Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longines HydroConquest vs Tissot Seastar (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=554916)

bozzmann 02.11.2020 23:59

Longines HydroConquest vs Tissot Seastar
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Представляю, куда я впутываюсь, создавая эту тему, но была-не была!
Стал избавляться от часов, залетевших в коллекцию в моменты особенно острых приступов ЧБ. Есть ещё модели, которые в скором времени перейдут в новые добрые руки. Но ЧБ даёт о себе знать.
Много читал на форуме, рассматривал разные варианты и предложения.
Очень заинтересовали две модели, которые в совершенно разных «весовых» категориях, но ИМХО для меня имеющих что-то общее. Все ТТХ изучил, калибры и керамику безеля рассмотрел, на руке примерил. Пришёл к выводу, что без коллективного разума будет сложно принять какое-то решение :D:D::D

Имеем - очень любимый на форуме Longines HydroConquest L3.782.4.96.6
https://www.longines.com/ru/watches/.../l3-782-4-96-6

и второй претендент Tissot Seastar powermatic
https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...atic-80-8.html

Что лучше? Или, не побоюсь включить сюда, Tissot Seastar ?https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...171104100.html

Часы из совсем другого формата...

Maksim Bogdanov 03.11.2020 00:15

Лонж .

VOVDOGG 03.11.2020 00:19

ИМХО
Кварцевый хрон лишний
Трехстрелочный паверматик смотрел (ярко синие) на браслете(не меш), вполне неплохо, откровенно дешево - только застежка.
Сравнивать смысла нет, Гидра новая, конечно, лучше во всем, но цена х2.
А Гидра 43 хорошо села? Рука должна быть могучая

model17 03.11.2020 00:23

Раз возникло такое сравнение, нужно спросить себя - что вы ищите в часах?
Просто ощущение комфорта и удовольствия - тут мы вам не помощники, за вас не ощутим ))
Ощущение статуса и престижа - Лонж
Ощущение, что купил хорошие часы и сберег еще денег - берите Тиссо
Ощущение, что подобрал часы по параметрам - скажите какие параметры вам важны (ну может запас хода или керамический безель или браслет особый) тогда и поможем с выбором.

bozzmann 03.11.2020 07:04

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 6013156)
Раз возникло такое сравнение, нужно спросить себя - что вы ищите в часах?
Просто ощущение комфорта и удовольствия - тут мы вам не помощники, за вас не ощутим ))
Ощущение статуса и престижа - Лонж
Ощущение, что купил хорошие часы и сберег еще денег - берите Тиссо
Ощущение, что подобрал часы по параметрам - скажите какие параметры вам важны (ну может запас хода или керамический безель или браслет особый) тогда и поможем с выбором.

Нужны престижные, надежные и швейцарские дайверы. Керамический безель - скорее плюс, чем минус. Чем сложнее механизм - тем дороже ремонт

Я пытаюсь на примере этих моделей разобраться для себя, что для меня важно в часах помимо внешней притягательности.
Мои близкие друзья имеют в своих сетах очень дорогие часы, которые я мерил и носил - Omega, AP, Ulysse Nardin, Zenit, Rolex. Из всех перечисленных марок мне зашла только Омега (такой у меня невзыскательный выбор).
Надеюсь, что в ближайшее время я порадую себя какой-нибудь лимитной серии Омега, ну а сейчас выбираю между Лонж и Тиссо

lomatin 03.11.2020 07:05

Если у вас есть уже интересные часы, то ни одни ни вторые покупать не имеет смысла.

Тиссо это очень простые часы, сделанные на скорую руку, лонжин выполнены качественнее немного и бренд более престижный , хотя на самом деле он не престижный, а просто меньше унижен свочами чем тиссо и за кассами Ашана его не продают вроде как.

И те и другие, если не жалко ₽, можно купить, чтобы "чтото было" носить на работу, но заморачиваться не стоит, выбирайте какие внешне нравятся больше. Если вам интересны часы то скорее всего обе модели скоро окажутся на маркете, т к унылы.

bozzmann 03.11.2020 07:08

Выбирая между этими марками, я хочу разобраться - за что платить больше? ИМХО - Лонж и Тиссо находятся на одном уровне, а более высокий статус первых - это маркетинговый ход Свотч Групп

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013255)
Если у вас есть уже интересные часы, то ни одни ни вторые покупать не имеет смысла.

Тиссо это очень простые часы, сделанные на скорую руку, лонжин выполнены качественнее немного и бренд более престижный , хотя на самом деле он не престижный, а просто меньше унижен свочами чем тиссо и за кассами Ашана его не продают вроде как.

И те и другие, если не жалко ₽, можно купить, чтобы "чтото было" носить на работу, но заморачиваться не стоит, выбирайте какие внешне нравятся больше. Если вам интересны часы то скорее всего обе модели скоро окажутся на маркете, т к унылы.

Боюсь, что вы окажетесь правы

BobbyS 03.11.2020 07:14

https://i.ytimg.com/vi/oAkZpcMevos/maxresdefault.jpg

Мне понравились именно эти из трёх здесь представленных :rolleyes:

lomatin 03.11.2020 07:19

Цитата:

Сообщение от bozzmann (Сообщение 6013256)

ИМХО - Лонж и Тиссо находятся на одном уровне, а более высокий статус первых - это маркетинговый ход Свотч Групп

По сути, так и есть. Если и брать что-то у свочей, то или кельвин кляйн, бальман за 100-300 долларов, или смотреть омегу - то ,что они маркетингом не задавили. Мне лично ещё радо нравятся в материалах интересных, но дайверы стальные их впечатления совсем не произвели, похожи на систар по качеству..

KY3EH2007 03.11.2020 07:29

Чисто субъективно внешне больше понравились Тиссо в этой теме.
Мех в них неплохой, не знаю как там с допусками, но из двух Хамильтонов с H-80 (вариант Пауэрматик80), у меня оба шли в пределах +3/-4 секунды в сутки.
От тех, что отставали на 4 сек в сутки, избавился. Те, что идут +3 сек, до сих пор со мной.
В Гидре тоже отличный мех, насколько я понял, и с точностью у него всё в порядке. Но больше понравились Тиссо, т.к. более гармонично смотрятся.
На мой субъективный взгляд Гидра более аляпистая и стрелки у неё уродливые. ИМХО.

spike01 03.11.2020 07:43

Цитата:

Сообщение от bozzmann (Сообщение 6013256)
ИМХО - Лонж и Тиссо находятся на одном уровне, а более высокий статус первых - это маркетинговый ход Свотч Групп

С таким подходом Вам и Омегу нет смысла покупать. Там тоже маркетинг Свотч групп. Копите сразу на Ролекс

lomatin 03.11.2020 07:46

Первым делом ответить бы на вопрос механика или кварц, потом 3 стрелки или хрон, размер.

А бренды это потом уже, дело не первой важности, тем более среди таких брендов.

KY3EH2007 03.11.2020 08:33

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6013272)
С таким подходом Вам и Омегу нет смысла покупать. Там тоже маркетинг Свотч групп. Копите сразу на Ролекс

С таким подходом и маркетинг Ролекса не подойдёт. Тоже маркетинг и ширпотреб, хоть и дорогой :D
Тут уж сразу Патек или Бреге, чтоб все вопросы снять.

spike01 03.11.2020 08:57

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 6013294)
С таким подходом и маркетинг Ролекса не подойдёт. Тоже маркетинг и ширпотреб, хоть и дорогой :D
Тут уж сразу Патек или Бреге, чтоб все вопросы снять.

Попса и конвейер. Надо Мозер покупать или Ф.П.Журна)))

А по теме - советую ТС-у брать Гидру - за свою цену лучший вариант на рынке, пожалуй

aleksvo70 03.11.2020 09:51

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 6013260)
https://i.ytimg.com/vi/oAkZpcMevos/maxresdefault.jpg

Мне понравились именно эти из трёх здесь представленных :rolleyes:

На мой взгляд TISSOT SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 SILICIUM более сбалансирован - браслет не кажется отдельной частью.

KY3EH2007 03.11.2020 09:58

Цитата:

Сообщение от KY3EH2007 (Сообщение 6013267)
Чисто субъективно внешне больше понравились Тиссо в этой теме.
Мех в них неплохой, не знаю как там с допусками, но из двух Хамильтонов с H-80 (вариант Пауэрматик80), у меня оба шли в пределах +3/-4 секунды в сутки.
От тех, что отставали на 4 сек в сутки, избавился. Те, что идут +3 сек, до сих пор со мной.
В Гидре тоже отличный мех, насколько я понял, и с точностью у него всё в порядке. Но больше понравились Тиссо, т.к. более гармонично смотрятся.
На мой субъективный взгляд Гидра более аляпистая и стрелки у неё уродливые. ИМХО.

Останусь при своем мнении.

0ceanborn 03.11.2020 10:03

Если планируете брать Омегу, то, возможно, никакие. Вот если у вас будет Омега, вы точно будете носить вместо неё Лонж или Тиссо?) а ведь цена Гидры - это как минимум 20-25% цены Омеги, то есть существенный вклад в более скорее приобретение более дорогих часов.

Если выбор между этими двумя, то Лонж: дизайн, бренд.

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6013308)
Попса и конвейер. Надо Мозер покупать или Ф.П.Журна)))

Понты и выпендреж. Только Casio F91 или Swatch!

lomatin 03.11.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6013360)
Понты и выпендреж

Вместо Мозера можно купить мовадо, а вместо журна турбину с али.

Но сейчас же времена тела и все мы хотим дайверы...

aleksvo70 03.11.2020 10:34

Как вариант глянуть Mido - механизм как у Tisso, а внешне выглядят немного интереснее. Конечно до Лонжина по известности не дотянут, но это как раз середина между двумя вариантами.

Mogilliani 03.11.2020 11:04

Тиссо слабовато выглядит, а Лонж приелся совсем...

aleksvo70 03.11.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Mogilliani (Сообщение 6013414)
Тиссо слабовато выглядит, а Лонж приелся совсем...

Так брендов до 1000.уе. маловато с хорошим механизмом и керамикой, на браслете.

Mogilliani 03.11.2020 11:28

Цитата:

Сообщение от aleksvo70 (Сообщение 6013439)
Так брендов до 1000.уе. маловато с хорошим механизмом и керамикой, на браслете.

Все рекламируют сейко в данном ценовом диапазоне.

0ceanborn 03.11.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от Mogilliani (Сообщение 6013414)
Тиссо слабовато выглядит, а Лонж приелся совсем...

Приелся кому?))) Это на форуме все знают Гидру, Рейсер и еще несколько хрестоматийных моделей. В реальном мире-то ситуация другая.

Во-первых, в сете Гидра будет одна и владельцу она приестся не больше, чем единственый Тиссо, единственный Мидо или единственный Симастер из того же сета.

Во-вторых, лично на моей работе мало кто носит часы вообще и я не видел ни одной Гидры (или Лонжа) в частности. У вас может быть по-другому, но я сомневаюсь, что Гидра у каждого третьего :)

Так кому приелся-то? Сотне разбросанных по всему миру искушенных форучан, которые знают назубок дайверы до $1000? Не лучшая референтная группа, однако))))

P.S. Во всех странах любят Тойоты. Они неоригинальные, приелись и всё такое. Но их всё равно покупают. Потому что они классные. И их становится еще больше, и они приедаются еще больше. Именно потому, что классные. Такая вот аналогия)))

olegpan 03.11.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от bozzmann (Сообщение 6013256)
ИМХО - Лонж и Тиссо находятся на одном уровне, а более высокий статус первых - это маркетинговый ход Свотч Групп

Это самообман для "сэкономить немного денег". Гидра и выглядит, и ощущается качественнее.
Кроме того, есть отзыв из близкого окружения про протекшие 200м Тиссоты после нескольких лет эксплуатации. И вроде бы через прокладку стекла, что вообще нонсенс. Есть мнение, что делают их как "младшеньких".
Кстати, есть еще соседняя Сертина - и мне она кажется более качественной, у самого долгий позитивный опыт с ней. Но Гидра намного интереснее все равно.

Цитата:

Сообщение от Mogilliani (Сообщение 6013444)
Все рекламируют сейко в данном ценовом диапазоне.

Сейко с керамикой и на браслете будет стоить взрослых денег, при этом механизм - послабее Лонжина. Да и браслеты у них не очень, а дайверская харизма - да, присутствует.

lomatin 03.11.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013484)
Тиссоты после нескольких лет эксплуатации.

Это ещё повезло, что несколько лет отработали :)

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013484)
делают их как "младшеньких".

Лонжин точно так же делают как младшенького, просто продают дороже.

Из старшеньких омега

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6013474)
Приелся кому?))) Это на форуме все знают Гидру, Рейсер и еще несколько хрестоматийных моделей. В реальном мире-то ситуация другая.

Возможно что тиссо или лонжин приестся любому. Мне например Тиссо приелись за пару лет, возникло ощущение что что-то не то с часами, унылое что-то продали. Хотя , я тогда ни форумов не читал, ни других моделей не видел толком.

С лонжином, тут тоже куча тем, когда он у человека есть , но есть желание приобрести и носить другие часы. Причем , это желание появляется не через 10 лет, а всего за год два

spike01 03.11.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013494)
Лонжин точно так же делают как младшенького, просто продают дороже.

Много у Вас было часов Тиссо, Лонжин и Омега сопоставимого форм-фактора, чтобы такие глубокомысленные выводы делать? Приведите, пожалуйста, примеры «одинаковости» рассматриваемых Систар и Гидры детально - браслет, корпус, стекло, безель, циферблат, сатин, полировка, механизм...
Надоели Ваши громкие и уверенные заявления, ничего общего с реальностью не имеющие

lomatin 03.11.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6013538)
Много у Вас было часов Тиссо, Лонжин и Омега сопоставимого форм-фактора, чтобы такие глубокомысленные выводы делать?

Были тиссо систары, гидру наблюдал в магазине, надеть даже на руку желания не возникло, просто покрутил в руках, этого было достаточно.

Омеги не было, были брайты дайверы, есть сейко дайверы, и те и те хорошие часы, сделаны с душой, их реально можно носить лет 15-20 без того, чтобы разочароваться через пару лет и накупать "коллекцию" унылой попсы от СГ.

olegpan 03.11.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013547)
есть сейко дайверы,

А что за Сейко, что, видимо, намного лучше Гидры сделаны?

lomatin 03.11.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013553)
А что за Сейко, что, видимо, намного лучше Гидры сделаны?

Маринмастер кварц, сделаны лучше, но это не главное. Их делали с целью получить на выходе классный дайвер и при этом не стояло задачи попасть в какую-то маркетинговую нишу, как у лонжина, чтобы "не лучше омеги" ни в коем случае.

Не, я лонжин уважаю, vhp и всё такое, но маркетинга слишком много, иначе и быть не может у такой компании как сг. У сейко он тоже есть и с каждым годом всё больше к сожалению.

olegpan 03.11.2020 13:57

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013559)
Маринмастер кварц, сделаны лучше, но это не главное. Их делали с целью получить на выходе классный дайвер и при этом не стояло задачи попасть в какую-то маркетинговую нишу, как у лонжина, чтобы "не лучше омеги" ни в коем случае.

Часы хорошие, но совсем не универсальные. Я бы сказал - иногда летом одеть, хотя надпись МаринМастер мне тоже всегда нравилась :)
А если взять более универсальные Сейко-дайверы сопоставимого с Лонжин бюджета - они сделаны попроще, особенно по браслету.

Насчет Лонжин-Омега я не понимаю, если честно. Что - разве все остальные часы в мире должны быть такими же, как Омега? Таг, Орис, Радо, Лонжин выпускают дайверы примерно в одном бюджете - кто-то из них разве близок к СМП?

Надо просто понять, что Омега задает тренд. Выпускает новую модель и потом все бренды ступенькой ниже в следующем поколении подтягивают моменты.
К примеру, на предыдущем СМП появился керамический безель - вот он и появляется на брендах ниже.
Сейчас появился керамический цифер с волнамм - вполне можем увидеть керамику и на брендах младше.
Но сказать, что Лонжин прям искусственно сдерживают - а ТАГ или Орис кто сдерживает? Просто в каждом бюджете - свои ТТХ.

А в целом, я бы не стал возводить ту же СМП на недостижимый пьедестал. Сам долгое время думал, что хочу их - потом раздумал.

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013559)
Не, я лонжин уважаю, vhp и всё такое, но маркетинга слишком много, иначе и быть не может у такой компании как сг. У сейко он тоже есть и с каждым годом всё больше к сожалению.

Боюсь, вы не объективны - что-то не сложилось с Лонжин и вы видите какой-то маркетинг.
Я же наоборот вижу, что в этом бюджете ничего сопоставимого с Гидрой нет, все остальные конкуренты выше или дороже, или слабее.
Так в чем же тогда "маркетинг"? Хорошие часы за лучшую цену.

bozzmann 03.11.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013585)

Я же наоборот вижу, что в этом бюджете ничего сопоставимого с Гидрой нет, все остальные конкуренты выше или дороже, или слабее.
Так в чем же тогда "маркетинг"? Хорошие часы за лучшую цену.

Получается, что как не рассуждай, но в таком ценовом сегменте из приличных свиссов дайверов только Лонжин Гидра

Значит - не надо пытаться сэкономить и брать лучшее)) то есть старшего брата Сертина и Тиссо - Лонжин

lomatin 03.11.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013585)
Боюсь, вы не объективны - что-то не сложилось с Лонжин и вы видите какой-то маркетинг.
Я же наоборот вижу, что в этом бюджете ничего сопоставимого с Гидрой нет, все остальные конкуренты выше или дороже, или слабее.
Так в чем же тогда "маркетинг"? Хорошие часы за лучшую цену.

"Что то не сложилось" у меня с тиссо, умерли не прожив и одного года :(

С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.

olegpan 03.11.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013619)
"Что то не сложилось" у меня с тиссо, умерли не прожив и одного года :(

А что за Тиссо были, как умерли?
Честно говоря, в последнее время я немного Тиссо в руках держал - Систар, Квикстер и костюмник еще какой-то. Ну, часы как часы, эмоций особых не вызвали. Хотя допускаю, что если часами не сильно интересоваться - купил и доволен.

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013619)
С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.

А давайте конкретнее - где там тоже самое? Заметно проще механизмы, крашеные безели, нет антиблика, а дайверы так и вообще - днем с огнем искать надо. Так мы и до С1 Diver от Эдокса дойдем - он совсем в другой лиге.

Все же прямые конкуренты Гидры - это Акварейсер, Аквис, Кук. С ними и надо сравнивать, при этом учитывая разницу в цене.

VOVDOGG 03.11.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013619)
С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.

В подтверждение Ваших слов, дайте, пожалуйста, рефы механических дайверов на браслете и с керамической вставкой безеля от Альпины, Мовадо, РВ и по цене значительно дешевле гидры.

Mogilliani 03.11.2020 15:16

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6013474)
Приелся кому?))) Это на форуме все знают Гидру, Рейсер и еще несколько хрестоматийных моделей. В реальном мире-то ситуация другая.

Во-первых, в сете Гидра будет одна и владельцу она приестся не больше, чем единственый Тиссо, единственный Мидо или единственный Симастер из того же сета.

Во-вторых, лично на моей работе мало кто носит часы вообще и я не видел ни одной Гидры (или Лонжа) в частности. У вас может быть по-другому, но я сомневаюсь, что Гидра у каждого третьего :)

Так кому приелся-то? Сотне разбросанных по всему миру искушенных форучан, которые знают назубок дайверы до $1000? Не лучшая референтная группа, однако))))

P.S. Во всех странах любят Тойоты. Они неоригинальные, приелись и всё такое. Но их всё равно покупают. Потому что они классные. И их становится еще больше, и они приедаются еще больше. Именно потому, что классные. Такая вот аналогия)))

Согласен с вами во всем)))
Но на мой взгляд даже таг хоер акварейсер выглядит посимпатичнее гидры)
Симастер - сексбомба :) Но лично для меня))
А на работе сплошной эпплвотч((

lomatin 03.11.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от VOVDOGG (Сообщение 6013639)
В подтверждение Ваших слов, дайте, пожалуйста, рефы механических дайверов на браслете и с керамической вставкой безеля от Альпины, Мовадо, РВ и по цене значительно дешевле гидры.

Посмотрите рв фрилансер, часы стоят на несколько сотен дешевле, и тут уже имхо конечно , интереснее лонжина сделаны. Это, если керамика обязательно, что в общем то на любителя.

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013634)
А что за Тиссо были, как умерли?

Систар, просто умерли и всё, я их даже не ронял и даже в душ не заходил... В сервисе сказали что это не редкость.

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013634)
Так мы и до С1 Diver от Эдокса дойдем - он совсем в другой лиге.

Не надо до эдокса, видел в реале, не то пальто, сделаны слабо.

olegpan 03.11.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013676)
Посмотрите рв фрилансер, часы стоят на несколько сотен дешевле, и тут уже имхо конечно , интереснее лонжина сделаны. Это, если керамика обязательно, что в общем то на любителя.

Посмотрел - а интереснее ли? Стрелки скучные и не совсем дайверские, подозреваю, что люм там светит час при такой массе. Ну и внутри - просто невзыскательная Селлита.
Я бы сказал, что - они просто другие. Менее дайверы и более кежуал.

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013676)
Систар, просто умерли и всё, я их даже не ронял и даже в душ не заходил... В сервисе сказали что это не редкость.

А что именно кончилось в мехе?

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6013676)
Не надо до эдокса, видел в реале, не то пальто, сделаны слабо.

Да, у меня один знакомый их в руках держа - говорит "ну, честно, больше на подделку похожи, хотя и оригинал" :D

Цитата:

Сообщение от bozzmann (Сообщение 6013590)
Получается, что как не рассуждай, но в таком ценовом сегменте из приличных свиссов дайверов только Лонжин Гидра

Смотря какой "линейкой" мерять. Выше вон РВ обсуждали - сопоставимые в принципе часы. Есть еще Мидо.
И дальше - кому что нравится.

Лично для меня лестница простая - Лонжин (либо Акварейсер - мне иногда он нравится, иногда не очень - но он подороже), а потом Брайт-Тюдор-Омега. Промежуточные варианты не слишком по душе. Правда, Лонжин я так и не купил, но часы много раз мерял и понравились.

lomatin 03.11.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 6013711)
А что именно кончилось в мехе?

Я им этот вопрос задавал и они сказали не знаем, просто заменили механизм, хорошо, что гарантия была.

Ситуация была оч неприятная, я должен был ехать с коллегами, потом лететь, они позвонили за несколько минут до отправления поезда, иначе я бы опаздал и на самолёт и командировка нескольких человек бы не состоялась вовремя из-за мои часов....вот как важно оказывается качество часов.

USER 1 03.11.2020 17:20

Цитата:

Сообщение от bozzmann (Сообщение 6013252)
Надеюсь, что в ближайшее время я порадую себя какой-нибудь лимитной серии Омега, ну а сейчас выбираю между Лонж и Тиссо

Порадуйте себя тортиком и купите Омегу.

rustic 03.11.2020 17:28

Едох, даже топовый класс рояль, так себе. Был. Подарил

Гидра в бюжджете без конкурентов. Посему бы и не брал). Зачем она, когда на прицеле омега[любая, кроме престиж]?


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.

© 1998–2024 Watch.ru