Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Механика, индикатор резерва хода, застежка "бабочка", до 41 мм (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=561240)

URZZ 10.02.2021 14:46

Механика, индикатор резерва хода, застежка "бабочка", до 41 мм
 
Всем доброго дня!
Не торопясь ищу замену своим Ulysse Nardin Maxi Marine Diver. Брать такие же, но свежее не вижу варианта. А посему ищу достойную альтернативу. Исходные: механика, до 41 мм, браслет или каучук, обязательно застежка "бабочка", крайне желателен указатель резерва. Потолок до 5-6 тыс. дол.

Заранее благодарю за разумные подсказки.

Stavr1976 10.02.2021 15:11

IWC, Hublot

АлексМ 10.02.2021 15:44

Добрый день
Новые или б\у?
Если новые - рекомендовал бы оставить то что есть, в этом бюджете им достойной замены не вижу.
Про б\у не скажу, сам не беру, поэтому не советую.
Строго ИМХО. Удачи.

URZZ 10.02.2021 16:22

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6115728)
IWC, Hublot

Хотелось бы новизны. Парочка хронографов от первого бренда было. Все очень хорошо было с ними и я даже в плюс продал последние. На Хубло у меня аллергия. (((

Цитата:

Новые или б\у?
Да, думаю новые купить. Можно и б/у, если они от проверенного источника.
Свои Улиссы ношу уже более 8 лет и они радуют по сей день, но тяга к новым впечатлениям сильнее. )))

ПС Забыл сказать, меня интересуют только хронометры. Никаких хронографов!!!

Biglov 10.02.2021 16:48

Жаль что Уллисы вам глаз замылили...
Может в ящик их на месяц.
Соскучиться.
А потом уж решать.

Maksim Bogdanov 10.02.2021 16:55

Omega.

Dm.Sheen 10.02.2021 19:01

Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39

Rez 10.02.2021 19:21

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6115984)
Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39

Прекрасный список! Как мне кажется, добавить больше нечего :)

URZZ 10.02.2021 19:53

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6115855)
Omega.

Моими вторыми швейцарскими часами были Омега. Когда прошла первая эйфория от покупки, я взял лупу, глянул на циферблат и ох....ренел. Жуткое непопадание стрелок в метки. Разочарование было ужасным. Продал. С тех пор на Омегу вообще не смотрю.

Цитата:

Жаль что Уллисы вам глаз замылили...
Может в ящик их на месяц.
Соскучиться.
А потом уж решать.
Нет. Мне этот бренд нравится по сей день. Я еще не нашел подходящую модель на замену. То, что попадается тут, на форуме, близко, но не совсем то. В данный момент они в ящике. Я давно так делаю - ношу месяц одни, потом другие. ))) Схема работает.

Цитата:

Omega Seamaster, Constelation, Hour Vision, Globemaster
Breitling Premier, Navimeter
Chopard Mille Miglia
Zenith Defy, Pilot, Chronomaster El Primero 38
GO Senator, Sixties
IWC Pilot
Panerai Luminor Marina 40
Tag Heuer Monaco Calibre Heuer 02
Rolex Explorer 39
Omega - обсудили.
Breitling- не имеют указателя резерва. Но модель Premier реально хороша. Все строго и выдержано. И цена очень приемлема.
Chopard Mille Miglia - очень близко к цели, но нет ремешка с бабочкой.
Zenith - вижу только хронографы. Ими я уже сыт. Хочу просто и стильно.
GO Senator, Sixties - здорово, но все без каучука. Кожу не хочу. Хороший бренд, тем более что от меня совсем близко. Жаль, что не предлагают экскурсию по заводу.
IWC Pilot - не припомню Пилоты 41-42мм. Все большие. Знаю эту модель уже очень давно. Может я ошибаюсь?
Panerai Luminor Marina 40 - почти попадание в цель. Но, не припомню у этой модели указатель резерва. А так на эти часы давно смотрю.
Tag Heuer Monaco - не мой бренд и не моя модель.
Rolex Explorer 39 - к Ролексу нужен Роллс Ройс и дом с прислугой. Своим часам нужно уметь соответствовать. И еще, покупая Ролексы нужно помнить сколько будет стоить их ТО и ремонт. Не готов морально к этому бренду. Ну и не стоит Ролекс указанные 5-6 килобаксов. )))

Многим подобные претензии покажутся слишком придирчивыми. Люблю покупать вещи осознанно и не торопясь.

Спасибо за грамотные подсказки. Едем дальше.

Dm.Sheen 10.02.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116045)
Моими вторыми швейцарскими часами были Омега... взял лупу, глянул на циферблат и ох....ренел. Жуткое непопадание стрелок в метки.

Такое жуткое, что пришлось разглядывать с лупой?
Кварцевая была Омега?

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116045)
Zenith - вижу только хронографы. Ими я уже сыт. Хочу просто и стильно.

IWC Pilot - не припомню Пилоты 41-42мм. Все большие. Знаю эту модель уже очень давно. Может я ошибаюсь?

Rolex Explorer 39 - к Ролексу нужен Роллс Ройс и дом с прислугой. Своим часам нужно уметь соответствовать... Ну и не стоит Ролекс указанные 5-6 килобаксов. )))

IWC Pilot's Watch Automatic Top Gun 41mm IW326901
Zenith Defy Classic 95.9000.670/51.m9000
Rolex Explorer 39mm 214270 Black Retail: $6,550.00 И мне кажется, достаточно Мерседеса, БМВ, Лексуса.

+Bulgari Octo Automatic 41mm

AntonMotsar 10.02.2021 20:21

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6116076)
Rolex Explorer 39mm 214270 Black Retail: $6,550.00 И мне кажется, достаточно Мерседеса, БМВ, Лексуса.

Тоже считаю, что под Ролекс не нужен Роллс-Ройс.
Это уже скорее к Lange, Breguet,AP подходит...
И да, жена обходится дороже прислуги)) юмор конечно же))

bozzart 10.02.2021 20:30

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6116076)
+Bulgari Octo Automatic 41mm

Тоже хотел предложить, но ТС столько "но" выдвинул)) Если на каучуке, то без бабочки, ИЗХ тоже нет....

Dm.Sheen 10.02.2021 20:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116045)
Chopard Mille Miglia - очень близко к цели, но нет ремешка с бабочкой.

Mille Miglia GTS Power Control Model #: 168566-3001 - 43 мм
Mille Miglia Gran Turismo XL Power Reserve Model #: 168457-3001 - 44мм

Nikitos 10.02.2021 20:37

Grand Seiko
Качество исполнения за ваш бюджет будет значительно превышать швейцарских собратьев.
на большинстве моделей серии Heritage как раз будет запас хода

Taimas 10.02.2021 20:53

Grand Seiko Heritage Collection

и, внезапно, Carl F. Bucherer Manero RetroGrade

URZZ 10.02.2021 21:46

Цитата:

Такое жуткое, что пришлось разглядывать с лупой?
Кварцевая была Омега?
Да, кварц. Давно это было, но желания брать этот бренд так и не появилось. В довершение ко всему еще и ось заводного колеса сломалась. Ну, это вообще… (((

Цитата:

IWC Pilot's Watch Automatic Top Gun 41mm IW326901
Ловлю себя не мысли что брать третьи часы этого бренда не хочу.

Цитата:

Zenith Defy Classic 95.9000.670/51.m9000
Однозначно не мой дизигн.

Цитата:

Rolex Explorer 39mm 214270 Black Retail: $6,550.00 И мне кажется, достаточно Мерседеса, БМВ, Лексуса.
Ну, раз к БМВ подходит, тогда можно подумать. В Европе эти часы за эти деньги не купить.

Цитата:

Bulgari Octo Automatic 41mm
Очень интересный дизайн. Но не на одних не обнаружил указателя резерва.

Цитата:

И да, жена обходится дороже прислуги)) юмор конечно же))
+1! )))

Цитата:

Тоже хотел предложить, но ТС столько "но" выдвинул))
Так задача стоит поменять хорошие на хорошие или лучшие. Надо двигаться в развитии вперед.

Цитата:

Mille Miglia GTS Power Control Model #: 168566-3001 - 43 мм
Mille Miglia Gran Turismo XL Power Reserve Model #: 168457-3001 - 44мм
Все не 41мм.

Maksim Bogdanov 10.02.2021 22:47

https://www.gubelin.com/en/jaeger-le...s-1016781.html

URZZ 10.02.2021 23:57

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6116246)

Стильно. Лаконично. Богато. Дорого. Беглый взгляд на хроно24 показал, что часы в два раза превышают мой лимит.

Taimas 11.02.2021 00:02

И, например, Nomos

Jsover 11.02.2021 00:25

Vulkain?

Dm.Sheen 11.02.2021 04:19

Вложений: 2
без резерва хода
с резервом хода
Каучук наверно можно докупить отдельно, бабочку переставить. Но будут ли они смотреться на каучуке?

Bvlgari1 11.02.2021 04:49

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6115810)

Никаких хронографов!!!

Простите, почему так категорично?) Хочу попробовать хронограф, так как ни разу не пользовалась.

Grand Piano 11.02.2021 11:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116161)
Да, кварц. Давно это было, но желания брать этот бренд так и не появилось. В довершение ко всему еще и ось заводного колеса сломалась. Ну, это вообще… (((

Кошмар((.Часто заводили кварц?

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 6116076)
И мне кажется, достаточно Мерседеса

Даж картинка такая есть)

Exact 11.02.2021 12:13

Panerai нужно смотреть и 42 и 44 мм. Среди них есть модели с индикатором запаса хода.

Stavr1976 11.02.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6115810)
Хотелось бы новизны. Парочка хронографов от первого бренда было

Так об этом вы не слова не упоминули

URZZ 11.02.2021 12:28

Цитата:

Сообщение от Bvlgari1 (Сообщение 6116467)
Простите, почему так категорично?) Хочу попробовать хронограф, так как ни разу не пользовалась.

Механизм тяжелый. Вы этими функциями никогда не будете пользоваться. Зачем за них переплачивать? Хронограф выглядит солидно, да. Но я, на опыте двух механических и двух кварцевых, так и не нашел им применения.

Grand Seiko хороши, но магия SWISS MADE сильнее. ))) Две модели Сейко у меня были, если что. Исключительное качество!

Nomos из принципа нет. Другие предложенные модели интересные. Надо спокойно к ним присмотреться.

Stavr1976 11.02.2021 12:31

URZZА по улочке от площади прогуливались? Можно и в Дрезден сгонять, есть там в центре хороший бутичок с очень хорошим продавцом женщиной в годах. ))))

URZZ 11.02.2021 13:24

Цитата:

Сообщение от Stavr1976 (Сообщение 6116824)
URZZА по улочке от площади прогуливались? Можно и в Дрезден сгонять, есть там в центре хороший бутичок с очень хорошим продавцом женщиной в годах. ))))

Закрыто все нонче. ((( Прогуливаюсь только по центру Праги.
Я часы перед покупкой люблю в руках подержать. Ощутить как они и что. Пока такой возможности нет, хоть удаленно варианты переберу.

URZZ 11.02.2021 17:45

Удивительным образом все мои пожелания воплотились вот этих часах. Одно "но" - б/у. Проверить дистанционно не представляется возможным.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561290

Bvlgari1 11.02.2021 17:47

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6116818)
Механизм тяжелый. Вы этими функциями никогда не будете пользоваться. Зачем за них переплачивать? .

Я в сторону более бюджетных часов смотрю. Просто интересно все, надолго себя занять можно.

URZZ 12.02.2021 00:07

Цитата:

Сообщение от Bvlgari1 (Сообщение 6117202)
Просто интересно все, надолго себя занять можно.

Чем, например? Я пробовал, но быстро фантазия иссякла. ))) Попробуйте и вы. Буду за вас рад, если вам они зайдут.

Bvlgari1 12.02.2021 07:40

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6117715)
Чем, например?

Расскажите, пожалуйста, если не сложно)) А механизм тяжелый - в смысле часы тяжелые?

Dm.Sheen 12.02.2021 08:30

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6115702)
Не торопясь ищу замену своим ULYSSE NARDIN Maxi Marine Diver.

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6117198)
Удивительным образом все мои пожелания воплотились вот этих часах.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561290

Просто поменять ULYSSE NARDIN Maxi Marine Diver на Marine Maxi Marine Chronometer Automatic?

Exact 12.02.2021 09:45

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bvlgari1 (Сообщение 6117202)
Я в сторону более бюджетных часов смотрю. Просто интересно все, надолго себя занять можно.

Реальность такова, что достойные экземпляры стоят недешево. В пределах 2 тысяч у.е. лучше обратить свой взор на рынок б/у в поисках интересных механизмов. Как пример, повстречалась такая Omega на знаменитом 861 калибре. Красота, которая со временем будет только дорожать. А брать ширпотреб на производных от ETA 7750 я бы не стал.

Rivaldo 12.02.2021 10:58

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6117198)
Удивительным образом все мои пожелания воплотились вот этих часах. Одно "но" - б/у. Проверить дистанционно не представляется возможным.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561290

Старая модель, лет 10 назад ещё куда ни шло, но сейчас как то странно выглядит.

Bvlgari1 12.02.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6117921)
Красота, которая со временем будет только дорожать. .

Счастье не в деньгах..

URZZ 12.02.2021 13:32

Цитата:

Расскажите, пожалуйста, если не сложно)) А механизм тяжелый - в смысле часы тяжелые?
Да, просто тяжелые часы. В хронографах я не могу на клаве работать. Всегда снимал их приходя в офис. Вот вы сами ответьте себе - что вы собираетесь мерять хронографом и для каких целей он вам нужен? Знаю только одного человека, которому по специфике работы нужны функции этих часов. Все остальные подтверждают тот факт, что толку от хронографа никакого. Я хожу много. Мне айфон все считает и показывает в лучшем виде.

Цитата:

Просто поменять ULYSSE NARDIN Maxi Marine Diver на Marine Maxi Marine Chronometer Automatic?
Да. И не одинаковые же они. Последние тоньше и легче. Выбор еще не сделан. Я в поиске. )))

Цитата:

Старая модель, лет 10 назад ещё куда ни шло, но сейчас как то странно выглядит.
Отчасти согласен с вами. Но Порше 911 уже много лет актуален и имеет армию своих поклонников. )))

Цитата:

Счастье не в деньгах..
Деньги дают возможность путешествовать. Это ли не счастье! А путешествовать с подходящими часами вдвойне приятно. )))

ruru 12.02.2021 13:37

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6117921)
Реальность такова, что достойные экземпляры стоят недешево.

Поэтому еще раз предложу GS. Цена-качество вне конкуренции. Можно и б\у брать.

URZZ 12.02.2021 13:47

Часоманам на заметку.

У меня параллельно выбору тут на форуме зрела покупка Брайтлинга Трансоушена от знакомого. Но тут в пути их уронил и разбил стекло. В Чехии нет запчастей к этой модели и им даже запрещено их тут ремонтировать. Часы будут посылать в Германию. Замена будет стоит чуть более 1000 долларов. А это грубо почти 1/4 стоимости часов. Я уже писал выше что покупка часов на грани своих фин.возможностей еще не так страшна, как возможный очень дорогой ремонт.

Цитата:

Сообщение от ruru (Сообщение 6118201)
Поэтому еще раз предложу GS. Цена-качество вне конкуренции. Можно и б\у брать.

Смотрю на них и ничто внутри не шевелится. Покупка должна дарить радость. Практичный подход я оставлю при выборе автомобиля. )))

Bvlgari1 12.02.2021 14:13

Цитата:

Сообщение от URZZ (Сообщение 6118197)
Вот вы сами ответьте себе - что вы собираетесь мерять хронографом и для каких целей он вам нужен?







у меня его никогда не было, он был у вас и я хочу для начала у вас узнать, какие там функции, нужны-не нужны, уже другой вопрос. но если не хотите отвечать, не отвечайте. хотела узнать у человека, который пользовался хронографом на практике.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:24.

© 1998–2024 Watch.ru