Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Raymond Weil 2834. Не заводятся. помогите! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=56456)

deni888 19.01.2011 22:31

Raymond Weil 2834. Не заводятся. помогите!
 
Дорогие друзья, прошу вашего совета!

У меня Raymond Weil 2834 (мех. с автоподзаводом). Носил редко.после очередной паузы не смог завести.
Головка заводки прокручивается, иногда, как бы "упирается" (завод не производится). Автоподзавод работает (им и завожу). Часы не бил.
В этой связи вопросы:

1. На сколько серьезная проблема В чем может быть причина?? Хотелось бы понимать для общения с мастерской.

2. Стоит ли обращаться в сервис и какой обязательно фирменный или зная причину, возможно решение вопроса в обычной мастерской.

3. сколько может стоить ремонт и фирменном сервисе??? Хотя бы примерно.

Для меня очень важно знать ответы на эти вопросы, знатоком часовой механники не являюсь. Боюсь быть обманутым сервисом.


Заранее благодарю....

Trops 20.01.2011 19:07

Всё покажет только вскрытие. Возможно проблема с сальником в головке. Но это всё очень примерно.

аалександр 20.01.2011 19:34

ну а стрелки то-переводятся?

deni888 21.01.2011 01:06

да. стрелки и календарь переводятся...

siealex 21.01.2011 21:49

Одно из заводных колес могло слететь с моста.

Trops 22.01.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 641124)
Одно из заводных колес могло слететь с моста.

Простите - это как?????????????

Graf 22.01.2011 10:03

Кргда подхряснет автоподзавод, зубья там часто в ангренаже летят, в барабанном колесе, или в трибе колеса что перед ним, особенно когда головка большая. Обязательно в ремонт, думаю долларов на 50 придётся раскошелится, просто так там ничего не слетает и завод не пропадает случайно.

siealex 22.01.2011 13:02

Как раз то колесо, которое стоит перед барабанным колесом. Не знаю как на Эте, а на советских часах оно откручивается часто.

Victor Lebedev 25.01.2011 00:45

Мне кажется на первый взгляд что часики всё-таки ударили или встряхнули. Ручного завода неимеется скорее всего из-за того, что слетели рычаги. На ETA это плёвое дело. Но утверждать не могу, вскрытие покажет.
Если же это проблема с рычагами стоймость не более 500р (я бы более невзял)! -:)

Trops 25.01.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 641678)
Как раз то колесо, которое стоит перед барабанным колесом. Не знаю как на Эте, а на советских часах оно откручивается часто.

В ЕТА не откручиваются :)

deni888 25.01.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Victor Lebedev (Сообщение 645321)
Мне кажется на первый взгляд что часики всё-таки ударили или встряхнули. Ручного завода неимеется скорее всего из-за того, что слетели рычаги. На ETA это плёвое дело. Но утверждать не могу, вскрытие покажет.
Если же это проблема с рычагами стоймость не более 500р (я бы более невзял)! -:)

спасибо за версию!!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.

© 1998–2024 Watch.ru