Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   что за часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=55005)

ipmonster 07.01.2011 02:27

что за часы?
 
Вложений: 5
кто знает что за часы?какова их примерная стоимость?

на задней крышке внутри написано Vetta 750 проба 24508-28.
на механизме написано 17 jewels 512 vetta в углу мелко написано swiss.
на циферблате написано vetta incabloc внизу мелко swiss made.

ipmonster 07.01.2011 11:26

кто поможет разобраться????

aleksej3114 07.01.2011 11:43

http://www.vettawatches.com/customer_centers.php#
современный сайт...
http://www.kronoshop.com/en/vetta-B25_3.htm

ipmonster 07.01.2011 11:55

какая их примерная цена?

tamalti 07.01.2011 12:00

В свое время крупный итальянская часовой бренд (еще до слияния с компанией Wyler). Пик популярности приходился на 50-60 года. Стоимость может варьироваться от 20 до 300 евро. Смотрите итальянский ebay, там полно vetta

http://s43.radikal.ru/i100/1101/d6/0a1742b7c81a.jpg

twl 07.01.2011 12:01

На фото трудно что либо разглядеть.
Вот http://www.kronoshop.com/en/watches-vetta-C1B25.htm и вот http://www.vettawatches.com/products..._collection=12
Италия.
Только такой модели как у Вас в каталоге нет. Синий камушек режет глаза. На втором фото механизм вываливается из корпуса?

aleksej3114 07.01.2011 12:10

да и по механизму у меня появились вопросы, сначала думал что это ЕТА1120, но теперь вообще понять не могу что за зверь исходя из качества снимков...

ipmonster 07.01.2011 12:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 623126)
да и по механизму у меня появились вопросы, сначала думал что это ЕТА1120, но теперь вообще понять не могу что за зверь исходя из качества снимков...

механизм....

ipmonster 07.01.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от twl (Сообщение 623122)
На фото трудно что либо разглядеть.
Вот http://www.kronoshop.com/en/watches-vetta-C1B25.htm и вот http://www.vettawatches.com/products..._collection=12
Италия.
Только такой модели как у Вас в каталоге нет. Синий камушек режет глаза. На втором фото механизм вываливается из корпуса?

да при открытии задней крышки он вываливается. держится за счёт задней крышки!

tamalti 07.01.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от twl (Сообщение 623122)
Только такой модели как у Вас в каталоге нет.

И не будет. Все ссылки даны на современную ветту, к показанной, никакого отношения не имеющие. Этой ветте лет 50

Цитата:

Сообщение от ipmonster (Сообщение 623140)
да при открытии задней крышки он вываливается. держится за счёт задней крышки!

Норма для часов того времени. Быстрый доступ к циферу и меху.

ipmonster 07.01.2011 12:45

сколько они стоят примерно? механизм в идеале!

aleksej3114 07.01.2011 12:59

мехнизм вроде Unitas 6365N ( спецы поправьте) значит часы производства 60-70 х годов.... сам механим не дорогой в "идеале" стоит 49 долларов...
http://cgi.ebay.ca/UNITAS-cal-6365N-...-/140419718573
Так что стоимость часов не высока...
Хотя за некоторые Vetta на итальянских сайтах и на ебее просят хорошие деньги...
простите а че это на украине последние дни за бум на старые часы :D
то хилтоны то ветта... интересно ?
стоимость определяеться рынком, попробуйте продать через ебей...

ipmonster 07.01.2011 13:31

пойдут в переплавку, а механизм знакомому часовщику)))) всем спасибо за ответы!!!

aleksej3114 07.01.2011 13:47

так там и золота почти нет, так позолота....
уж лучше знакомый часовщик пусть восстановит и носите на здоровье...

аалександр 07.01.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 623152)
а че это на украине последние дни за бум на старые часы

давно уже...всё с того же ебея покупается.а старые и неизвестные-потому что они там самые дешевые....))

Андрей Бабанин 07.01.2011 22:49

Калибр ЕТА 2660 из 80-х или даже 90х. Часы стоят баксов 300, если покупатель найдется.

aleksej3114 07.01.2011 23:04

во видите, спасибо Андрею Бабанину...подправил...


Часовой пояс UTC +3, время: 23:44.

© 1998–2024 Watch.ru