Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужна помощь по подбору часов. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=564883)

yur6029 04.04.2021 14:07

Нужна помощь по подбору часов.
 
Добрый день, подскажите, что выбрать между моделями.
Maurice Lacroix Pontos Chronograph Automatic
Maurice Lacroix Les Classiques Chrono Valjoux LC6158-SS001-130
Maurice Lacroix Classic Date Automatic
Интересуют следующие вопросы:
1. Защищённость часов при повседневной носке.
2. Качество механизма.
3. Может лучше кварц посмотреть и сильно кварцевые отличаются от механики при повседневной носке?
Спасибо.

Exact 04.04.2021 14:09

Прочтите для начала http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662.

Corvin23 04.04.2021 14:21

Первую берите, она на отличнейшем браслете.
Если не ее, тогда Кварц или ничего, подкопите пару лет и возьмите Другую

USER 1 04.04.2021 14:44

А я чет не вижу эти две модели :)

yur6029 04.04.2021 14:55

Хочу купить нормальные мужские часы. До этого были Tissot prs200, подарил сыну. Не могу определиться. Этот бренд посоветовали, как хороший и более-менее адекватный по цене, ну и лучьше чем Tissot. Хотел механику с автоподзаводом, но боюсь, что где-нибудь махну рукой или стукну и они сломаютса. Вот и не знаю, что выбрать, на двое часов денег не хватит.

USER 1 04.04.2021 14:59

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6168957)
Хотел механику с автоподзаводом, но боюсь, что где-нибудь махну рукой или стукну и они сломаютса.

Если так рассуждать то в принципе можно и без часов прожить,пока ни кто от этого не умер :)

yur6029 04.04.2021 15:03

Спасибо, но я просил помочь, а не давать совета, как мне жить.

Maksim Bogdanov 04.04.2021 15:14

Если хотите автоматический хронограф смотрите часы на ETA 7750. Хороший, надёжный механизм.

yur6029 04.04.2021 15:25

А у каких часов такой механизм ?

Exact 04.04.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6168995)
А у каких часов такой механизм ?

Если смотрите предложения по этим часам на Маркете, то во всех, насколько я понял. Почитайте описание в объявлении внимательно.

topfin 04.04.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6168957)
Хочу купить нормальные мужские часы.

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6168922)
лучше кварц посмотреть

Доступны за ~450$

[media]https://youtu.be/icDaNmyJRQA[/media]

Фоточки от счастливых обладателей тут http://forum.watch.ru/showthread.php...80#post6168980

yur6029 04.04.2021 16:03

Так что из них выбрать?

Этот механизм чем надёжен?

Machete 04.04.2021 16:03

Большинство швейцарских мех. часов среднего ц. диапазона с функцией хронографа (она точно нужна?) - на 7750 и его вариантах, включая и первые 2 в списке.
Также у всех таких часов толщина корпуса ~14.5 мм.

yur6029 04.04.2021 16:05

А в-третьих?

Да и хочется Швейцарию, вроде как уже не мальчик.

topfin 04.04.2021 16:06

Цитата:

Сообщение от Machete (Сообщение 6169038)
с функцией хронографа (она точно нужна?)

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6169041)
А в-третьих?

Секундная стрелка торчащая на 12 часов неподвижно почти всегда :)
Красотааа!

Machete 04.04.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6169041)
А в-третьих?

Да и хочется Швейцарию, вроде как уже не мальчик.

Maurice Lacroix Classic Date Automatic - мех. на базе Selitta SW200 (самых ходовой после ETA 2824), без вышеупомянутых особенностей.

Dm.Sheen 04.04.2021 17:04

1. Хорошо бы все таки понять бюджет и предпочтения по стилю.
2. Хронограф - это только издалека интересно, много циферок, много стрелочек. Но нужна ли вам его функция? Возможно приличный трехстрелочник вам более подойдёт.
3. Сломать можно и стальной шар. Механика более чувствительна к вибрации и ударам, к магнитным полям, чем кварц, но сломать все таки надо постараться. Кроме того, чем сложнее механизм, тем более он уязвим.
4. Про приличный бренд. Может вам ещё Mido Multifort, Tag Heuer Carrera 5 посмотреть или Longines Master Collection. (с учётом ответа на п.1).

USER 1 04.04.2021 17:34

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6169041)

Да и хочется Швейцарию, вроде как уже не мальчик.

Прям удивляете логикой дяденька,если я ношу японские часы значит я маленький мальчик? :D

Taimas 04.04.2021 18:11

Судя по часам в первом посте, бюджет позволяет заглянуть к Tudor. Да, без множества стрелочек и кнопочек, но и бренд все-таки выше уровнем, чем ML.

Что касается механики при ежедневной носке: я сам так ношу, работаю не офисе, довольно много двигаюсь и все нормально с ними. Случайные удары механика держит спокойно, даже базовые мехи.

USER 1 04.04.2021 18:17

Цитата:

Сообщение от Taimas (Сообщение 6169145)
Судя по часам в первом посте, бюджет позволяет заглянуть к Tudor. .

Серьезно? Сами то поняли,что написали?

yur6029 04.04.2021 18:50

Я хорошо отношусь к японским часам. Но мое мнение, что Швейцария, это всё-таки попрестижней.

Topu 04.04.2021 19:31

Кварц, конечно лучше, но у швиссов его нет, поэтому переходим к пресловутой престижности, не тратьте деньги на бесполезный хронограф, возьмите бренд позвонче.
В массах Таг узнаваемее и престижнее МЛ:
https://www.tagheuer.com/on/demandwa...ize&width=3840

yur6029 04.04.2021 20:03

Где такой купить можно? А чем плох Maurice Lacroix Classic Date Automatic?

Taimas 04.04.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 6169150)
Серьезно? Сами то поняли,что написали?

Уточните, пжлст, что, на ваш взгляд, я не так написал?)

yur6029 04.04.2021 20:15

Я без претензий, всем огромное спасибо, что откликнулись и помогаете людям, которые в часах ничего не понимают. Мне важно чужое мнение, чтоб потом сформировать своен

А что скажете по поводу дайвингов?

Biglov 04.04.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6169228)
Я без претензий, всем огромное спасибо, что откликнулись и помогаете людям, которые в часах ничего не понимают. Мне важно чужое мнение, чтоб потом сформировать своен

А что скажете по поводу дайвингов?

ДАЙВЕРОВ!
А что говорить, коли они уже и под смокинг занырнули.
С тех пор считаются повсеместно уместными.

Taimas 04.04.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от yur6029 (Сообщение 6169228)
Я без претензий, всем огромное спасибо, что откликнулись и помогаете людям, которые в часах ничего не понимают. Мне важно чужое мнение, чтоб потом сформировать своен

А что скажете по поводу дайвингов?

Напишите бюджет, размер запястья и часов (желаемый), а то так сложно советовать, часов много.

Exact 04.04.2021 21:14

Вложений: 1
На форумном Маркете 170 тысяч у уважаемого продавца. И в пир и в мир. С престижем тоже вопросов не возникнет.
О коллекции http://forum.watch.ru/showthread.php?t=493240.

Severian 04.04.2021 22:19

Я тоже рекомендую посмотреть в сторону Tag heuer. Сам с них начинал. Хорошее качество изготовления + узнаваемый бренд.
Из коллекций вам может подойти:
Aquaracer/Carrera.
Autavia великовата, строго имхо. Зато хронометр.

yur6029 04.04.2021 22:29

Толщина запястья 20 см.

Taimas 04.04.2021 23:04

С Тагами сложно соревноваться по узнаваемости, но рекомендую хотя бы померять Oris Aquis. Очень красивые часы, буквально на днях примерял. Единственный минус, как по мне, высота. Но возможно она критично смотрелась из-за моего размера запястья 17,5 :)

Toureg704 05.04.2021 13:07

Edox
 
Вложений: 2
Добрый день!Никогда не носил часы ,но вдруг захотелось чего-то нового .
Присмотрел эдоксы .В часах не разбираюсь,но понравился дизайн
Планирую носить ежедневно на работу .
Стоят 71200.Хотелось бы услышать мнение более сведущих людей,чем я.Соответственно после этого принять решение -покупать или нет.Заранее спасибо

USER 1 05.04.2021 14:42

Цитата:

Сообщение от Toureg704 (Сообщение 6169770)
Присмотрел эдоксы . спасибо

Не не пойдут,стремные,что бы на Тауреге гонять :D Создайте новую тему а то путаница получится.

Toureg704 05.04.2021 17:13

Тут только шутники или есть люди ,понимающие в часах?
Вопрос вроде по теме ~необходима помощь и совет в подборе часов

prom99 05.04.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от Toureg704 (Сообщение 6169998)
Тут только шутники или есть люди ,понимающие в часах?
Вопрос вроде по теме ~необходима помощь и совет в подборе часов

Везде есть свои правила. Создайте свою тему. Тут такие правила.

Corvin23 05.04.2021 17:25

Цитата:

Сообщение от Toureg704 (Сообщение 6169998)
Тут только шутники или есть люди ,понимающие в часах?
Вопрос вроде по теме ~необходима помощь и совет в подборе часов

А зачем вам помогать, если вы читать (прикрепленные Администрацией форума) темы не умеете
"Гоните его, насмехайтесь над ним" (с) - вот и вся недолга

Toureg704 05.04.2021 20:34

Ясно все с вами ,знатоки.
Видимо все новенькие сразу регистрируясь ,знают что к чему.

Tygyndarhan 05.04.2021 20:53

Цитата:

Сообщение от Toureg704 (Сообщение 6170137)
Ясно все с вами ,знатоки.
Видимо все новенькие сразу регистрируясь ,знают что к чему.

Ну вот я здесь зарегился в свое время именно в поиске новых часов. Беседа носила вполне конструктивный характер, закончилась покупкой мечты, чего и вам желаю.
У каждого монастыря - свои правила, такова селяви :)

Поверьте, если вы создадите новую тему, где доступно изложите пожелания - для чего часы, предпочтительный стиль, или предпочтительные технические параметры, или еще какие-то "фишки" часов, размер запястья, и прочее - вы увидите на редкость конструктивную и содержательную дискуссию.

ЗЫ. Не имея в острой форме "часовую болезнь", уже три года как регулярно читаю форум, иногда (в рамках понимания вопроса) вступая в споры. Тут хорошо и интересно. Но только если культурно и вежливо.

Toureg704 05.04.2021 21:23

Вот,конструктивный ответ.Спасибо.Попробую создать тему .

yur6029 07.04.2021 00:09

Спасибо за советы!


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.

© 1998–2024 Watch.ru