Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы limania помогите оценить (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=563044)

Lev752 09.03.2021 11:01

Часы limania помогите оценить
 
Вложений: 2
Приветствую всех форумчан! Помогите оценить часы.
Буду рад выслушать мнение специалистов и любителей!
С удовольствием отвечу на всё вопросы. Если будет необходимо сделать дополнительные фото, пишите.

Kuzma8246 09.03.2021 11:03

Цифер рисованный!
Лучше-б Rolix написали)))
Еще и вверх ногами))))))))

unklnown 09.03.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 6143405)
Еще и вверх ногами))))))))

Не-не-не... Это для ношения на правой руке.
Ну, для левши, для инвалида без левой руки...:rolleyes:

Kuzma8246 09.03.2021 11:31

У меня были такие....
Пушер сверху-справа был....на 13 часах
Не помню название-может и Тиссо)))

Lev752 09.03.2021 11:31

Часы
 
Вложений: 1
Можно так

lexei 09.03.2021 11:34

Циферблата, как и корпуса можно считать что нет, надстройка хронографа не комплектная, общее состояние механизма ближе к "совсем печаль", но какое то количество запчастей с них наковырять можно. Самым ценным вызлядит заводная головка - хрен найдёшь когда надо.

По цене сложно сказать, любителей подобных часов в России не много, а потому и спрос на запчасти не велик.

Kuzma8246 09.03.2021 11:35

Ну при любом раскладе-монопушеры дешево не видел))))

andreyy59 09.03.2021 11:49

Странное название бренда limania возможно всё же Lemania ?

lexei 09.03.2021 11:58

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 6143438)
Ну при любом раскладе-монопушеры дешево не видел))))

Владельцу ничто не мешает забить в поиск "Lemania 13" и посмотреть что почем.

Главное не проецировать цены с хроно на останки своих часов. :)

Kuzma8246 09.03.2021 12:02

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6143458)
Главное не проецировать цены с хроно на останки своих часов.

Да с этими ценами на хроно24 вообще не ладно)))))

Lev752 09.03.2021 13:06

Часы
 
Всех благодарю..

Kuzma8246 09.03.2021 14:37

Цитата:

Сообщение от andreyy59 (Сообщение 6143453)
возможно всё же Lemania ?

Это само собой
Кто-то не так написал

unklnown 09.03.2021 15:38

В Одессе цифер рисовали. Отсюда и "Лимания". Как намёк на одесские лиманы.

Majk 09.03.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6143436)
любителей подобных часов в России не много.

Глубочайшее заблуждение,выставьте такой хрон в хорошем состоянии тыщ. за 30 и увидите что будет.Под подъездом караулить будут,так ещё и подерутся.:D

lexei 09.03.2021 18:51

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 6143754)
Глубочайшее заблуждение,выставьте такой хрон в хорошем состоянии тыщ. за 30 и увидите что будет.Под подъездом караулить будут,так ещё и подерутся.:D

Но это не хрон. Это заводная головка и стрелка.

Сколько стоят такие часы я в курсе. Но стоят они хорошо только в приличном состоянии. А если учесть отсутствие культуры потребления подобных вещей (по причине сильно своего пути нашей родины в тот исторический период) и невеликое количество этих часов у нас, помноженное на цены этих часов в приличном виде (отсылка к хроно24), то жирной прослойке любителей подобных вещей в России просто взяться неоткуда.

Да, любители есть. Но их не много. И этот предмет их вряд ли заинтересует. Заинтересовать он может лишь тех, кто занимается приведением в порядок подобных вещей. На разбор. А их тоже не много. Во первых спрос не сильно велик. Во вторых работать с такими часами сильно сложнее, чем в старых мозерах и бурехах ковыряться. Немного другая квалификация нужна. А те кто этим занимаются запчасти ищут в совсем других местах.

andreyy59 09.03.2021 19:19

lexei в чем то конкретно прав я 8 месяцев охотился за анкерным колесом на Lemania 15TL и в друг чудом её урвал на ebay


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.

© 1998–2024 Watch.ru