|
|
Призовые часы
Вложений: 6
Добрый день, помогите оценить часы. Фото только такие. Спасибо.
|
Вложений: 1
Если возможно, снимите получше (чтобы номер читался) вот эту часть механизма (см.фото) - там швейцарский крест и номер патента - по номеру патента попробуем определить производителя.
Окончательный вердикт Это Zenith. В Европе за такой просят 1800 долл. (злой) PS. Какой-то из прежних владельцев был злобный криворучка - зачем-то "срезал" по металлу с моста надпись ZENITH. Где она должна быть - см.картинку. [IMG]https://cdn2.**********com/images/uhren/17609547-9h17qfup444r86z0ez7vyy69-Zoom.jpg[/IMG] |
Цитата:
|
Вложений: 1
Zenith Chronograph
Вердикт окончательный. В Европе 1800 долл. И зачем какой-то криворучка срезал металл с надписью?????? |
А при чем тут цена на Zenith в Европе? Тс из Волгограда, судя по подписи, а это немного другая реалььность. Да и часы не Zenith пусть и с зенитовским механизмом.
Простой пример: два хронографа на одном эбоше - один подписан Patek Philippe, а второй молоизвестный француз. Но у второго есть сертификат из абсерватории. Угадайте - кто из них в три раза дешевле? |
На тему вашей загадки уточняющие вопросы:
Патек делал эбоши? С кукого года обсерватория сертифицирует? И хронометрическую точность в режиме замера хронографом -тоже? |
Цитата:
цену на часы и их востребованность? А зачем срезали название механизма? теперь узнал что такое ЭБОШ. |
Цитата:
Сертификакт французкий от французкой обсерватории на французкие часы на швейцарском эбоше. Французам можно, у них своя кухня. Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А если серьезно, Zenith делал Призовые хронографы. Модель zenith grand prix paris 1900 Вам ничего не говорит? (это, конечно, другая модель, чем эта у ТС) - но "легенду" не меняет. Учите матчасть. |
Цитата:
Методика предельно проста, а главное - никакой ответственности. |
Судя по вашим постам не вам на мат часть указывать. И какое отношение имеет к данным часам Исинбаева (не знаю кто это)? А "Модель zenith grand prix paris 1900 Вам ничего не говорит? (это, конечно, другая модель, чем эта у ТС)" какое отношение? У человека совершенно конкретный хронограф. Ноунейм с механизмом от зенита внутри. А не гран при чего то там, который совсем другой но еще и Исинбаева до кучи. Надпись на циферблате и мосту тоже денег стоят. У тс их нет. Нет надписи зенит, значит не зенит. Если на циферблате и механизме написано Patek Philippe то это один расклад, а если написано Tiffany то уже другой. И не важно что их один и тот же мужик за одним и тем же столом одними и теми же отвертками собирал. И продажи в России в целом и в Волгограде в частности это немного иная реальность нежели европейские аукционы. Порядки цен на одни и те же вещи разные.
Цитата:
|
Цитата:
|
А по мне-самая правильная оценка-это сумма продажи)))
|
Цитата:
В данную тему приходят для того, чтобы понять, за сколько можно продать данную вещь. Именно продать, а не подвесить её на годы на какой-нибудь торговой площадке. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Заключение о подлинности это факт. Оценка - нечто ненадёжное, порой далёкое от рынка и, тому масса примеров и куча оговорок, даже если мы станем приводить в пример Сотбис и Кристи и проч.
Недаром некоторые весьма авторитетные форумчане принципиально воздерживаются от оценки. |
Цитата:
Цитата:
|
Механизм, разумеется, Зенитовский - вариация калибра Zenith CH-1. Я такие видел, но без непонятной прорези в районе центральной оси. Возможно, как тут писали, её сделали, чтобы уничтожить надпись Zenith.
Корпус тоже Зенитовский с Зенитовскими серийниками. По просьбе заказчиков иногда Zenith не ставил свой логотип на корпусах (и механизмах). Если бы не было бы надпись о призе и притом присутствовал бы логотип Zenith, то красная цена для России была бы где-то 35-50 т.р. Сужу по реальным уходам на торговых площадках. Без логотипа ИМХО дешевле тысяч на 5-10. А вот какую прибавку в цене даст надпись о призе даже не представляю. Такой хронограф лучше, всё-таки, продавать где-нибудь в Германии. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:40. |