Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Японские часы, бюджет 25 тыс руб. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=566668)

Evgen27 04.05.2021 06:51

Японские часы, бюджет 25 тыс руб.
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Буду очень благодарен советам по подбору японских часов, Citizen или Seiko. Покупать планирую в своём дальневосточном городе, из вариантов предложенных Вами, какие будут в наличии, и «сядут». С Вашей помощью хочется ограничить выбор 5 - 10 моделями. Бюджет до 25000 рублей. Что имеем:

О себе:
32 года, 183/65 рост/вес (чтоб представляли внешность - худой с тонкими руками), обхват запястья в районе косточки - 18,4 см. Работа связана с управлением тяжёлой техникой (вибрация, пот, грязь, пыль, прочие нагрузки на часы), плюс вахты по пол-года вдали от цивилизации (важна надежность). Часы нужны на каждый день. Дома одежда обычно черно-серые тона, джинсы, футболки, кэжл. Планирую носить 5 - 8 лет.
Левша, часы ношу на левой руке.

Предыдущий опыт:
Был длительный опыт ношения Casio Edifice (хочется сменить марку), моделей ECW M300 (пару лет) (размер был великоват для моей худой ручонки; неудачное падение разбило стекло, заменённое стекло тоже разбилось, как ни странно, оба раза падение с 30 см плашмя стеклом вниз; для себя решил - перегруженные функционалом часы, плюс маркий чёрный глянцевый цвет и не понравился резиновый браслет).
И модели EF 336 (около 10ти лет) - рабочие хорошие часы, в целом меня они всем устраивают, поистрепались только, и бесила всегда невовремя умирающая батарейка, а также непопадающая секундная стрелка и слабый хлипкий браслет (вероятнее сказывалось агрессивное ношение). Пора им на покой, хочется новизны. На фото они на моей руке.

Хотелки:
Кварцевый механизм без кинетиков и прочего механического (выше про вибрацию писал, хотя Солар или ЭкоДрайв нахожу себе интересным и полезным, не отказался бы).
Круглая форма, размер <41 мм (кисть тонкая), небольшая высота, вес не важен.
Отсутствие покрытий корпуса, или матовое (нравится титан, или матовый чёрный цвет).
Чёрный циферблат с рисками или арабскими цифрами.
Отображение даты, желательно (но не критично) день недели. Остальные функции вторичны, если не будут затруднять считывание времени, пусть будут, но пять будильников явно лишние, как и мировые часы и второй часовой пояс.
Плоское стекло (меньше шансов повредить).
Браслет / ремешок не важно, (хочется попробовать на кожаном ремешке, или вообще текстильный, но боюсь не переживут тяжёлой эксплуатации; поэтому если на ремешке, желательно чтоб он был легкозаменяемый и универсальный, возить с собой запасной).
Водонепроницаемость минимум 100 метров (чтоб быть уверенным наверняка, не боясь мыть машину или купаться в Тихом океане).
Общая надежность и крепкость конструкции.
Дайверы / хронографы / авиаторы / что там ещё, не сильно важно, ибо пока в этом не особо разбираюсь.

Спасибо.

Вложение 3213953

MehD 04.05.2021 10:05

Вложений: 4
День добрый. Гляньте Ститзены BM серии, предпочтительно с сапфировым стеклом. Просто, лаконично, читаемо и в бюджете. Например, такие:
Вложение 3214031

Вложение 3214032

Вложение 3214033
И на ремешок можно пересадить при желании.
Вложение 3214043

Размер 40 мм, водозащита 100 м, браслет крайние звенья литье, застежка штампованая, но удобная и надежная.

Evgen27 04.05.2021 10:15

Спасибо, я их выделил.
От переизбытка информации при поиске на форуме уже голова кругом.)
Большинство каталогов не дают объективную информацию о размерах,
поэтому важно каждое мнение.

MehD 04.05.2021 10:23

Вложений: 1
Да, есть такое, у меня синие уже года три-четыре, никаких проблем. Запястье 17,5 см, сидят хорошо. Читаемость в жизни намного лучше, чем на фото, солнечная панель на фото бликует.
Вложение 3214050

grasl 04.05.2021 10:29

Вложений: 2
С превышением бюджета, но практически идеальный вариант под Ваши хотелки. Плюс, учитывая Ваш регион, даже синхронизация вполне может работать.

Evgen27 04.05.2021 10:52

Относительно синхронизации: на Casio ECW М300 она не работала в наших широтах.
Часы синхронизировались по радиосигналу только когда я в Тайланд ездил.

Пока Citizen пара линеек.
Хорошо, а для полноты обозреваемого Seiko, или Orient попадают под мои хотелки?

Я понимаю, что нужно выбирать «по руке», и часы сами меня найдут; но вроде приглядывается какая-нибудь модель, начинаешь скрупулёзно собирать информацию, а в итоге узнается, что там корпус 43 мм и толщина 13. И таких почему-то большинство. Обидно.

MehD 04.05.2021 11:04

Ориенты механика под Ваше техзадание не подходят, кварца у них выбор небольшой. Сейки в таком бюджете почти все будут без сапфира, ну может пара моделей. Возможно, чего-то не знаю, и Вам подкинут пару "вкусных" предложений по Сейко...

Exact 04.05.2021 11:25

Вложений: 1
Seiko Classic SUR311P1. 40 мм, 100м, сапфир, 230 usd на форумном маркете.

Vano058 04.05.2021 14:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6195855)
Работа связана с управлением тяжёлой техникой (вибрация, пот, грязь, пыль, прочие нагрузки на часы), плюс вахты по пол-года вдали от цивилизации (важна надежность). Часы нужны на каждый день.
Вложение 3213953

Понимаю что не круглые, но сюда так и просятся G-Shock на соларе. Бейте, роняйте, топите в океане и грязи - они все вынесут. Питание от солнца -не будете думать на вахте про севшую батарею.

Evgen27 05.05.2021 02:35

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 6195976)
С превышением бюджета, но практически идеальный вариант под Ваши хотелки. Плюс, учитывая Ваш регион, даже синхронизация вполне может работать.

Очень круто, внешне просто шедевр с чёрным циферблатом.
Но сильно дороже запланированного, и синхронизация без надобности.

Такого же плана, только в бюджет и без лишних фич - было бы идеально.

topfin 05.05.2021 05:40

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6195991)
начинаешь скрупулёзно собирать информацию, а в итоге узнается, что там корпус 43 мм и толщина 13.

На ваши 18 см и 44 нормально садятся. И никаких обид.

Citizen Eco-Drive A-T World Time 42mm CB0160-51L -180$
Citizen Eco-Drive Promaster Date 42mm BN0211-50E - 165$
Citizen Eco-Drive Paradigm Titanium 43mm BM7431-51L -140$
Citizen Eco-Drive Super Titanium 42mm AW1490-50A - 116$
Сапфир и WR100 (как минимум) на всех

https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...MD/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...hF/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...sF/s-l300.webp https://i.ebayimg.com/thumbs/images/...zx/s-l300.webp

У автора ролика запястье 17см

[media]https://youtu.be/nwaWGPAsuSg[/media]

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6195855)
Покупать планирую в своём дальневосточном городе

Это вряд ли.

Evgen27 05.05.2021 10:52

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6196848)
На ваши 18 см и 44 нормально садятся. И никаких обид.
У автора ролика запястье 17см
Это вряд ли.

У меня форма запястья ближе к прямоугольной (думаю тоже повлияет на форму/размер часов).
Спасибо за предоставленные модели.
Может я немного старомоден, но ИМХО, часы на руке у автора ролика выглядят чуть громоздко.
А насчёт поисков - главное форумчане помогают «задать вектор».

GraySaint 05.05.2021 11:18

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6196942)
ИМХО, часы на руке у автора ролика выглядят чуть громоздко.

на фото и видео всегда так. это оптический эффект: камера смотрит одним глазом, а человек - двумя. причем смотрят они на объект, который меньше, чем расстояние между глазами человека. поэтому на видео и фото часы на запястье всегда будут смотреться больше, чем в жизни.

NoZvezda 05.05.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6196848)
[b][i]Н
Citizen Eco-Drive Promaster Date 42mm BN0211-50E - 165$
.

Дайте пожалуйста ссыль в личку, меньше 200 не нахожу

1raven 05.05.2021 13:37

NoZvezda
Да это на известном магазе на ебэе, где все часы помечены как refubrished.
New with tags по такой цене нет.

stanalma 05.05.2021 16:01

Ситизен
Кварц.
Постарайтесь найти с сапфиром
Всё просто.
Касаемо Касио.Я всегда рекомендую либо самый простой и дешевый джи-шок
Либо топ типа Океануса.Ничего посередине.Это не ваша история.

victorkanda 07.05.2021 11:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 6195976)
С превышением бюджета, но практически идеальный вариант под Ваши хотелки. Плюс, учитывая Ваш регион, даже синхронизация вполне может работать.

Без превышения и без лишних свистелок.
Сапфир, резьбовая корона, множество цветов цифера (3!!! :D), браслет/ремешок.
CITIZEN Eco-Drive Promaster Tough BN0211-50E
$ 289 !!!
Парочка обзоров:

https://www.youtube.com/watch?v=giWy...nel=WatchHobby

https://www.youtube.com/watch?v=Jq0Z...nnel=RandomRob

З.Ы.
Предыдущие сообщения с тем же предложением не видел, так что верной дорогой идём, товарищи!

ewgenx 07.05.2021 12:40

Вложений: 1
У Momentum посмотрите, они как раз спецы по крепким и недорогим часам.

tr555 18.05.2021 21:05

Здравствуйте! Хочу купить часы Citizen примерно в этом же ценовом сегменте: +/- 20 т.р.
Подскажите конкретный магазин или интернет магазин где можно совершить покупку не опасаясь за качество. Спасибо!

Art 18.05.2021 21:13

G-Store

Lexxys 21.05.2021 13:07

18,4-это тонкое запятье?

pltx 21.05.2021 13:22

Конечно тонкое. А мое 16,5 - нанотехнологичное.
Сори за офтоп :D

Greggy 03.06.2021 14:15

С позволения ТС можно немного приподнять тему...
Коллеги, помогите решить очень похожую с ТС тактическую задачу.
Всё именно в той постановке, но с вечным календарем.
Цель - максимальное удобство ношения, кварц, считывание легкое и наличие даты всегда актуальной.
Вот как Citizen Eco-Drive Paradigm Titanium 43mm BM7431-51L , но можно покомпактнее (не критично) и с вечником. :)
М?

PS очень важно ОТСУТСТВИЕ дня недели. :))
Заранее благодарю!

topfin 03.06.2021 14:37

Цитата:

Сообщение от Greggy (Сообщение 6220133)
помогите решить очень похожую с ТС тактическую задачу.

А внимательно ли вы тему то читали?
11 пост первые часы.
Там же и видео про них.

BX1000-57E можно еще за 150
Типа парадигмы есть мультихрон BL5110-52E но у него минералка, не сапфир.
Еще компактнее хрон BL8040-50E, но тоже с минералкой, + еще и брюлики по безелю зачем то.

Greggy 03.06.2021 14:45

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6220146)
11 пост первые часы.
Там же и видео про них.

Добрый день, тему читал внимательно. К сожалению эти часы не подходят из-за слабой читаемости при ограниченном освещении. Я рассматривал эту модель, имел возможность примерить, всё хорошо, но с читаемостью на мой взгляд не очень...

Greggy 03.06.2021 23:47

Да, Парадигмы прям в душу запали, но хочется вечника к ним. А так все просто идеально и тонкие и люма сколько надо... Если где вечник вижу - сразу синхронизация, подписи городов и прочее... Получается BX1000-57E ближе всего, там и люм на метках есть более-менее. Вот только где его за 150 взять??? :)

Evgen27 30.06.2021 12:07

Вложений: 3
Снова здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приподниму свой топик, возможно кому-нибудь когда-нибудь пригодятся мои наблюдения.
Когда я мерил размер запястья, я совершил ошибку - замер производил по сильно выпирающей косточке, по сути по самому широкому месту (там и получилось 18,4 см), на котором я часы не ношу. Ношу я часы гораздо ближе к кисти, в том месте 16 см. Не знаю, важно это или нет.
Часы выбрал и приобрёл по принципу « внешне понравились», исходя из задач, которые ставил в начале поиска. Считаю, что размер часов гармонирует с длиной/худобой рук.

Выбор пал на Citizen BM8180-03E

Спасибо всем откликнувшимся.

Я тот ещё «фотограф», поэтому за качество прошу извинить.

Вложение 3246961
Вложение 3246962
Вложение 3246963

Corvin23 30.06.2021 12:12

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6240471)
замер производил по сильно выпирающей косточке, по сути по самому широкому месту (там и получилось 18,4 см)

Только что замерил по бедру, получилось 58 см

Отличный выбор
Точного хода!

Maksim Bogdanov 30.06.2021 12:17

Поздравляю ! Пусть только радуют !

dzer 30.06.2021 13:34

Поздравляю. Точного хода. Добро пожаловать в клуб граждановодов. Филды от Citizen это только начало. Вангую: через несколько лет эти часы перейдут в разряд тулвотч, а им на замену придут более технологичные Citizen( супер или дутатект титан, сапфировое стекло и прочие ништяки от япов).

Tygyndarhan 30.06.2021 23:58

Прекрасный выбор! Пусть радуют!
ЗЫ. Сидят на руке отлично, но на будущее - у запястья есть некоторый запас, и немного более крупные часы сядут!

Прекрасный выбор! Пусть радуют!
ЗЫ. Сидят на руке отлично, но на будущее - у запястья есть некоторый запас, и немного более крупные часы сядут!

victorkanda 01.07.2021 00:14

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6195855)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Буду очень благодарен советам по подбору японских часов, Citizen или Seiko. Покупать планирую в своём дальневосточном городе, из вариантов предложенных Вами, какие будут в наличии, и «сядут». С Вашей помощью хочется ограничить выбор 5 - 10 моделями. Бюджет до 25000 рублей. Что имеем:

О себе:
32 года, 183/65 рост/вес (чтоб представляли внешность - худой с тонкими руками), обхват запястья в районе косточки - 18,4 см. Работа связана с управлением тяжёлой техникой (вибрация, пот, грязь, пыль, прочие нагрузки на часы), плюс вахты по пол-года вдали от цивилизации (важна надежность). Часы нужны на каждый день. Дома одежда обычно черно-серые тона, джинсы, футболки, кэжл. Планирую носить 5 - 8 лет.
Левша, часы ношу на левой руке.

Предыдущий опыт:
Был длительный опыт ношения Casio Edifice (хочется сменить марку), моделей ECW M300 (пару лет) (размер был великоват для моей худой ручонки; неудачное падение разбило стекло, заменённое стекло тоже разбилось, как ни странно, оба раза падение с 30 см плашмя стеклом вниз; для себя решил - перегруженные функционалом часы, плюс маркий чёрный глянцевый цвет и не понравился резиновый браслет).
И модели EF 336 (около 10ти лет) - рабочие хорошие часы, в целом меня они всем устраивают, поистрепались только, и бесила всегда невовремя умирающая батарейка, а также непопадающая секундная стрелка и слабый хлипкий браслет (вероятнее сказывалось агрессивное ношение). Пора им на покой, хочется новизны. На фото они на моей руке.

Хотелки:
Кварцевый механизм без кинетиков и прочего механического (выше про вибрацию писал, хотя Солар или ЭкоДрайв нахожу себе интересным и полезным, не отказался бы).
Круглая форма, размер <41 мм (кисть тонкая), небольшая высота, вес не важен.
Отсутствие покрытий корпуса, или матовое (нравится титан, или матовый чёрный цвет).
Чёрный циферблат с рисками или арабскими цифрами.
Отображение даты, желательно (но не критично) день недели. Остальные функции вторичны, если не будут затруднять считывание времени, пусть будут, но пять будильников явно лишние, как и мировые часы и второй часовой пояс.
Плоское стекло (меньше шансов повредить).
Браслет / ремешок не важно, (хочется попробовать на кожаном ремешке, или вообще текстильный, но боюсь не переживут тяжёлой эксплуатации; поэтому если на ремешке, желательно чтоб он был легкозаменяемый и универсальный, возить с собой запасной).
Водонепроницаемость минимум 100 метров (чтоб быть уверенным наверняка, не боясь мыть машину или купаться в Тихом океане).
Общая надежность и крепкость конструкции.
Дайверы / хронографы / авиаторы / что там ещё, не сильно важно, ибо пока в этом не особо разбираюсь.

Спасибо.

Вложение 3213953

Цитата:

Сообщение от Evgen27 (Сообщение 6240471)
Снова здравствуйте, уважаемые форумчане.
Приподниму свой топик, возможно кому-нибудь когда-нибудь пригодятся мои наблюдения.
Когда я мерил размер запястья, я совершил ошибку - замер производил по сильно выпирающей косточке, по сути по самому широкому месту (там и получилось 18,4 см), на котором я часы не ношу. Ношу я часы гораздо ближе к кисти, в том месте 16 см. Не знаю, важно это или нет.
Часы выбрал и приобрёл по принципу « внешне понравились», исходя из задач, которые ставил в начале поиска. Считаю, что размер часов гармонирует с длиной/худобой рук.

Выбор пал на Citizen BM8180-03E

Спасибо всем откликнувшимся.

Я тот ещё «фотограф», поэтому за качество прошу извинить.

Вложение 3246961
Вложение 3246962
Вложение 3246963

https://avatars.mds.yandex.net/get-z...1f1/scale_1200


Часовой пояс UTC +3, время: 14:15.

© 1998–2024 Watch.ru