|
|
Часы limania помогите оценить
Вложений: 2
Приветствую всех форумчан! Помогите оценить часы.
Буду рад выслушать мнение специалистов и любителей! С удовольствием отвечу на всё вопросы. Если будет необходимо сделать дополнительные фото, пишите. |
Цифер рисованный!
Лучше-б Rolix написали))) Еще и вверх ногами)))))))) |
Цитата:
Ну, для левши, для инвалида без левой руки...:rolleyes: |
У меня были такие....
Пушер сверху-справа был....на 13 часах Не помню название-может и Тиссо))) |
Часы
Вложений: 1
Можно так
|
Циферблата, как и корпуса можно считать что нет, надстройка хронографа не комплектная, общее состояние механизма ближе к "совсем печаль", но какое то количество запчастей с них наковырять можно. Самым ценным вызлядит заводная головка - хрен найдёшь когда надо.
По цене сложно сказать, любителей подобных часов в России не много, а потому и спрос на запчасти не велик. |
Ну при любом раскладе-монопушеры дешево не видел))))
|
Странное название бренда limania возможно всё же Lemania ?
|
Цитата:
Главное не проецировать цены с хроно на останки своих часов. :) |
Цитата:
|
Часы
Всех благодарю..
|
Цитата:
Кто-то не так написал |
В Одессе цифер рисовали. Отсюда и "Лимания". Как намёк на одесские лиманы.
|
Цитата:
|
Цитата:
Сколько стоят такие часы я в курсе. Но стоят они хорошо только в приличном состоянии. А если учесть отсутствие культуры потребления подобных вещей (по причине сильно своего пути нашей родины в тот исторический период) и невеликое количество этих часов у нас, помноженное на цены этих часов в приличном виде (отсылка к хроно24), то жирной прослойке любителей подобных вещей в России просто взяться неоткуда. Да, любители есть. Но их не много. И этот предмет их вряд ли заинтересует. Заинтересовать он может лишь тех, кто занимается приведением в порядок подобных вещей. На разбор. А их тоже не много. Во первых спрос не сильно велик. Во вторых работать с такими часами сильно сложнее, чем в старых мозерах и бурехах ковыряться. Немного другая квалификация нужна. А те кто этим занимаются запчасти ищут в совсем других местах. |
lexei в чем то конкретно прав я 8 месяцев охотился за анкерным колесом на Lemania 15TL и в друг чудом её урвал на ebay
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:40. |