Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Увидел в метро. Очень понравились. Можете помочь определить бренд? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=555609)

Jonni Voin 13.11.2020 11:29

Увидел в метро. Очень понравились. Можете помочь определить бренд?
 
Вложений: 1
Уважаемые форумчане!
Сегодня увидел в метро часы на руке у человека, очень понравились. Обыскал весь интернет, фильтры разные ставил, не могу определить, что это за фирма. Если не трудно, помогите, пожалуйста.

Да, качество фото невысокое, логотип не виден, именно поэтому и прошу помочь определить.

Логотип состоит вроде из трёх слов, находящихся друг под другом.

Три дополнительных циферблата, очень блестящие.

В общем, очень прошу, если кто понимает, что это за логотип, скажите, пожалуйста. Дальше модель я надеюсь найду.

MikhailShchur 13.11.2020 11:43

Таких часов очень много, смотрите хронографы и выбирайте по вкусу

Jonni Voin 13.11.2020 12:09

Спасибо за совет.
Мне так тяжело сделать выбор, а эти прям эмоционально понравились. Купил бы сразу, не думая. Если всё же можно по косвенным признакам определить одну или несколько марок, где поискать, то буду очень благодарен.

gorax 13.11.2020 12:10

Счетчики совсем мелкие и неинформативные. Похоже на товар с Али за 200р.

bozzart 13.11.2020 12:21

Браслет создаёт впечатление не родного. Окошко даты(если это оно) странно расположено, несимметрично между 4 и 5 часами). И это может быть не бренд из 3-х слов, а бренд+доп информация.
Например:
"ХХХХХХХХ"
100m
automatic

АлексМ 13.11.2020 12:53

Это кварц. Из недорогих. Судя по накопителям, скорее всего на Miyota os10. Немного смущает дата на 4.30. В принципе у Ники были примерно такие хронографы, но с датой на 4 часа.
Посмотрите поиском часы на этом механизме - вполне возможно что найдете.
Но кстати может быть и вообще подделка за совсем недорого..
Строго ИМХО

Hitmah 13.11.2020 14:28

А сам человек то с чем был. Вижу обычные дешёвые проводные уши. Пакетик обычный. И посадка будто специально показывает часы. Давно как то таких парней в маршрутках повидал. Кто часами светит будто кусок золота а не часы.

EvgeniiR 13.11.2020 14:33

У Майкл Корс много похожих и блестят так же хорошо.

MehD 13.11.2020 14:58

А давайте методом исключения, это точно не Брайт Хрономат, например. Тем более метод фиксации манжета к рукаву выдает недорогую одежду...:)

Barra2 13.11.2020 15:01

Какой-то хлам с али

Kuzma8246 13.11.2020 15:03

Вложений: 1
Что-то из ширпотреба?

А не Эдифайс-ли часом?

EvgeniiR 13.11.2020 15:10

Если чисто внешний вид понравился, вот один из подобных корсов, на фото они какие-то матовые, в жизни очень блстящие:
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...043268042/orig

Jonni Voin 13.11.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от Hitmah (Сообщение 6023096)
А сам человек то с чем был. Вижу обычные дешёвые проводные уши. Пакетик обычный. И посадка будто специально показывает часы. Давно как то таких парней в маршрутках повидал. Кто часами светит будто кусок золота а не часы.

Айфон в руках был (11 или 10). Это-то и смутило и дало повод думать, что часы не с Алиэкспресса. Одет опрятно, более не скажу - не разбираюсь в брендах. И часы уж очень блестели, даже при "метрошном" освещении.

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 6023133)
Что-то из ширпотреба?

А не Эдифайс-ли часом?

Да, эта мысль была первая. Сразу погуглил все модели.
Во-первых, не нашёл.
Во-вторых, заметил что на Эдифайсах логотип очень броский над надписью (он мне как раз не нравится), а на этих часах не было заметно.

Kuzma8246 13.11.2020 15:17

Я еще подделки под Тиссо подобные видел)))

Jonni Voin 13.11.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6023042)
Судя по накопителям, скорее всего на Miyota os10. Немного смущает дата на 4.30. В принципе у Ники были примерно такие хронографы, но с датой на 4 часа.

Погуглил. Действительно в точку.
Во-первых, по механизму нашёл аналоги китайские с таким расположением.
Во-вторых, у Ники действительно нашёл модель, где прям также дата расположена, между 4 и 5, но ближе к 5.
Спасибо!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Душевно благодарю всех откликнувшихся!

Выводы, которые я для себя сделал, основываясь на вашей помощи:
1. Данные конкретные часы с высокой долей вероятности - недорогие, видимо, не самого лучшего качества, и вообще могут оказаться китайскими нонеймами. Соответственно, эти варианты мне не подходят. Дальнейший поиск конкретной этой модели прекращаю.
2. Эмоции, вызванные видом часов, показали, что в целом мне очень интересна эта тема (сейчас у меня нет ни одних часов). Значит буду присматривать.
3. Ваши советы и реплики показали, что мир часов огромен и не так прост, как кажется с первого взгляда в метро )))

Соответственно, буду формировать свои хотелки, изучать раздел с советами по выбору и определяться чего я хочу.

Ещё раз огромное спасибо за отзывчивость!

Barra2 13.11.2020 15:40

Главный совет, не тратить деньги на дешевый ширпотреб.
Начинать можно с Тиссо, Сертина, Лонжин

Jonni Voin 13.11.2020 15:47

Цитата:

Сообщение от Barra2 (Сообщение 6023163)
Главный совет, не тратить деньги на дешевый ширпотреб.
Начинать можно с Тиссо, Сертина, Лонжин

Спасибо, учту.

gandras 13.11.2020 15:49

Цитата:

Сообщение от Jonni Voin (Сообщение 6023154)
Выводы, которые я для себя сделал, основываясь на вашей помощи:
1. Данные конкретные часы с высокой долей вероятности - недорогие, видимо, не самого лучшего качества, и вообще могут оказаться китайскими нонеймами. Соответственно, эти варианты мне не подходят. Дальнейший поиск конкретной этой модели прекращаю.
2. Эмоции, вызванные видом часов, показали, что в целом мне очень интересна эта тема (сейчас у меня нет ни одних часов). Значит буду присматривать.
3. Ваши советы и реплики показали, что мир часов огромен и не так прост, как кажется с первого взгляда в метро )))

Вы, к сожалению, не сделали самый главный вывод: для человека неискушённого нет никакой разницы между дорогим брендом и дешёвым, такой человек реагирует только на внешний вид. Ему всё равно, что там написано – Ролекс или Инвикта. И самый главный критерий – нравится/не нравится. Пока вы не знали, что это кетай, вы вон как землю рыли, чтобы найти эту модель. А теперь просветились – и уже "мне не подходят". Вона как. Запомните свою первую импульсивную реакцию, возможно, это воспоминание в будущем сэкономит вам кучу денег и нервов...

Jonni Voin 13.11.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от gandras (Сообщение 6023180)
Вы, к сожалению, не сделали самый главный вывод: для человека неискушённого нет никакой разницы между дорогим брендом и дешёвым, такой человек реагирует только на внешний вид.

Да, внешний вид для меня сейчас самое важное.
Но также важно и качество, и долговечность. В случае дешёвых китайских часов, мне кажется, внешний вид будет таким хорошим очень недолгое время. А механизм и вовсе может остановиться через несколько дней/месяцев (у знакомых были прецеденты).

Поэтому, да, я буду выбирать по внешнему виду, но я точно не буду брать часы с Али за 200 рублей, даже если они будут очень красивыми. А судя по тому, что многие склонялись, что это были именно они, то это не мой вариант.
Спасибо за совет!

В душе я надеялся, что это нормальный середняк с нормальным качеством, сапфировым стеклом и каким-нибудь износостойким браслетом. А если б ещё знающие люди сказали бы, что да - это не одноразовый китай, а норм вариант для новичка, то я бы взял, но этого не произошло, поэтому буду искать свой вариант.

Seiko 910068 13.11.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Jonni Voin (Сообщение 6022981)
Увидел в метро. Очень понравились.

Тому чуваку, что на фото, часы тоже понравились. И он их купил. Как мало надо для счастья.:D

rustic 13.11.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от Jonni Voin (Сообщение 6023196)
В душе я надеялся, что это нормальный середняк с нормальным качеством, сапфировым стеклом и каким-нибудь износостойким браслетом. А если б ещё знающие люди сказали бы, что да - это не одноразовый китай, а норм вариант для новичка, то я бы взял, но этого не произошло, поэтому буду искать свой вариант.

полагаю, это были вполне стальные часы с сапфиром и переживущим смену батареи мехом. Вы их хотели с руки снять?

Hugo Braun 13.11.2020 16:46

https://www.tissotwatches.com/ru-ru/t0356171103100.html
Это похоже на жалкое подобие Тиссо Кутюрье хрон

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 6023217)
Тому чуваку, что на фото, часы тоже понравились. И он их купил. Как мало надо для счастья.:D

Возможно , что он и не знает что носит:o

Jonni Voin 13.11.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 6023217)
Тому чуваку, что на фото, часы тоже понравились. И он их купил. Как мало надо для счастья.:D

Это точно!
У меня с этим намного сложнее ))

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6023219)
полагаю, это были вполне стальные часы с сапфиром и переживущим смену батареи мехом. Вы их хотели с руки снять?

Вообще, думал подойти спросить, что за фирма, но решил быстро погуглить. Думал, какая-то массовая модель. А чувак на следующей вышел... Вот поиск и привёл меня к вам на форум.

bozzart 13.11.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от Jonni Voin (Сообщение 6023238)
Вот поиск и привёл меня к вам на форум

Ну что ж... Добро пожаловать!:) И имейте в виду: от нас просто так не уходят;):):):)

Maksim V 13.11.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6023329)
И имейте в виду: от нас просто так не уходят

Ага, ждём фото на руке :cool:

Jonni Voin 13.11.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6023329)
Ну что ж... Добро пожаловать!:) И имейте в виду: от нас просто так не уходят;):):):)

Спасибо! :)

Grand Piano 14.11.2020 20:46

Тема-очередная комедь на выходные..

Цитата:

Сообщение от Jonni Voin (Сообщение 6023196)

Поэтому, да, я буду выбирать по внешнему виду, но я точно не буду брать часы с Али за 200 рублей, даже если они будут очень красивыми.

Не стоит обольщаться..за 200р нет красивых часов в природе,даже в Поднебесной.

200р=2,5$.
За 2,5 доллара--китайский друг даже задницу не поднимет,что бы поговорить в личке..а уж часы "красивые" слать..))

Нормальный обычный мужик,спокойно себе едет в метро с обычными часами из магаза в ТЦ.
И сфотали,и строчки на одежде обсудили,и наушники,и пакет не тот.

Теперь я немного понимаю,почему некоторые с такими пакетами ходят ежедневно..

https://www.allwomens.ru/uploads/pos...hebroda-10.jpg

karapuzik007 17.11.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 6023329)
Ну что ж... Добро пожаловать!:) И имейте в виду: от нас просто так не уходят;):):):)

Во во, обратился 2 месяца назад с просьбой помочь выбрать дайверы, по итогу уже пару часов приобрёл :D

Jonni Voin 01.12.2020 12:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 6023514)
Ага, ждём фото на руке :cool:

Всем спасибо за помощь!
За время выбора предпочтения изменились. На мою маленькую руку хронографы не подошли. Пришёл в магаз, перемерил много разного и взял, что нравится.
Вот, что взял на текущий момент. Дальше посмотрим. Всем удачи!

Stavr1976 01.12.2020 12:12

Jonni Voin Маладэс, большинству бы так здесь на форуме))))

topfin 01.12.2020 15:47

Jonni Voin, завел бы тему в правильном разделе, получил бы дельные советы.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.

© 1998–2024 Watch.ru