Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Луч, позолоченные, 23 камня, Au 20+ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=553953)

aapekb96 20.10.2020 11:48

Часы Луч, позолоченные, 23 камня, Au 20+
 
Вложений: 3
Добрый день, сориентируйте пожалуйста по стоимости часов.

Seiko 910068 20.10.2020 12:10

Коррозия однако. На смыв покрытия, рублей двести.

Kuzma8246 20.10.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5998329)
На смыв покрытия, рублей двести.

Там такса есть)))
То-ли 350,то-ли 450 .....

atmir33 20.10.2020 12:46

Реальная цена ухода на интернет-аукционах Украины в подобном состоянии в пределах 900-950 гривен (2500-2600 российских рублей).
Поскольку Ваша модель не является редкой, и в то же время востребована рынком, реальную цену лучше будет узнать, промониторив российские крупные интернет-аукционы ( только в разделе не активных, а уже проданных лотов). Это наиболее объективные рыночные цены , потому что покупатель поддержал цену реальной сделкой.

aapekb96 20.10.2020 12:55

Спасибо большое

Fructus Temporum 20.10.2020 13:07

В таком состоянии максимум 20$. Но если хоть бы коронку поменять, можно и за 30$, а если стекло привести в порядок и просто отмыть их, то и за 35$. Но покрытие повреждено, так что дело везения и стремления покупателя к покупке.

блэк 20.10.2020 13:33

Перед оценкой изучите часы внимательно. Конкретно - циферблат. А затем оценивайте.

atmir33 20.10.2020 13:53

Ув. блэк.
При оценивании часы изучил. Не идеал, но и далеко не хлам, что и отметил в своём комменте.
В состоянии, близком к новому цена ухода составляет 1200-1300 гривен ( 3300-3550 российских рублей).
В России цена может незначительно отличаться Моё ИМХО), потому и посоветовал ТС потратить немного времени на то, чтобы помониторить именно российские аукционы, что и будет наиболее объективной их ценой.
Ув. Fructus Temporum представил более развёрнутый, с уточнениями, комментарий.

Kuzma8246 20.10.2020 13:57

Я дико извиняюсь,но не стоят они 3000 р.)))
Я лично такие продавал в иделае за 1200 не так давно!И-то,лежали за 1500 довольно долго!
Другой разговор-если на полном комплекте и с доками.....там и 5000 можно просить

aapekb96 20.10.2020 14:25

Я, к сожалению, нигде таких не нашел, поэтому и обратился на форум. С таким логотипом и циферблатом я не увидел, есть черные, есть не с римскими цифрами, есть с другим логотипом Луча. Но как, я понял, это не представляет никакой ценности :)

atmir33 20.10.2020 14:34

Если это так, то мне остаётся только сожалеть о том, что покупка из России за такую цену будет нерентабельной из-за стоимости пересыла+ рисков при прохождении таможни.
На Украине эта модель очень востребована и даже в убитом состоянии уходит дороже стоимости позолоты Au20.
Я не первый год интересуюсь такими часами с целью покупки, поэтому и назвал цены уходов на интернет-площадках Украины. Купить существенно дешевле можно только случайно, либо из первых рук, т.е. у населения.

Kuzma8246 20.10.2020 14:36

Цитата:

Сообщение от atmir33 (Сообщение 5998516)
Купить существенно дешевле можно только случайно, либо из первых рук, т.е. у населения.

На Германе таких валом,занедорого)))

atmir33 20.10.2020 14:43

Да, aapekb96, в общих чертах Вы поняли верно. Главную роль в цене играют не столько нюансы оформления (чёрный-серебристый цифер, римские или арабские цифры, ну и т. д.), сколько состояние позолоты на корпусе, её толщина в микронах и состояние циферблата.
Такие часы отлично продаются даже не на ходу или с заменённым механизмом.

aapekb96 20.10.2020 14:46

Понял, спасибо большое

блэк 20.10.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от atmir33 (Сообщение 5998446)
Ув. блэк.
При оценивании часы изучил. Не идеал, но и далеко не хлам, что и отметил в своём комменте.
.

atmir33, циферблат это как лицо и оно не может быть "немного подпорченным". Циферблат может быть или целым или подпорченным. Единственное что следует здесь уточнить - оцениваю с точки зрения коллекционеров.

atmir33 20.10.2020 15:16

Так-то я тоже пытаюсь собрать коллекцию совчаспрома. Но небольшие следы времени и пользования ( незначительное выгорание цифера, пожелтение лака на нём, слегка подтёртые рёбра на корпусе) меня не смущают.
Главный критерий для меня - это полная оригинальность модели и субъективная оценка на предмет того, как это будет смотреться на руке при пользовании по прямому назначению.
Возможно у меня это ещё впереди, но я не готов платить за позолоту по цене золотых часов только из-за состояния NOS. И, наоборот, не приобрету даже очень редкую модель часов, если они будут в плохом косметическом состоянии.

блэк 20.10.2020 16:42

Все верно - "старичкам" из прошедших эпох допустимо нести на себе следы времени, но это не отменяет влияния этих "следов" на ценообразования.

Kuzma8246 20.10.2020 16:48

Эххх,Уваров вам расскажет много полезного.....

Majk 20.10.2020 19:15

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5998329)
Коррозия однако. На смыв покрытия, рублей двести.

Это что,развод новичка какой?:(
На смыв корпус 20 стоит 1000 р.,но у ТС вполне себе часы.

Flanker F 20.10.2020 19:18

Это не развод, это рентабельность.

Majk 20.10.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от aapekb96 (Сообщение 5998304)
Добрый день, сориентируйте пожалуйста по стоимости часов.

Около 2 т.р.,есть потёртости по корпусу.
Если хотите продать,то попробуйте написать человеку,он как раз с таким циферблатом ищет.
https://board.german242.com/viewtopic.php?f=16&t=88614

Seiko 910068 20.10.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 5998860)
На смыв корпус 20 стоит 1000 р.,но у ТС вполне себе часы.

Судя по голове часы крутили двадцать лет, не меньше. За год стирается один микрон. Если и осталось хоть немного золота на тонюсеньком корпусе, то вряд ли это тянет на тыщу рублей. Двести это очень оптимистично. От души так сказать.

Majk 20.10.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5998874)
Судя по голове часы крутили двадцать лет, не меньше. За год стирается один микрон. Если и осталось хоть немного золота на тонюсеньком корпусе, то вряд ли это тянет на тыщу рублей. Двести это очень оптимистично. От души так сказать.

Зачем вы ахинею пишите,если в теме совсем не разбираетесь?
Это для шкуродеров самый желанный корпус,и покрытия золота в нем больше чем в любом другом.

Seiko 910068 20.10.2020 19:24

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 5998881)
Зачем вы ахинею пишите

Ахинею пишите вы, дорогой товарищ.

Majk 20.10.2020 19:27

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5998883)
Ахинею пишите вы, дорогой товарищ.

Ну конечно,совсем забыл с кем имею дело.:rolleyes:
https://board.german242.com/viewtopi...80584&start=75

Flanker F 20.10.2020 19:50

2000, наверное, многовато. Корпус "неплохой", но утраты значительны, циферблат тоже "неплохой", но есть утраты лака около футора.

1500 макс., кмк

egoregorov 20.10.2020 20:09

я, дороже 700р., в таком сохране, даже когда начинал разбираться в совчаспроме, не покупал.
а тут, я так понял, все оценивают корппус и цифер))) не плохие цены!!))) если учесть, что меха, так и не видели...
действительно, нафиг он нужен??? смоем и нормально))))

Flanker F 20.10.2020 20:16

А зачем смотреть на механизм, который стоит 50р необслуженный? Тогда надо и вал целиком осмотреть, вдруг он там неправильный совсем.

0xotn1k 20.10.2020 20:48

понеслась моча по трубам) егорыч во всем прав) че их оценивать! раскидать нахрен, мех в помойку цифер отдельно корпус отдельно - максимум навара. Но нет поцики на 5 -6 страниц накидают вангую.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.

© 1998–2024 Watch.ru