|
|
Снова Certina vs Seiko
Вложений: 2
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу выбора между Seiko SPB117 и Certina DS Action 38мм. 6N35 vs Powermatic 80. Цены соизмеримые. Дайверов никогда не было. Для повседневной носки. Хотелось бы выслушать мнения. Заранее спасибо за ответы. Вложение 3190033Вложение 3190034 |
Послежу.. У меня сейчас аналогичный выбор, только со стороны японцев Orient Star Outdoor
|
За Ориент, если еще и лимитки, вообще без вопросов в ваш бюджет.
https://www.orient-watch.jp/product/...ategory_id=287 |
Вопрос больше религиозный, ведь часы абсолютно разного формфактора, их и сравнивать-то трудно. Кто-то угорает по альпинисту, кто-то по трехсотметровым дайверам на повседнев. А почему именно эта пара, видели живьем, меряли?
|
Цитата:
Но, пока те же японцы дают чуть больше ... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Из Ваших вариантов за Сертину:
+ мех лучше: больше запас хода(80 против 70), лучше противоударная система, точность выше, спираль баланса с лучшей антимагнитной защитой. (eta C07.611 - 6R35, у вас мех в посте 6N35 скорее опечатка) Остальное на Ваш вкус. |
Цитата:
Может речь про отделку и дизайн? (слабо верится, что берет он в руки часы, смотрит, а там цифра "6" болтается так смешно, держась на 1 винтике (нет, конечно, на 1 капельке клея), и он такой:"Этот экземпляр не берем. А принесите мне еще 3 таких, проверю там цифры") Чисто логически, безо всякого пиетета к самураям |
У Сейки полированный безель - все царапки Ваши и так себе браслет, ну и запас хода супротив Сертина.
У Сертина алюминиевый безель - все царапки в 2 раза больше Ваши ну и браслет - тоже так себе по внешнему виду. Еще чего-то поищите на повседнев. |
Цитата:
Цитата:
|
Хватайте сейку пока есть, они будут только дорожать, мой вам совет, не пожалеете. И продать их в разы легче будет чем цертину
|
Полированный безель царапается об воздух, алюминиевый же годами сохраняет нормальный внешний вид (семь лет ношу DS Action, сначала в качестве «рабочих», а последние года четыре ежедневно). В случае серьёзных повреждений его можно заменить на новый. Минус Сертины в застёжке браслета, но ее можно заменить, если будет бесить.
|
Выбор очень простой. Исходите из своего окружения, если люди в нём считают, что часы - это швейцария, берите Цертину, если им всё -равно, выбирайте дизайн. Насчёт того, что сейко легче продать - очень спорно, думаю потери в цене будут больше, чем у цертины, а скорость продажи ниже. Ну и про размер выше правильно заметили, 38мм в современных реалиях очень мало для мужских часов.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
Вложение 3190311 Вложение 3190312 Есть ещё вариант с синим циферблатом Вложение 3190315 |
Странная развилка, дайверы и альпинист. Кроме как цветом, они вроде ничем больше не похожи. Из этих двух, взял бы конечно альпиниста. Более универсальные, узнаваемые и с историей. Ну и ликвиднее, думаю на вторичке.
|
Товарищи, да какая разница за сколько и с какой скоростью что продается! С такими мыслями часы покупать?! Если у ТС запястье 17см, то, думаю, в самый раз. Мерял их (правда запал на двухцветный вариант) на свои 18см. - да, чуть не хватает, причем не хватает только лишь потому, что они дайверы; а так в моем пользовании Хэмы Хаки Филд в 38мм - отлично сидят.
|
Цитата:
На 17-е запястье нормально сядут и аккуратно будут смотреться, померяйте. Имхо за Сертину. Преимущества рассказали, насчет потери стоимости и последующей продажи я бы не заморачивался. |
Кстати, о механизмах. У меня большие сомнения в преимуществе Powermatic 80 над 6r35. Речь в первую очередь о надежности и о заявленном запасе хода. На форуме уже ни раз встречались на него жалобы. В случае с 6r35 наоборот, пока лишь хвалебные отзывы http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4406, http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4407, http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=4399. Хотя времени прошло немного, все может измениться.
|
Было бы ошибкой думать, что ликвидность новой модели альпиниста будет равна ликвидности старой модели из совсем другой ценовой категории.
Так что предлагаю выбирать все-таки исходя из дизайна и удобства на руке. |
Жалобы встречались на версии с пластиковым спуском и 23 камнями, у обсуждаемой сертины полноценная версия с 25 камнями. Паспортные точность и запас хода выше у Сертины. Покупать за тысячу долларов часы с паспортом -15/+25 довольно странно, как по мне.
У Альпиниста плюсы в узнаваемости, истории модели и наличии множества вариантов тюнинга. На Сертину с ее 19мм между дужками даже альтернативный ремень найти будет проблемой. |
Цитата:
|
Цитата:
ТСу, Вам то какие часы больше на руке понравились? Какие эмоции? Часы разные. Носить Вам и получать удовольствие от этого Вам, чтобы ни насоветовал тут коллективный разум...... ликвидность, водозащита, механизм. Субъективно за Альпинист - часы с мощной харизмой, со своим характером, историей. Если это не торкнуло, то продолжайте искать пока не найдете свой вариант, который усилит сердцебиение. |
Цитата:
ТС, нормально Цертина сидит, черный, имхо, более лучше :). Лично я бы поискал что-нибудь стометровое без безеля дайверского на повседнев в размере 39, но то такое, вкусовщина... |
Если предельно откровенно, то ни те, ни другие! Если Альпинист - только ЗЕЛЁНЫЙ с лупой. Единственные стоящие из текущей линейки - квинтэссенция наследия этой серии, Стиль, Харизма, Качество изготовления, Механизм уровня Тюдор и Ролекс по ТТХ. Черный альп - очень блеклые часы, не рекомендую отчаянно. Браслет стоковый - стремный, некачественный. Ищите браслет строго серии SARK! Про эту Сертину, из уважения к вам, вообще воздержусь, скукотиШа.......
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Сложный выбор.
Я не фанат Certina, но в данном случае, когда цена сопоставима, их превосходство очевидно. 1. По механизму. Ремонт и обслуживание практически в любой мастерской. Стабильность и точность хода выше. 2.По часам в целом... Это - сертифицированный дайвер. Если уж говорить об этом, а не о водозащите. И застежка там с системой мгновенной регулировки. Очень удобная и нужная вещь. 3.По БЕЗЕЛЮ. Алюминиевую вставку при желании можно и заменить. МИНУСЫ.... как по мне... Дешёвые жёванные стрелки, сейчас этим грешат многие и более именитые марки, начиная от RW и заканчивая Tag heuer. Слабый(в ставнении с Seiko) ЛЮМ. Ну а ликвидность.... Это как повезёт. Seiko... 1.Главный минус - отсутствие сервиса не то что в России, но даже и в Москве. Механические часы вещь хрупкая... Удары, падения, магнитные поля... Одного из факторов уже достаточно, чтобы обратиться к мастеру.... которого нет. Ну да, у нас есть Точный ход(при наличии у вас запчастей или донора). Есть ещё официальный сервис, где в лучшем случае не доломают, но и не починят. И ещё есть мастерские, которые берутся за ремонт, но.... много но. Когда заходит речь о ремонте низко/средне бюджетного японца, увы... Поэтому сейчас такой популярностью пользуются микробренды-они в основном искользуют NH 35, Myiota 9015, где всегда проще купить и заменить механизм целиком. Но не Seiko серии 6r. Это дороже в разы. Поэтому путь один, случись что... На поклон к Андрею Юрьевичу.... Но это чисто гипотетически... Возможно, я не прав и часы вас не разу не разочаруют. 2.Корпус/безель/браслет.В сравнение с Сертиной уровень исполнения все таки ниже. Гладкий безель собирает забоины. 3.Механизм.Стабильность, как и точность хода плавающая. Вечно плавающая. Огромный плюс только в быстром подзаводе часов. 4.Дизайн на любителя. Это дайвер? Тогда почему Альпинист??? Просто прикольные удобные часики,для настроения. 5.Цена. За что????? Предыдущая версия стоила 350$. За эти деньги и Сертина, и Seiko как бы точнее написать... Может быть ещё немного,, походить по базару''??? |
Да, подбешивает сейка, которая теперь часы с копеечной шестёркой внутри продаёт за косарь.
|
Вы не понимаете, это же Качество изготовления, Механизм уровня Тюдор и Ролекс по ТТХ, а может даже и выше ©
|
Цитата:
|
У Сейко в России давно практически в каждом городе есть официальный авторизованный сервис. По качеству исполнения и работе с металлом редкий швейцарец встанет на один уровень с Альпинистом и уж точно не сертина... из вас кто-то вообще в руках держал эти часы, прежде чем графоманить тут??
Ни один свисс (разве что кроме топовых) не даст такой точности, стабильности, уровня надёжности, уровню запаса хода (76 часов), уровня антимагнитной защиты, 200 wr, ЗГ на винте, сапфир, естественно, довеском за 70тр! Пауэрматики эти ваши - массовый ширпотреб с пластиковыми деталями на перевес... Сколько стоит тиссо с запасом 80 часов (кстати, не факт что там будут все честные 80 - скорее всего, меньше), с wr 200, с головой на резьбе? Вряд вы уложитесь в 70тр))))) а Сейко Альпинист заслуженно стоит своих и отбивает каждую копейку! недаром на зарубежных ресурсах эту модель по праву именуют японский ролекс |
Я бы выбрал бы сертину безоговорочно, но эта меньшая модель имеет некоторые упрощения по сравнению с 43 мм. Если не ошибаюсь, там отсутствует двойной антиблик и быстрая регулировка браслета.
|
Цитата:
нет никаких пластиковых деталей в пауэрматике, это композитный материал, а не тот пластик из которого ведерки детские делают |
Конкретно в этой (маленькой) Сертине механизм POWERMATIC 80.611, в нём нет спуска из композитного материала, он металлический. Антиблик тоже присутствует.
|
Меня удивляет, что среди грамотных, образованных людей,зачастую с инженерным образованием какая я то паническая боязнь и фобия повстречать "так называемый пластик".
Уже давным давно, пластик используется во всех отраслях и в некоторых аспектах успешнее стали и металла. То что в стиральных машинах барабан пластиковый с работой на оборотах 1400 никого не отпугивает? Почему в часовом деле это должно быть абсолютным табу. А поэрматик только ленивый не хаял, но тем не менее по соотношению цена качество, один из лучших вариантов хоть с пластиком, хоть без пластика |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:12. |