Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   moser (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=547356)

maestro990 15.07.2020 14:10

moser
 
Вложений: 3
Добрый день ,уважаемые гуру.Прикупил такие-вот часики,перевернул весь интернет,но никак не могу найти по ним инфу-года выпуска,место производства и кто из "мозеров" Е.Заранее благодарен всем неравнодушным.

MiDeT 15.07.2020 14:45

В золоте идут по цене лома, не в золоте не идут.....

Е. Мозеры тоже немного уже обсуждались.... Вроде даже был прям правильный Е. Мозер, который Ed Moser. Из 19 века.
Кто в них в теме, может подскажет что.

Alish 15.07.2020 17:27

Часы производились в Швейцарии, механизм приятный, анкерная вилка тоже прикольная, только портит циферблат в районе 10-10:30 есть скол, если купили за 3.000 рублей, нормально.
Ваш земляк из Владимира Алексей, скажет точнее ;)

lexei 15.07.2020 17:36

Циферблат битый, механизм скорее всего FHF достаточно средний даже для самого FHF, ничего особенного. Корпус похож на позднюю артельку, хотя может и родной. Надо бы изнутри посмотреть.

В общем ничего интересного. Исторической, художественной и коллекционной ценности ноль. 3-5тр если ходят нормально.

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5898876)
анкерная вилка тоже прикольная

Стремная.

Alish 15.07.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 5898889)

В общем ничего интересного. Исторической, художественной и коллекционной ценности ноль. 3-5тр если ходят нормально.



Стремная.

По стоимости 5.000 Алексей дороговато))) Я имел ввиду что анкерная вилка не только с муравьиными усами, и к тому же с боковым камнем

lexei 15.07.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5898923)
По стоимости 5.000 Алексей дороговато))) Я имел ввиду что анкерная вилка не только с муравьиными усами, и к тому же с боковым камнем

А когда скол палеты с глухой посадкой в вилку то что делать? В нормальной вилке сколотую убрал, целую поставил, подогнать можно если понадобится. А эта вилка не ремонтопригодна, особенно если учесть качество ее изготовления. Оставим вилки с глухой посадкой палет тем, кто умеет это нормально делать. Англичанам и немцам.

Alish 15.07.2020 20:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 5899056)
Оставим вилки с глухой посадкой палет тем, кто умеет это нормально делать. Англичанам и немцам.

Вам виднее конечно Алексей, но Лекультр тоже ставил такую вилку в свои механизмы :rolleyes:

lexei 15.07.2020 21:41

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5899083)
Вам виднее конечно Алексей, но Лекультр тоже ставил такую вилку в свои механизмы :rolleyes:

А это точно лекультр или похож?

Alish 15.07.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 5899137)
А это точно лекультр или похож?

Мне сказали, что этот Мозер на Лекультре, я поверил, так как механизм по качеству выше среднего всё таки,
А что Алексей есть сомнения? Я поверю Вам, чем кому либо

lexei 15.07.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5899162)
Мне сказали, что этот Мозер на Лекультре, я поверил, так как механизм по качеству выше среднего всё таки,
А что Алексей есть сомнения? Я поверю Вам, чем кому либо

Мозер много у кого механизмы заказывал. В данном случае меня смущает и вилка и способ крепления спирали баланса к мосту (как то совсем не по пацански) и волны а-ля как вышло...

Но можно под мост барабана заглянуть. А вдруг.

Alish 15.07.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 5899194)
Но можно под мост барабана заглянуть. А вдруг.

Мне один знакомый сказал, что за 17.000 рублей отдам, потому что Мозер на Лекультре!
А так часы серебряные были, я отказался!
Но он на 100 процентов дал гарантию, что Лекультр!!! В механизме прописано!
И говорил, что любому мастеру можешь показать до покупки.
А так цифер был отличный, за 12.000 не отдал. Ну и не надо

Majk 16.07.2020 01:40

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5899162)
Мне сказали, что этот Мозер на Лекультре, я поверил, так как механизм по качеству выше среднего всё таки,
А что Алексей есть сомнения? Я поверю Вам, чем кому либо

Механизм в данной теме не Лекультр,а как правильно упоминали выше FHF.
Edouard скорей всего Moser.

Stalker221 16.07.2020 08:36

Симпатичные часики, носить и радоваться. И кому какая разница какой там анкер - идут и идут! Механизм имеет царапины... Это плохо. Возможно менялась пружина, причем неопытным мастером, не знавшим что "поросенок" имеет левую резьбу... У винтиков шлицы сорваны. Печалька. Ремешок пошит не очень аккуратно. Стежки портят впечатление.

У меня такой же артельный часометр есть. Все всегда на него внимание обращают. Не золото, а блестит! Ну, да, не Патек, и Мозер не совсем тот, но это для 90% людей почти не играет никакой роли. :)

Поздравляю.

maestro990 18.07.2020 18:42

Огромное спасибо всем откликнувшимся!Часы мне очень нравятся и ношу я их с удовольствием,теперь могу про них рассказать побольше.Еще раз спасибо.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:17.

© 1998–2024 Watch.ru