|
|
Подъем цен на Casio в российских интернет-магазинах
Вложений: 6
Что творится с ценами? Я уже писал, как покупал Casio EQS-500DB
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54293 Сегодня защёл на alltime.ru. Там тоже беспридел как на фондовых биржах в разгар кризиса. Что бы не быть голословным приведу модели, за которыми давно слежу. Casio EF-545D-7A - Средняя цена: 6 530 руб. http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259 При том, что можно было найти данную модель за 4 300 руб. Casio EF-546D-1A1 - Средняя цена: 5 220 руб. http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259 Их тоже можно было найти за 4 000 руб. Casio EF-543D-2A - Средняя цена: 8 100 руб. http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259 Их за 6 000 руб. можно было найти. Casio EFE-500D-7A - Средняя цена: 11 700 руб. http://market.yandex.ru/model-prices...9178&hid=91259 Хотя, их можно было и за 6 000 найти. Casio EFA-132BK-1A - Средняя цена: 6 120 руб http://market.yandex.ru/model-prices...6688&hid=91259 Их вообще за 4 300 руб. можно было найти. Продолжать можно долго. Ладно новинки, на них всегда первоначально цены были завышены, хотя, и из новинок, многие модели не стоят столько. Так что это? Новая политика касио, и именно касио повышает цены? Или это политика наших комерсов на новый год? |
Не знаю... Я тоже во всех интернет магазинах видел свои AWG-101-1A за 6300... А в итоге дошел ножками до Савеловского и взял их за 5500. Так что тут как посмотреть. :) Но в целом Вы правы. Цены подлетели.
На счет EFA132 не согласен. Они реально дороже так как модель с металлическим ремешком. Такие же с каучуковым стоят около 4-х тысяч. Опять же видел их 30 декабря на Савеловском. |
Ага. Все скакнуло где то 14-15 декабря. Аккурат в мою днюху. Я себе как бы подарил G1010D - за ~5 тыр с чем то нашел. В броузере страница окрытой оставалась. Через 3 дня случайно на нее щелкнул - 9 (!) тыр. С этой моделью вообще беспредел какой то творится.
При чем, кое-где еще неделю-полторы были "старые" цены, но теперь уже абсолютно везде подорожало. Если кто то что то хотел - на оффлайновые точки слабая надежда сразу после праздников. Последний обзор Bur-Lion-а тому подтверждение. |
На оллтайме цены всегда невменяемые.
Вне зависимости от кризисов, НГ, и прочих форс-мажорных факторов;) |
Цитата:
Последними сдались касио-шоп и рашн-вотч:) |
Голосуем рублем, цены с доставкой на ebay:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
мои GA-110DR-1A на Клокшопе в принципе не на дорого подорожали, брал в начале декабря за 5240, сейчас 5630 стоят :rolleyes:
|
Может часы обсудим лучше? Тему почистил, уж извините :(
|
Ну, часы так часы...
Я тут, было, написал, что похоже на сговор часовых коммерсов. Сейчас прошелся по интернет-магазинам. Так вот, оч. много моделей, с ценами, одинаковыми до рубля. MTG-930DE-8V 6120р. в клокшопе, рашн-вотче, бествотче. G-1010, WV-200D - та же история - одинаковая цена. Их много таких. При чем раньше одинаковых цен в этих магазинах не наблюдалось. Стало быть, либо договорились, либо кто-то кого-то купил и сделал нам тут монополию:) Хорошо бы, если бы первое. |
Недавно обсуждали про новый нлог "на авт. права". Не факт, что и на часы повесили, но повод хороший.
Если же цена одинаковая, налицо сговор. |
Я не в курсе, но создаётся ощущение сговора. Не мирового, но часового точно.
И не забывайте - это в конун нового года, когда во всех странах (нормальных странах) распродажи самые крупные (реальные скидки от %50 до %70) О часах есть более двух тысяч тем до этого! |
плевать 2 раза! как тут правильно было выше подмечено, возьмём на Ебее.
1. дешевле 2. для внутреннего рынка как видите одни "+"... |
Да, про ебей то как раз я и забыл. Что же, будем учиться заказывать из-за бугра.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
сразу сорри за оффтоп, про Почту России видео :D - http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ
|
А мне даже нравится что шоки подорожали)
Я покупал дешевле) |
Цитата:
|
Цены подняли все инет-магазины, как будто по сговору т.к. цены одинаковые стали.
|
А слухов не было, что Касио собирается переходить в другую ценовую нишу?
Или все-таки «наши» туда её закинуть хотят. Могу предположить. Объем продаж снизится. Дорогие модели станут вообще не по карману, а на продаваемых копеечных Касио, имидж фирмы в России сильно пострадает. Ценовая ниша будет отдана, нет, просто подарена, другим фирмам, т.е. Китаю. |
Было бы очень разумно представительству фирмы вмешаться, ситуация грозит после получения молниеносной прибыли, нет не ухудшении имиджа компании.
А притоку других фирм, которых потом изжить будет очень трудно. |
Цитата:
P.S. Кстати, цены продолжают расти - посмотрите график яндекс маркете по этим моделям. По другим, уверен, такая же ситуация. http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259 http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259 http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259 |
Цитата:
|
Цитата:
Сам влетел кстати. 10-го у дочки ДР, за месяц заказал в магазине. Если 6 - го не будет в поставке - попал с подарком. Так вот, если бы какой то магазин предложил мне эту модель вдвое, заплатил бы не задумываясь. Где то так :)... |
Цитата:
P.S. Извиняюсь. Опять ссылки битые поставил. Вот: Кстати, цены продолжают расти - посмотрите график яндекс маркете по этим моделям. По другим, уверен, такая же ситуация. http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259 http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259 http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259 |
Цитата:
|
От себя скажу, что похоже с Российским рынком часов я завязал. Только в случае крайней необходимости так сказать. Все. Теперь только ибей! :) Лучше подождать 2 недели, чем платить в 2 раза дороже. Я для себя решил.
|
К слову сказать ти-тач от Тиссо, померял\поклацал - новинка(как в протреках, компас, давление, сенсорный экран(стекло) и куча фишек) то внаглую прайс на небо забросили. Далеко за кило. Поймите просто - часы покупаем не только мы, мудрые и продвинутые :), но и просто люди с улицы. А их гораздо больше чем нас. Отсюда и ситуёвина :)...
|
сорри за оффтоп,
на ти точ у нас скидки в 30%, но их почти ни кто не берет а вот си точ или точ -эксперт достойный конкурент как по ценам так и по содержанию касио протрекам с сапфиром... а по ценам, и у нас тоже официалы просто не реально цены подняли... интернет-магазины у нас не сильно представлены... |
Цитата:
Конечно, придёт какой нибудь средних лет дядька, или себе, или в подарок купит, что посоветует продавец. |
Цитата:
на счет цен, не думаю что сильно они упадут даже на ебее и ракутене за год, НО все же они будут для меня более доступные чем у официала, где за простой PRG1300 на титане они сейчас просят 280 лат или 400 евро....:confused: а за PRG40 (титан) вообще 300 евро... цены просто атас!!! Не раз спрашивал почему у вас так - ответ простой :"Мы не устанавливаем цен!" |
Цитата:
"Предупреждение, как не купить подделку!!!" http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41934 И в этой теме есть пост, как парень купил у проверенного продавца подделку, да и не сразу понял, что к чему. http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49898.html http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46911s90.html Так что, есть всё таки резон у наших покупать, но не по таким ценам! |
сорри за оффтоп, но вот рекомендации от самого товарища который попал на фейк (такие же рекомендации неоднократно давались и мной)
Все выше отписанное из личного, теперь уже опыта, и надеюсь Вам поможет не попасть на фейк. Если у вас есть подобные случаи, описывайте их в ветке, будем вместе решать и получать новые знания. - В общем читаем хотя бы этот форум перед покупкой - Читаем обязательно отзывы продавца, смотрим чем он приторговывал раньше - Присматриваемся к оригинальным часам в магазине - Смотрим на фото в интернете - Изучаем сначала свою покупку, перед тем как купить а касио эдифейс в топе по подделкам... смотрим что тут советуют на форуме, кто у кого и где покупал, помоему у нас есть уже наработки и по ебею, где стоит покупать... |
aleksej3114, если не сложно, кинь это сообщение в тему
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41934 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здесь (в Уфе) цены просто нереальные, в 2-х соседних магазинах разница может быть в 2 раза, и оба продают "оригиналы" (я не про переходы). Так что зря вы про повышение, все в этом мире относительно. |
Ещё раз попрошу проанализировать то что написал в контексте темы "подъём цен...". Собсно не оценка данного события а видение того что происходит. Не защищая и не осуждая. И ещё раз про:
Ну и поэтому в часовых магазинах (по крайней мере у нас в Уфе), народу просто нет Абсолютно аналогично - было. За две\три недели до НГ, просто не мог пробится к продавцу, ну как в гастрономе ей,ей :). А где же скидка? Новинка, да, так какого цену то драть? А где то не так? И ещё. Не в эту тему, но про цены. Поверьте, чем круче магазин, тем больше вероятность сторговать свою цену. Одни дорогие часы так и брал - пришёл и спросил за сколько отдадут. Паралельно искав в интернете. Результат 130 баков сверху всего лишь. Гораздо меньше чем 10% от ритеила - но у официалов в салоне. С другими часами (научили :)), проверил - зашёл в магазин, не стал шарится по витринам, затребовал конкретную модель, надел на руку. Потом спросил - если принесу сумму (на 45% ниже их цены, но на 200 баков больше чем минимум в интернете) убежали, посовещались, позвонились и сказали - да :). К чему веду? Барыги гады :), согласен :). еБей рулит - согласен. Но как неисправимый оптимист считаю что когда продажи упадут, цены вернутся к привычному нам уровню. И ещё, по большому секрету шепнули что Касио готовит к лету новую коллекцию. Так что начинайте присматривать сейчас :), на смене коллекций будут скидки на "старое". А новое? Скорее всего с дизайном поиграют и ничего революционного не будет :)... |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:41. |