Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Морис Локруа (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=555183)

ser896 07.11.2020 10:04

Часы Морис Локруа
 
Вложений: 6
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста оригинал или нет?Если да то какая их цена?

vladghost 07.11.2020 10:25

решил откорректировать, механизм как топором сделан, и хотя на современных чуть лучше так что хз они похожие на мешке то 500 баксов стоят но там другие модельки

K1R1CH 07.11.2020 10:29

Поддержу ув.vladghost. Вопросы к циферблату,исполнение странное. По поводу задней крышки тоже вопросы есть.. По механизму,знающие точно скажут.

rustic 07.11.2020 10:38

Не фига себе!
Тыщ 10-15 за безель, почем сейчас злато... и столько же за сами часы. Итого

TOTAC 07.11.2020 10:42

Часы (во всяком случае корпус и цифер) - оригинал.

vladghost 07.11.2020 10:45

злато по 3200 за 750 пробу, а клеймо вот такое вот нечеткое должно быть? и код механизма, просто вот реально механизм топорный или это фото такое

slava75 07.11.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от vladghost (Сообщение 6017385)
злато по 3200 за 750 пробу

Подскажите пожалуйста адрес, где такие щедрые скупщики.
Что касается часов, то тысяч 15 им цена в таком состоянии.

vladghost 07.11.2020 11:28

Цитата:

Сообщение от slava75 (Сообщение 6017399)
Подскажите пожалуйста адрес, где такие щедрые скупщики.
Что касается часов, то тысяч 15 им цена в таком состоянии.

прием 750 пробы в ломбардах ростова-на-дону по 3205-3218 р за грамм

ладно часы а механизм такой и должен быть топорный или это такое фото?

Inger 07.11.2020 13:19

Таки где ж вы там золото нашли? Позолота, в лучшем случае. Нормальный старенький Марис. Ставьте 20ку. За 15ть уйдут. Или носите сами. Вполне комильфо.

Механизм нормальный. Крышка глухая и отделкой никто не парился.

ultarior 07.11.2020 13:41

мех норм, обычный эбош от ETA без обработки.
минимальная обработка - спиральные волны на основной части ротора.
также если не врут глаза - то кастомный диск даты с переписанными под мориса шрифтами, морис часто это делает на своих часах.
часы мне видятся оригинал.

Kuzma8246 07.11.2020 14:16

Всё верно)))
Такие на браслете я в скупку и сдал за 15)))
Сейчас они их за 25990 продают)))

EdHeuer 07.11.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 6017470)
Таки где ж вы там золото нашли?

на безеле и часть головки

за 20-ку отлетят легко

ser896 07.11.2020 14:54

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 6017502)
на безеле и часть головки

за 20-ку отлетят легко

А сколько примерно весит безель?

Kuzma8246 07.11.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от ser896 (Сообщение 6017525)
А сколько примерно весит безель?

От силы грамм все вместе с башкой

rustic 07.11.2020 17:06

Былоб граммА 3, но он составной, половина сталь. Не обратил сразу

0xotn1k 07.11.2020 18:19

Морисы именно сейчас говно делать стали тем более с глухой крышкой че мудрить то. Это в 2006 году часы у них были загляденье. Экономят на всем и часы говеные стали делать.

Kuzma8246 07.11.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017688)
Это в 2006 году часы у них были загляденье.

Не,ну и позже попадаются ничего такие)))
Но реже......реже

0xotn1k 07.11.2020 20:32

Но не сейчас)

EdHeuer 07.11.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017688)
Экономят на всем и часы говеные стали делать.

например? какие модели из последних гов...ые?

кварц и женские не берем в расчет.

Kuzma8246 07.11.2020 21:02

Кстати,Эйконы зачётные!

0xotn1k 07.11.2020 23:00

прямой пример - стрелки. раньше у каждой модели были свои изящные неповторимые стрелки. Отделка в макросьемке не придерешься, сейчас одни и те же стрелки лепят в разные модели причем не лучших форм и качества. Качество отделки циферов раньше сплошь гильошированные хотя бы местами и накладными метками. Даже у простых моделей как эта были задние крышки прозрачные что обязывало к отделке меха хоть чутка. Драли правда в баксах раза в три больше чем сейчас) поэтому современные говеные) Экономят.

pitbrit 08.11.2020 06:34

Ковыряли мех,мост снимали,я бы прошел мимо не задерживаясь.

fmike 08.11.2020 08:01

Часы оригинальные, старый Pontos. Вставка на безеле - золото, не позолота. Шли на рыжем ремешке из кожи страуса. Часам лет 20-25
.

ser896 08.11.2020 09:19

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 6018091)
Ковыряли мех,мост снимали,я бы прошел мимо не задерживаясь.

Ничего подобного.

EdHeuer 08.11.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017976)
Даже у простых моделей как эта были задние крышки прозрачные что обязывало к отделке меха хоть чутка.

уже давно все модели линейки Pontos с прозрачными крышками.


Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017976)
прямой пример - стрелки. раньше у каждой модели были свои изящные неповторимые стрелки. Отделка в макросьемке не придерешься, сейчас одни и те же стрелки лепят в разные модели причем не лучших форм и качества.

не вижу сходства стрелок между часами Мастерпис, Айкон Вентур и Понтос. Чутка похожи Понтос и Айкон но все же разные. Даже среди моделей Понтос новые хронографы отличаются стрелками от трехстрелочников.
Качество на уровне, лично мне все нравится, молодцы! Все четко и красиво, в духе ML.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017688)
Морисы именно сейчас говно делать стали


Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017688)
Экономят на всем и часы говеные стали делать.

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6017688)
современные говеные) Экономят

так что это вы зря!
...а экономят сейчас практически все кому не лень

pitbrit 08.11.2020 16:52

Цитата:

Сообщение от ser896 (Сообщение 6018121)
Ничего подобного.

Всмысле ? Вы даже не зная что это за часы,оригинальны ли они,утверждаете что в мех не лазили за все 20 + лет их существования? Зря вы так врёте ,наденьте очки на ваши глаза и посмотрите на головки болтиков,там видно как дважды два,что какой то поц шуровал лопатой вместо культурной часовой отверточки нужного размера ))


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.

© 1998–2024 Watch.ru