Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   PEERLESS в Ленцкирхе (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=547534)

eddi 747 17.07.2020 13:20

PEERLESS в Ленцкирхе
 
Вложений: 5
Прикупил часики..мех под востановление (если бы не знал Сергея Зяма)не решился бы..
Гонг двойной ленца..
Высказывания и пожелания с соболезнованиями... приветствуются ..
Всем спасибо за участие в теме.

Ить фото набоку сейчас пробую исправить ... прощение просим.

NickFMS 17.07.2020 13:30

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5900877)
Ить фото набоку сейчас пробую исправить ... прощение просим.

Эдди, это дело поправимое:
Вложение 3001776 Вложение 3001777 Вложение 3001778 Вложение 3001779 Вложение 3001780
Но вот фот не хватает - гонга Ленца.
А ещё интереснее - фоты самого меха с разных ракурсов.

eddi 747 17.07.2020 13:50

Вложений: 9
Доп фото...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Рычажочки)))ктото решил таким путем отключить систему боя...

Еще вопросик... домик ленца?

Krysin 17.07.2020 14:33

Вложений: 2
Домик может быть и Ленца и Мозера. Гонг если стоит Ленцевский , а мех Баурли (Парлесс) , то я бы все таки не называл их (часы) Ленцем . Может быть -Мозер, а может и еще какой то Торговый дом , но комплектация вполне достойная. Баурли и сам по себе в полне приличные часы. Перлис - это первая их (Баурли) счетная машинка, и все часовые механизмы после нее (по моему ~1908год) носят это название.

Подобные корпуса Ленца с каталога 1905г и Мозера начала 20го века.

eddi 747 17.07.2020 15:41

Вот это да... нашли же с католога!!!!а я был в сомнении на нижнюю пластину....думал утрачена..
Ой спасибо...

aleks1960 17.07.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5900891)
Рычажочки)))ктото решил таким путем отключить систему боя...

Это хорошо что их не выбросили, а привязали-Сергею проще будет мех собрать.

zyama 17.07.2020 17:18

Чуть что-сразу Зяма! Как только какая авантюра-Зяма виноват! :D

aleks1960 17.07.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от zyama (Сообщение 5901112)
Чуть что-сразу Зяма! Как только какая авантюра-Зяма виноват! :D

Серёж, это тебя ещё в прорубь за часами нырять не заставляли :D:D:D
https://www.google.com/url?sa=t&sour...u0tS8Nu7W9dNGE

eddi 747 17.07.2020 19:11

Вложений: 1
Недостаюшее имеется....

Letta 17.07.2020 21:03

Ув. Эдуард, а этих будет видео с боем? Цифер почему такой чумазый? Это можно будет исправить?

eddi 747 17.07.2020 21:31

Летта приветствую..все будет..дайте срок..цифер то ...кто то решил видать его почистить шкурочкой...на Руси поди все умельцы..что кастрюли что цифер.. одна шкурка пойдет...

TatynaS 17.07.2020 22:01

Вложений: 8
Добрый день!

Нашла в своей базе данных несколько механизмов Peerless торгового дома "Павелъ Буре":

Вложение 3002169 Вложение 3002170 Вложение 3002171 Вложение 3002172 Вложение 3002173 Вложение 3002174 Вложение 3002175

Один из них (фото №5) в фирменном футляре Lenzkirch. Три корпуса укомплектованы резонаторами гонга Gebruder Wilde.

И, ещё нашла F.Winter с механизмом Peerless:

Вложение 3002178

eddi 747 17.07.2020 23:56

TatynaS какое счастье что вы с нами!

aleks1960 19.07.2020 10:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5901214)
Недостаюшее имеется....

Как раз два рычага (гребёнка и Vобразный), которых нет на платине, привязаны за стойку.
Вот на моём всё это видно, хоть у меня и немного другой механизм (коромысло другое, ветряк с мушкой, бой другой), но рычаги одинаковые, за исключением одного.

zyama 19.07.2020 12:02

Спасибо,Саша. Да, механизм чуть другой. У Эдика он, по всему видать, трехчетвертной.

eddi 747 19.07.2020 13:53

Я уже слышу как они бьют))))

NickFMS 19.07.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5902609)
Я уже слышу как они бьют))))

День взятия Бастилии и правда не прошёл даром.
Прости, Эдди, но ты ведь сам раскололся.
Жму и желаю, чтобы все! :D

aleks1960 19.07.2020 14:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zyama (Сообщение 5902494)
У Эдика он, по всему видать, трехчетвертной.

Серёжа, скорее всего так оно и есть, и вот рычаг (которого на моём нет), и отвечает за четверти. На механизме Эдика, под часовым колесом по всей видимости стоит ещё одна улитка.

zyama 19.07.2020 22:10

Не, там не улитка. Там стоит штифт и он, в момент прохождения полных часов, отводит рычаг в сторону, отключая один из молотков. Полные часы прошли, штифт отошёл в сторону, рычаг вернулся в исходное, молоток подключился. четверти заработали

eddi 747 02.08.2020 09:29

Цитата:

Сообщение от zyama (Сообщение 5901112)
Чуть что-сразу Зяма! Как только какая авантюра-Зяма виноват! :D

А тем не менее мех в руках Зяма уже бьется...ходит и пытается убежать.... а домик еще не готов.
Кстати корпус самого Ленца...кргда снял очки и поползал по задней стенке... нашли)))печать.

Krysin 02.08.2020 10:02

Обычно очки "одевают," что б что то увидеть, а Вы снимаете.

zyama 02.08.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5916470)
мех в руках Зяма уже бьется...ходит и пытается убежать....

От таких кривых рук любой механизм готов убежать:D

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

А что за штемпсель? Интересно

eddi 747 05.08.2020 09:48

Штамп овал Ленцкирх А (*)?НА задней стеночки.

eddi 747 09.08.2020 19:52

Сегодня Сергей показал мех старика Перлисса... а у меня в связи с щаказами домик еще не готов...спать спокойно не буду)))
Сергей слезно просим видео в студию....не должен же я только один смотреть такую красоту...

zyama 10.08.2020 00:16

Не знаю какую красоту Эдик тут увидел, это просто рабочее видео ожившего механизма. Гонг самодельный, стрелки ещё не крашены( не знаю, что будет делать владелец может красить, может воронить) https://youtu.be/U2lVgAFxCaE

NickFMS 10.08.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от zyama (Сообщение 5923981)
Не знаю какую красоту Эдик тут увидел, это просто рабочее видео ожившего механизма. Гонг самодельный, стрелки ещё не крашены( не знаю, что будет делать владелец может красить, может воронить) https://youtu.be/U2lVgAFxCaE

Красота работы механики - она видна, Эдди прав.
Гонг самодельный? Сделан прекрасно. Ждём продолжения.

I gor 10.08.2020 21:28

Цитата:

Сообщение от zyama (Сообщение 5923981)
... Гонг самодельный...https://youtu.be/U2lVgAFxCaE

Да, гонг действительно прекрасный, делали копию с другого гонга или сами подбирали размеры и тон звучания? Какой материал использовали?

eddi 747 10.08.2020 23:06

Родной гонг остался у меня, а мастерство Сергея по изготовлению гонгов ...не знает границ!

zyama 11.08.2020 02:03

Цитата:

Сообщение от I gor (Сообщение 5924819)
Да, гонг действительно прекрасный, делали копию с другого гонга или сами подбирали размеры и тон звучания? Какой материал использовали?

Этот гонг делался как временный для трехчетвертного Ленцкирха. Делался из обломков простых спиральных гонгов, а звучание подгонялось обрезкой самих спиралей.Потом,когда нашёлся оригинальный, этот гонг был заменён и сейчас используется на обкатке других механизмов

eddi 747 29.08.2020 09:51

Вложений: 1
Ждем серебритель...

zyama 30.08.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от eddi 747 (Сообщение 5943417)
Ждем серебритель...

А может так оставить?

Krysin 30.08.2020 06:57

Я бы их не серебрил (цифер и маятник) . По моему, они шикарно смотрятся.

Krysin 30.08.2020 07:54

Вложений: 1
В серебре они (Ленцкирх) встречаются, а таких как у вас (М. Баурли - Перлис) и не посеребренные - нет.

eddi 747 30.08.2020 09:20

Спасибо всем ...
Пяточки для начала затемним ..как на маятнике...


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.

© 1998–2024 Watch.ru