдали от цивилизации (важна надежность). Часы нужны на каждый день. Дома одежда обычно черно-серые тона, джинсы, футболки, кэжл. Планирую носить 5 - 8 лет. Левша, часы ношу на левой руке. Предыдущий опыт: Был длительный опыт ношения Casio Edifice (хочется сменить марку), моделей ECW M300 (пару лет) (размер был великоват для моей худой ручонки; неудачное падение разбило стекло, заменённое стекло тоже разбилось, как ни странно, оба раза падение с 30 см плашмя стеклом вниз; для себя решил - перегруженные функционалом часы, плюс маркий чёрный глянцевый цвет и не понравился резиновый браслет). И модели EF 336 (около 10ти лет) - рабочие хорошие часы, в целом меня они всем устраивают, поистрепались только, и бесила всегда невовремя умирающая батарейка, а также непопадающая секундная стрелка и слабый хлипкий браслет (вероятнее сказывалось агрессивное ношение). Пора им на покой, хочется новизны. На фото они на моей руке. Хотелки: Кварцевый механизм без кинетиков и прочего механического (выше про вибрацию писал, хотя Солар или ЭкоДрайв нахожу себе интересным и полезным, не отказался бы). Круглая форма, размер <41 мм (кисть тонкая), небольшая высота, вес не важен. Отсутствие покрытий корпуса, или матовое (нравится титан, или матовый чёрный цвет). Чёрный циферблат с рисками или арабскими цифрами. Отображение даты, желательно (но не критично) день недели. Остальные функции вторичны, если не будут затруднять считывание времени, пусть будут, но пять будильников явно лишние, как и мировые часы и второй часовой пояс. Плоское стекло (меньше шансов повредить). Браслет / ремешок не важно, (хочется попробовать на кожаном ремешке, или вообще текстильный, но боюсь не переживут тяжёлой эксплуатации; поэтому если на ремешке, желательно чтоб он был легкозаменяемый и универсальный, возить с собой запасной). Водонепроницаемость минимум 100 метров (чтоб быть уверенным наверняка, не боясь мыть машину или купаться в Тихом океане). Общая надежность и крепкость конструкции. Дайверы / хронографы / авиаторы / что там ещё, не сильно важно, ибо пока в этом не особо разбираюсь. Спасибо. Вложение 3213953 |
Вложений: 4
День добрый. Гляньте Ститзены BM серии, предпочтительно с сапфировым стеклом. Просто, лаконично, читаемо и в бюджете. Например, такие:
Вложение 3214031 Вложение 3214032 Вложение 3214033 И на ремешок можно пересадить при желании. Вложение 3214043 Размер 40 мм, водозащита 100 м, браслет крайние звенья литье, застежка штампованая, но удобная и надежная. |
Спасибо, я их выделил.
От переизбытка информации при поиске на форуме уже голова кругом.) Большинство каталогов не дают объективную информацию о размерах, поэтому важно каждое мнение. |
Вложений: 1
Да, есть такое, у меня синие уже года три-четыре, никаких проблем. Запястье 17,5 см, сидят хорошо. Читаемость в жизни намного лучше, чем на фото, солнечная панель на фото бликует.
Вложение 3214050 |
Вложений: 2
С превышением бюджета, но практически идеальный вариант под Ваши хотелки. Плюс, учитывая Ваш регион, даже синхронизация вполне может работать.
|
Относительно синхронизации: на Casio ECW М300 она не работала в наших широтах.
Часы синхронизировались по радиосигналу только когда я в Тайланд ездил. Пока Citizen пара линеек. Хорошо, а для полноты обозреваемого Seiko, или Orient попадают под мои хотелки? Я понимаю, что нужно выбирать «по руке», и часы сами меня найдут; но вроде приглядывается какая-нибудь модель, начинаешь скрупулёзно собирать информацию, а в итоге узнается, что там корпус 43 мм и толщина 13. И таких почему-то большинство. Обидно. |
Ориенты механика под Ваше техзадание не подходят, кварца у них выбор небольшой. Сейки в таком бюджете почти все будут без сапфира, ну может пара моделей. Возможно, чего-то не знаю, и Вам подкинут пару "вкусных" предложений по Сейко...
|
Вложений: 1
Seiko Classic SUR311P1. 40 мм, 100м, сапфир, 230 usd на форумном маркете.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Но сильно дороже запланированного, и синхронизация без надобности. Такого же плана, только в бюджет и без лишних фич - было бы идеально. |
Цитата:
Citizen Eco-Drive A-T World Time 42mm CB0160-51L -180$ Citizen Eco-Drive Promaster Date 42mm BN0211-50E - 165$ Citizen Eco-Drive Paradigm Titanium 43mm BM7431-51L -140$ Citizen Eco-Drive Super Titanium 42mm AW1490-50A - 116$ Сапфир и WR100 (как минимум) на всех https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...MD/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...hF/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...sF/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...zx/s-l300.webp У автора ролика запястье 17см [media]https://youtu.be/nwaWGPAsuSg[/media] Цитата:
|
Цитата:
Спасибо за предоставленные модели. Может я немного старомоден, но ИМХО, часы на руке у автора ролика выглядят чуть громоздко. А насчёт поисков - главное форумчане помогают «задать вектор». |
Цитата:
|
Цитата:
|
NoZvezda
Да это на известном магазе на ебэе, где все часы помечены как refubrished. New with tags по такой цене нет. |
Ситизен
Кварц. Постарайтесь найти с сапфиром Всё просто. Касаемо Касио.Я всегда рекомендую либо самый простой и дешевый джи-шок Либо топ типа Океануса.Ничего посередине.Это не ваша история. |
Вложений: 1
Цитата:
Сапфир, резьбовая корона, множество цветов цифера (3!!! :D), браслет/ремешок. CITIZEN Eco-Drive Promaster Tough BN0211-50E $ 289 !!! Парочка обзоров: https://www.youtube.com/watch?v=giWy...nel=WatchHobby https://www.youtube.com/watch?v=Jq0Z...nnel=RandomRob З.Ы. Предыдущие сообщения с тем же предложением не видел, так что верной дорогой идём, товарищи! |
Вложений: 1
У Momentum посмотрите, они как раз спецы по крепким и недорогим часам.
|
Здравствуйте! Хочу купить часы Citizen примерно в этом же ценовом сегменте: +/- 20 т.р.
Подскажите конкретный магазин или интернет магазин где можно совершить покупку не опасаясь за качество. Спасибо! |
G-Store
|
18,4-это тонкое запятье?
|
Конечно тонкое. А мое 16,5 - нанотехнологичное.
Сори за офтоп :D |
С позволения ТС можно немного приподнять тему...
Коллеги, помогите решить очень похожую с ТС тактическую задачу. Всё именно в той постановке, но с вечным календарем. Цель - максимальное удобство ношения, кварц, считывание легкое и наличие даты всегда актуальной. Вот как Citizen Eco-Drive Paradigm Titanium 43mm BM7431-51L , но можно покомпактнее (не критично) и с вечником. :) М? PS очень важно ОТСУТСТВИЕ дня недели. :)) Заранее благодарю! |
Цитата:
11 пост первые часы. Там же и видео про них. BX1000-57E можно еще за 150 Типа парадигмы есть мультихрон BL5110-52E но у него минералка, не сапфир. Еще компактнее хрон BL8040-50E, но тоже с минералкой, + еще и брюлики по безелю зачем то. |
Цитата:
|
Да, Парадигмы прям в душу запали, но хочется вечника к ним. А так все просто идеально и тонкие и люма сколько надо... Если где вечник вижу - сразу синхронизация, подписи городов и прочее... Получается BX1000-57E ближе всего, там и люм на метках есть более-менее. Вот только где его за 150 взять??? :)
|
Вложений: 3
Снова здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приподниму свой топик, возможно кому-нибудь когда-нибудь пригодятся мои наблюдения. Когда я мерил размер запястья, я совершил ошибку - замер производил по сильно выпирающей косточке, по сути по самому широкому месту (там и получилось 18,4 см), на котором я часы не ношу. Ношу я часы гораздо ближе к кисти, в том месте 16 см. Не знаю, важно это или нет. Часы выбрал и приобрёл по принципу « внешне понравились», исходя из задач, которые ставил в начале поиска. Считаю, что размер часов гармонирует с длиной/худобой рук. Выбор пал на Citizen BM8180-03E Спасибо всем откликнувшимся. Я тот ещё «фотограф», поэтому за качество прошу извинить. Вложение 3246961 Вложение 3246962 Вложение 3246963 |
Цитата:
Отличный выбор Точного хода! |
Поздравляю ! Пусть только радуют !
|
Поздравляю. Точного хода. Добро пожаловать в клуб граждановодов. Филды от Citizen это только начало. Вангую: через несколько лет эти часы перейдут в разряд тулвотч, а им на замену придут более технологичные Citizen( супер или дутатект титан, сапфировое стекло и прочие ништяки от япов).
|
Прекрасный выбор! Пусть радуют!
ЗЫ. Сидят на руке отлично, но на будущее - у запястья есть некоторый запас, и немного более крупные часы сядут! Прекрасный выбор! Пусть радуют! ЗЫ. Сидят на руке отлично, но на будущее - у запястья есть некоторый запас, и немного более крупные часы сядут! |
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:15. |