|
|
PEERLESS в Ленцкирхе
Вложений: 5
Прикупил часики..мех под востановление (если бы не знал Сергея Зяма)не решился бы..
Гонг двойной ленца.. Высказывания и пожелания с соболезнованиями... приветствуются .. Всем спасибо за участие в теме. Ить фото набоку сейчас пробую исправить ... прощение просим. |
Вложений: 5
Цитата:
Вложение 3001776 Вложение 3001777 Вложение 3001778 Вложение 3001779 Вложение 3001780 Но вот фот не хватает - гонга Ленца. А ещё интереснее - фоты самого меха с разных ракурсов. |
Вложений: 9
Доп фото...
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- Рычажочки)))ктото решил таким путем отключить систему боя... Еще вопросик... домик ленца? |
Вложений: 2
Домик может быть и Ленца и Мозера. Гонг если стоит Ленцевский , а мех Баурли (Парлесс) , то я бы все таки не называл их (часы) Ленцем . Может быть -Мозер, а может и еще какой то Торговый дом , но комплектация вполне достойная. Баурли и сам по себе в полне приличные часы. Перлис - это первая их (Баурли) счетная машинка, и все часовые механизмы после нее (по моему ~1908год) носят это название.
Подобные корпуса Ленца с каталога 1905г и Мозера начала 20го века. |
Вот это да... нашли же с католога!!!!а я был в сомнении на нижнюю пластину....думал утрачена..
Ой спасибо... |
Цитата:
|
Чуть что-сразу Зяма! Как только какая авантюра-Зяма виноват! :D
|
Цитата:
https://www.google.com/url?sa=t&sour...u0tS8Nu7W9dNGE |
Вложений: 1
Недостаюшее имеется....
|
Ув. Эдуард, а этих будет видео с боем? Цифер почему такой чумазый? Это можно будет исправить?
|
Летта приветствую..все будет..дайте срок..цифер то ...кто то решил видать его почистить шкурочкой...на Руси поди все умельцы..что кастрюли что цифер.. одна шкурка пойдет...
|
Вложений: 8
Добрый день!
Нашла в своей базе данных несколько механизмов Peerless торгового дома "Павелъ Буре": Вложение 3002169 Вложение 3002170 Вложение 3002171 Вложение 3002172 Вложение 3002173 Вложение 3002174 Вложение 3002175 Один из них (фото №5) в фирменном футляре Lenzkirch. Три корпуса укомплектованы резонаторами гонга Gebruder Wilde. И, ещё нашла F.Winter с механизмом Peerless: Вложение 3002178 |
TatynaS какое счастье что вы с нами!
|
Вложений: 2
Цитата:
Вот на моём всё это видно, хоть у меня и немного другой механизм (коромысло другое, ветряк с мушкой, бой другой), но рычаги одинаковые, за исключением одного. |
Спасибо,Саша. Да, механизм чуть другой. У Эдика он, по всему видать, трехчетвертной.
|
Я уже слышу как они бьют))))
|
Цитата:
Прости, Эдди, но ты ведь сам раскололся. Жму и желаю, чтобы все! :D |
Вложений: 1
Цитата:
|
Не, там не улитка. Там стоит штифт и он, в момент прохождения полных часов, отводит рычаг в сторону, отключая один из молотков. Полные часы прошли, штифт отошёл в сторону, рычаг вернулся в исходное, молоток подключился. четверти заработали
|
Цитата:
Кстати корпус самого Ленца...кргда снял очки и поползал по задней стенке... нашли)))печать. |
Обычно очки "одевают," что б что то увидеть, а Вы снимаете.
|
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- А что за штемпсель? Интересно |
Штамп овал Ленцкирх А (*)?НА задней стеночки.
|
Сегодня Сергей показал мех старика Перлисса... а у меня в связи с щаказами домик еще не готов...спать спокойно не буду)))
Сергей слезно просим видео в студию....не должен же я только один смотреть такую красоту... |
Не знаю какую красоту Эдик тут увидел, это просто рабочее видео ожившего механизма. Гонг самодельный, стрелки ещё не крашены( не знаю, что будет делать владелец может красить, может воронить) https://youtu.be/U2lVgAFxCaE
|
Цитата:
Гонг самодельный? Сделан прекрасно. Ждём продолжения. |
Цитата:
|
Родной гонг остался у меня, а мастерство Сергея по изготовлению гонгов ...не знает границ!
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Ждем серебритель...
|
Цитата:
|
Я бы их не серебрил (цифер и маятник) . По моему, они шикарно смотрятся.
|
Вложений: 1
В серебре они (Ленцкирх) встречаются, а таких как у вас (М. Баурли - Перлис) и не посеребренные - нет.
|
Спасибо всем ...
Пяточки для начала затемним ..как на маятнике... |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:56. |