Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В шаге от мечты (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=563839)

kpox 21.03.2021 08:33

В шаге от мечты
 
Вложений: 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Когда-то давно, будучи еще студентом, пообещал себе, что когда в своей жизни встану на должность руководителя, то вознагражу себя швейцарскими часами. Хочу сразу пояснить, что я не богат и эти часы будут единственными из швейцарских. Да и зарплата руководителя младшего уровня в провинциальном городе не впечатляющая) Тем не менее, со слов моей бабушки, моя прабабушка говорила, что "мы слишком бедны чтобы покупать дешевые вещи" )) Поэтому я рассчитываю по бюджету в пределах тысячи евро. А теперь о желаемом - механика с автоподзаводом, на честном ремонтнопригодном швейцарском калибре без пластиковых элементов, с частичном видимым механизмом, с сапфировым стеклом. Часы эти естественно не на каждый день, а лишь по особым случаям. Нужны такие, чтобы были способны удивлять, но не выглядели по-цигански смешно или неуместно. Не хочется и голую классику. Цифры на циферблате не жалую. Циферблат желательно светлый, корпус и браслет очень понравились по цвету и исполнению как у хамильтонов на фото ниже.
Прошу сориентировать меня в невероятном множестве марок и моделей швейцарских часов по их иерархии, "честности" и добротности.
Прошу также объяснить как правильно покупать понравившееся, поскольку в городе Уфа ассортимент не велик, померить вживую мало, что предоставляется возможным, да и цены как мне кажется весьма завышены. А хочется максимум премиальности за имеющийся бюджет чтобы и через 50 лет часы не потеряли солидность и служили последующим поколениям.
Из померянного и понравившегося - Hamilton Spirit of Liberty H42425251 и Raymond Weil 2780-ST-20001. Из увиденного в интернете - A. Lange & Sohne 1815 Tourbillon Handwerkskunst 730.048

Killer Killerovich 21.03.2021 09:19

Из вышеперечисленного, если бюджет позволяет - Ланге однозначно
Но хотелось бы и Ваши размеры запястья

topfin 21.03.2021 09:24

Дырка в цифере (Опен харт) имеет смысл если в ней турбийон.
Но швейцарский турбийон вы не потянете.
Полистайте актуальный магазин.
От дорогих к дешевым. Что понравится обсудим.

Цитата:

Сообщение от Killer Killerovich (Сообщение 6155309)
Из вышеперечисленного, если бюджет позволяет - Ланге однозначно

Где это Ланге дают за штуку пусть даже и евро?

EE1978 21.03.2021 09:26

Чтобы часы не потеряли статуса через 50 лет необходимо увеличить бюджет примерно в 100 раз - до 100 тыс евро. Если у вас есть 1000 евро, то не забивайте голову себе словами «премиальность», «последующие поколения» и не смотрите картинки с часами Ланге. Купите, что по карману и радуйтесь. Хэмилтон - хорошие качественные часы, нравятся - берите.

lebo 21.03.2021 09:28

Цитата:

Сообщение от Killer Killerovich (Сообщение 6155309)
Из вышеперечисленного, если бюджет позволяет - Ланге однозначно

За 1000 евро? В подземных переходах попадаются.

VestaV 21.03.2021 09:31

[quote=topfin;6155310]Дырка в цифере (Опен харт) имеет смысл если в ней турбийон.

Зенит бы посмеялся сейчас:D

ТСу-Уфа как то на провинциальный городишко не смахивает:confused:

По фото-часы Вам крупноваты, надо меньше размер

kpox 21.03.2021 09:38

Цитата:

Сообщение от Killer Killerovich (Сообщение 6155309)
Из вышеперечисленного, если бюджет позволяет - Ланге однозначно
Но хотелось бы и Ваши размеры запястья

Вышеперечисленное было для ориентиров) Ланге на фото стоит 190 тысяч долларов кажется :D

Мне понравились как крупновато сидят 42мм. А вот 40 мм уже не выделяются. Запястье 16-17 см в обхвате

MKurbatov 21.03.2021 09:52

Раймонд Фрилансер- добротные и качественные часы. Если нравятся и есть в бюджете- я бы брал. Позолота со временем может начать стираться, следующие поколения не оценят))

MehD 21.03.2021 10:03

Посмотрите Eterna Kontiki four hands, если 42 Вам на 16-17 нормально...

1974th 21.03.2021 10:43

Ланге однозначно не в бюджете. А из РВ и Хам я за РВ. Отличная отделка, шикарный браслет. Да и покрытие на Хам лишнее в плане носки.

toyo50 21.03.2021 10:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155294)
с частичном видимым механизмом

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155294)
но не выглядели по-цигански смешно или неуместно

Частично видимый механизм, как на ваших фото, конечно не выглядит по цыганский. Он выглядит как китайские часы из перехода. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155294)
на честном ремонтнопригодном швейцарском калибре

Механизм, показанных вами Raymond Weil 2780-ST-20001, честный швейцарский RW1212, заявлен как мануфактурный Raymond Weil, но производится он Selita и к ремонтопригодным не относится. Не распространён совсем.
Цитата:

без пластиковых элементов
Вот здесь вы не совсем в курсе. В ЕТА калибрах серии Powermatic 80 пластиковый спуск показал себя очень с хорошей стороны по надёжности и долговечности. Ну то такое. Я и сам не жалую это решение. Нов в серии Powermatic 80 есть механизмы и без пластикового спуска. Почитать можно в этой теме.
Ну и глядя на ваш выбор, перечитав ваши пожелания несколько раз, посоветую обратить внимание на Tissot Ballade Powermatic 80 COSC T108.408.26.037.00. Механизм с запасом хода 80 часов без пластиковых деталей, сертифицированный хронометр. Попадает ваш ценник при покупке в России. Если купить на Jomashop, то ещё и на обмыть останется.
Там же можно посмотреть на MIDO Multifort Chronometer Automatic M038.431.21.061.00.

Clapton 21.03.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155294)
Нужны такие, чтобы были способны удивлять, но не выглядели по-цигански смешно или неуместно.

Если желаете чтобы часы на вас действительно выглядели уместно прежде всего примите во внимание ваши антропометрические данные. На ваших фото представленная размерность часов кмк слишком крупновата для вас.
Так что как руководителю могу дать дообрый совет чтобы не выглядеть в глазах подчиненных нелепо прежде подбора марки и модели учитывайте ее размерность под ваше запястье.

bozzart 21.03.2021 11:05

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155328)
Мне понравились как крупновато сидят 42мм. А вот 40 мм уже не выделяются. Запястье 16-17 см в обхвате

Я тоже люблю не мелкие часы, но часы на фото Вам, банально, великИ. Вы же не будете носить ботинки на 2-3 размера больше, если они Вам понравятся?
Уверяю Вас, что грамотно подобранные часы будут отлично смотреться на руке. Вам нужно подбирать в размере 39-41мм, в зависимости от формы корпуса и длины ушей.
Немного вариантов:
Вложение 3184708Вложение 3184709Вложение 3184710
Вложение 3184711Вложение 3184712Вложение 3184713Вложение 3184714

danila304 21.03.2021 11:28

Вложений: 5
На любой вкус и цвет.

bozzart 21.03.2021 11:40

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от danila304 (Сообщение 6155399)
На любой вкус и цвет.

опять же, Мультфорты на фото 3 и 5 - 42 мм. Они будут большие, хотя сами часы отличные.
Вот они на руке 18,5-19см:
Вложение 3184743Вложение 3184744

topfin 21.03.2021 11:51

Хэмилтон спирит, биколор если, то вот такой... или синенький
H42415102, H42415041
или Лонжин МС L27934926

https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350 https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350 https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350

Kuzma8246 21.03.2021 12:01

Вложений: 3
Свои закежу)))
И конечно советую Дух свободы!!!Автор не зря на них глаз положил)))
Ничего лишнего,можно под любую одежду....
Но автору советую без позолоты
Рука 19 см объем)))
Синие вообще сказка-их можно и на НАТО синий сажать)))-сейчас вопросики свои порешаю немного и куплю себе третьими)))Вот прям как часы-после многих переборов-ну вот моё и всё тут)))
Кстати,купаться я в них-купался.....в основном детей купал в море-младшему 3,5 года,но в море и сам плавал и т.д.Так-что 5 атмосфер-без фанатизма хватает(но лучше не надо)
Мидо выше-тоже хороши падлюки!

Exact 21.03.2021 12:54

Вложений: 1
По размеру вам правильно сказали, часы велики. До 40 ваш размер. Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=161. Например, эти Pontos как раз 40 мм.

wkonstantin 21.03.2021 13:12

kpox присоединюсь к советам посмотреть на Mido Commander, Oris Artelier и добавлю Longines Heritage:
Если надо видеть механизм:
https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png

Эти с интересным усложнением:
https://www.oris.ch/data/25374_01755...orizontale.png

Тут тоже не совсем простецкий внешний вид и дополнительная деталь в виде медальона с эмалью и золотом на задней крышке:
https://www.longines.com/media/catal...-2000x2000.png
https://www.longines.com/media/catal...000x2000-6.jpg

И я бы посоветовал не гоняться за вариантами с отверстиями в циферблате, в этой ценовой категории такое больше рассчитано на тех кто "не в теме". Лучше посмотреть на усложнения в виде малой секунды, дня недели или фазы луны.
Что касается способов покупки, смотрите предложения здесь на маркете, на вышеуказанном Jomashop или в крайнем случае просите скидку 15-20% в магазинах вашего города.
Вот эти будут гораздо лучше любого отверстия в цифере, если хочется необычного внешнего вида:
https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png

Динь-Динь 21.03.2021 13:37

А чего радо никто не предложил..?! ТС — смотрел бы на вашем месте в размере 38мм — и на руке на вашей сидели бы органично и в тренде будете. Ну и, как ход конём, но к этому надо быть морально готовым — покупка советских люксовых часов, например, Полёт в золоте, в новом состоянии, вам тоже обойдётся в озвученный бюджет, но будет драгметалл, история, штучный эксклюзив — идейно и по подаче с большим вау-эффектом, что для вас значимо, судя по заявке..

ADVL 21.03.2021 13:58

Hamilton норм в 1к евро уложиться. Я бы в их сторону смотрел. Вот вариант Jazzmaster с частично видимым механизмом. Цифры есть, но их немного. Зато размер под руку, в меру необычные.
Дело вкуса конечно, но по мне золочение на недорогих часах выглядит немного вульгарно. Лучше обойтись без него для единственных часов. А так, браслет если более универсальный вариант нужен. На мой взгляд, практичнее.

https://images-na.ssl-images-amazon....1jYRY-E-bL.jpg

https://kemerovo.chrono.ru/netcat_fi...32565135_0.jpg

topfin 21.03.2021 15:13

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6155419)
или Лонжин МС L27934926

на маленькое запястье лучше МС L2.628.4.92.6 - 38.50 mm
И Лонжин Master Collection вполне по наследству передать можно ;)
Классика на все времена.
Хотя по мне Хэмы Спирит красивее.

Viachaslav 21.03.2021 17:20

Я думаю Вам нужно покупать Longines . Какой понравится . . Это самый лучший ( узнаваемый итд) выбор за обозначенную Вами сумму( мое мнение) Раз Вы задали такой вопрос , то в тему глубоко не погружались , посему, марки , которые не на слуху , Вас не будут греть . Мне Кажется Вы заслужили стать начальником , человек не импульсивный , а сейчас Вы просто покупаете эмоции .
Затем напишите продавцам с форума и приобретёте дешевле . С уважением , Вячеслав

seals 21.03.2021 17:30

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155294)
Прошу сориентировать меня в невероятном множестве марок и моделей швейцарских часов по их иерархии, "честности" и добротности.

Зачем вам это при бюджете в штуку евро? Статусных и престижных часов за такую сумму не бывает, а потому берите по деньгам и какие внешне больше понравятся.

Millioner 21.03.2021 17:39

Longines Conquest
Цвет циферблата на выбор.
Стальной корпус 41 мм, водозащита 300 метров, сапфир с антибликом, автоматический механизм, браслет.

Счастье - а не часы !!!

kpox 21.03.2021 19:06

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 6155314)
Чтобы часы не потеряли статуса через 50 лет необходимо увеличить бюджет примерно в 100 раз - до 100 тыс евро. Если у вас есть 1000 евро, то не забивайте голову себе словами «премиальность», «последующие поколения» и не смотрите картинки с часами Ланге. Купите, что по карману и радуйтесь. Хэмилтон - хорошие качественные часы, нравятся - берите.

Хотите сказать, что приобретенные мною допустим Лонжин через 50 лет канет в лету и будет всеми забыт как какой-нибудь автомобиль Иж?
Я не привык приходить и покупать, что нравится, не узнав про подводные камни. Я всегда боюсь продешевить или быть обманутым. Для меня психологически сложно оставаться в дураках поэтому я пришел сюда за советами и уже понял, что с порога ошибся с размером часов)

[quote=VestaV;6155320]
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6155310)
Дырка в цифере (Опен харт) имеет смысл если в ней турбийон.

Зенит бы посмеялся сейчас:D

ТСу-Уфа как то на провинциальный городишко не смахивает:confused:

По фото-часы Вам крупноваты, надо меньше размер

Я начинал свою трудовую деятельность после ВУЗа за 6600 на заводе. Уфе не тягаться с нашими столицами по уровня средних зп.

rustic 21.03.2021 19:09

Вся часовая индустрия обман. Большой или маленький

kpox 21.03.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от toyo50 (Сообщение 6155372)
Частично видимый механизм, как на ваших фото, конечно не выглядит по цыганский. Он выглядит как китайские часы из перехода. ИМХО.


Механизм, показанных вами Raymond Weil 2780-ST-20001, честный швейцарский RW1212, заявлен как мануфактурный Raymond Weil, но производится он Selita и к ремонтопригодным не относится. Не распространён совсем.

Вот здесь вы не совсем в курсе. В ЕТА калибрах серии Powermatic 80 пластиковый спуск показал себя очень с хорошей стороны по надёжности и долговечности. Ну то такое. Я и сам не жалую это решение. Нов в серии Powermatic 80 есть механизмы и без пластикового спуска. Почитать можно в этой теме.
Ну и глядя на ваш выбор, перечитав ваши пожелания несколько раз, посоветую обратить внимание на Tissot Ballade Powermatic 80 COSC T108.408.26.037.00. Механизм с запасом хода 80 часов без пластиковых деталей, сертифицированный хронометр. Попадает ваш ценник при покупке в России. Если купить на Jomashop, то ещё и на обмыть останется.
Там же можно посмотреть на MIDO Multifort Chronometer Automatic M038.431.21.061.00.

Благодарю. Тиссот не привлекателен в виду своей распространенности и ниши "начального" класса. Мидо мне не симпатичны.

Цитата:

Сообщение от Clapton (Сообщение 6155379)
Если желаете чтобы часы на вас действительно выглядели уместно прежде всего примите во внимание ваши антропометрические данные. На ваших фото представленная размерность часов кмк слишком крупновата для вас.
Так что как руководителю могу дать дообрый совет чтобы не выглядеть в глазах подчиненных нелепо прежде подбора марки и модели учитывайте ее размерность под ваше запястье.

Спасибо за совет. Часы размером 40мм были по мне, но пропадали под манжетой, поэтому я и обратил внимание на 42мм. Я считал, что часам позволительно быть чуть больше если это добротные часы. Но теперь буду смотреть 40 мм

zOOmDi 21.03.2021 19:15

Не понимаю, зачем останавливаться в шаге от мечты. Сразу Ланге!

kpox 21.03.2021 19:17

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6155382)
Я тоже люблю не мелкие часы, но часы на фото Вам, банально, великИ. Вы же не будете носить ботинки на 2-3 размера больше, если они Вам понравятся?
Уверяю Вас, что грамотно подобранные часы будут отлично смотреться на руке. Вам нужно подбирать в размере 39-41мм, в зависимости от формы корпуса и длины ушей.
Немного вариантов:
Вложение 3184708Вложение 3184709Вложение 3184710
Вложение 3184711Вложение 3184712Вложение 3184713Вложение 3184714

Спасибо, прислушаюсь совета по размеру. Из представленных вариантов Орис хороши, но хочется со светлым циферблатом. Что это за модель?

MehD 21.03.2021 19:18

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155800)
Лонжин через 50 лет канет в лету и будет всеми забыт

Такая вероятность, бесспорно, существует. И не только для Лонжина.

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155800)
Для меня психологически сложно оставаться в дураках

Вы не одиноки, это у всех так.
Голосну за Лонжин, имхо Ваш вариант.

kpox 21.03.2021 19:41

Цитата:

Сообщение от ADVL (Сообщение 6155528)
Hamilton норм в 1к евро уложиться. Я бы в их сторону смотрел. Вот вариант Jazzmaster с частично видимым механизмом. Цифры есть, но их немного. Зато размер под руку, в меру необычные.
Дело вкуса конечно, но по мне золочение на недорогих часах выглядит немного вульгарно. Лучше обойтись без него для единственных часов. А так, браслет если более универсальный вариант нужен. На мой взгляд, практичнее.

https://images-na.ssl-images-amazon....1jYRY-E-bL.jpg

https://kemerovo.chrono.ru/netcat_fi...32565135_0.jpg

Долго на них смотрел. Мерил. Не моё и всё тут) Не знаю почему. Но спасибо за предложение

Цитата:

Сообщение от Viachaslav (Сообщение 6155709)
Я думаю Вам нужно покупать Longines . Какой понравится . . Это самый лучший ( узнаваемый итд) выбор за обозначенную Вами сумму( мое мнение) Раз Вы задали такой вопрос , то в тему глубоко не погружались , посему, марки , которые не на слуху , Вас не будут греть . Мне Кажется Вы заслужили стать начальником , человек не импульсивный , а сейчас Вы просто покупаете эмоции .
Затем напишите продавцам с форума и приобретёте дешевле . С уважением , Вячеслав

Вячеслав, Вы попали прямо в яблочко. Более того, я очень симпатизирую марке Лонжин, но никак не могу найти в их каталогах что-то по душе.
В целом, я симпатизирую маркам Лонжин и Марис Лакруа по непонятным для меня причинам)

Цитата:

Сообщение от wkonstantin (Сообщение 6155474)
kpox присоединюсь к советам посмотреть на Mido Commander, Oris Artelier и добавлю Longines Heritage:
Если надо видеть механизм:
https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png

Эти с интересным усложнением:
https://www.oris.ch/data/25374_01755...orizontale.png

Тут тоже не совсем простецкий внешний вид и дополнительная деталь в виде медальона с эмалью и золотом на задней крышке:
https://www.longines.com/media/catal...-2000x2000.png
https://www.longines.com/media/catal...000x2000-6.jpg

И я бы посоветовал не гоняться за вариантами с отверстиями в циферблате, в этой ценовой категории такое больше рассчитано на тех кто "не в теме". Лучше посмотреть на усложнения в виде малой секунды, дня недели или фазы луны.
Что касается способов покупки, смотрите предложения здесь на маркете, на вышеуказанном Jomashop или в крайнем случае просите скидку 15-20% в магазинах вашего города.
Вот эти будут гораздо лучше любого отверстия в цифере, если хочется необычного внешнего вида:
https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png

Шикарные Орис. В Лонжин закрыта задняя крышка, что очень расстраивает и вид прям классический, что не позволяет им приятно удивлять. Я постараюсь их найти и посмотреть в деле, но мне кажется они будут неприметны

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 6155500)
А чего радо никто не предложил..?! ТС — смотрел бы на вашем месте в размере 38мм — и на руке на вашей сидели бы органично и в тренде будете. Ну и, как ход конём, но к этому надо быть морально готовым — покупка советских люксовых часов, например, Полёт в золоте, в новом состоянии, вам тоже обойдётся в озвученный бюджет, но будет драгметалл, история, штучный эксклюзив — идейно и по подаче с большим вау-эффектом, что для вас значимо, судя по заявке..

К такому я не готов)

bozzart 21.03.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155818)
Из представленных вариантов Орис хороши, но хочется со светлым циферблатом. Что это за модель?

ORIS Artelier Small Second 623 7582 4074 MB. Размер - 39 мм

С белым цифером - Oris Artelier Small Second 623 7582 4071 MB
Но их нужно оценивать вживую на предмет читаемости. Впрочем, любые часы нужно сначала смотреть и мерить, что бы не было ненужных разочарований...

topfin 21.03.2021 20:02

Цитата:

Сообщение от kpox (Сообщение 6155818)
хочется со светлым циферблатом

Именно с цифрами и синими стрелками классика, что 100 лет назад, что еще через 100

[media]https://youtu.be/Wqbqod0-fQI[/media]

kpox 21.03.2021 20:16

Вложений: 8
Давайте обсудим)

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6155862)
Именно с цифрами и синими стрелками классика, что 100 лет назад, что еще через 100

Шикарная обработка циферблата. Значит цифры и синие стрелки это хороший вкус?)

neugierig 21.03.2021 20:33

Всё такое разное на приведённых изображениях ;)
ИМХО, последний Oris самый универсальный и интересный )
Вообще, если не собираетесь носить часы постоянно (а вы это указали), ищите лучше на ручном заводе, без дат и прочего.
Владею и "автоматом" и "ручкой", так вот с последними проще, утром, прежде чем одеть, завел и вперед. И не думаешь вечером "достаточно ли махал днем руками, дотянут ли они до утра?" )))))))))))))

1974th 21.03.2021 20:46

Вложений: 2
Вот к таким Радо можно присмотреться. Как по мне, интересные часы :)

topfin 21.03.2021 21:16

Цитата:

Сообщение от 1974th (Сообщение 6155917)
Вот к таким Радо можно посмотреться

Кстати да!
Вот всегда я про RADO Couple Classic забываю.
R22860043 - на Джоме 825$

[media]https://www.youtube.com/watch?v=6xb7dMoaZeo[/media]

CradleChell 21.03.2021 22:08

Мечтают о несбыточном, всего остального добиваются.

Кого Вы в своём провинциальном городе удивлять собрались?
Поменьше пафоса и прочего бла-бла-бла.
Купите Tissot предложенные выше, люди увидевшие их на Ваей руке отметят хороший вкус, хоть и не будут знать что он не Ваш.

MeNDeLeY14 21.03.2021 22:24

Вложений: 3
ТС, не спешите, подождите вот такие часы. Дизайн и через 100 лет будет актуален
Выйдет летом-осенью
Будут и светлые и синие такие же


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru