Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бронза?! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=561398)

Teodorez 12.02.2021 18:40

Бронза?!
 
Привет друзья. Сердце требует цветных металлов:) В идеале конечно биколорный суб или rootbeer, но бюджет не тот. Да и бронзу хочу попробовать.

Вводных никаких. Пока в фаворитах бронзовый тюдор. Неплох орис про пилот, но слишком официальный, ближе к костюмным часам, а хочется что то универсальное. Что я пропустил из среднего ценового сегмента? 1000-3000$

AntonMotsar 12.02.2021 19:12

Вложений: 5
Лонжин, конечно же :)

Ещё можно Бомы посмотреть.

Ну и Ball в довесок.

ML тоже ничего выглядит

Dm.Sheen 12.02.2021 19:15

Вложений: 1
Tag Heuer Autavia

Alex. 12.02.2021 19:17

Вложений: 1
Етерна

Comrad Suhov 12.02.2021 19:23

TAG Heuer Autavia Chronometer 42mm WBE5191.FC8276


Опередили меня.

Rivaldo 12.02.2021 19:24

Вложений: 1
Eterna в бронзе хороша, но редкие часы.
У Bell & Ross есть бронза

koloboc2000 12.02.2021 19:29

Вложений: 2
Rado – Captain Cook Bronze
Вложение 3158181

Edox Skydiver Military Bronze Limited Edition
Вложение 3158182

Comrad Suhov 12.02.2021 19:31

Вложений: 1
Breitling Superocean Heritage II 46 Bronze 2021 есть на миланском браслете - огонь. Но 4 К на Сhrono 24

koloboc2000 12.02.2021 19:32

Вложений: 1
EDOX NORTH SEA EDITION
Вложение 3158183

Dm.Sheen 12.02.2021 19:42

Вложений: 1
Oris diver CARL BRASHEAR limited

Grinja 12.02.2021 19:56

MADE IN GERMANY
 
https://www.meistersinger.com/int/pr...onze-line-int/

AudriusB 12.02.2021 20:08

С Вашим бюджетом однозначно Tudor... Если не понравятся (в чём очень сомневаюсь), продадите без большого угара ;)

Maksim Bogdanov 12.02.2021 21:08

https://www.baume-et-mercier.com/gb/...fton-club.html

URZZ 12.02.2021 23:41

Многие часы в бронзе выглядят хорошо. Но это ведь мягкий металл. И как он переносит царапины?

Teodorez 13.02.2021 01:36

Ну это не совсем обычная бронза, как я понимаю определённые сплавы.

Посмотрел в скользь Бомы, МЛ, Орис. Немного огорчают мехи. По факту базовые Sw, eta, а цены на часы почти как с мануфактурой :(

Ну и конечно по запасу хода уступают Куку и Тюдору, в них по 70 часов

Dm.Sheen 13.02.2021 04:33

Цитата:

Сообщение от Teodorez (Сообщение 6118984)
Посмотрел в скользь Бомы, МЛ, Орис. Немного огорчают мехи. По факту базовые Sw, eta, а цены на часы почти как с мануфактурой :(

Назовите хоть одни стальные часы с мануфактурным механизмов в диапазоне до $3000, не считая японцев.

Rivaldo 13.02.2021 08:15

Вложений: 1
В этом бюджете Тюдор на голову выше всех соперников.
Вот этот цвет очень понравился

Teodorez 13.02.2021 09:26

На него и смотрю:)

Alex. 13.02.2021 10:39

Етерна насколь помню на мануфак, 65часов, надо смотреть

bozzmann 13.02.2021 10:46

Вложений: 1
Если вы согласны на все риски ношения бронзы - окисление, патина и прочее, то ИМХО может попробовать какие-то малоизвестные марки? Например, NETHUNS AQUA BRONZE

Gnome 13.02.2021 11:08

Rado Captain Cook Bronze, Burgundy или Green.

max7255 14.02.2021 17:09

Вложений: 1
А что если чуть подешевле озвученной вилки?

Сам присматривался к Traser в бронзе, с их чудо-тритиевой подсветкой, автоматические даже.

WladSh 14.02.2021 18:55

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от max7255 (Сообщение 6120418)
Сам присматривался к Traser в бронзе, с их чудо-тритиевой подсветкой, автоматические даже.

Взял такой на пробу, на лето. Интересно бронзу было попробовать, цвет циферблата очень понравился и как верно заметили подсветка тоже заинтересовала. Сейчас редко ношу, жду лето ) Но некоторые впечатления от носки есть. На руке сидят хорошо, красивые, читаемость отличная кроме даты, мелкая для моих глаз. Идут плюс 3-5 сек в сутки. Родной ремешок по ходу оказался красищимся, потому сменён на другой.

vfison 14.02.2021 19:04

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6118898)
Многие часы в бронзе выглядят хорошо. Но это ведь мягкий металл. И как он переносит царапины?

Неделю они блестят, через три "зарастают" патиной.
А так так мягкий, грани можно запросто коцнуть легким ударом (из разряда "проходил мимо") даже об деревянные поверхности.
Вообще часовая бронза разная бывает, в тюдорах например она не совсем настоящая бронза, те сплав меди с оловом, там вместо олова - алюминий.

model17 14.02.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от vfison (Сообщение 6120547)
Неделю они блестят, через три "зарастают" патиной.
А так так мягкий, грани можно запросто коцнуть легким ударом (из разряда "проходил мимо") даже об деревянные поверхности.
Вообще часовая бронза разная бывает, в тюдорах например она не совсем настоящая бронза, те сплав меди с оловом, там вместо олова - алюминий.

О каких конкретно часах вы рассуждаете так уверенно? Сменили много разныз "бронзовиков" ? Приведите плиз примеры "заростания" патиной именно через три недели, желательно с фото.

MehD 14.02.2021 21:05

Traser даже ротор поленились разрисовать! :)
Хоть бы крышку глухую сделали...

Biglov 14.02.2021 21:20

А бронзовые часы это отсыл к чему?
Когда это наручные были из бронзы?
И зачем это?, типа тёплые винтажные, а какая в них историчность?
Я может чего не знаю?
Может где-то повсеместно таскали бронзу на руках?
И вот памятуя это люди и хотят бронзу эту?

Так к чему отсыл в бронзовых часах?
К стимпанку?
Стёб?

Ну сталь то придумали наверное всёж не зря.

Я вот искренне не понимаю бронзовых часов.

Лучше уж дома рынду повесить...

Ведь это псевдовинтаж, учитывая шо их то особо и не было, наручных то...

Может судовые?

Во их и нада покупать.

Извините за мою невольную горячность и непонимание темы.

Exact 14.02.2021 21:29

Цитата:

Сообщение от Biglov (Сообщение 6120668)
А бронзовые часы это отсыл к чему?
Ну сталь то придумали наверное всёж не зря.

Вангую. Это попытка возродить моду на цветное золото в часах.

vfison 14.02.2021 22:07

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 6120551)
О каких конкретно часах вы рассуждаете так уверенно? Сменили много разныз "бронзовиков" ? Приведите плиз примеры "заростания" патиной именно через три недели, желательно с фото.

Только тюдор и имел. Я их и коцнуть легонько пару раз успел и при смене ремня поцарапать. Вначале это очень кидалось в глаза, потом стало вообще незаметно.
Фото не будет, так как тот экземпляр теперь не у меня.

Цитата:

И зачем это?, типа тёплые винтажные, а какая в них историчность?
Я может чего не знаю?
Может где-то повсеместно таскали бронзу на руках?
И вот памятуя это люди и хотят бронзу эту?
Сугубо пофиг на "историчность" и прочее такое. Просто нравится как выглядит. Функциональность и здравый смысл это вообще сейчас не про механические часы. :).

model17 14.02.2021 22:21

Цитата:

Сообщение от vfison (Сообщение 6120739)
Только тюдор и имел. Я их и коцнуть легонько пару раз успел и при смене ремня поцарапать. Вначале это очень кидалось в глаза, потом стало вообще незаметно.
Фото не будет, так как тот экземпляр теперь не у меня.
:).

И они через три недели (!) запатинировались ?

HooliganSpb 14.02.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6119026)
Назовите хоть одни стальные часы с мануфактурным механизмов в диапазоне до $3000, не считая японцев.

Ball россыпь мануфактурников в этот бюджет.

Biglov 14.02.2021 22:39

vfison

Тогда что нравится, то и берите. Аутавия норм.

vfison 14.02.2021 22:46

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 6120753)
И они через три недели (!) запатинировались ?

Царапины и коцки? да, стали без весьма пристального взгляда неотличимы от "фона". В чем проблема-то?
Или вы под патиной рассматриваете только тот бурый налет с купоросными хлопьями? Такого вообще за 2 с лишним года эксплуатации не было. (признаю что часы у меня на руке из этих двух лет были дай бог месяцев 6-7, но все же).

Вообще сильно ничего не меняется после 3-4 месяцев как сняли пленки. И на море был (правда в воду идти побрезговал).

Цитата:

Тогда что нравится, то и берите. Аутавия норм.
Да я же уже взял давно.

Biglov 14.02.2021 23:10

vfison
Да пофиг)
Запутался.
В принципе универсальный ответ, ежели речь о ДайвПилотах.

jordon87 15.02.2021 15:47

https://d.radikal.ru/d04/2102/c0/3656a2cb42f2.jpg

Rado – Captain Cook Bronze
просто шикарны

URZZ 15.02.2021 16:33

Чем не вариант?

https://www.christopherward.com/dive...-B00B0-VT.html

Bvlgari1 15.02.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6121463)

и даже меньше 100 г весит.

Dm.Sheen 15.02.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6120771)
Ball россыпь мануфактурников в этот бюджет.

Ага, например, у Болла калибр RR1103 такой же мануфактурный, как у Орис калибр 732 или у Марис Лакруа ML-115, или ФК FC-303.

Reference: RR1102 - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1102C - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1103 - Base: ETA 2824-2
Reference: RR1103SCL - Base: ETA 2824-2
Reference: RR1105C - Base: ETA 2895-2
Reference: RR1301 - Base: ETA 2892-A2
Reference: RR1402 - Base: ETA 7750
Reference: RR1402C - Base: ETA 7750
Reference: RR1404 - Base: ETA 7754
Reference: RR1501 - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1601 - Base: ETA 2892-A2

Россыпь мануфактры... из двух калибров RRM1101 и RRM7309 и четырех моделей: три модели в линейке Инженер и одна в коллекции Trainmaster.
И стоят часы с этой мануфактурой 200-230 тыс.руб., т.е. около $3000.

HooliganSpb 15.02.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6121626)
Ага, например, у Болла калибр RR1103 такой же мануфактурный, как у Орис калибр 732 или у Марис Лакруа ML-115, или ФК FC-303.

Reference: RR1102 - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1102C - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1103 - Base: ETA 2824-2
Reference: RR1103SCL - Base: ETA 2824-2
Reference: RR1105C - Base: ETA 2895-2
Reference: RR1301 - Base: ETA 2892-A2
Reference: RR1402 - Base: ETA 7750
Reference: RR1402C - Base: ETA 7750
Reference: RR1404 - Base: ETA 7754
Reference: RR1501 - Base: ETA 2836-2
Reference: RR1601 - Base: ETA 2892-A2

Россыпь мануфактры... из двух калибров RRM1101 и RRM7309 и четырех моделей: три модели в линейке Инженер и одна в коллекции Trainmaster.
И стоят часы с этой мануфактурой 200-230 тыс.руб., т.е. около $3000.

Что скажете про RR1702?

Или RRM7309-C? 4 модели в 3х цветах каждая?

RR1303-C тоже не то?
Просили озвучить в пределах $3000, так они почти все в этом бюджете с учётом стандартной скидки.

Dm.Sheen 15.02.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6121676)
Что скажете про RR1702?

Или RRM7309-C? 4 модели в 3х цветах каждая?

RR1303-C тоже не то?
Просили озвучить в пределах $3000, так они почти все в этом бюджете с учётом стандартной скидки.

Скажу, что это тоже не мануфактура:
Reference: RR1702 - Base: ETA 2897
Reference: RR1103C - Base: ETA 2824-2

Мануфактурных калибров у Ball всего 2, моделей на мануфактуре 4.

А если ещё браслет/ремешок, то количество мануфактурных часов стремится к 24!!! ;-) Там ещё можно с цветом ремешков поиграть... тогда до 50 можно натянуть!


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.

© 1998–2024 Watch.ru