|
|
Три Востока (или нет)
Меня уже неделю не отпускают одни часы... Ну как одни, три варианта. О мудрые, помогите выбрать.
Это мой второй заход на механические часы. Помимо "взять часы, которые зацепили" есть цель - попробовать механику без серьезных рисков. Очевидно, среди вариантов тут только российские часы. Восток будет дополнительным большим плюсом, т.к. из родных краев. Строго без даты (в прошлый раз избавился от Амфибии во многом из-за необходимости долго и мучительно подводить дату каждый раз, как поносил другие часы). Размер запястья - 16-17. Бочка великовата. Шоки норм. Стиль - кэж. 1) ПАМфибия синяя. Я вообще в эту сторону не смотрел, но злодей Novartep меня совратил. Плюсы: сэндвич, нормальные стрелки (две), интересный цвет цифера. Минусы: короткая секунда (придется заказывать и ставить другую), ув. Suntribe отмечает глянцевость цифера. Сам видюшек с ним не нашел, не знаю. Что думаете? https://online.vostokinc.com/image/c...%D0%BA-962.png 2) ПАМфибия черная. Плюсы: сэндвич, нормальные стрелки (две), матовый черный цифер. Минусы: черный цифер на фото скучнее синего, та же короткая секунда (придется заказывать и ставить другую). https://online.vostokinc.com/image/c...0%B9%D1%82.png 3) Амфибия SE. Плюсы: сэндвич, не надо модить. Минусы: весело-красиво, но стиль у ПАМфибий явно получше. https://vostokwatches.ru/image/cache...01-297x445.jpg Вопрос, какая из трех - черная, синяя или красно-синяя. Мнения, рекомендации и альтернативы принимаются с благодарностью. P.S. У Востока очень трудно выбрать часы без недостатков. Нептуны - на интегрированном браслете. ПАМфибии - с короткой секундой. Ледокол - с датой. Командирские новые - только 24-часовые. Битва компромиссов... |
По мне, так если и покупать первый (второй тоже) восток, то начинать с классики, а вместо новодела есть куча вариантов у всяких там ситизен.
Скоро тоже с востоком буду.. |
За "нумеро уно".
Поменял бы черный ремень на тёмно-тёмно-коньячный, а секунду бы оставил. Нет здесь секундных меток, не к чему ей стремиться, а к этим 5-минутным меткам она подходит в самый раз (конечно на мой взгляд). |
Цитата:
Но выглядят эти машинки поинтереснее, чем нарисованные классические циферы. Что касается Ситизена (равно как и Сейко с Ориентом) - нет, японскую механику не хочется совершенно. Свиссов - не знаю пока, надо протестировать саму идею механики. А вот Востоки - сам Бог велел. |
Цитата:
|
Чёрная на пам чуть боле похожа
СЕ — нет слов |
За второй вариант, матовый. Глянец тут ни к чему.
|
Откуда столько ответов "Это не надо"? Вы прям мне душу разбиваете, неужели Востоки настолько плохи?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
P.S. Цитата:
"В СССР было хорошо! Не слушайте ненавистников, они лгут! Вот когда был СССР - я кушал 7 раз в день, много гулял и спал, у меня не было проблем с деньгами, а когда мама забирала из садика, то мы всегда шли покататься на качельках!" |
Цитата:
СЕ. Буквы подобрал с трудом. Над детской кроваткой хорошо подвесить, чтоб быстрее заговорил(а) |
Вложений: 1
Цитата:
У меня 4 Востока: два из середины 80-х и начала 90-х, два свежих от Меранома. К старичкам у меня никаких требований, ходят и ходят... Пенсия у них :) Современные Востоки не вызывают никаких проблем. Амфибия Красное Море из коробки была как бы не совсем везде смазана, но два дня ожидания часов от мастера и 500 рублей решили эту проблемку. Больше ничего. Просто ходят в +/- 10 секунд в день, вообще не заморачиваюсь. Последние "Восток Классика" из коробки, уже почти год, идут в минус 2-5 секунд в день. Самое главное для меня - механизмы с АПЗ можно спокойно заводить ручкой в любое время, сколько хочешь, им это не вредит. И без разницы уже, какой там запас хода: пришел вечер - завёл часы. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
На каждый день есть японские часы, советские думаю для разнообразия пару раз в месяц. Посмотреть НОС состояние 90х-00х есть в продаже. Их потом и внукам можно будет передать, история типа. |
У меня всё с точностью до "наоборот", нет вообще японской механики, как-то не складываются отношения, совсем...
|
Купи Океанографер и узбагойся :)
https://www.bestwatch.ru/watch/filte...grapher/?ord=8 |
Может кому-то это будет казаться странным, но я к востоку нормально отношусь, как к Уазику что ли ), совсем за недорого можно себя повеселить. Ремни правда жуткая гадость, тянутся как резина.
|
Цитата:
|
Цитата:
Из СССРовских ещё тема электроника, тоже прикупить думаю. Они есть старых лет нос тоже. |
Да у нас всего три-четыре салона и то в них по большей части везут часы под заказ. Булова была только в Оллтайме, да они её сняли с линейки продаж. По пути только один салон, захожу регулярно, но смысла мало: Хэмы, Тиссо, Чертинка, Виксы, остатки Ориентов и Сейко. В основном Касио и фешн. Ассортимент уже выучил наизусть :( Остальные салоны как-то не по моим путям движения расположены, а тратить 2-3 часа на покатушки до них не охота...
|
За первый вариант . Красота !
|
Тоже понравились первые два варианта, но на сайте меранома фотка в другом ракурсе и смотрятся уже не так совсем...
Я не так давно его рассматривал к покупке и он стоил чуть дороже 5 т. р. |
Я за Российские часы, правда за Славу. У меня механические слава уже лет 10, а то и 15, механизм как бы ещё не из советских запасов. Модель не знаю (из начальных), мех какой внутри тоже не знаю, паспорт не сохранился. Вот недавно их перебрал в сервисе, и ходят как новые.
|
Из представленного - №2.
Но... Как уже бывший владелец Амфибии SE и как нынешний Нептунов, могу заведомо сказать: 1. Пластиковое стекло - сплошное расстройство(( Не знаю как "держит давление 200 м", но вот царапается на ровном месте. 2. Точность хода -1.5 ... + 1.5 мин в сутки. Но с Нептуном повезло, он все же +30 сек показывает. |
Вложений: 1
Хороши же а?
|
Цитата:
|
Рекомендую посмотреть Нептуна. В отличии от этого СЕ он выглядит выдержанно, на узкое запястье самое оно. У меня сын таскает - вполне сидят. По механизму вопрос был с 2 года назад - отдал в мастерскую перебрали и нет больше вопросов, 800 рублей если не изменяет память. По точности у меня после того репассажа ходят +10 примерно, ношу не постоянно - ну вообще устраивает без вопросов. До репассажа были что-то в районе +18 +20 (тоже в принципе устраивало :) )
Браслет на Нептуне тоже интегрированный, но приятный, не супер прям вот, но желания сменить не вызывает. Нептуны вообще весьма целостными смотрятся. У меня зеленый бездатый. Про стекло вообще молчу, оболтус мой уж как только не царапал... Зубная паста, простая тряпочка хб и ... ну 10 минут времени. Стекло как новое. Когда особо от души приложился - ну полчасика, но в случае минералки да и сапфира при таких ударах там смерть стеклу уже была бы, потому при адекватном ношении - придуманная проблема, ей богу. Если же прямо выбрать из тех, что представлены, то первые и можно их на браслетик посадить... |
Кстати!
Не увидел вариант: "Взять все три модели" Вот это по-взрослому было бы ;) |
Цитата:
Цитата:
Я вот представляю, что такое Восток. Мне его можно предлагать =) Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Некоторые лимитки (Телевизор и Рулетка) интересны, но цены на них завышены. Опять-таки, парадный рендер Телевизора его же фото в галерее - таки сильно разное впечатление создают. И вот это минеральное стекло с сапфировым напылением на современных часах за 80+ тысяч рублей - как резиновая женщина, которая хочет притвориться настоящей. И еще, кажется, они не делают механизмы, в отличие от Востока и Ракеты. Так что ну их. Простите. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Первые, думаю, не для браслета. Кожа, каучук - да, нейлон, меш - возможно, но вот браслет... Поживем - увидим. Цитата:
|
А я вот не понимаю восхвалений Blue Ribbon.
Достаточно большая модель, так еще и очень массивная. Не часы, а утяжелитель. Дизайн стрелок, мягко говоря, так себе. И "дайверский" люм, который через час-полтора глохнет. Увы. Кстати, насчёт браслета не сомневайтесь. Он на порядок лучше всех браслетов, что я видел у "Востока". Конечно, некоторой китайщиной отдаёт, но застёжка качественная. |
Цитата:
|
Цитата:
В СЕ вижу без мрт |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Исключительно про ссср поддержал |
Цитата:
Интегрированность - неприятная штука, но вот я в пылу как-то задался вопросом изготовления под него ремня - проблем нет, любые ребята сделают красиво, вот только по здравом рассуждении не захотелось мне их на ремень, хорошо выглядят в стоке, целостно. Ну ИМХО конечно же. Для первых вам виднее будет по факту, конечно. Каучук неплохо должен быть, если мягкий, без лишней жесткости, потому как часы по факту не тяжелые. Кожа - ну конечно, соглашусь, но такой дайвер просто обязан быть готовым нырнуть... :) ну мне так кажется. Про нейлон не знаю, не совсем понимаю пока такие ремни, едут парочка - погляжу как они в реальности живут с часами... |
Каучук у востока, боюсь, силиконом зовёца, не ?
|
Любые бери, потому что, чувствую, уже не отговорить. Проголосовал, конечно, за "Тебе это не надо", потому что это самый правильный вариант. Единственно возможный, я бы сказал.
Долго обсуждать - по моему это едва ли не приятнее, чем собственно приобретение) Еще обсуждать. Еще. Развивать тему в разных новых направлениях. Приятно, интересно. Купить, порадоваться (потому что "потратил же деньги!" и "многие же советовали, поэтому - классные часы, надо радоваться" пару дней. Потом на месяц -другой в шкатулку "на фига я их покупал?", "что они в них нашли?" И - на Маркет. Еще можно на Авито. Пути с этими часами могут быть совершенно разные, разные обсуждения, выборы, разные тропинки, поэтому совершенно все равно, какие выбрать. Финал один - продажа. Он неизбежен. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Одно утешает: два шока, два Океана и Конквест радуют уже год и больше. Их пока на маркет не хочется. А вообще сумма ответов "тебе оно не надо" и "Blue ribbon" уже больше, чем первая Амфибия. Форум какой-то античасовой получается. Причём это уже с третьей темой в "советах" так. Предыдущие две, с учётом советов, кончились решением "мне оно не надо". |
Цитата:
Может вам дорогую швейцарию посмотреть, вдруг поможет. Можно и бу поискать, время есть же. |
Покупай синюю ПАМфибию — она дешевле. Надоест — завернёшь в пупырку и отправишь мне :D
|
Цитата:
А по теме, то Вас же заинтересовали часы (да!), Вы готовы их приобрести (да!), вопрос в нюансах (цвет и т.п.)? (да!). Если готовы приобрести - значит уже думали куда и с чем носить (правильно? правильно!). Часы без даты, спокойно заводятся вручную, да даже вот, проснулся утром - захотелось - надел и пошел в них в любой момент. Откажетесь, будет: проснулся - захотелось надеть - ...я, чё не взял?... И в пупырку всегда успеете завернуть |
Цитата:
А вышеперечисленные - не, не то. Это надо быть фанатом Востока |
Цитата:
Механика мне уже однажды не понравилась, так что ПАМфибия - пробный заход. Если прям "вау, отлично заходят" - может, и появится интерес к swiss механике. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Всё, оплатил синие. Я так чувствую, что еще пара дней голосования - и черные начали бы обгонять. Кстати, тут еще и черные кончились - мир, похоже, согласен с правильностью выбора. Если получится, постараюсь ASAP сделать обзор + видео. Свяжусь с Дэном (getat), опубликую через него. Мне не хватало инфы/фото/видео по синей ПАМфибии - авось если сделать, то кому-то еще пригодится при выборе. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:14. |