Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор спортивных часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=547257)

Seva1977 14.07.2020 10:21

Выбор спортивных часов
 
Добрый день, часовых дел мастера))
Решил сделать себе подарок в виде спортивных повседневных часов. Склоняюсь к линейки Casio G-SHOCK что посоветуете профессионалы выбрать. Бюджет скромный до 30 т.р. Всем спасибо за советы)))

2222 14.07.2020 10:44

По заданным критериям можно посоветовать что-то из Casio G-SHOCK до 30 т.р. :)

Seva1977 14.07.2020 10:46

Какие нужны критерии?? Я еще не в теме, новичок)))

2222 14.07.2020 10:59

Размеры часов (высота, ширина, толщина), тип отображения времени, материал, ремень, функционал, водозащита, цвет в конце концов.
Зачем вам спортивные часы: бегать, плавать, дрова рубить.. Что именно нужно чтоб в них было, секундомер, какой именно, таймер, будильник и т.п.
Может уже что-то более менее понравилось? Если да, то покажите чтоб понимать какой нужен дизайн.
Первое что приходит в голову это 5600 и 2100. За 30 т.р. можно купить и те и те, да и не по одной паре.

vlfrm 14.07.2020 11:03

Материалы (корпус, браслет, стекло)?
Функции (минимум типа секундомер/таймер или более широкий/узконаправленный)?
Водозащита (будут /не будут плавать/нырять/погружаться)?
Размер (хотя бы запястья)?
Индикация (цифры/аналоговая/цифры+стрелки)?
"Спортивные" по стилю или для спорта? Какого спорта?

Maksim V 14.07.2020 11:05

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897400)
в виде спортивных повседневных часов. Склоняюсь к линейки Casio G-SHOCK

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897422)
Какие нужны критерии??

Я, например, вижу это так: есть часы спортивные (suunto, garmin, polar), есть повседневные (например, certina C032.851.11.057.02) и есть G-Shock :)

Seva1977 14.07.2020 11:13

Материал корпуса пластик
Ремешок пластик
Стрелки и цифры
Для повседневной носки (шорты, брюки, штаны)
Запястье 24 см
Стекло чтобы не царапалось
Водозащита плавать не будут максимум помыть руки.
Что то вроде
Casio GA-2000S-1AER

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 5897440)
Я, например, вижу это так: есть часы спортивные (suunto, garmin, polar), есть повседневные (например, certina C032.851.11.057.02) и есть G-Shock :)

Я поэтому тут и пишу что бы вы помогли, знающие люди))

Seva1977 14.07.2020 11:54

Почитал немного форум и уже не хочу пластик)))
Материал корпуса сталь
Можно без цифр (только стрелки)
и не хочу Casio :)
TISSOT - T-Navigator (неплохие, вот такого типа можно)
функций что бы день недели был

Corvin23 14.07.2020 12:12

Вы нам озвучите резон новых требований (почему не хотите Касио в стальном корпусе, к примеру)?
Исключительно чтобы подсказать вам наиболее отвечающую запросам модель

Seva1977 14.07.2020 12:16

Касио они конечно хорошие, но понимаете хотелось бы такие часы на которые хочется смотреть снова и снова даже как бежит секундная стрелка уже радует (но за 30 т.р. такие наверное не куплю)))

bozzart 14.07.2020 12:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897448)
Запястье 24 см

Размер верно указан? Если всё верно, то Вам нужны часы с размером от 47 мм. Всё что меньше будет мало. Да и с размером браслета/ремня могут быть проблемы.
Вложение 2999489

Seva1977 14.07.2020 12:20

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897517)
Размер верно указан? Если всё верно, то Вам нужны часы с размером от 47 мм. Всё что меньше будет мало. Да и с размером браслета/ремня могут быть проблемы.
Вложение 2999489

Взял нитку вокруг запястья обернул и потом ее замерил)))

bozzart 14.07.2020 12:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897515)
Касио они конечно хорошие, но понимаете хотелось бы такие часы на которые хочется смотреть снова и снова даже как бежит секундная стрелка уже радует (но за 30 т.р. такие наверное не куплю)))

А такие? Casio - PRW-60T-7A
Вложение 2999493Вложение 2999494

Seva1977 14.07.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897517)
Размер верно указан? Если всё верно, то Вам нужны часы с размером от 47 мм. Всё что меньше будет мало. Да и с размером браслета/ремня могут быть проблемы.
Вложение 2999489

Прикольный вариант, что за модель???

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897525)
А такие? Casio - PRW-60T-7A
Вложение 2999493Вложение 2999494

Такие не видел)))

Ремень металлический, не особо нравится

bozzart 14.07.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897526)
Прикольный вариант, что за модель???

CITIZEN Promaster BN0085-01E

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897526)
Ремень металлический, не особо нравится

Очень зря) Но выбор то Ваш. Это титановые.

Seva1977 14.07.2020 12:34

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897530)
CITIZEN Promaster BN0085-01E


Очень зря) Но выбор то Ваш. Это титановые.

Хочется мягкий ремешок

topfin 14.07.2020 13:01

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897521)
Взял нитку вокруг запястья обернул и потом ее замерил)

24 см говоришь?
Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897526)
Ремень металлический, не особо нравится

Очень зря. Часы нужно брать на браслете, ибо хороший браслет стоит дорого, и зачастую если покупать отдельно, то может стОить столько же сколько и сами часы. И купить оригинальный браслет, или идеально подходящий к часам не всегда возможно.
А ремешок - расходный материал, хоть крокодил хоть куачук и стОит копейки.
НО! Проблема вашего запястья в том, что стандартный браслет идет обычно на запястье не более 22 см.
И на браслет понадобится докупать доп звенья.

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897515)
хотелось бы такие часы на которые хочется смотреть снова и снова даже как бежит секундная стрелка уже радует (но за 30 т.р. такие наверное не куплю)

Да легко.
На большую руку менее 200$ с доставкой
Экодрайв, хрон, будильник, суперсапфир, офигенный браслет, синхра со смартфоном. 48мм.
Но браслет только на 22 см.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=B2GTnCCbNJg[/media]

Seva1977 14.07.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5897563)
24 см говоришь?

Очень зря. Часы нужно брать на браслете, ибо хороший браслет стоит дорого, и зачастую если покупать отдельно, то может стОить столько же сколько и сами часы. И купить оригинальный браслет, или идеально подходящий к часам не всегда возможно.
А ремешок - расходный материал, хоть крокодил хоть куачук и стОит копейки.
НО! Проблема вашего запястья в том, что стандартный браслет идет обычно на запястье не более 22 см.
И на браслет понадобится докупать доп звенья.


Да легко.
На большую руку менее 200$ с доставкой
Экодрайв, хрон, будильник, суперсапфир, офигенный браслет, синхра со смартфоном. 48мм.
Но браслет только на 22 см.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=B2GTnCCbNJg[/media]

действительно диаметр запастья 21 см сейчас с корешом перемерили)))

Да легко.
На большую руку менее 200$ с доставкой
Экодрайв, хрон, будильник, суперсапфир, офигенный браслет, синхра со смартфоном. 48мм.
Но браслет только на 22 см.


Можно ссылочку где за 200 $ можно купить?? Я по сайтам пошарил везде 35000 и выше.

bozzart 14.07.2020 13:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897571)
действительно диаметр запастья 21 см сейчас с корешом перемерили)))

Вот и я был удивлён))
Тогда вполне можно смотреть от 44 мм.
Может ещё контрольный замер сделать?))
Вложение 2999526
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5897563)
Очень зря. Часы нужно брать на браслете, ибо хороший браслет стоит дорого, и зачастую если покупать отдельно, то может стОить столько же сколько и сами часы. И купить оригинальный браслет, или идеально подходящий к часам не всегда возможно.
А ремешок - расходный материал, хоть крокодил хоть куачук и стОит копейки.

Столько раз уже об этом говорилось... Поэтому я ограничился фразой "очень зря"

topfin 14.07.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897571)
Можно ссылочку где за 200 $ можно купить?? Я по сайтам пошарил везде 35000 и выше.

Кину в личку, а то модеры че то лютуют .

Seva1977 14.07.2020 13:21

[quote=bozzart;5897582]Вот и я был удивлён))
Тогда вполне можно смотреть от 44 мм.
Может ещё контрольный замер сделать?))
Вложение 2999526

Столько раз уже об этом говорилось... Поэтому я ограничился фразой "очень зря"[/

Если сильно утянуть то выходит 19,5 см

bozzart 14.07.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897586)
Если сильно утянуть то выходит 19,5 см

Мы подождём пока Ваша рука примет свои стандартные размеры, а после этого будем определяться с размером выбираемых часов.

Seva1977 14.07.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897590)
Мы подождём пока Ваша рука примет свои стандартные размеры, а после этого будем определяться с размером выбираемых часов.

контрольный замер 20,5)))

Maksim V 14.07.2020 13:39

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897448)
Я поэтому тут и пишу что бы вы помогли, знающие люди))

отредактируйте первый пост, уточните требования. сейчас там винегрет из спорта, повседнева и шоков без конкретики ))

Seva1977 14.07.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 5897619)
отредактируйте первый пост, уточните требования. сейчас там винегрет из спорта, повседнева и шоков без конкретики ))

Умнею :)
С умными людьми общаюсь

Edisson1966 14.07.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5897525)
А такие? Casio - PRW-60T-7A
Вложение 2999493Вложение 2999494

Неплохой вариантик)

bozzart 14.07.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от Edisson1966 (Сообщение 5897639)
Неплохой вариантик)

На руку 24 или 21см - да) А на руку 19.5 или 20.5 см - будут велики.
Поскольку у ТСа размер руки величина плавающая:), то только через примерку.

Edisson1966 14.07.2020 14:00

Согласен, в данном случае только примерка, хотя я знаю человека который подобные носит на 19, и ничего, вполне неплохо)

Seva1977 14.07.2020 14:22

я хочу определиться с моделью что бы пойти в магазине и смотреть уже конкретную модель, а не как баран на новые ворота)))

Уточненые данные по часам
Тип - повседневный
Материал металл (корпус, ремешок)
В часах должна быть какм минимум дата
Индикация - цифры
Размер запястья - 20, 5 см
Стекло - (лиж бы не цараполось)
Водозащита - плпвать не будут
Функции (по минимуму)

Tygyndarhan 15.07.2020 04:30

Цитата:

Сообщение от Seva1977 (Сообщение 5897653)
я хочу определиться с моделью что бы пойти в магазине и смотреть уже конкретную модель, а не как баран на новые ворота)))

Можно пойти и с другой стороны - в магазине примерить максимум понравившихся визуально экземпляров, сфотографировать их на запястье (типа - жене показать хочу), запомнить референсы часов, выбрать с помощью форума, и заказать часы в "правильном" месте с нормальной ценой.

Цитата:

Индикация - цифры
Стекло - (лиж бы не цараполось)
Водозащита - плпвать не будут
Индикация - имелись в виду электронные часы, или же стрелочные с метками в виде цифр? ;)
Стекло "чтобы не царапалось" - сапфировое стекло, лучше без внешнего просветления. Но его легче разбить, нежели минеральное стекло. Впрочем, уже лет 20-ть ношу разные часы с сапфиром, царапин не было, стекла не бились.
Водозащита на повседнев - лучше, чтобы она была. Для уверенности хотя бы. Для себя считаю разумной водозащиту 10 атм. - хотя бы не страшно под краном с мылом часы помыть. Это актуально даже при самой аккуратной носке - пот накапливается в браслете, да и на корпусе.

Seva1977 15.07.2020 08:24

Как я понял из всего сказанного надо пойти в магазин выбрать понравившиеся списать и марку и выложить на форум???
Заодно посмотрю Casio - PRW-60T-7A.

Индикация - имелись в виду электронные часы, или же стрелочные с метками в виде цифр? ;)
Стекло "чтобы не царапалось" - сапфировое стекло, лучше без внешнего просветления. Но его легче разбить, нежели минеральное стекло. Впрочем, уже лет 20-ть ношу разные часы с сапфиром, царапин не было, стекла не бились.
Водозащита на повседнев - лучше, чтобы она была. Для уверенности хотя бы. Для себя считаю разумной водозащиту 10 атм. - хотя бы не страшно под краном с мылом часы помыть. Это актуально даже при самой аккуратной носке - пот накапливается в браслете, да и на корпусе.[/quote]

обращу на это внимание при выборе))


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.

© 1998–2024 Watch.ru