|
|
Выбор часов Omega Seamaster
Здравствуйте.
5 лет назад, пообещал себе, что куплю на юбилей 40 лет Омегу. Юбилей уже наступил, но покупать себе часы за 5 тыс у.е. все никак рука не поднимется. На jomashop они несколько дешевле, но все равно. Вопрос к знающим людям, если взять часы в хорошем состоянии б/у на калибре 1120, сильно ли они будут отличаться по точности хода и внешнему виду от современных моделей? К сожалению, видел все модели только на картинке. |
Вложений: 1
Вы такую имеете ввиду?На1120?
Вложение 3197657 Мой любимый калибр 8500 Думаю найти его за 5 тысяч или даже 4 тысячи вполне реально. Зато это будет коаксиал. И да.Он конечно точнее Другое дело залежалые "новые" Омеги найти очень непросто. А 1120.Могу ошибаться, по-сути ЕТА. И потом.Тот же Рэйлмастер не такой эфектный как Терра конечно Но вполне приличные часы. Да и Терра сегодня совсем уже не та. И еще. Попробуйте Вотчмакс(Watchmaxx).Там сами определитесь А то опять забанят |
Вложений: 1
Я омеги ищу немного с другими стрелками. 8500 калибр можно и за 3900 найти
|
По внешнему виду конечно будут отличаться. Современные на 85XX и новее и смотрятся посовременнее.
|
Вложений: 1
Так или иначе а эта на Вотчмаксе стоит 3900
И это 8800.есть и на браслете. Вложение 3197662хотя и на каучуке.1120-совсем древние часы.Удачи. |
Вложений: 1
2531.80 в достойном состоянии около 3к$ и будет стоить.Дешевле--убитый или полуубитый.
Такой реф покупать нужно осознанно,точно зная-чего от него хочешь. С современным 210м рефом их сравнивать невозможно.Это абсолютно разные часы,как по дизайну,восприятию внешнему, так и по начинке. У 2531.80 много плюсов перед современными дайвер300м.Так же естественно есть и минусы. Но это все нужно понимать,и рабираться в этих нюансах. Иначе каждый эксперд будет тыкать--ой,да у тебя старое г на руке а не omega). Я бы рекомендовал эти рефы,(трехрядные браслеты + стрелки мечи + крупные люм метки) если брать 1120.Из за классного люма и дизайна-которого у омега давно нет. |
Цитата:
|
Если рука не поднимается, то лучше купить лонжин. Новый. Не мучать себя и не брать старьё. На юбилей, да ещё основные часы, как я понял, не должны быть б/у.
|
Всем спасибо за советы
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=179788 Подозреваю примерно о таком и говорите:) От современных моделей отличается сильно. Он тоньше, меньше по диаметру, абсолютно по другому сидит на руке, у него как минимум другой безель (крашеный алюминий у него - керамика у современных моделей). На мой взгляд несколько лучше современных моделей, но тут у каждого свое представление о прекрасном. По точности хода в параметры хронометра у меня вписывается, но я его обслуживаю у официалов каждые 5 лет. Как будет у других бу не знаю. Также у современных моделей есть антимагнитность, у этой нет. Как-то так. Решать Вам. Удачи. |
Когда искал себе 1120 в коллекцию, тоже думал, что будет смотреться устаревшим по сравнению с современным Дайвером. Но нет, вполне себе интересные и самобытные часы. У них только бывают проблемы с замком со временем. Зато, кстати, увеличение старый браслет даёт бОльшее, если вдруг нырять в них будете ))
Так что я вполне бы советовал Дайвер в старом дизайне, как у господина АлексМ выше. Вполне себе самобытные часы, которые не выглядят старыми. |
Весьма тяжело его правильно сфотать (что бы все его достоинства видно было,в том числе и браслетные) но некоторым удается:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1617179656 |
Для меня приобретение Seamaster было воплощением мечты и первым шагом к последующим серьёзным часам.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=143146 Предлагаю к просмотру обзор своих часов Omega Seamaster Diver 300m - ref.212.30.41.20.03.001 Так сказать римейк :) [media]https://youtu.be/MxRE1iimEtA [/media] |
Уродливые стрелки перевешивают все плюсы:(
|
Был у меня кварцевый дайвер. Цифер даже сегодняшний обгоняет, очень ламповые часы. Безель им керамический, и цены бы не было
|
Цитата:
Но я про коробку. У Вас коробка с люфтящими замками. У меня такая же шла с смп и с новой аква террой. Но к акве с рамкой я отдельно покупал такую же коробку. И она оказалась с автодоводчиками. Опускаешь крышку и она плавно закрывается. Когда я впервые увидел эту коробку с автодоводчиком, то подумал: Ну, омега! Ну, молодцы! Настоящий автодоводчик встроили — потратились. Знаете как они это реализовали? Я раскрутил винты и снял механизм. А под ним оказался плотный поролон, в который входит механизм и поролон его тормозит. Получается автодоводчик. Выглядит удивительно надувательски и смешно. На коробках без «автодоводчика» работа механизма выглядит хуже. В общем: водку ключница делала))) Но коробка красивая. Главное в «макро» не смотреть. Пацаны, винты в боксе не раскручивайте, а то увидите еще и «массив дерева» в разрезе. :D |
Друзья, добрый день!
Подскажите, насколько удобна модель 300м на каждый день, не толстоваты? Или дело привычки? Не могу определиться между 300м и акватеррой... п.с. Костюмы не ношу, в основном джинсы и т.п. |
Если выбираете из новых моделей, то на каждый день рекомендовал бы Акватерру.
Текущие СМП300 достаточно большие (42мм) и массивные. У Акватерры есть варианты 41 и 38 мм. Поэтому лучше примерить и сделать выбор. Удачи |
Примерял вчера. 300м нравится больше, но громоздкость действительно присутствует, может просто привыкнуть надо. акватерра 41 села идеально, но как-то скучновато смотрятся, ИМХО
https://a.radikal.ru/a39/2105/34/bbb1510aba2a.jpg https://d.radikal.ru/d26/2105/29/084c880d24fc.jpg |
АТ действительно гораздо скучнее чем СМП - это полная правда.
По фото мне показалось, что СМП на Вас сели лучше. Я бы брал то, что понравилось. Часы должны радовать взгляд и владельца. Строго ИМХО. Удачи! |
Poin, Признаться, в аналогичном выборе. ИМХО: Дайверы красивее без сомнения. Но в них в обычной жизни все равно, что в мотоциклетном комбезе по офису ходить - выглядит хоть и красиво - но странно.
Акватерра - и в пир и в мир. Хочется официальности - на браслете. Под Кэжуал я в поиске каучукового ремешка. Очень по-летнему смотрится. Но, чувствую, что правильное решение иметь обе Омеги. Стрельну у банка денег на пару лет и куплю Дайверы. А может, и Снуппи приманится. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Severum, с таким количеством подорожаний в год уж лучше взять кредит и переплатить на процентах, чем копить до седых яиц, а цены будут и дальше улетать в космос. И у вас там за "бугром" валюту так не колбасит на курсе, как наш "деревянный".
|
Цитата:
|
Ходят слухи в июне снова подорожание.
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Да, с каучуком по-другому смотрятся. У официалов каучук в сборе около 1000$, но предлагают в подарок)) Насчёт иметь обе модели, имхо нет. Если взять акватерру, то спортивными наверное возьму другие, Таги например https://c.radikal.ru/c40/2105/39/9c30da053636.jpg Либо брать 300м и Таг карреру трехстрелочную... не могу решить((( Цитата:
Да, функционал АТ изучил, конечно очень классные часики. Эх.. На майские в сочах разбил единственные часы, которые 10 лет носил. Настолько привык носить часы, что сейчас хожу с ощущением, что что-то забыл и конкречно раздражает время на телефоне смотреть.♂️ |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 3223114 |
Цитата:
Если Вы коллекционер то, без сомнения Вы правы: влезать в долги ради еще одного рубина в коллекцию - это глупо. Но если Вы точно знаете в какой области лежит Ваша мечта, и эта мечта имеет вполне очертанные границы, то почему бы и нет!? Вряд ли кому-то интересны мои мысли на этот счет, тут каждый решает сам куда девать деньги в кризис ... Я в 2014 очень знатно затарился в долг хорошим инструментом. Пару лет ненапряжных платежей и кредит закрыт, работа в радость, а что было - уже все позабыли. А дети .. они и со старым айфоном походят. или даже (о ужас !!!) поюзают Гнусмус. а мечта - она у Вас в руках. Опять же - если Вы точно знаете, что Вы желаете. и в продолжении темы и своих мыслей (о которых меня никто не просил говорить) - если Вам не в коллекцию, а именно для реальной носки - посмотрите раздел Б/У. Тем самым вы: 1. Осчастливите человека которому нужда приперла продать свое сокровище. 2. Прилично сэкономите. 3. Спасете планету от перепроизводства и 4. Покажите ненавистному капитализЬму кукиш. :))) Все написанное прошу считать личным словоблудием. |
Пролистал соседнюю ветку с фотографиями симастеров и пришел к выводу, что 300м в синем цвете спорный вариант хотя вживую синие понравились и другие цвета даже не мерил)))
А вот АТ в темно синем отлично что на фото, что в реале.. Понимая, что одними часами обойтись не вариант склоняюсь всё-таки взять 300м - лето ведь впереди. С цветом только нужно хорошо подумать.. А к осени классику прикупить. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=106 |
Если я правильно понимаю есть 4 цвета: чёрный, синий, серый и белый?
|
Цитата:
+ [media]https://youtu.be/Q-ipIkvjSb8[/media] |
Цитата:
|
Берите спидмастер ,культовые часы ,можно кредит взять на них или новые из трилогии сеамастеры,пока они недооценены.
|
Цитата:
|
С черным попал в точку, прям очень радуюсь!
Пока ждал свои смп 300м начал смотреть другие в сет, но теперь понимаю, что другие нах не нужны. Третий день ношу и радуюсь, кайф!!! Андрею отдельное спасибо, приятно удивил скоростью и правильными советами, спасибо! Своё имхо, для людей ищущих классные часики на каждый день, в черном отличный вариант в новой линейке! Очень доволен, реально тащусь))) Черный тут не мрачный, в зависимости от света он от серого до глубокого синего, кайф. https://b.radikal.ru/b19/2106/e6/2ca56dc53742.jpg Единственными часами! в прошлой линейке брал бы синие, но тут чёрные рулят, имхо. |
Олег, мои поздравления!!! Отлично смотрятся!!!
|
Костя, спасибо за советы при выборе!!!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:00. |