|
|
Бронза?!
Привет друзья. Сердце требует цветных металлов:) В идеале конечно биколорный суб или rootbeer, но бюджет не тот. Да и бронзу хочу попробовать.
Вводных никаких. Пока в фаворитах бронзовый тюдор. Неплох орис про пилот, но слишком официальный, ближе к костюмным часам, а хочется что то универсальное. Что я пропустил из среднего ценового сегмента? 1000-3000$ |
Вложений: 5
Лонжин, конечно же :)
Ещё можно Бомы посмотреть. Ну и Ball в довесок. ML тоже ничего выглядит |
Вложений: 1
Tag Heuer Autavia
|
Вложений: 1
Етерна
|
TAG Heuer Autavia Chronometer 42mm WBE5191.FC8276
Опередили меня. |
Вложений: 1
Eterna в бронзе хороша, но редкие часы.
У Bell & Ross есть бронза |
Вложений: 2
Rado – Captain Cook Bronze
Вложение 3158181 Edox Skydiver Military Bronze Limited Edition Вложение 3158182 |
Вложений: 1
Breitling Superocean Heritage II 46 Bronze 2021 есть на миланском браслете - огонь. Но 4 К на Сhrono 24
|
Вложений: 1
EDOX NORTH SEA EDITION
Вложение 3158183 |
Вложений: 1
Oris diver CARL BRASHEAR limited
|
MADE IN GERMANY
|
С Вашим бюджетом однозначно Tudor... Если не понравятся (в чём очень сомневаюсь), продадите без большого угара ;)
|
|
Многие часы в бронзе выглядят хорошо. Но это ведь мягкий металл. И как он переносит царапины?
|
Ну это не совсем обычная бронза, как я понимаю определённые сплавы.
Посмотрел в скользь Бомы, МЛ, Орис. Немного огорчают мехи. По факту базовые Sw, eta, а цены на часы почти как с мануфактурой :( Ну и конечно по запасу хода уступают Куку и Тюдору, в них по 70 часов |
Цитата:
|
Вложений: 1
В этом бюджете Тюдор на голову выше всех соперников.
Вот этот цвет очень понравился |
На него и смотрю:)
|
Етерна насколь помню на мануфак, 65часов, надо смотреть
|
Вложений: 1
Если вы согласны на все риски ношения бронзы - окисление, патина и прочее, то ИМХО может попробовать какие-то малоизвестные марки? Например, NETHUNS AQUA BRONZE
|
Rado Captain Cook Bronze, Burgundy или Green.
|
Вложений: 1
А что если чуть подешевле озвученной вилки?
Сам присматривался к Traser в бронзе, с их чудо-тритиевой подсветкой, автоматические даже. |
Вложений: 5
Цитата:
|
Цитата:
А так так мягкий, грани можно запросто коцнуть легким ударом (из разряда "проходил мимо") даже об деревянные поверхности. Вообще часовая бронза разная бывает, в тюдорах например она не совсем настоящая бронза, те сплав меди с оловом, там вместо олова - алюминий. |
Цитата:
|
Traser даже ротор поленились разрисовать! :)
Хоть бы крышку глухую сделали... |
А бронзовые часы это отсыл к чему?
Когда это наручные были из бронзы? И зачем это?, типа тёплые винтажные, а какая в них историчность? Я может чего не знаю? Может где-то повсеместно таскали бронзу на руках? И вот памятуя это люди и хотят бронзу эту? Так к чему отсыл в бронзовых часах? К стимпанку? Стёб? Ну сталь то придумали наверное всёж не зря. Я вот искренне не понимаю бронзовых часов. Лучше уж дома рынду повесить... Ведь это псевдовинтаж, учитывая шо их то особо и не было, наручных то... Может судовые? Во их и нада покупать. Извините за мою невольную горячность и непонимание темы. |
Цитата:
|
Цитата:
Фото не будет, так как тот экземпляр теперь не у меня. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
vfison
Тогда что нравится, то и берите. Аутавия норм. |
Цитата:
Или вы под патиной рассматриваете только тот бурый налет с купоросными хлопьями? Такого вообще за 2 с лишним года эксплуатации не было. (признаю что часы у меня на руке из этих двух лет были дай бог месяцев 6-7, но все же). Вообще сильно ничего не меняется после 3-4 месяцев как сняли пленки. И на море был (правда в воду идти побрезговал). Цитата:
|
vfison
Да пофиг) Запутался. В принципе универсальный ответ, ежели речь о ДайвПилотах. |
|
|
Цитата:
|
Цитата:
Reference: RR1102 - Base: ETA 2836-2 Reference: RR1102C - Base: ETA 2836-2 Reference: RR1103 - Base: ETA 2824-2 Reference: RR1103SCL - Base: ETA 2824-2 Reference: RR1105C - Base: ETA 2895-2 Reference: RR1301 - Base: ETA 2892-A2 Reference: RR1402 - Base: ETA 7750 Reference: RR1402C - Base: ETA 7750 Reference: RR1404 - Base: ETA 7754 Reference: RR1501 - Base: ETA 2836-2 Reference: RR1601 - Base: ETA 2892-A2 Россыпь мануфактры... из двух калибров RRM1101 и RRM7309 и четырех моделей: три модели в линейке Инженер и одна в коллекции Trainmaster. И стоят часы с этой мануфактурой 200-230 тыс.руб., т.е. около $3000. |
Цитата:
Или RRM7309-C? 4 модели в 3х цветах каждая? RR1303-C тоже не то? Просили озвучить в пределах $3000, так они почти все в этом бюджете с учётом стандартной скидки. |
Цитата:
Reference: RR1702 - Base: ETA 2897 Reference: RR1103C - Base: ETA 2824-2 Мануфактурных калибров у Ball всего 2, моделей на мануфактуре 4. А если ещё браслет/ремешок, то количество мануфактурных часов стремится к 24!!! ;-) Там ещё можно с цветом ремешков поиграть... тогда до 50 можно натянуть! |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:39. |