|
|
Привет, часы Cartier Santos 100, оригинал или копия?
Вложений: 7
Привет всем, пару лет как владею данным экземпляром но честно не знаю оригинал, реплика или подделка. Вот прошу помочь определить у знающих людей.
|
Похоже на оригинал.
В любом случае лучше отнесите часы в СЦ где их проверят и дадут объективный вердикт. По фото иногда невозможно определить оригинальность часов. |
Цитата:
|
Цитата:
Заходите на официальный сайт Cartier, звоните на горячую линию, задавайте все интересующие Вас вопросы и они Вас переведут на СЦ. А обратиться по оценке или подтверждения подлинности вы можете в любой более-менее солидный СЦ по ремонту и обслуживанию часов. Мастера вскроют и посмотрят что за Машинка внутри стоит, тогда станет ясно что вы купили или что вам подарили) |
Цитата:
А в мастерских мошенников хватает. Поэтому и решил узнать сам через форумы. Подождем до утра или несколько дней, может кто-то и определить что-то. |
Цитата:
"А в мастерских мошенников хватает." В некоторых мастерских часы в разы дороже Ваших ремонтируют и обслуживают так называемые Вами "мошенники". Ерунду не говорите! Без Б ждите) |
Цитата:
|
Цитата:
Где Москва, а где Багдад Шансы на орижн высоки |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Чколько раз попадались в розовом отделе оригинальные корпуса, даже с сапфировыми стёклами, но с копеечными левыми калибрами. Открутите восемь винтов, для этого не потребуется каких-то сложных навыков, или глубоких знаний. На крайний случай купите катушку малярного скотча. |
С этими часами все очень просто. В любой мастерской откройте их (там все просто), сделайте фото, выставьте здесь и вам быстро скажут оригинал или нет. По фото корпуса похожи на оргинал. Фото механизма даст 100% уверенность.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Особенно, если там стоит ноу-нейм калбр. Малярная лента, пинта портера, подходящая отвёртка, 7 минут времени, и всё закончится. |
[quote=БелыйПарс;6104864]Без вскрытия с высокой долей вероятности можно констатировать оригинальность часов толлько покупая их у диллера, либо у хорошего знакомого, купившего их у диллера, либо получив их в подарок от представителя бренда или его ближайшего окружения. В остальных случаях гарантии нет.
Четко сказано. Вот он опыт. Согласен на все 100. Цитата:
|
Ну опять же неизвестна история приобретения часов. Если кто то их поменял на пачку жвачки это одно. Если приобретены +\- в каком то серьезном месте - это другое
|
Цитата:
Буду огорчён шибко, если внутри не окажеца 049 или 1847 |
Ну очень похожи, но мех смотреть надо, к тому же это не сложно, ну если сложно самому, то не сложно для часвщика, даже батареечника, а дальше просто несколько фото меха, и все ясно
|
ЖДем с нетерпением.
|
Спасибо парни всем за вашу активность. Сегодня был очень тяжелый день, понедельник же, работа и т д. К моему удивлению мой наборчик отверек от iPhone не подошел, плоская отверка слишком шире или толще как правильно сказать. Значит завтра куплю другой наборчик мелких отверек. Завтра ближе к ночи выложу механизм, надеюсь.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- Цитата:
|
Цитата:
|
А что в бельгийцев нельзя по отделке отличить? Углы или сатинирование, отделка. У тех же япов не дорогих, как бы видно сразу по другому сделано, да и сама сталь. Видел хабло поддельный, на руке, как то сразу понял, впрочем внешне на уровне тиссо сделано, там тоже кстати есть что то в подобном стиле желтое, черное.
|
Читал тему в предвкушении счастливой развязки, а оказалось, что в Душанбе не только СЦ Картье отсутствуют, но и набора мелких отвёрток не найти. :D
|
Похоже хозяин всё уже сам понял по механизму(тем более с рук,без документов, из Эмиратов)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:10. |