|
|
В шаге от мечты
Вложений: 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Когда-то давно, будучи еще студентом, пообещал себе, что когда в своей жизни встану на должность руководителя, то вознагражу себя швейцарскими часами. Хочу сразу пояснить, что я не богат и эти часы будут единственными из швейцарских. Да и зарплата руководителя младшего уровня в провинциальном городе не впечатляющая) Тем не менее, со слов моей бабушки, моя прабабушка говорила, что "мы слишком бедны чтобы покупать дешевые вещи" )) Поэтому я рассчитываю по бюджету в пределах тысячи евро. А теперь о желаемом - механика с автоподзаводом, на честном ремонтнопригодном швейцарском калибре без пластиковых элементов, с частичном видимым механизмом, с сапфировым стеклом. Часы эти естественно не на каждый день, а лишь по особым случаям. Нужны такие, чтобы были способны удивлять, но не выглядели по-цигански смешно или неуместно. Не хочется и голую классику. Цифры на циферблате не жалую. Циферблат желательно светлый, корпус и браслет очень понравились по цвету и исполнению как у хамильтонов на фото ниже.
Прошу сориентировать меня в невероятном множестве марок и моделей швейцарских часов по их иерархии, "честности" и добротности. Прошу также объяснить как правильно покупать понравившееся, поскольку в городе Уфа ассортимент не велик, померить вживую мало, что предоставляется возможным, да и цены как мне кажется весьма завышены. А хочется максимум премиальности за имеющийся бюджет чтобы и через 50 лет часы не потеряли солидность и служили последующим поколениям. Из померянного и понравившегося - Hamilton Spirit of Liberty H42425251 и Raymond Weil 2780-ST-20001. Из увиденного в интернете - A. Lange & Sohne 1815 Tourbillon Handwerkskunst 730.048 |
Из вышеперечисленного, если бюджет позволяет - Ланге однозначно
Но хотелось бы и Ваши размеры запястья |
Дырка в цифере (Опен харт) имеет смысл если в ней турбийон.
Но швейцарский турбийон вы не потянете. Полистайте актуальный магазин. От дорогих к дешевым. Что понравится обсудим. Цитата:
|
Чтобы часы не потеряли статуса через 50 лет необходимо увеличить бюджет примерно в 100 раз - до 100 тыс евро. Если у вас есть 1000 евро, то не забивайте голову себе словами «премиальность», «последующие поколения» и не смотрите картинки с часами Ланге. Купите, что по карману и радуйтесь. Хэмилтон - хорошие качественные часы, нравятся - берите.
|
Цитата:
|
[quote=topfin;6155310]Дырка в цифере (Опен харт) имеет смысл если в ней турбийон.
Зенит бы посмеялся сейчас:D ТСу-Уфа как то на провинциальный городишко не смахивает:confused: По фото-часы Вам крупноваты, надо меньше размер |
Цитата:
Мне понравились как крупновато сидят 42мм. А вот 40 мм уже не выделяются. Запястье 16-17 см в обхвате |
Раймонд Фрилансер- добротные и качественные часы. Если нравятся и есть в бюджете- я бы брал. Позолота со временем может начать стираться, следующие поколения не оценят))
|
Посмотрите Eterna Kontiki four hands, если 42 Вам на 16-17 нормально...
|
Ланге однозначно не в бюджете. А из РВ и Хам я за РВ. Отличная отделка, шикарный браслет. Да и покрытие на Хам лишнее в плане носки.
|
Вложений: 2
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну и глядя на ваш выбор, перечитав ваши пожелания несколько раз, посоветую обратить внимание на Tissot Ballade Powermatic 80 COSC T108.408.26.037.00. Механизм с запасом хода 80 часов без пластиковых деталей, сертифицированный хронометр. Попадает ваш ценник при покупке в России. Если купить на Jomashop, то ещё и на обмыть останется. Там же можно посмотреть на MIDO Multifort Chronometer Automatic M038.431.21.061.00. |
Цитата:
Так что как руководителю могу дать дообрый совет чтобы не выглядеть в глазах подчиненных нелепо прежде подбора марки и модели учитывайте ее размерность под ваше запястье. |
Вложений: 7
Цитата:
Уверяю Вас, что грамотно подобранные часы будут отлично смотреться на руке. Вам нужно подбирать в размере 39-41мм, в зависимости от формы корпуса и длины ушей. Немного вариантов: Вложение 3184708Вложение 3184709Вложение 3184710 Вложение 3184711Вложение 3184712Вложение 3184713Вложение 3184714 |
Вложений: 5
На любой вкус и цвет.
|
Вложений: 2
Цитата:
Вот они на руке 18,5-19см: Вложение 3184743Вложение 3184744 |
Хэмилтон спирит, биколор если, то вот такой... или синенький
H42415102, H42415041 или Лонжин МС L27934926 https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350 https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350 https://cdn2.jomashop.com/media/cata...350&height=350 |
Вложений: 3
Свои закежу)))
И конечно советую Дух свободы!!!Автор не зря на них глаз положил))) Ничего лишнего,можно под любую одежду.... Но автору советую без позолоты Рука 19 см объем))) Синие вообще сказка-их можно и на НАТО синий сажать)))-сейчас вопросики свои порешаю немного и куплю себе третьими)))Вот прям как часы-после многих переборов-ну вот моё и всё тут))) Кстати,купаться я в них-купался.....в основном детей купал в море-младшему 3,5 года,но в море и сам плавал и т.д.Так-что 5 атмосфер-без фанатизма хватает(но лучше не надо) Мидо выше-тоже хороши падлюки! |
Вложений: 1
По размеру вам правильно сказали, часы велики. До 40 ваш размер. Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=161. Например, эти Pontos как раз 40 мм.
|
kpox присоединюсь к советам посмотреть на Mido Commander, Oris Artelier и добавлю Longines Heritage:
Если надо видеть механизм: https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png Эти с интересным усложнением: https://www.oris.ch/data/25374_01755...orizontale.png Тут тоже не совсем простецкий внешний вид и дополнительная деталь в виде медальона с эмалью и золотом на задней крышке: https://www.longines.com/media/catal...-2000x2000.png https://www.longines.com/media/catal...000x2000-6.jpg И я бы посоветовал не гоняться за вариантами с отверстиями в циферблате, в этой ценовой категории такое больше рассчитано на тех кто "не в теме". Лучше посмотреть на усложнения в виде малой секунды, дня недели или фазы луны. Что касается способов покупки, смотрите предложения здесь на маркете, на вышеуказанном Jomashop или в крайнем случае просите скидку 15-20% в магазинах вашего города. Вот эти будут гораздо лучше любого отверстия в цифере, если хочется необычного внешнего вида: https://www.midowatches.com/media/ca..._0_front_1.png |
А чего радо никто не предложил..?! ТС — смотрел бы на вашем месте в размере 38мм — и на руке на вашей сидели бы органично и в тренде будете. Ну и, как ход конём, но к этому надо быть морально готовым — покупка советских люксовых часов, например, Полёт в золоте, в новом состоянии, вам тоже обойдётся в озвученный бюджет, но будет драгметалл, история, штучный эксклюзив — идейно и по подаче с большим вау-эффектом, что для вас значимо, судя по заявке..
|
Hamilton норм в 1к евро уложиться. Я бы в их сторону смотрел. Вот вариант Jazzmaster с частично видимым механизмом. Цифры есть, но их немного. Зато размер под руку, в меру необычные.
Дело вкуса конечно, но по мне золочение на недорогих часах выглядит немного вульгарно. Лучше обойтись без него для единственных часов. А так, браслет если более универсальный вариант нужен. На мой взгляд, практичнее. https://images-na.ssl-images-amazon....1jYRY-E-bL.jpg https://kemerovo.chrono.ru/netcat_fi...32565135_0.jpg |
Цитата:
И Лонжин Master Collection вполне по наследству передать можно ;) Классика на все времена. Хотя по мне Хэмы Спирит красивее. |
Я думаю Вам нужно покупать Longines . Какой понравится . . Это самый лучший ( узнаваемый итд) выбор за обозначенную Вами сумму( мое мнение) Раз Вы задали такой вопрос , то в тему глубоко не погружались , посему, марки , которые не на слуху , Вас не будут греть . Мне Кажется Вы заслужили стать начальником , человек не импульсивный , а сейчас Вы просто покупаете эмоции .
Затем напишите продавцам с форума и приобретёте дешевле . С уважением , Вячеслав |
Цитата:
|
Longines Conquest
Цвет циферблата на выбор. Стальной корпус 41 мм, водозащита 300 метров, сапфир с антибликом, автоматический механизм, браслет. Счастье - а не часы !!! |
Цитата:
Я не привык приходить и покупать, что нравится, не узнав про подводные камни. Я всегда боюсь продешевить или быть обманутым. Для меня психологически сложно оставаться в дураках поэтому я пришел сюда за советами и уже понял, что с порога ошибся с размером часов) [quote=VestaV;6155320] Цитата:
|
Вся часовая индустрия обман. Большой или маленький
|
Цитата:
Цитата:
|
Не понимаю, зачем останавливаться в шаге от мечты. Сразу Ланге!
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Голосну за Лонжин, имхо Ваш вариант. |
Цитата:
Цитата:
В целом, я симпатизирую маркам Лонжин и Марис Лакруа по непонятным для меня причинам) Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
С белым цифером - Oris Artelier Small Second 623 7582 4071 MB Но их нужно оценивать вживую на предмет читаемости. Впрочем, любые часы нужно сначала смотреть и мерить, что бы не было ненужных разочарований... |
Цитата:
[media]https://youtu.be/Wqbqod0-fQI[/media] |
Вложений: 8
Давайте обсудим)
Цитата:
|
Всё такое разное на приведённых изображениях ;)
ИМХО, последний Oris самый универсальный и интересный ) Вообще, если не собираетесь носить часы постоянно (а вы это указали), ищите лучше на ручном заводе, без дат и прочего. Владею и "автоматом" и "ручкой", так вот с последними проще, утром, прежде чем одеть, завел и вперед. И не думаешь вечером "достаточно ли махал днем руками, дотянут ли они до утра?" ))))))))))))) |
Вложений: 2
Вот к таким Радо можно присмотреться. Как по мне, интересные часы :)
|
Цитата:
Вот всегда я про RADO Couple Classic забываю. R22860043 - на Джоме 825$ [media]https://www.youtube.com/watch?v=6xb7dMoaZeo[/media] |
Мечтают о несбыточном, всего остального добиваются.
Кого Вы в своём провинциальном городе удивлять собрались? Поменьше пафоса и прочего бла-бла-бла. Купите Tissot предложенные выше, люди увидевшие их на Ваей руке отметят хороший вкус, хоть и не будут знать что он не Ваш. |
Вложений: 3
ТС, не спешите, подождите вот такие часы. Дизайн и через 100 лет будет актуален
Выйдет летом-осенью Будут и светлые и синие такие же |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:00. |