Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Женские золотые часы Луч (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=555729)

Fistuls 15.11.2020 16:47

Женские золотые часы Луч
 
Вложений: 3
Может быть кто подскажет по чем оценить,браслет и корпус 583 проба, заранее благодарен

Seiko 910068 15.11.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024752)
оценить,браслет и корпус 583 проба

Всё золото, что у вас есть на себе и дома в ящиках лежит, стоит ровно столько сколько на данный момент его скупают в скупках. Ценник, как правило, стабильный. Плюс минус пару сотен. Походите, они в Питере на каждой улице имеются.

Hitmah 15.11.2020 16:58

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 6024756)
Всё золото, что у вас есть на себе и дома в ящиках лежит, стоит ровно столько сколько на данный момент его скупают в скупках. Ценник, как правило, стабильный. Плюс минус пару сотен. Походите, они в Питере на каждой улице имеются.

Зачем уж так. Часы в приличном состоянии. И ценить по лому ну это слишком. У нас вон Швейцарию убитую дороже цены лома продают.

Fistuls 15.11.2020 17:15

Это верно, продать лом, большого ума не надо, скажите хоть разряд цен, с чего начинать, вес с механникой 17 гр

Hitmah 15.11.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024779)
Это верно, продать лом, большого ума не надо, скажите хоть разряд цен, с чего начинать, вес с механникой 17 гр

Примерно около 10к за женские золотые любой модели просят. В идеале и с другими дополнениями. Бывают и 20 просят.

Fistuls 15.11.2020 17:41

Не густо....

toyo50 15.11.2020 17:48

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024803)
Не густо....

Эти часы не стоят ничего. Стоит именно корпус и браслет, так как они из золота. Соответственно золото будет по цене лома. Остальное содержимое никому не нужно.

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6024761)
Зачем уж так. Часы в приличном состоянии. И ценить по лому ну это слишком. У нас вон Швейцарию убитую дороже цены лома продают.

Предложите больше или посоветуйте куда можно их продать дороже.

Fistuls 15.11.2020 17:51

Принял, спасибо, пустим под нож....)

Hitmah 15.11.2020 18:00

Предложите больше или посоветуйте куда можно их продать дороже.[/quote]

Вот тут продают.
https://www.okidoki.ee/ru/item/retro...luch/10225295/

uvarrov 15.11.2020 19:54

Продавать и продать - разные глаголы. Можно десять лет продавать, как продают по Вашей ссылке.

Seiko 910068 15.11.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024779)
продать лом, большого ума не надо, скажите хоть разряд цен, с чего начинать

Я вам сказал: часы стоят только по цене жёлтого металла. Если вам откажут в добавке двести рублей, за никчёмный механизм, вы что, из-за этого откажетесь от основной суммы?

Fistuls 15.11.2020 20:25

Есть такие понятие как изделие и сырье, попробуйте понять разницу

Seiko 910068 15.11.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024941)
понятие как изделие и сырье, попробуйте понять разницу

Если это имя и бренд. А у вас массовая штамповка. Попробуйте понять разницу.

Flanker F 15.11.2020 21:36

Если 10т - мало, вы же любую цену на ваши часы можете установить. Тем более, что вы не сказали, как быстро вы хотите их продать. На электробарахолках некоторые лоты по 5 лет висят, продавцы, видимо, никуда не спешат.

Fistuls 15.11.2020 22:00

У нас золото в лом берут по 2700,в этих часах золота минимум 10 грамм, посему 10 т, это как то странно

Flanker F 15.11.2020 22:21

Считайте 10т абстрактной цифрой, из сообщений выше, что 10т - "не густо". Вес вы, получается, знаете, цену лома - тоже.

Если продавать как часы, нужно их обслужить и ждать, что возможно, какая-нибудь барышня их купит дороже лома.

tasmdev 15.11.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от Fistuls (Сообщение 6024941)
Есть такие понятие как изделие и сырье, попробуйте понять разницу

Да, только изделие в случае обсуждаемого экземпляра стоит около нуля в любой валюте. Это продиктовано «изнутри» - изначально низкой ценой их сборки, невеликим искусством их украшения и таким же качеством механизма, «снаружи» - низким спросом на б/у луч в принципе и отсутствием спроса на женские б/у часы.

alehdoktor 16.11.2020 12:14

Строго лом, шансы продать как изделие нулевые, лучший выход - подарок приятной даме, внимание с ее стороны на срок от 1 часа, до одного месяца будет обеспечено:D

Fistuls 16.11.2020 12:18

Мне нравится ход Вашей мысли,,,,


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.

© 1998–2024 Watch.ru