Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яркие отпускные часы 110-140тр (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=560765)

amok 04.02.2021 13:37

Яркие отпускные часы 110-140тр
 
Вложений: 9
Уважаемые форумчане!
Помогите сделать выбор новых отпускных/летних ярких часов.

Основные критерии: размер 42-43мм (рука 17.5). Водозащита минимум 200-300м. Цена: до 110-140тр. Активно рассматриваю б/у так как часы для активного вида отдыха. Швейцария. Механика.
И что очень важно: я хочу их яркими (красный/желтый/оранжевый). При этом очень бы хотелось сочетание каких то мелких элементов цветных на дисплее (стрелка/надписи) и оригинального каучука.
(То есть история с тем что бы купить просто чёрное лицо и посадить на красный сторонний кауч пока не рассматривается - хочется именно комплект)

В настоящий момент использую Hamilton khaki navy sub, однако хочу их скоро выставить на продажу. ЧЗ разыгралась. И ДР скоро.
Вложение 3151663
Вложение 3151664

Из того что понравилось:
1. Tag heuer Calibre5
Вложение 3151660
ПОНРАВИЛОСЬ тем, что:
Угловатый Безель, цена норм даже за новый. Металлический безель - в целом прикольно так как на основных часах (breitling superocean heritage) у меня синяя керамика.

МИНУСЫ: нет ярких ремешков. И не возможно красиво просочетать.

=>В одном объявлении на маркете я увидел:
Вложение 3151661
После этого замучил всю поддержку Тага тем, где достать такой или других цветов (например жёлтый к часам выше). НО такой пока есть только в Европе и только оранжевый

Конкретно это предложение на маркете не устроило тем, что было на кварце и всё таки хотелось бы чёрное лицо..
Но на чёрном лице желтые надписи и стрелки и моё желание аккуратного и изящного сочетания маленьких деталей летит в бездну если купить чёрный таг и ждать оранжевого каучука.

2. Склетон от ТАГ:
Вложение 3151657
Безумно нравится сочетание цветов, однако: плохая водозащита! Ну и менее значимые минусы, на которые я в целом может и был бы готов закрыть глаза:  немного плохая читаемость, не вращающийся безель (часто использую в спорт зале для замера общего времени тренировки)

3. Breitling  Endurance
Вложение 3151656
По цветам всё  супер! Ради них может даже готов был бы к повышению лимита по деньгам
НО!
Они кварцевые
Они пластиковые (мерил как то раз скайрейсер и мне катастрофически не понравился вес- даже титан для меня вариант 50/50)

4. Avenger:
Вложение 3151659
Плюс: водозащита, яркое лицо, можно от вышеуказанной серии купить и поставить кауч жёлтый
Минусы: новый сильно выше бюджета, БУ именно последней вариации не находился. А на более старых моделях дисплей более бледно-желтого цвета и сочетание с каучуком не идёт. Ещё он 45 мм- больше планируемых. Но надо мерить.

5. Superocean
Вложение 3151658
Суперская модель!
Взял бы. Или сел бы в засаду в ожидании б/у. НО конкретно это- женская 36.
У них есть такой же 42 мм, НО туда не подойдет кауч от Endurance (22/20), а собственного (20/18) у них пока в природе не предусмотрено.

6. Находил как то такой орис:
Вложение 3151662
Глобально мне нравится, но больно уж он дорогой и редко проскакивает. И за орис отдавать в 1.5 раза больше тага как то рука не поднимается..

--------------
Учитывая вышеуказанное буду благодарен за новые идеи, так как все выше по тем или иным причинам не подходят.

Taimas 04.02.2021 13:44

Вложений: 1
Doxa, например. Разные цвета и родной каучук.

Вложение 3151704

danila304 04.02.2021 13:54

Мидо M026.430.47.061.00, M011.417.17.051.90

Taimas 04.02.2021 13:55

Вложений: 1
Certina еще, например.

Вложение 3151712

mirror 04.02.2021 14:00

Вы рассматриваете только родные ремни? Можно же ставить любые(кроме хитрых креплений) или пошить. На тот же таг акварейсер.

Это значительно расширит область поиска.

Dimcha55 04.02.2021 14:12

Ссылка на офф сайт
https://www.mauricelacroix.com/media..._568x758_1.jpg

Gart 04.02.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от amok (Сообщение 6108928)
Уважаемые форумчане!

Из того что понравилось:
1. Tag heuer Calibre5
Вложение 3151660
ПОНРАВИЛОСЬ тем, что:
Угловатый Безель, цена норм даже за новый. Металлический безель - в целом прикольно так как на основных часах (breitling superocean heritage) у меня синяя керамика.

МИНУСЫ: нет ярких ремешков. И не возможно красиво просочетать.

Ремешков много, у Хирш на пример.https://www.hirschthebracelet.com/at...roducts/sports .

Брал в Европе, но думаю что и по инету купить можно.

https://lh3.googleusercontent.com/2t...-no?authuser=0

amok 04.02.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от mirror (Сообщение 6108959)
Вы рассматриваете только родные ремни? Можно же ставить любые(кроме хитрых креплений) или пошить. На тот же таг акварейсер.

Это значительно расширит область поиска.

Согласен, расширит. Наверное это будет следующий шаг, если текущий не даст результата.

В чем загвоздка: шить наверное не пойдёт- нужен каучук: я буду ходить в них в зал, в бассейн, море и прочее- боюсь сшитый просто не выдержит.

В случае с ТАГом я понимаю для себя что это наверное единственный вариант - купить сторонний кауч и вставить его, НО я пока не смог разобраться как его подобрать под их родную клипсу (уж клипсу родную я точно бы оставил- баклю чужую ставить не вариант..).

И ради Тага я наверное готов буду по заморачиваться- больно они приятно сели на руку...

jordon87 04.02.2021 15:14

https://b.radikal.ru/b37/2102/76/0e66dc05383b.jpg

SergNUr 04.02.2021 15:25

Вложений: 2
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1612441496

jordon87 04.02.2021 15:57

https://a.radikal.ru/a23/2102/83/bf092feb7327.png

seals 04.02.2021 17:05

Цитата:

Сообщение от amok (Сообщение 6109024)
И ради Тага я наверное готов буду по заморачиваться- больно они приятно сели на руку...

Как вариант посмотрите вдруг эта пара моделей понравится.

[media]https://youtu.be/-9HkFci2eM0[/media]

[media]https://youtu.be/tRhuwVlmHBg[/media]

Paxomster 04.02.2021 18:08

Если бы сами Брайт Супероушен не видели, то я бы именно его предложил.
Красивые, качественные часы

bozzart 04.02.2021 21:07

А такие?

[IMG]https://b.radikal.ru/b16/2102/e8/e323492bc5ad.jpg

https://a.radikal.ru/a04/2102/86/380f10bf673d.jpg[/IMG]

1974th 04.02.2021 21:32

Вложений: 1
Вот ещё Mido, правда на браслете, но каучук можно подобрать:)

cheshirskicat 04.02.2021 21:55

Цитата:

Сообщение от 1974th (Сообщение 6109453)
Вот ещё Mido, правда на браслете, но каучук можно подобрать:)

Только хотел их посоветовать. Правда в РФ их нет. И по цене ритейла давно не продаются. В комплекте идет браслет и два ремешка

docman 04.02.2021 22:00

http://iguanasell-pics.com/photos/40...83.1246--1.jpg

bozzart 04.02.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 6109481)

Однозначно зачёт! Но это немного не то, что ТС описывал в первом посте. И найти их ещё тот квест(особенно синие).
Хотя нет... Тут, вроде бы, ещё есть) https://www.ebay.com/itm/Eterna-Watc...Cclp%3A2334524

Schapoklyak 04.02.2021 22:11

Вложений: 3
Вложение 3152100 Вложение 3152101 Вложение 3152102
Davidoff Velocity Diver Blue 22440

docman 04.02.2021 22:33

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6109484)
Тут, вроде бы, ещё есть) https://www.ebay.com/itm/Eterna-Watc...Cclp%3A2334524

Есть,есть,еще и поторговаться можно.На днях бу черные на кауче в два раза дешевле ушли,в состоянии АА.

amok 04.02.2021 22:56

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 6109512)
Есть,есть,еще и поторговаться можно.На днях бу черные на кауче в два раза дешевле ушли,в состоянии АА.

Если бы мечта была о чёрных, то жизнь была бы в разы проще...:rolleyes:

docman 04.02.2021 23:06

Вложений: 1
В бюджете.

mower 05.02.2021 14:04

Цитата:

Сообщение от amok (Сообщение 6109024)
Согласен, расширит. Наверное это будет следующий шаг, если текущий не даст результата.

В чем загвоздка: шить наверное не пойдёт- нужен каучук: я буду ходить в них в зал, в бассейн, море и прочее- боюсь сшитый просто не выдержит.

В случае с ТАГом я понимаю для себя что это наверное единственный вариант - купить сторонний кауч и вставить его, НО я пока не смог разобраться как его подобрать под их родную клипсу (уж клипсу родную я точно бы оставил- баклю чужую ставить не вариант..).

И ради Тага я наверное готов буду по заморачиваться- больно они приятно сели на руку...

Вообще не вижу проблем. Брать понравившийся ТАГ и докупить силиконовый ремешок. Что может быть проще

Maksim V 05.02.2021 16:48

Вложений: 2
А вот эти варианты на маркете не подходят?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.

© 1998–2024 Watch.ru