Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Альтернатива Grand Seiko (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=561968)

Marinheiro 21.02.2021 03:51

Альтернатива Grand Seiko
 
Господа, нравится GS своим холодным блеском, но дизайн с натяжкой, есть ли что то сопостовимое по качеству, но интереснее внешне с отделкой на уровне? Сталь,титан, не rolex tudor, не громозкие гайки, не попугайские, не японские, не для водолазов, благодарю

Karabas 21.02.2021 05:55

Цена? А вообще в голову сразу ЖеЖе Мастер приходит.

Marinheiro 21.02.2021 06:41

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 6127743)
Цена? А вообще в голову сразу ЖеЖе Мастер приходит.

Seiko стартует от 2 грандов, самые новые 9, снежинка 5, присматриваю от 2 до 6
Если можно картинки, на моем берегу многие сайты не открываются

Ankir 21.02.2021 10:04

Ну так Акватерра же.

CradleChell 21.02.2021 12:14

Вложений: 1
Как вариант направления возможной алтернативы
Вложение 3164453

free 21.02.2021 13:11

Можете не тратить время и деньги, всё равно к ним придете или к The Citizen Chronomaster

Marinheiro 21.02.2021 13:46

Вы правы, ничего подобного не встречал, но прогресс в обработке металлов фантастический
Не все модели видел вживую, какая из GS наиболее эффектная в блеске стали, или все одинаково хороши?

Karabas 21.02.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6127760)
Seiko стартует от 2 грандов, самые новые 9, снежинка 5, присматриваю от 2 до 6
Если можно картинки, на моем берегу многие сайты не открываются

Вот эти имел ввиду (но это около 8)
https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...fit=crop&w=700

Если 2-6, то пожалуй Омега АкваТерра или ДеВилль

ДеВилль примерно так
https://www.omegawatches.com/media/c...12103001-l.png

Аква так
https://www.omegawatches.com/media/c...22102003-l.png

Marinheiro 21.02.2021 16:03

Jlc строги и шедевральны, я им не соответствую, Omega респекты за трехстрелочники de ville, но Portofino их переиграли для меня, остальные модели просто не моё, навевают скуку, мне гонять на каждый день, но что бы завораживали, GS берут блеском отделки и стрелкой, с дизайном orient 3 звезды, через неделю прикину на руку

free 21.02.2021 21:40

Примерьте ГС и все сомнения отпадут. Поищите линейки heritage, они прямо на 300% интереснее "простых" ГС.
Обязательно посмотрите Спринг Драйв Снежинку, так и скажите в бутике-;)

Marinheiro 22.02.2021 01:14

Цитата:

Сообщение от free (Сообщение 6128489)
Примерьте ГС и все сомнения отпадут. Поищите линейки heritage, они прямо на 300% интереснее "простых" ГС.
Обязательно посмотрите Спринг Драйв Снежинку, так и скажите в бутике-;)

Снежинка классная, я ее и увидел у товарища, подумав, как лихо китайцы реплику orient 80-х исполнили, впечатлили

Dm.Sheen 22.02.2021 14:55

А может старый добрый SARB033/035?

Marinheiro 22.02.2021 15:24

В конце недели навещу местных контрабандистов, есть одна модель GS и SARX055 новые, попробую подержать в руках, Снежинку я видел, да и она в доступе, иногда прощу товарища глаз порадовать парящим колесом и стрелкой, гранями сверкает на закате красиво
Было дело хотел купить Oris приглянушись из-за белого циферблата, но подержав в руках сразу передумал , ощущение часов из cсср меня не покидало, логотип даже не четко отпечатан, да и подвернушись часы которые очень хотел—дело случая,

Marinheiro 25.02.2021 12:54

Господа, нужна консультация, в какой стране мира выгоднее купить GS новыми, от Япония до России? На местности порожняк, контрабасом заломили конскую наценку, ближайщий диллер Сингапур, решил плотно погрузится в вопрос

Millioner 25.02.2021 21:19

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6131462)
Господа, нужна консультация, в какой стране мира выгоднее купить GS новыми, от Япония до России? На местности порожняк, контрабасом заломили конскую наценку, ближайщий диллер Сингапур, решил плотно погрузится в вопрос

На какой модели остановились?

Marinheiro 26.02.2021 00:27

Я только начал, раз катнуть кредитку не получаетс на кураже , повыбираю, но приобрету то что очень понравится, всегда так делаю , желательно светлый циферблат, кварц если они красивы, ничего лишнего, спринг драйв если психану, но механика нарядная есть, мой лимит трое часов, и подружка в Японии нашлась, увидеть волны Оккенавы, купить Сейко

OttoShtraus 26.02.2021 01:18

Вложений: 2
Уже решили окончательно, что GS?
Я вот присматриваюсь к кварцевым ввиду скудности бюджета, и пока определил следующие альтернативы.
Вдруг и вам пригодится:
Tag Heuer Carrera Calibre 5
Tissot Gentleman

Marinheiro 26.02.2021 04:24

Цитата:

Сообщение от OttoShtraus (Сообщение 6132084)
Уже решили окончательно, что GS?
Я вот присматриваюсь к кварцевым ввиду скудности бюджета, и пока определил следующие альтернативы.
Вдруг и вам пригодится:
Tag Heuer Carrera Calibre 5
Tissot Gentleman

А у меня к вам встречное, всем хороши если отречся от цен и брендов,
Но хочется поднять руку вверх, потом резко опустить в низ, и с ним,
Так купил первый Orient в Перу, за 35$,в 89 г, это была покупка мечты
https://d.radikal.ru/d39/2102/8a/e64ae23c2284.jpg

Alex. 27.02.2021 21:31

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6128618)
Снежинка классная, я ее и увидел у товарища, подумав, как лихо китайцы реплику orient 80-х исполнили, впечатлили

Альтернатива ГС только ГС лимитка, Роял Ориент, да, но где его возьмешь, на яп.аук, будет дорого, вкусных цен ужен нет. А лучше снежинки только снежная буря, редко но бывает, была на Спринг драйвах у Расима, потом пошла по рукам, на сегодня следы ее затерялись, Буря была и на механике модель не помню вродеSBGR305 выкладывали в красивых фото.

Marinheiro 28.02.2021 04:48

Телефон подглючил

Marinheiro 28.02.2021 05:21

Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 6133864)
Альтернатива ГС только ГС лимитка, Роял Ориент, да, но где его возьмешь, на яп.аук, будет дорого, вкусных цен ужен нет. А лучше снежинки только снежная буря, редко но бывает, была на Спринг драйвах у Расима, потом пошла по рукам, на сегодня следы ее затерялись, Буря была и на механике модель не помню вродеSBGR305 выкладывали в красивых фото.

Буря шикарна, приходит понимание, что хочу кварцевую модель, удобнее на каждый день, и компактнее, буду искать что то интересное, должны быть шедевры в кварце, белое, настроился на новые, поговаривают в Японии можно хорошо купить и выбор,

Alex. 28.02.2021 13:23

Вложений: 4
Если кварц, то темно-синий 225 оч. переливчато красив, опять же херитажный корпус удачен практически до совершенства, в РФ его новым уже нет, но в Японии найдете. Но лучше всё таки спринг-драйв, тут вам и точность практически кварцевая и запас хода приличный, внешняя эстетика цифира и чудесно плавная секунда. Добавлю несколько своих прошлогодних фото.

Фото.

Marinheiro 28.02.2021 15:56

Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 6134430)
Если кварц, то темно-синий 225 оч. переливчато красив, опять же херитажный корпус удачен практически до совершенства, в РФ его новым уже нет, но в Японии найдете. Но лучше всё таки спринг-драйв, тут вам и точность практически кварцевая и запас хода приличный, внешняя эстетика цифира и чудесно плавная секунда. Добавлю несколько своих прошлогодних фото.

Фото.

Знакомые фото, этим часам нужен солнечные лучи, подскажите мне пожалуйста, как обладатель и кварца и спринг драйва, внешняя отделка одинакова? Корпус браслет, качество полировки
Насмотрел три модели, осталось до них долететь, продаются и в Японии и в Америке
https://c.radikal.ru/c42/2102/fe/ca0ae7f19715.png
https://a.radikal.ru/a33/2102/b0/6895426e20e3.png
https://b.radikal.ru/b26/2102/a0/c63953eff7bc.png
Тёмные циферблаты мне не подходят, много времени на ярком солнце провожу и водабывает, несколько хороших часов полегли на моих глазах, все с тёмными,

Alex. 28.02.2021 18:51

Marinheiro
Разница в отделке, есть и она в мелочах, вторая модель это как бы спринг драйв для бедных, взгляните сами на лицо и увидите отсутствие красивого гильош запаса хода, мелочь, -да, но она влияет на восприятие этих часов, тж и с браслетами, может быть простой сатин , как на фото а может быть составной с глянцевыми вставками, который смотрится совсем по другому, стоит ли за это доплачивать, думаю, иначе зачем связываться.
Есть один большой недостаток у всех ГС они царапаются от дуновения ветра, а уж если Вы собираетесь их носить на пляж или ходить с ними в море, то лучше забудьте, причем титан будет царапаться так же замечательно, как и сталь, из чего они только их делают(((( При этом царапины на Ролексе, будут смотреться абсолютрно нормально, а на ГС ,- Отвратительно! Хотите ГС становитесь портным и забудьте о море.

ПС : " Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море! Это вы то джентльмены удачи? Уж лучше бы вы стали портными…" ;)

ППС про выгорание циферблатов ГС ничего сказать рне могу.

Marinheiro 01.03.2021 02:53

Разбивается мечта о реальность, хотел что то без запаха нафталина, часы которые не кажутся, но действительнось неумолима, щеголять в часах с таким уровнем отделки только в спокойных водах,
Буду смотреть другие направления, есть часы которые красиво стареют, буду благодарен за подсказки
Радует Раdo, Капитан Кук и Золотой Конек, трушные часики

Ankir 01.03.2021 06:49

Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 6134772)
Есть один большой недостаток у всех ГС они царапаются от дуновения ветра,

Это правда. Поэтому я на это забил.

Zaikin Alexandr 01.03.2021 12:34

Здравствуйте! Может что подберете себе http://forum.watch.ru/showthread.php?t=550505 Всего хорошего! :)

Karabas 01.03.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6134167)
что хочу кварцевую модель, удобнее на каждый день

Не сказал бы. Сейковский 9F без вечного календаря, что неудобно. Если кварц, то лучше смотреть на Хрономастер от Ситизен

Marinheiro 02.03.2021 02:46

Цитата:

Сообщение от Zaikin Alexandr (Сообщение 6135383)
Здравствуйте! Может что подберете себе http://forum.watch.ru/showthread.php?t=550505 Всего хорошего! :)

Мое почтение, благодарю, как в музей сходил

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 6135437)
Не сказал бы. Сейковский 9F без вечного календаря, что неудобно. Если кварц, то лучше смотреть на Хрономастер от Ситизен

Вы имеете ввиду, раз в месяц подкорректировать дату, это пустяк для меня, как и сверхточость, GS понравишись своим исполнением

Marinheiro 04.03.2021 14:43

Гражданин выкатывает новую тачку, свежий калибр, шикарный уровень отделки, циферблат асфальт, выглядит царапиноустойчивым, за 6 рубасов американских, пока только черные, может и есть план Б?
https://a.radikal.ru/a11/2103/72/efda8d115e54.jpg
О
https://c.radikal.ru/c32/2103/9a/76dc51752f56.jpg
https://a.radikal.ru/a32/2103/82/8f3d955db2d2.jpg

tapoka 04.03.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6138968)
Гражданин выкатывает новую тачку

А как называется эта модель?

Exact 04.03.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 6138995)
А как называется эта модель?

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=932

Marinheiro 04.03.2021 15:49

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 6138995)
А как называется эта модель?

Пока только буковки с циферками, тоже интересно как назовут расцветки, и модель

cromo 04.03.2021 16:16

Если честно, малая секунла как то чужеродно выглядит и по стилю и по исполнению.И чёрный асфальт на циферблате как то не вяжется со стилистикой общей. Корпус хороший, а циферблат очень странный.

gromm 04.03.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от Marinheiro (Сообщение 6138968)
может и есть план Б?

Вот зачем они педалируют разработку LJP? Ну сделали и сделали. Назови мануфактурой (по факту формально так и есть) и торгуй под байки про катаны... А так... Это как если бы негр надел костюм ККК побежал на сборище с воплями "Я свой,я свой!!!!". Ну с Кампанолой еще ладно. Но с топовой линейкой.... Странный заход маркетологов.

Mordente 04.03.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6139164)
Вот зачем они педалируют разработку LJP? Ну сделали и сделали. Назови мануфактурой (по факту формально так и есть) и торгуй под байки про катаны... А так... Это как если бы негр надел костюм ККК побежал на сборище с воплями "Я свой,я свой!!!!". Ну с Кампанолой еще ладно. Но с топовой линейкой.... Странный заход маркетологов.

Кампанола вроде бы как тоже позиционировалась как топовая линейка. Как минимум - одна из топовых линеек

gromm 04.03.2021 21:56

Цитата:

Сообщение от Mordente (Сообщение 6139327)
тоже позиционировалась как топовая линейка

Ок, как скажете. Кампанола свисс мэйд тоже не алле.

Marinheiro 05.03.2021 03:33

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6139164)
как если бы негр надел костюм ККК побежал на сборище с воплями "Я свой,я свой!!!!".

Самое лаконичное название циферблата, из всех что я встречал,

arzt 05.03.2021 08:10

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6139164)
Вот зачем они педалируют разработку LJP? Ну сделали и сделали. Назови мануфактурой (по факту формально так и есть) и торгуй под байки про катаны... А так... Это как если бы негр надел костюм ККК побежал на сборище с воплями "Я свой,я свой!!!!". Ну с Кампанолой еще ладно. Но с топовой линейкой.... Странный заход маркетологов.

Тогда их внутри страны забьют камнями за обман. Это ж какое нахальство воткнуть калибр от недочеловеков и честным самураям втюхивать. Ну уж нет, гайдзинам гайдзиново :D

Правда с таким нелепым ценником и характеристиками они продадут в Европе 20 часов в год, что в общем и определяет место Ситизена.

Belyaev Konstantin 05.03.2021 09:46

Я так понимаю, тема с выбором ГС уже притухла, но я позволю добавить свои скудные 5 копеек (за которые чувствую сейчас крепко получу), т.к. тоже недавно рассматривал покупку ГС.
Как мне показалось у ГС нет особых альтернатив, когда мы говорим про корпус и начинку - отделка корпуса и циферблата очень неплохая, сапфировое стекло с высоким коэффициентом прозрачности и т.п.
По механизмам - полный порядок, особенно если брать механику, хай-бит и спрингдрайв, кварц неплох, но ему явно не хватает вечного календаря, тогда бы всё встало на свои места с точки зрения автономности и практичности часов.
Короче говоря, когда смотришь картинки, обзоры и картинки и при этом оцениваешь техническую часть, то начинает казаться, что это просто идеальные часы...
Но в моём случае покупка не случилась по причине нецелостности часов (исключительно на мой взгляд) - если вкратце, то часы сами по себе, браслет сам по себе... Вероятно это связано с разницей технологий произведения этих компонентов - ведь корпус куют, а браслет литой. Т.е. получается, что корпус весь с острыми гранями, а браслет весь округлый, что как мне показалось, немного диссонирует.
Соответственно, на мой вкус получается, что надо брать браслет с полированными частями, тк он как-то лучше сочетается с самими часами.
Но больше всего в браслете меня смутила клипса... я искренне не понимаю зачем делать торчащий козырёк на клипсе достаточно миниатюрного браслета. На моей маленькой руке клипса как-будто топорщится или кажется что не застёгнута (т.е. просто торчит), я не понимаю почему нельзя было сделать как на BRIGHTZ (sdgm001).
Ну или почему нельзя было сделать как-то так:
http://images.vfl.ru/ii/1614926613/2...33563348_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1614926712/6...33563370_m.jpg

Поэтому в моём случае альтернативой GS так и осталась Акватерра (со своими нюансами по тех части), ну и собственно Rolex. Точнее даже это GS планировался как альтернатива Ролексу, но пока не сложилось, видимо из-за того, что когда мы вспоминаем про GS, то у меня он ассоциируется с некой безупречностью..
На текущий момент из Грандов рассматриваю что-то из этого:
http://images.vfl.ru/ii/1614925809/6...33563266_m.jpg

Я очень надеюсь, что не задел ни чьих чувств и все понимают, что это исключительно мои заморочки, поэтому я обращаюсь к Владельцам GS: "Друзья, у Вас замечательнейшие часы, которые по сути не имеют конкурентов. И я очень надеюсь в скором будущем вступить в ваши ряды".


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.

© 1998–2024 Watch.ru