|
|
Выбор спортивных часов
Добрый день, часовых дел мастера))
Решил сделать себе подарок в виде спортивных повседневных часов. Склоняюсь к линейки Casio G-SHOCK что посоветуете профессионалы выбрать. Бюджет скромный до 30 т.р. Всем спасибо за советы))) |
По заданным критериям можно посоветовать что-то из Casio G-SHOCK до 30 т.р. :)
|
Какие нужны критерии?? Я еще не в теме, новичок)))
|
Размеры часов (высота, ширина, толщина), тип отображения времени, материал, ремень, функционал, водозащита, цвет в конце концов.
Зачем вам спортивные часы: бегать, плавать, дрова рубить.. Что именно нужно чтоб в них было, секундомер, какой именно, таймер, будильник и т.п. Может уже что-то более менее понравилось? Если да, то покажите чтоб понимать какой нужен дизайн. Первое что приходит в голову это 5600 и 2100. За 30 т.р. можно купить и те и те, да и не по одной паре. |
Материалы (корпус, браслет, стекло)?
Функции (минимум типа секундомер/таймер или более широкий/узконаправленный)? Водозащита (будут /не будут плавать/нырять/погружаться)? Размер (хотя бы запястья)? Индикация (цифры/аналоговая/цифры+стрелки)? "Спортивные" по стилю или для спорта? Какого спорта? |
Цитата:
Цитата:
|
Материал корпуса пластик
Ремешок пластик Стрелки и цифры Для повседневной носки (шорты, брюки, штаны) Запястье 24 см Стекло чтобы не царапалось Водозащита плавать не будут максимум помыть руки. Что то вроде Casio GA-2000S-1AER Цитата:
|
Почитал немного форум и уже не хочу пластик)))
Материал корпуса сталь Можно без цифр (только стрелки) и не хочу Casio :) TISSOT - T-Navigator (неплохие, вот такого типа можно) функций что бы день недели был |
Вы нам озвучите резон новых требований (почему не хотите Касио в стальном корпусе, к примеру)?
Исключительно чтобы подсказать вам наиболее отвечающую запросам модель |
Касио они конечно хорошие, но понимаете хотелось бы такие часы на которые хочется смотреть снова и снова даже как бежит секундная стрелка уже радует (но за 30 т.р. такие наверное не куплю)))
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2999489 |
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Вложение 2999493Вложение 2999494 |
Цитата:
Цитата:
Ремень металлический, не особо нравится |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
А ремешок - расходный материал, хоть крокодил хоть куачук и стОит копейки. НО! Проблема вашего запястья в том, что стандартный браслет идет обычно на запястье не более 22 см. И на браслет понадобится докупать доп звенья. Цитата:
На большую руку менее 200$ с доставкой Экодрайв, хрон, будильник, суперсапфир, офигенный браслет, синхра со смартфоном. 48мм. Но браслет только на 22 см. [media]https://www.youtube.com/watch?v=B2GTnCCbNJg[/media] |
Цитата:
Да легко. На большую руку менее 200$ с доставкой Экодрайв, хрон, будильник, суперсапфир, офигенный браслет, синхра со смартфоном. 48мм. Но браслет только на 22 см. Можно ссылочку где за 200 $ можно купить?? Я по сайтам пошарил везде 35000 и выше. |
Вложений: 1
Цитата:
Тогда вполне можно смотреть от 44 мм. Может ещё контрольный замер сделать?)) Вложение 2999526 Цитата:
|
Цитата:
|
[quote=bozzart;5897582]Вот и я был удивлён))
Тогда вполне можно смотреть от 44 мм. Может ещё контрольный замер сделать?)) Вложение 2999526 Столько раз уже об этом говорилось... Поэтому я ограничился фразой "очень зря"[/ Если сильно утянуть то выходит 19,5 см |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
С умными людьми общаюсь |
Цитата:
|
Цитата:
Поскольку у ТСа размер руки величина плавающая:), то только через примерку. |
Согласен, в данном случае только примерка, хотя я знаю человека который подобные носит на 19, и ничего, вполне неплохо)
|
я хочу определиться с моделью что бы пойти в магазине и смотреть уже конкретную модель, а не как баран на новые ворота)))
Уточненые данные по часам Тип - повседневный Материал металл (корпус, ремешок) В часах должна быть какм минимум дата Индикация - цифры Размер запястья - 20, 5 см Стекло - (лиж бы не цараполось) Водозащита - плпвать не будут Функции (по минимуму) |
Цитата:
Цитата:
Стекло "чтобы не царапалось" - сапфировое стекло, лучше без внешнего просветления. Но его легче разбить, нежели минеральное стекло. Впрочем, уже лет 20-ть ношу разные часы с сапфиром, царапин не было, стекла не бились. Водозащита на повседнев - лучше, чтобы она была. Для уверенности хотя бы. Для себя считаю разумной водозащиту 10 атм. - хотя бы не страшно под краном с мылом часы помыть. Это актуально даже при самой аккуратной носке - пот накапливается в браслете, да и на корпусе. |
Как я понял из всего сказанного надо пойти в магазин выбрать понравившиеся списать и марку и выложить на форум???
Заодно посмотрю Casio - PRW-60T-7A. Индикация - имелись в виду электронные часы, или же стрелочные с метками в виде цифр? ;) Стекло "чтобы не царапалось" - сапфировое стекло, лучше без внешнего просветления. Но его легче разбить, нежели минеральное стекло. Впрочем, уже лет 20-ть ношу разные часы с сапфиром, царапин не было, стекла не бились. Водозащита на повседнев - лучше, чтобы она была. Для уверенности хотя бы. Для себя считаю разумной водозащиту 10 атм. - хотя бы не страшно под краном с мылом часы помыть. Это актуально даже при самой аккуратной носке - пот накапливается в браслете, да и на корпусе.[/quote] обращу на это внимание при выборе)) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:51. |