Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы в подарок. Бюджет 40тр (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=557938)

tulta 18.12.2020 00:28

Часы в подарок. Бюджет 40тр
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Часы в подарок Сertina DS-8, d=40,20mm. Фото прикладываю.Часики как альтернатива уже существующим. Бюджет 40тр. В часах не разбираюсь, подскажете хорошие ли или есть альтернатива. Спасибо

Torman 18.12.2020 00:39

Мало вводных данных.
Кому? Какие уже есть? Стиль одежды? Размер руки?
Альтернатива возможна в 99% случаев )

MehD 18.12.2020 09:39

ТС, не хотите раскрывать карты - ну и не надо. Хорошие часы за свои деньги, стрелки нормальной длины, пресидрайв-хронометр, симпатишные и не толстые, можно лишь прицепиться к цвету окошка даты, но это вкусовщина. Как говорится, при непротивлении сторон...

lomatin 18.12.2020 09:41

Цитата:

Сообщение от tulta (Сообщение 6059117)
Здравствуйте. Часы в подарок Сertina DS-8, d=40,20mm. Фото прикладываю.Часики как альтернатива уже существующим. Бюджет 40тр. В часах не разбираюсь, подскажете хорошие ли или есть альтернатива. Спасибо

Тысяч за 20+/- нормально, за 40 есть и получше варианты

KURT1987 18.12.2020 10:08

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6059262)
Тысяч за 20+/- нормально, за 40 есть и получше варианты

«Отвергая - предлагай...» (с).

ТС, Вы бы дали больше вводных. Но вообще - Цертина делает неплохие часы, было 2 цертинки, в своём бюджете - очень неплохи.

grasl 18.12.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6059262)
Тысяч за 20+/- нормально, за 40 есть и получше варианты

Опять завели свою шарманку? :)
Что из термокомпенсированного кварца есть ещё за 40 тысяч?

lomatin 18.12.2020 11:00

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 6059352)
Опять завели свою шарманку?

Про шарманку - если чемто недовольны, стучите в модераторскую. А лучше проходите мимо.


По темеиз "механики за 40" - Ориент стар, из кварца ситизен, если надо швисс то РВ

Maksim V 18.12.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 6059352)
Опять завели свою шарманку?

долго ли копипастить из темы в тему :D

lomatin 18.12.2020 11:02

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 6059370)
долго ли копипастить из темы в тему :D

Недочасы они такие - вызывают аллергию

rustic 18.12.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6059368)
если надо швисс то РВ

на ронде 515

Да, тк кварц соседи и за 10 берут

Corvin23 18.12.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 6059352)
Опять завели свою шарманку? :)
Что из термокомпенсированного кварца есть ещё за 40 тысяч?

Большинство Цертин, но, смею надеяться (хотя и понимаю, что зря), что Ломатин намекает на площадку, где такие (или подобные) часы можно купить долларов за 200-250

lomatin 18.12.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6059432)
Большинство Цертин, но, смею надеяться (хотя и понимаю, что зря), что Ломатин намекает на площадку, где такие (или подобные) часы можно купить долларов за 200-250

Совсем не зря, если очень хочется можно там купить за эти деньги, я же писал как раз о 20+/- тысяч. Сам такой был.

Maksim V 18.12.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6059441)
если очень хочется можно там купить за эти деньги

Когда речь идет о подарке, все же ритейл предпочтительнее. Гарантия имеет значение. К тому же, подарок, как правило, к определенной дате. А с теми площадками, тем более в период праздников, посылка может и не успеть.

lomatin 18.12.2020 12:46

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 6059456)
Когда речь идет о подарке, все же ритейл предпочтительнее. Гарантия имеет значение. К тому же, подарок, как правило, к определенной дате. А с теми площадками, тем более в период праздников, посылка может и не успеть.

Согласен, поэтому Ориент стар и посоветовал, он в России недорог. Ситизен тоже из кварца можно недорого купить, но уже у серых. А вот на свисс цены задраны к сожалению, как у официальных так и продавцов с маркета.

MehD 18.12.2020 17:43

Пусть ТС обьявится и скажет, какие часы у мужа были до и вполне его устраивали. Может ему механика и не нужна. Если есть в доступе заявленные, то они в принципе норм, сам себе чуть не купил такие. Не только лишь все могут и хотят в джомашоп. Это лучше, чем бай Хроно однозначно.

tulta 18.12.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Torman (Сообщение 6059124)
Мало вводных данных.
Кому? Какие уже есть? Стиль одежды? Размер руки?
Альтернатива возможна в 99% случаев )

Итак,
Мужчина 40 лет
Ко времени вручения подарка не привязана, просто подарок ни к какому событию.
Есть g shock, правда я точно не знаю какие (массивные =), на этом мои познания заканчиваются)
Стиль одежды либо деловой (чаще), либо casual

Corvin23 18.12.2020 20:22

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87
Вот сюда загляните
Хотя бы внешне сможете сориентироваться
Правда, если подарок должен быть сюрпризом, будет несколько сложнее (без примерки), но главное - эмоции одаряемого

lomatin 18.12.2020 20:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tulta (Сообщение 6059966)
Мужчина 40 лет

Значит носить их возможно и в 50 будет. Надо что-то взрослое, например сейко.

Сертина - молодежный бренд, на 20-25.

topfin 18.12.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от tulta (Сообщение 6059966)
Мужчина 40 лет
Ко времени вручения подарка не привязана

Это повод и возможность купить серьезные часы

https://i.ebayimg.com/images/g/lTwAA...Dn/s-l1600.jpg

MehD 18.12.2020 20:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6059972)
Надо что-то взрослое, например сейко. Сертина - молодежный бренд

«Всего лишь наши с вами предрассудки», как сказал один форумчанин в соседней теме :)

Вложение 3119162

tulta 18.12.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6059988)
Это повод и возможность купить серьезные часы

https://i.ebayimg.com/images/g/lTwAA...Dn/s-l1600.jpg

Часики конечно зачетные, но значительное превышение бюджета (если я те нашла на оф.сайте)
К тому же, я не уверена в точном совпадение вкусов с тем кому подарок, поэтому это очень рисковое предприятие

ValentinDudinka 18.12.2020 21:10

Orient Star RE-AU0403L
https://youtu.be/Qe0wI14AuQM
[media]https://youtu.be/Qe0wI14AuQM[/media]

tulta 18.12.2020 21:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 6059988)
Это повод и возможность купить серьезные часы

https://i.ebayimg.com/images/g/lTwAA...Dn/s-l1600.jpg

А про эти что скажете?

Corvin23 18.12.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от tulta (Сообщение 6060016)
А про эти что скажете?

Вы должны понимать, что модель, предложенная Топфином, - GPS, получает сигнал точного времени в любой точке земного шара. Сапфир, сталь, правда несъемный браслет
Предложенаня вами модель - т.н. "новичковская" (почему-то все новички сначала клюют на хронографы), с обычным кварцем (посредственной точности)
К тому же, уверен, Топфин имел в виду дисконтные площадки для покупки сей достойной модели

tulta 18.12.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6060086)
Вы должны понимать, что модель, предложенная Топфином, - GPS, получает сигнал точного времени в любой точке земного шара. Сапфир, сталь, правда несъемный браслет
Предложенаня вами модель - т.н. "новичковская" (почему-то все новички сначала клюют на хронографы), с обычным кварцем (посредственной точности)
К тому же, уверен, Топфин имел в виду дисконтные площадки для покупки сей достойной модели

Спасибо за разъяснения.
дисконтные площадки. это куда нужно заглянуть?
про GPS я поняла,
вот только я профан полный. до недавнего времени для меня часы делились на те, которые работают от батарейки и те, которые самостоятельно нужно заводить. А все оказалось сильно сложнее...

Corvin23 19.12.2020 00:03

А оказалось, что есть еще и те, которые работают от аккумуляторной батарейки :)
Площадки в открытую тут называть низзя (типа реклама, модер сделает ая-яй)
В отзывах есть http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84
+ я уже кидал ссылку на местный маркет

Protero 19.12.2020 02:00

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6060086)
все новички сначала клюют на хронографы

Слово "все" – резануло глаз. Ну, совсем не все.

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 6060086)
модель, предложенная Топфином

Более строгая; и с лучше читаемыми показаниями.

Gremlin 19.12.2020 04:16

tulta, вы выбрали очень неплохой вариант. Классический дизайн, универсальный размер, сапфировое стекло, возможность примерить в магазине в России и поторговаться за скидку. Сертиновский механизм Precidrive очень хорош: точность на уровне гораздо более дорогих японцев.
Альтернативой швейцарцам в этом сегменте обычно называют Casio Oceanus S100. У них титановый корпус, что можно рассматривать и как преимущество, и как недостаток, а точность достигается за счёт радиосинхронизации. Но до Йошкар-Олы она вряд ли будет добивать. Посмотреть вживую затруднительно, только заказывать через интернет.
Ну и швейцарский брэнд Certina более уважаем, ибо Casio (так же, как и Citizen, и Orient) в массовом сознании вообще никаких положительных ассоциаций не вызывает.

lomatin 19.12.2020 04:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gremlin (Сообщение 6060270)
tulta Casio Oceanus S100.
.

Вот кстати океанус этот неплохой вариант за 40 т, хотя цену тоже завышенной на океанусы считаю. Сертине до него очень далеко, касио с радо гиперхром или с лонжином (гидро)конквист разве что сравнивать...
Кстати есть и новая модель у них т200 в этом формате.

Protero 19.12.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Gremlin (Сообщение 6060270)
Ну и швейцарский брэнд Certina более уважаем, ибо Casio (так же, как и Citizen, и Orient) в массовом сознании вообще никаких положительных ассоциаций не вызывает.

Сразу же возникает несколько вопросов:
1. Что есть "массовое сознание"? Это сознание всех вообще, кто обращает хоть бы какое-то внимание на часы, или малое подмножество участников форума? Если первое, то "положительные ассоциации" – у некоего среднестатистического наблюдателя – вызывает только Ролекс (ну, может быть ещё Омега). Если второе, то ориентироваться на него – так себе идея. Кстати, даже здесь, среди людей "в теме" нередки примерно следующие высказывания: "мне всё-равно, что у человека на руке; не часы являются тем, что определяет моё отношение к нему".
2. Прежде чем предлагать ТС ориентироваться в выборе подарка на "массовое сознание" неплохо было бы уточнить – насколько тот человек, которому подарок выбирается: а) самодостаточен; б) погружен в часовую тему. Из тех крох информации, которой ТС поделилась, по пункту "а" вообще ничего непонятно, а по пункту "б" – похоже, что вообще не. Но я исхожу из того, к возрасту, указанному ТС, человек обычно уже мудреет; что подарок, сделанный от души, будет ему гораздо дороже, чем буквы с.e.r.t.i.n.a на циферблате.

Exact 19.12.2020 14:34

Вложений: 1
Если стиль одежды деловой (под чем подразумевается деловой костюм), то в пару к Джи я бы присмотрел хорошие костюмные часы на качественном кожаном ремешке. Сейчас пробежался по форумному маркету, наткнулся на MAURICE LACROIX CLASSIC DAY DATE LC1007 по цене 35 т.р. Конкретно эти часы я в руках не держал, но зная другие модели могу с уверенностью утверждать, что качество исполнения часов, и в частности качество кожаного ремешка будет на высоком уровне (точно выше Сертины). Если запястье у мужчины не большое (до 17,5 см в окружности), то это был бы хороший вариант для подарка.

tulta 19.12.2020 21:27

В принципе вы правы. Для него важен подарок, как факт проявленного внимания, а не ценник подарка. Тут моя инициатива. Он практичный человек и часы скорее как привычный аксессуар. Часы должны показывать время и быть надежными, а остальное не особо и важно


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.

© 1998–2024 Watch.ru