|
|
Помогите в опознании и оценке баллистического Leonidas
Помогите пожалуйста в определении данного типа секундомера знаю только что механизм Venus 121, один оборот большой стрелки примерно 3 секунды, сзади на крышке на Венгерском надписи: по центру Армия, слева сильный средний и слабый я так понимаю ветер. На одном из венгерских форумов пишут что это секундомер для определения расстояния за счёт прохождения звука. Например привыстреле из орудия запускается девайс и выключается при звуке взрыва снаряда по задней таблице определяется корректировка расстояния по температуре и направлению ветра.предположительно первая мировая. Подскажите пожалуйста если кто знает что за девайс и сколько может стоить? Состояние можно сказать почти идеальное сколов на циферблате нету, эмаль, есть следы пользования на корпусе но они не значительны, так мелкие царапины можно сказать состояние коллекционного экземпляра http://piccash.net/allimage/2020/12-...3185-thumb.pnghttp://piccash.net/allimage/2020/12-...3184-thumb.png
|
Тащемта такой сексой занимались гидроакустики на флоте. Но венгерский флот?!
Да и градуировка в километр. |
Я думаю процентов 90 что артиллерии потому что скорость звука зависит от температуры воздуха и направления ветра
|
Вложений: 1
В компании Leonidas ответили на мой запрос попросили фото девайса может аишлют историческую справку о данном экземпляре и это уже начинает радовать
|
Цитата:
Хм, видать бренд кто-то выкупил у TAG Heuer. |
Шкала телеметрическая
Цитата:
Буду рад ошибица |
Будем надеяться хоть какую то инфу дадут, в идеале бы сертификат бы от них получить ;) эх!
Кстати а кто подскажет сколько может стоить такая Цаца? |
Тут однозначно и точно оценку точно не дадут. Не часы это, и не каждый день такое всплывает. Скорее заинтересуется музей какой "ВЕНГЕНСКИЙ" или кто в коллекцию захочет.
|
Надеюсь что дадут а вдруг и здесь есть ценители
|
Ценителей нет?
|
У нас тут с венграми туговато.
|
Не пойму? С венграми туговато это как? Leonidas вроде как швейцарские?
|
Ну и что? Это ж секундомер. С главной особенностью - надписями на венгерском. А венгров нет. Были бы на русском вызвали бы куда больший интерес.
|
Цитата:
|
Спасибо но не то! Вы дали ссылку на так называемый Semikrograph 1/50 сек тоисть 1 оборот стрелки 6 секунд, а у меня Micrograph 1/100 сек. 1 оборот стрелки 3 секунды а если быть точным то 1000 метров плюс 70 на ошибку и корректировки по температуре и направлению ветра.
|
Вы же хотите его продать, правильно? Вот и выставляйте его на маркете здесь или на любой другой торговой площадке с желаемой для вас ценой. Зачем вам обороты его стрелок, температура и скорость ветра неизвестно где? Все равно избавитесь от него и все забудете.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Жду не дождусь ответа от Leonidas если что нибудь найдут буду просить выписку или сертификат с их печатью чтоб по почте прислали, кстати на Германе так же обсуждаю этот экземпляр так вот Герман сказал почитать книгу каталог Конрада Книрима в ней таких экземпляров не нашел, а книга о немецких часах ВОВ так что я склоняюсь к тому что это 1МВ
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:19. |