Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бюджетный дайвер (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=558791)

MahnoRoman 02.01.2021 18:25

Бюджетный дайвер
 
Вложений: 1
Добрый день! Очень мучаюсь в выборе хороших часов в дайверском исполнении в пределах от 30 до 50 т.р. Основные требования - это механика и чтобы выдерживали плавание с маской. Внешний вид близкий к seiko srpd71k2.
Подскажите какие достойные модели по данным требованиям можно рассмотреть.

Seiko 910068 02.01.2021 18:39

Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6073638)
какие достойные модели по данным требованиям

Только Сейко. Странный вопрос, если в вопросе именно Сейко, как вариант и фигурирует. Это, как если спросить: хочу купить Мерседес, какую ещё модель посоветуете, чтобы был как Мерседес? :D
Понятно ответил? Сейко одна из ведущих часовых фирм мира. Чо думать то?

MehD 02.01.2021 18:41

Ориенты Мако, Камацу, Тритон; китайские микробренды-хомажи на сейковских механизмах (тысячи их)...

MahnoRoman 02.01.2021 18:45

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 6073651)
Только Сейко. Странный вопрос, если в вопросе именно Сейко, как вариант и фигурирует. Это, как если спросить: хочу купить Мерседес, какую ещё модель посоветуете, чтобы был как Мерседес? :D
Понятно ответил? Сейко одна из ведущих часовых фирм мира. Чо думать то?

Приведены для примера внешнего вида, совсем не обязательно именно такие, по правде сказать я других особо и не знаю, наверняка есть что-то интереснее.

USER 1 02.01.2021 18:52

Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6073658)
наверняка есть что-то интереснее.

http://oceanictime.blogspot.com/

goga41641 02.01.2021 20:07

Ориент мако 3
Хорошая альтернатива сейко

sportura 02.01.2021 23:26

Вложений: 1
Лучший вариант Черепашка,Ориент не дотягивает.

Stsiapan 03.01.2021 03:04

Продублирую сообщение сюда... вот мучаюсь перед выбором, специально зарегестрировался) Citizen NY0040-17LE стали стоить 240 багсов(дешевле я не нашел) и SRP601J1 на jomashop 165 багсов, скажите знатоки стоит ли переплачивать, seiko подобного рода (SRPD85K1)у меня просто сломались через полгода, может и не повезло, мастер сказал что пришлось полностью разбирать ибо что-то попало в колеса(как не понятно).Отделка местами тоже с косяками, безель не попадает в метки И так далее. Собственно может кто знает что полезное...seiko 100метров , но мне максимум в ванной поплюхаться, есть kinetic к ним нарекания никакого, лет 8 им уже, ну и просто кварц есть штуки 3

MehD 03.01.2021 10:54

[quote="Stsiapan;6074142"]стоит ли переплачивать[/QUOTE
наверно, не стоит, если в ванной только будете использовать.

Exact 03.01.2021 12:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sportura (Сообщение 6074025)
Лучший вариант Черепашка,Ориент не дотягивает.

Если уж Черепашка, то такая)

Kaynlez 03.01.2021 13:01

Как черепаха может нравится?) наверное одни из самых убогих часов)) не берите японцев , подкопите лучше немного и купите нормальные часы

Exact 03.01.2021 13:05

Убогие суждения тоже имеют право быть)

0ceanborn 03.01.2021 14:09

Orient Triton - влезет в бюджет даже при покупке по РРЦ в первом попавшемся магазине (у меня таковым оказался минуташоп). Поискать, так наверняка можно и дешевле найти.

Orient 300m - можно поискать. По РРЦ в том же минуташоп в полтора раза выше бюджета. Может, удастся найти у неофициалов по верхней границе бюджета.

На Джомашопе есть Orient Star в бюджете, два варианта по цвету.
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...546&height=546

Еще можно поискать Orient M-Force. Это предшественники Тритона, может, больше зацепят по дизайну. Могут быть новые из остатков в салонах, NOS с рук или в очень хорошем состоянии с рук. Какие бывают M-Force, можно посмотреть в этой теме.

Прямо сейчас вот такие M-Force отдают на маркете за 33000, и, поскольку цену быстро снижают, наверняка можно договориться ещё дешевле.
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1608986009

Цитата:

Сообщение от Kaynlez (Сообщение 6074343)
Как черепаха может нравится?) наверное одни из самых убогих часов)) не берите японцев , подкопите лучше немного и купите нормальные часы

...А вот это мнение можно проигнорировать. По крайней мере, пока от автора не поступят альтернативные варианты с хорошей аргументацией =)

MehD 03.01.2021 14:37

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6074419)
вот такие M-Force

хотел тоже их предложить, но вторичка (многие побаиваются), и шайба еще та :) хотя размер запястья не озвучен, помоему.

MahnoRoman 03.01.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6074419)
Orient Triton - влезет в бюджет даже при покупке по РРЦ в первом попавшемся магазине (у меня таковым оказался минуташоп). Поискать, так наверняка можно и дешевле найти.

Orient 300m - можно поискать. По РРЦ в том же минуташоп в полтора раза выше бюджета. Может, удастся найти у неофициалов по верхней границе бюджета.

На Джомашопе есть Orient Star в бюджете, два варианта по цвету.
https://cdn2.jomashop.com/media/cata...546&height=546

Еще можно поискать Orient M-Force. Это предшественники Тритона, может, больше зацепят по дизайну. Могут быть новые из остатков в салонах, NOS с рук или в очень хорошем состоянии с рук. Какие бывают M-Force, можно посмотреть в этой теме.

Прямо сейчас вот такие M-Force отдают на маркете за 33000, и, поскольку цену быстро снижают, наверняка можно договориться ещё дешевле.
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1608986009


...А вот это мнение можно проигнорировать. По крайней мере, пока от автора не поступят альтернативные варианты с хорошей аргументацией =)

Подскажите пожалуйста, что такое маркет и можно ли ссылку?)

MehD 03.01.2021 15:06

На этом форуме раздел маркет, подраздел часы бу до 500$...ссылки на маркет здесь давать нельзя по правилам форума.
Там размер часов 46 мм, если что...

USER 1 03.01.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6074468)
Подскажите пожалуйста, что такое маркет и можно ли ссылку?)

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87

Beslt 03.01.2021 18:45

Можно и новые м-форсы начиная от старых до новых моделей в этом еуролабазе от 349 еуроhttps://www.orientuhren.de/Mens-watc...lter%5B4%5D=15

Maksim Bogdanov 03.01.2021 20:23

https://www.ebay.com/itm/Glycine-GL0...0060237?_ul=RU

Schapoklyak 03.01.2021 23:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6073638)
. Основные требования - это механика и чтобы выдерживали плавание с маской.

Самое прикольное, чо Суунто с водозащитой 30м, выдерживают плавание с маской и даже имеют встроенный глубиномер, как Вам такое Илон Маск...

Вот Вам на поглубже вариант...

Вложение 3130165 Вложение 3130166

Stsiapan 03.01.2021 23:28

Цитата:

Сообщение от Kaynlez (Сообщение 6074343)
Как черепаха может нравится?) наверное одни из самых убогих часов)) не берите японцев , подкопите лучше немного и купите нормальные часы

ну сам смотрел на гамильтон, в муках выбора, мне например обязательно чтобы был день недели и дата и люм, если что-то подскажете буду признателен,нравятся в плане дизайна новые альпинисты или seiko solar (тиссо не хочу)или просто по механизуму, забыл сказать хлчу механику

Vasija 03.01.2021 23:43

Бюджетный дайвер - Сейко, соляр, тыщ за 10 бу можно купить, а если иметь в виду купить хороший дайвер за халяву, но шоб було как у людей, то тыщщу зеленых денег выложи.







ж

MahnoRoman 04.01.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6074695)

Первый раз вижу этот бренд, как он в сравнении с seiko?

baton66 04.01.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6074695)

на Жоме точно такие же часы почти на 100$ дешевле
да и есть подозрение, что новее
Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6075040)
Первый раз вижу этот бренд, как он в сравнении с seiko?

если перед пацанами во дворе хвастать - понтов больше,
если плавать - без разницы, хотя по отзывам, япы надёжнее

rustic 04.01.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от baton66 (Сообщение 6075071)
если перед пацанами во дворе хвастать - понтов больше,

точняк

exxorcist 04.01.2021 13:19

Alpina Seastrong Diver 300
цвета разные, например...

Exact 04.01.2021 13:25

У свиссмэйд понта больше по определению, но в сравнении с Глицин Сейко и в этом аспекте выглядит предпочтительнее. Взять хотя бы посла бренда. Кто в качестве такового у Глицин? Кстати, Глицин Инвикте принадлежит.

exxorcist 04.01.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6075095)
У свиссмэйд понта больше по определению, но в сравнении с Глицин Сейко и в этом аспекте выглядит предпочтительнее. Взять хотя бы посла бренда. Кто в качестве такового у Глицин? Кстати, Глицин Инвикте принадлежит.

механику альпиновскую по приятной цене можно взять. уже плюс.

MahnoRoman 04.01.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от exxorcist (Сообщение 6075094)
Alpina Seastrong Diver 300
цвета разные, например...

Интернет показывает цену от 100 000р

Ещё вот вопрос родился, есть ли смысл рассматривать certina?

exxorcist 04.01.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от MahnoRoman (Сообщение 6075100)
Интернет показывает цену от 100 000р

мало ли что показывает интернет.))
можно и сертину рассматривать. рассматривать нужно все что нравится.

MehD 04.01.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6075095)
Взять хотя бы посла бренда

Гонорар послу бренда входит в стоимость часов, какой посол бренда, на Ваш взгляд, был бы максимально адекватен для Glycine?

baton66 04.01.2021 13:50

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6075091)
точняк

в старые времена чуваку с такими часами дали бы новое погоняло -"глицерин"
но нынешние не знают что это такое )

Stsiapan 05.01.2021 00:15

Цитата:

Сообщение от baton66 (Сообщение 6075108)
в старые времена чуваку с такими часами дали бы новое погоняло -"глицерин"
но нынешние не знают что это такое )

так и глицином кажется же пичкали тоже))

Buh 05.01.2021 01:37

Вложений: 1
Seiko 5 Sports SNZH55J1 черные или SNZH53J1 синие. Китайская сборка обозначается К1 вместо J1 в конце маркировки. Классический дайвер не подверженный моде. Можно найти и на маркете форума, и у обсуждаемых на форуме интернет продавцов

olegpan 05.01.2021 02:20

Цитата:

Сообщение от Buh (Сообщение 6075761)
Seiko 5 Sports SNZH55J1 черные или SNZH53J1 синие. Китайская сборка обозначается К1 вместо J1 в конце маркировки. Классический дайвер не подверженный моде. Можно найти и на маркете форума, и у обсуждаемых на форуме интернет продавцов

Только это не дайвер, а внешняя имитация. Водозащита всего 100 метров, головка без резьбы.
Кроме того, безель закрыт пластиком и легко царапается. И довольно тонкие пины, учитывая штампованные крайние звенья браслета - узел не слишком надежен.
В общем, это Сейко 5 "раньшего времени", когда серия эта не отличалась особыми плюшками.

Killer Killerovich 05.01.2021 08:24

А чем новый Alpinist не устраивает? Он на маркете, как раз в бюджете + ещё и под шорты и под джинсы надевай нехочу!

Stsiapan 05.01.2021 11:16

Цитата:

Сообщение от Killer Killerovich (Сообщение 6075894)
А чем новый Alpinist не устраивает? Он на маркете, как раз в бюджете + ещё и под шорты и под джинсы надевай нехочу!

лично меня отсутствием дня недели!!!! а так шикарные часы https://timeandtidewatches.com/wp-co...-Alpinist-.png

RD_tech 05.01.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6075095)
У свиссмэйд понта больше по определению, но в сравнении с Глицин Сейко и в этом аспекте выглядит предпочтительнее. Взять хотя бы посла бренда. Кто в качестве такового у Глицин? Кстати, Глицин Инвикте принадлежит.

Сразу видно ни одного Глицина в руках не держали! А то что он принадлежит Инвикикте, то это не означает, что в него ставят китайский или японский хлам. Даже дешёвая механика там сплошь на 2824-2. А ручка - на 6497, иногда Селлита попадается. Сейко за такую цену ни разу рядом не лежало!

Lizzy 05.01.2021 13:40

Ещё вот вопрос родился, есть ли смысл рассматривать certina?
 
Норм Certina, только подороже будут. Если с днем недели хотите, то от 57тыс. и выше. У швейцарцев обработка металла получше(корпуса, браслеты), на мой взгляд, чем у японских.

prom99 05.01.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от Lizzy (Сообщение 6076185)
У швейцарцев обработка металла получше(корпуса, браслеты), на мой взгляд, чем у японских.

Небольшая поправка: у швейцарцев за 300 тыс. обработка металла получше(корпуса, браслеты) чем у японских за 20 тыс..
Во всех остальных вариантах надо смотреть.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.

© 1998–2024 Watch.ru