Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Longines Conquest AHP (Armpower High Precision) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=556395)

Foxx7771 26.11.2020 20:39

Longines Conquest AHP (Armpower High Precision)
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, вот такой экземпляр из 90-х
Подскажите стоимость, реальную стоимость. Вообще стоит ли заморачиваться с ними. Заранее благодарю.

pitbrit 27.11.2020 01:30

Часы то вообще интересные если не ошибаюсь, это гибрид, автокварц, маятник заряжает акум и тот двигает мех. размер 38 мм? Дизайн 90х, дебильный браслет и то, что акум уже подсевший и иногда они встают за пару часов без движения отталкивает людей от покупки этих часов, цена ... фиг знает ну пусть будет 300 баксов если 38 мм, тк по моему там были и 35 мм

Foxx7771 27.11.2020 14:08

Спасибо, не знал, инфы по ним нет.

Muhamor 27.11.2020 22:34

Ответ в теме
 
Гибрид, автокварц: правильно называть кинетик. И как правило серьёзные фирмы-производители часов указывают тип механизма на циферблате, например автоподзавод, Кварц и т. д. А Лонжин фирма серьёзная. Если часы подлинные, то на цифере обязательно было бы написано кинетик. Но этого слова нет. Я предполагаю что часы обычные с автоподзаводом.

gromm 27.11.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 6037230)
Гибрид, автокварц: правильно называть кинетик.

Это Вы где взяли? Можно ссылку?

Kuzma8246 27.11.2020 22:45

200-300 долларов за 596 калибр-хорошая цена)))
Но за обшарпанный корпус-маломерок-нехорошая цена)))
Когнитивный диссонанс,однако)))

rustic 27.11.2020 23:13

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 6037230)
то на цифере обязательно было бы написано кинетик.

именно так, по-руски?

35мм, думаю. https://www.bukowskis.com/en/lots/10...istwatch-35-mm

gromm 27.11.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6037288)
именно так, по-руски?

Не спугните))

Kuzma8246 27.11.2020 23:16

Чем Армпаверед Хай Пресижн-не кинетик))))))?

gromm 27.11.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 6037293)
Чем Армпаверед Хай Пресижн-не кинетик))))))?

Может быть тем, что это не Сейко?

Kuzma8246 27.11.2020 23:57

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6037334)
Может быть тем, что это не Сейко?

Я сарказм немного привнес)))
Но,насчет самого принципа-те-же яйца...
А название-что эко драйв,что лайт павер-все одно)))

Flanker F 27.11.2020 23:59

Видел когда-то фото из Монголии, там на дверях лавок висят объявления "Кэнон", как у нас висели "Ксерокс". Кэнон с копирами вышел на монгольский рынок раньше Зирокса. Так и здесь, у нас получается, что все кинетики...

gromm 28.11.2020 00:11

Цитата:

Сообщение от Flanker F (Сообщение 6037354)
Так и здесь, у нас получается, что все кинетики...

Нет. Здесь не так.

Flanker F 28.11.2020 00:48

1 февраля [1997] Longines начнет распространение своих часов Armpower High Precision (AHP), как сообщил новый президент Longines Майкл Бенавенте. Он будет добавлен к спортивной линейке Conquest и будет продаваться по розничной цене от 1000 до 1500 долларов. Механизм SMH, используемый в обоих часах, использует технологию автоматических часов для зарядки постоянной батареи кварцевого хронометра. Conquest AHP - это второй залп SMH на арене безбатарейных кварцевых часов, которую Seiko создала с часами Kinetic несколько лет назад ».


Часовой пояс UTC +3, время: 16:01.

© 1998–2024 Watch.ru