Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оценить Hy Moser & Cie 1958 года в золотом корпусе (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=557176)

alex305 08.12.2020 02:12

Оценить Hy Moser & Cie 1958 года в золотом корпусе
 
Вложений: 3
Добрый день подскажите примерную стоимость часов Мозер, куплены были в 1958 году, есть коробка и этикетка, часы на ходу.
Один владелец состояние на фото, последние 30 лет лежали в корбке.

inkubxm 08.12.2020 07:25

Вы механизм покажите и если лежали то в нём уже вся смазка закоксовалась заводить их значит окончательно угробить механизм.

myrzzza 08.12.2020 16:01

Ремешок не по размеру стоит.

Stalker221 08.12.2020 16:10

Цитата:

Сообщение от myrzzza (Сообщение 6048729)
Ремешок не по размеру стоит.

Почему? Вроде симпатишно стоит.

myrzzza 08.12.2020 16:21

Наверно усох на пару миллиметров))).

alex305 08.12.2020 17:05

Цитата:

Сообщение от myrzzza (Сообщение 6048729)
Ремешок не по размеру стоит.

Вы правы ремешок не "штатный" был поставлен на часы позже, просто его снять аккуратно надо, пока руки не дошли.

alehdoktor 08.12.2020 20:25

Дорогие они, конечно, будут. На хроно 24 от 10000 долларов, по итогу, значит, за 5000 продадите:)

RETROrus 08.12.2020 21:08

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 6049011)
Дорогие они, конечно, будут. На хроно 24 от 10000 долларов, по итогу, значит, за 5000 продадите:)

а можно ссылку на такие часы на Хроно24?

alex305 08.12.2020 23:17

Вложений: 1
Вот фото механизма, сверху механизм закрывала "крышка" из белого метала.

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 6049011)
Дорогие они, конечно, будут. На хроно 24 от 10000 долларов, по итогу, значит, за 5000 продадите:)


Скажу честно, там на обратной стороне этикетки Мозер надпись карандашом 1700 можно предположить, что это цена продажи . Покупались они в 58 или 56 году , то время это 2 или 3 средних зарплаты.

alehdoktor 08.12.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от alex305 (Сообщение 6049252)
Вот фото механизма, сверху механизм закрывала "крышка" из белого метала.
.

Это похоже на антимагнитную вставку, но золота в часах мизер - здоровенная железная шайба, дешево смотрятся.....
Может я был слишком щедр, глядя на хроно?:D

alex305 09.12.2020 00:56

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 6049268)
Это похоже на антимагнитную вставку, но золота в часах мизер - здоровенная железная шайба, дешево смотрятся.....
Может я был слишком щедр, глядя на хроно?:D



Да, я тоже склонен так думать))

alex305 09.12.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 6049268)
Это похоже на антимагнитную вставку, но золота в часах мизер - здоровенная железная шайба, дешево смотрятся.....
Может я был слишком щедр, глядя на хроно?:D

С учетом вновь открывшихся обстоятельств сколько они могут стоить ?

Механизм оригинальный ? То есть похож на штатный, при условии что их в 56-58 году покупали в магазине новые за 1700 руб.

alex305 09.12.2020 15:15

Вложений: 2
Вот фото на фоне линейки, для понимания размеров.

alex305 09.12.2020 19:14

Вложений: 1
Вот еще фото механизма.

Granton 10.12.2020 17:39

Цитата:

Сообщение от alex305 (Сообщение 6049252)
Вот фото механизма, сверху механизм закрывала "крышка" из белого метала.
Скажу честно, там на обратной стороне этикетки Мозер надпись карандашом 1700 можно предположить, что это цена продажи . Покупались они в 58 или 56 году , то время это 2 или 3 средних зарплаты.

Какая цена продажи, в СССР швейцарские часы не продавались официально, "Березка" в 58 еще не появилась. Купить такие часы в СССР можно было только или в комиссионке или из под полы, боясь нарваться на ОБХСС с одной стороны на впросы "откуда деньжата" с другой стороны на покупку золота с рук- так как часы золотые и их оборот (как золотого импортного изделия) в СССР был запрещен в те года.

egoregorov 10.12.2020 18:44

Да, док)) смотрел ты, видимо, не туда... Как по мне, на сегодня в раше, максимум по весу. А веса там, думаю, не больше 10гр.
Это уже не тот Г. М., который карманники для России продавал...
Тут мотор, ну уж очень похож на массовый AS1130. Ни чего Примечательного.
Так что или, по весу или, долго ждать или, на ебей, мож там роболе предложат...
ИМХО, конечно.

Granton 10.12.2020 21:07

По цене, вот схожие позолоченные - https://www.catawiki.com/l/16114853-...-men-1950-1959
200 евро, значит ваши = вес золота +200 евро.

egoregorov 11.12.2020 00:53

Не)))
Значит Ваши, за лом...)
А, плюс 200)))), это к обозначиваещему

alex305 11.12.2020 13:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Granton (Сообщение 6051535)
По цене, вот схожие позолоченные - https://www.catawiki.com/l/16114853-...-men-1950-1959
200 евро, значит ваши = вес золота +200 евро.


А чего там схожего ? корпус позолоченный , механизм вообще другой. То что они за 60х годов и Мозер.

Вот нашел максимально приближенные, такая же вставка в корпусе на которой надпись металл. Механизм тоже в общем похож, вот их фото

Были проданы за 1600 евро.

https://www.catawiki.com/l/12015393-...-esculape-1960

iskendir12 11.12.2020 14:34

Механизм абсолютно другой.Вы знаете как оценить часы.А барыги покупают по лому.Еще немного и попросят вас еще и доплатить.

Serdjio 11.12.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от alex305 (Сообщение 6052213)
А чего там схожего ? корпус позолоченный , механизм вообще другой. То что они за 60х годов и Мозер.

Вот нашел максимально приближенные, такая же вставка в корпусе на которой надпись металл. Механизм тоже в общем похож, вот их фото

Были проданы за 1600 евро.

https://www.catawiki.com/l/12015393-...-esculape-1960

Пожалуй, в приведенном Вами примере одинаково только название часов, все остальное разное - и механизм (совсем другой , с золотым покрытием и усложнением) и состояние часов в целом. В общем, мне кажется, продать быстро - это цена лома плюс механизм что-то стоит. Ну, или на Маркет или какую другую торговую площадку и ждать ценителя этой марки - винтаж все же интересен многим.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.

© 1998–2024 Watch.ru