Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Старьё (Zenith) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=553067)

capalex 06.10.2020 23:07

Старьё (Zenith)
 
Вложений: 3
Товарищи, добрый вечер. Лет 15 назад купил у хорошего знакомого часы, стоят ли они сейчас хоть что-нибудь?

1suprastin1 06.10.2020 23:23

Траншейные, начала 20 века.

Люм очевидно заменен, да и в целом похоже что в них залезали. Фото механизма вам не затруднит сделать?

FBolt 07.10.2020 01:44

Скорее всего, всё лицо (циферблат и стрелки) - новодел. Заводную головку тоже в топку.

Majk 07.10.2020 02:32

Цитата:

Сообщение от FBolt (Сообщение 5983343)
Скорее всего, всё лицо (циферблат и стрелки) - новодел. Заводную головку тоже в топку.

Вы специалист по Зенитам?

tserik 07.10.2020 06:51

Заводная головка и светомасса у меня тоже вызывает сомнения. Ps не претендую на звание спец по зенитам

Stalker221 07.10.2020 08:38

И никто не написал про артельность... Желтые оливки на корпусе белого металла смотрятся странновато. Зачем наручным третья крышка? Корпус "зенитовский", цифер, имхо, дорисовывался... Без осмотра механизма - чебурашка странного вида.

capalex 07.10.2020 10:30

Фото механизма.
 
Вложений: 2
Механизм

Stalker221 07.10.2020 10:41

Вполне хорошенький натуральный "Зенит", переделанный (чисто мое мнение) в 20-х-30-х годах прошлого века из карманных (возможно корсетника). Хороший сохран механизма. Мои поздравления. Часы стоят того, чтобы ими заняться и превратить в раритет.

capalex 07.10.2020 11:36

Восстановление
 
А где можно этим заняться, какую мастерскую порекомендуете?

1suprastin1 07.10.2020 14:59

А чего в них восстанавливать то ?

Люм по человечески нанести, цифер ровно поставить. Ну почистить, смазать механизм. Все.

Восстанавливать корпус в первозданное состояние дело неблагодарное. Дорого, долго и с непонятным результатом на финише.

Stalker221 07.10.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от capalex (Сообщение 5983574)
А где можно этим заняться, какую мастерскую порекомендуете?

Рекомендую заняться этим самостоятельно.

FBolt 07.10.2020 17:12

Механизм, судя по номеру, 1944-45 гг.
корпус - 1910-х
циферблат - самоделка с закосом под Dirty Dozen
стрелки, скорее всего, родные для механизма

Перепаять оливки, замазать царапины на циферблате черной тушью, заменить головку на соответствующую корпусу.
Остальные "улучшения" не помогут.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.

© 1998–2024 Watch.ru