|
|
Часы в подарок. Бюджет 40тр
Вложений: 1
Здравствуйте. Часы в подарок Сertina DS-8, d=40,20mm. Фото прикладываю.Часики как альтернатива уже существующим. Бюджет 40тр. В часах не разбираюсь, подскажете хорошие ли или есть альтернатива. Спасибо
|
Мало вводных данных.
Кому? Какие уже есть? Стиль одежды? Размер руки? Альтернатива возможна в 99% случаев ) |
ТС, не хотите раскрывать карты - ну и не надо. Хорошие часы за свои деньги, стрелки нормальной длины, пресидрайв-хронометр, симпатишные и не толстые, можно лишь прицепиться к цвету окошка даты, но это вкусовщина. Как говорится, при непротивлении сторон...
|
Цитата:
|
Цитата:
ТС, Вы бы дали больше вводных. Но вообще - Цертина делает неплохие часы, было 2 цертинки, в своём бюджете - очень неплохи. |
Цитата:
Что из термокомпенсированного кварца есть ещё за 40 тысяч? |
Цитата:
По темеиз "механики за 40" - Ориент стар, из кварца ситизен, если надо швисс то РВ |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
— Да, тк кварц соседи и за 10 берут |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Пусть ТС обьявится и скажет, какие часы у мужа были до и вполне его устраивали. Может ему механика и не нужна. Если есть в доступе заявленные, то они в принципе норм, сам себе чуть не купил такие. Не только лишь все могут и хотят в джомашоп. Это лучше, чем бай Хроно однозначно.
|
Цитата:
Мужчина 40 лет Ко времени вручения подарка не привязана, просто подарок ни к какому событию. Есть g shock, правда я точно не знаю какие (массивные =), на этом мои познания заканчиваются) Стиль одежды либо деловой (чаще), либо casual |
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87
Вот сюда загляните Хотя бы внешне сможете сориентироваться Правда, если подарок должен быть сюрпризом, будет несколько сложнее (без примерки), но главное - эмоции одаряемого |
Вложений: 1
Цитата:
Сертина - молодежный бренд, на 20-25. |
Цитата:
https://i.ebayimg.com/images/g/lTwAA...Dn/s-l1600.jpg |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 3119162 |
Цитата:
К тому же, я не уверена в точном совпадение вкусов с тем кому подарок, поэтому это очень рисковое предприятие |
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Предложенаня вами модель - т.н. "новичковская" (почему-то все новички сначала клюют на хронографы), с обычным кварцем (посредственной точности) К тому же, уверен, Топфин имел в виду дисконтные площадки для покупки сей достойной модели |
Цитата:
дисконтные площадки. это куда нужно заглянуть? про GPS я поняла, вот только я профан полный. до недавнего времени для меня часы делились на те, которые работают от батарейки и те, которые самостоятельно нужно заводить. А все оказалось сильно сложнее... |
А оказалось, что есть еще и те, которые работают от аккумуляторной батарейки :)
Площадки в открытую тут называть низзя (типа реклама, модер сделает ая-яй) В отзывах есть http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84 + я уже кидал ссылку на местный маркет |
Цитата:
Цитата:
|
tulta, вы выбрали очень неплохой вариант. Классический дизайн, универсальный размер, сапфировое стекло, возможность примерить в магазине в России и поторговаться за скидку. Сертиновский механизм Precidrive очень хорош: точность на уровне гораздо более дорогих японцев.
Альтернативой швейцарцам в этом сегменте обычно называют Casio Oceanus S100. У них титановый корпус, что можно рассматривать и как преимущество, и как недостаток, а точность достигается за счёт радиосинхронизации. Но до Йошкар-Олы она вряд ли будет добивать. Посмотреть вживую затруднительно, только заказывать через интернет. Ну и швейцарский брэнд Certina более уважаем, ибо Casio (так же, как и Citizen, и Orient) в массовом сознании вообще никаких положительных ассоциаций не вызывает. |
Вложений: 1
Цитата:
Кстати есть и новая модель у них т200 в этом формате. |
Цитата:
1. Что есть "массовое сознание"? Это сознание всех вообще, кто обращает хоть бы какое-то внимание на часы, или малое подмножество участников форума? Если первое, то "положительные ассоциации" – у некоего среднестатистического наблюдателя – вызывает только Ролекс (ну, может быть ещё Омега). Если второе, то ориентироваться на него – так себе идея. Кстати, даже здесь, среди людей "в теме" нередки примерно следующие высказывания: "мне всё-равно, что у человека на руке; не часы являются тем, что определяет моё отношение к нему". 2. Прежде чем предлагать ТС ориентироваться в выборе подарка на "массовое сознание" неплохо было бы уточнить – насколько тот человек, которому подарок выбирается: а) самодостаточен; б) погружен в часовую тему. Из тех крох информации, которой ТС поделилась, по пункту "а" вообще ничего непонятно, а по пункту "б" – похоже, что вообще не. Но я исхожу из того, к возрасту, указанному ТС, человек обычно уже мудреет; что подарок, сделанный от души, будет ему гораздо дороже, чем буквы с.e.r.t.i.n.a на циферблате. |
Вложений: 1
Если стиль одежды деловой (под чем подразумевается деловой костюм), то в пару к Джи я бы присмотрел хорошие костюмные часы на качественном кожаном ремешке. Сейчас пробежался по форумному маркету, наткнулся на MAURICE LACROIX CLASSIC DAY DATE LC1007 по цене 35 т.р. Конкретно эти часы я в руках не держал, но зная другие модели могу с уверенностью утверждать, что качество исполнения часов, и в частности качество кожаного ремешка будет на высоком уровне (точно выше Сертины). Если запястье у мужчины не большое (до 17,5 см в окружности), то это был бы хороший вариант для подарка.
|
В принципе вы правы. Для него важен подарок, как факт проявленного внимания, а не ценник подарка. Тут моя инициатива. Он практичный человек и часы скорее как привычный аксессуар. Часы должны показывать время и быть надежными, а остальное не особо и важно
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:08. |