|
|
Альтернатива Grand Seiko
Господа, нравится GS своим холодным блеском, но дизайн с натяжкой, есть ли что то сопостовимое по качеству, но интереснее внешне с отделкой на уровне? Сталь,титан, не rolex tudor, не громозкие гайки, не попугайские, не японские, не для водолазов, благодарю
|
Цена? А вообще в голову сразу ЖеЖе Мастер приходит.
|
Цитата:
Если можно картинки, на моем берегу многие сайты не открываются |
Ну так Акватерра же.
|
Вложений: 1
Как вариант направления возможной алтернативы
Вложение 3164453 |
Можете не тратить время и деньги, всё равно к ним придете или к The Citizen Chronomaster
|
Вы правы, ничего подобного не встречал, но прогресс в обработке металлов фантастический
Не все модели видел вживую, какая из GS наиболее эффектная в блеске стали, или все одинаково хороши? |
Цитата:
https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...fit=crop&w=700 Если 2-6, то пожалуй Омега АкваТерра или ДеВилль ДеВилль примерно так https://www.omegawatches.com/media/c...12103001-l.png Аква так https://www.omegawatches.com/media/c...22102003-l.png |
Jlc строги и шедевральны, я им не соответствую, Omega респекты за трехстрелочники de ville, но Portofino их переиграли для меня, остальные модели просто не моё, навевают скуку, мне гонять на каждый день, но что бы завораживали, GS берут блеском отделки и стрелкой, с дизайном orient 3 звезды, через неделю прикину на руку
|
Примерьте ГС и все сомнения отпадут. Поищите линейки heritage, они прямо на 300% интереснее "простых" ГС.
Обязательно посмотрите Спринг Драйв Снежинку, так и скажите в бутике-;) |
Цитата:
|
А может старый добрый SARB033/035?
|
В конце недели навещу местных контрабандистов, есть одна модель GS и SARX055 новые, попробую подержать в руках, Снежинку я видел, да и она в доступе, иногда прощу товарища глаз порадовать парящим колесом и стрелкой, гранями сверкает на закате красиво
Было дело хотел купить Oris приглянушись из-за белого циферблата, но подержав в руках сразу передумал , ощущение часов из cсср меня не покидало, логотип даже не четко отпечатан, да и подвернушись часы которые очень хотел—дело случая, |
Господа, нужна консультация, в какой стране мира выгоднее купить GS новыми, от Япония до России? На местности порожняк, контрабасом заломили конскую наценку, ближайщий диллер Сингапур, решил плотно погрузится в вопрос
|
Цитата:
|
Я только начал, раз катнуть кредитку не получаетс на кураже , повыбираю, но приобрету то что очень понравится, всегда так делаю , желательно светлый циферблат, кварц если они красивы, ничего лишнего, спринг драйв если психану, но механика нарядная есть, мой лимит трое часов, и подружка в Японии нашлась, увидеть волны Оккенавы, купить Сейко
|
Вложений: 2
Уже решили окончательно, что GS?
Я вот присматриваюсь к кварцевым ввиду скудности бюджета, и пока определил следующие альтернативы. Вдруг и вам пригодится: Tag Heuer Carrera Calibre 5 Tissot Gentleman |
Цитата:
Но хочется поднять руку вверх, потом резко опустить в низ, и с ним, Так купил первый Orient в Перу, за 35$,в 89 г, это была покупка мечты https://d.radikal.ru/d39/2102/8a/e64ae23c2284.jpg |
Цитата:
|
Телефон подглючил
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Если кварц, то темно-синий 225 оч. переливчато красив, опять же херитажный корпус удачен практически до совершенства, в РФ его новым уже нет, но в Японии найдете. Но лучше всё таки спринг-драйв, тут вам и точность практически кварцевая и запас хода приличный, внешняя эстетика цифира и чудесно плавная секунда. Добавлю несколько своих прошлогодних фото.
Фото. |
Цитата:
Насмотрел три модели, осталось до них долететь, продаются и в Японии и в Америке https://c.radikal.ru/c42/2102/fe/ca0ae7f19715.png https://a.radikal.ru/a33/2102/b0/6895426e20e3.png https://b.radikal.ru/b26/2102/a0/c63953eff7bc.png Тёмные циферблаты мне не подходят, много времени на ярком солнце провожу и водабывает, несколько хороших часов полегли на моих глазах, все с тёмными, |
Marinheiro
Разница в отделке, есть и она в мелочах, вторая модель это как бы спринг драйв для бедных, взгляните сами на лицо и увидите отсутствие красивого гильош запаса хода, мелочь, -да, но она влияет на восприятие этих часов, тж и с браслетами, может быть простой сатин , как на фото а может быть составной с глянцевыми вставками, который смотрится совсем по другому, стоит ли за это доплачивать, думаю, иначе зачем связываться. Есть один большой недостаток у всех ГС они царапаются от дуновения ветра, а уж если Вы собираетесь их носить на пляж или ходить с ними в море, то лучше забудьте, причем титан будет царапаться так же замечательно, как и сталь, из чего они только их делают(((( При этом царапины на Ролексе, будут смотреться абсолютрно нормально, а на ГС ,- Отвратительно! Хотите ГС становитесь портным и забудьте о море. ПС : " Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море! Это вы то джентльмены удачи? Уж лучше бы вы стали портными…" ;) ППС про выгорание циферблатов ГС ничего сказать рне могу. |
Разбивается мечта о реальность, хотел что то без запаха нафталина, часы которые не кажутся, но действительнось неумолима, щеголять в часах с таким уровнем отделки только в спокойных водах,
Буду смотреть другие направления, есть часы которые красиво стареют, буду благодарен за подсказки Радует Раdo, Капитан Кук и Золотой Конек, трушные часики |
Цитата:
|
Здравствуйте! Может что подберете себе http://forum.watch.ru/showthread.php?t=550505 Всего хорошего! :)
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Гражданин выкатывает новую тачку, свежий калибр, шикарный уровень отделки, циферблат асфальт, выглядит царапиноустойчивым, за 6 рубасов американских, пока только черные, может и есть план Б?
https://a.radikal.ru/a11/2103/72/efda8d115e54.jpg О https://c.radikal.ru/c32/2103/9a/76dc51752f56.jpg https://a.radikal.ru/a32/2103/82/8f3d955db2d2.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Если честно, малая секунла как то чужеродно выглядит и по стилю и по исполнению.И чёрный асфальт на циферблате как то не вяжется со стилистикой общей. Корпус хороший, а циферблат очень странный.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Правда с таким нелепым ценником и характеристиками они продадут в Европе 20 часов в год, что в общем и определяет место Ситизена. |
Я так понимаю, тема с выбором ГС уже притухла, но я позволю добавить свои скудные 5 копеек (за которые чувствую сейчас крепко получу), т.к. тоже недавно рассматривал покупку ГС.
Как мне показалось у ГС нет особых альтернатив, когда мы говорим про корпус и начинку - отделка корпуса и циферблата очень неплохая, сапфировое стекло с высоким коэффициентом прозрачности и т.п. По механизмам - полный порядок, особенно если брать механику, хай-бит и спрингдрайв, кварц неплох, но ему явно не хватает вечного календаря, тогда бы всё встало на свои места с точки зрения автономности и практичности часов. Короче говоря, когда смотришь картинки, обзоры и картинки и при этом оцениваешь техническую часть, то начинает казаться, что это просто идеальные часы... Но в моём случае покупка не случилась по причине нецелостности часов (исключительно на мой взгляд) - если вкратце, то часы сами по себе, браслет сам по себе... Вероятно это связано с разницей технологий произведения этих компонентов - ведь корпус куют, а браслет литой. Т.е. получается, что корпус весь с острыми гранями, а браслет весь округлый, что как мне показалось, немного диссонирует. Соответственно, на мой вкус получается, что надо брать браслет с полированными частями, тк он как-то лучше сочетается с самими часами. Но больше всего в браслете меня смутила клипса... я искренне не понимаю зачем делать торчащий козырёк на клипсе достаточно миниатюрного браслета. На моей маленькой руке клипса как-будто топорщится или кажется что не застёгнута (т.е. просто торчит), я не понимаю почему нельзя было сделать как на BRIGHTZ (sdgm001). Ну или почему нельзя было сделать как-то так: http://images.vfl.ru/ii/1614926613/2...33563348_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1614926712/6...33563370_m.jpg Поэтому в моём случае альтернативой GS так и осталась Акватерра (со своими нюансами по тех части), ну и собственно Rolex. Точнее даже это GS планировался как альтернатива Ролексу, но пока не сложилось, видимо из-за того, что когда мы вспоминаем про GS, то у меня он ассоциируется с некой безупречностью.. На текущий момент из Грандов рассматриваю что-то из этого: http://images.vfl.ru/ii/1614925809/6...33563266_m.jpg Я очень надеюсь, что не задел ни чьих чувств и все понимают, что это исключительно мои заморочки, поэтому я обращаюсь к Владельцам GS: "Друзья, у Вас замечательнейшие часы, которые по сути не имеют конкурентов. И я очень надеюсь в скором будущем вступить в ваши ряды". |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:32. |