Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Подъем цен на Casio в российских интернет-магазинах (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=54615)

Don Antonio 01.01.2011 19:22

Подъем цен на Casio в российских интернет-магазинах
 
Вложений: 6
Что творится с ценами? Я уже писал, как покупал Casio EQS-500DB
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54293

Сегодня защёл на alltime.ru. Там тоже беспридел как на фондовых биржах в разгар кризиса.

Что бы не быть голословным приведу модели, за которыми давно слежу.

Casio EF-545D-7A - Средняя цена: 6 530 руб.
http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259

При том, что можно было найти данную модель за 4 300 руб.

Casio EF-546D-1A1 - Средняя цена: 5 220 руб.
http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259

Их тоже можно было найти за 4 000 руб.

Casio EF-543D-2A - Средняя цена: 8 100 руб.
http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259

Их за 6 000 руб. можно было найти.

Casio EFE-500D-7A - Средняя цена: 11 700 руб.
http://market.yandex.ru/model-prices...9178&hid=91259

Хотя, их можно было и за 6 000 найти.

Casio EFA-132BK-1A - Средняя цена: 6 120 руб
http://market.yandex.ru/model-prices...6688&hid=91259

Их вообще за 4 300 руб. можно было найти.

Продолжать можно долго.

Ладно новинки, на них всегда первоначально цены были завышены, хотя, и из новинок, многие модели не стоят столько.

Так что это? Новая политика касио, и именно касио повышает цены? Или это политика наших комерсов на новый год?

Bur_lion 01.01.2011 20:20

Не знаю... Я тоже во всех интернет магазинах видел свои AWG-101-1A за 6300... А в итоге дошел ножками до Савеловского и взял их за 5500. Так что тут как посмотреть. :) Но в целом Вы правы. Цены подлетели.
На счет EFA132 не согласен. Они реально дороже так как модель с металлическим ремешком. Такие же с каучуковым стоят около 4-х тысяч. Опять же видел их 30 декабря на Савеловском.

Halfaxle 01.01.2011 20:25

Ага. Все скакнуло где то 14-15 декабря. Аккурат в мою днюху. Я себе как бы подарил G1010D - за ~5 тыр с чем то нашел. В броузере страница окрытой оставалась. Через 3 дня случайно на нее щелкнул - 9 (!) тыр. С этой моделью вообще беспредел какой то творится.

При чем, кое-где еще неделю-полторы были "старые" цены, но теперь уже абсолютно везде подорожало. Если кто то что то хотел - на оффлайновые точки слабая надежда сразу после праздников. Последний обзор Bur-Lion-а тому подтверждение.

DPS 01.01.2011 20:28

На оллтайме цены всегда невменяемые.
Вне зависимости от кризисов, НГ, и прочих форс-мажорных факторов;)

Halfaxle 01.01.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 618312)
На оллтайме цены всегда невменяемые.
Вне зависимости от кризисов, НГ, и прочих форс-мажорных факторов;)

Подорожало, увы, везде.
Последними сдались касио-шоп и рашн-вотч:)

babangida 01.01.2011 20:46

Голосуем рублем, цены с доставкой на ebay:

Цитата:

Casio EF-545D-7A - Средняя цена: 6 530 руб.
92$

Цитата:

Casio EF-546D-1A1 - Средняя цена: 5 220 руб.
94$

Цитата:

Casio EF-543D-2A - Средняя цена: 8 100 руб.
156$

Цитата:

Casio EFE-500D-7A - Средняя цена: 11 700 руб.
210$

Цитата:

Casio EFA-132BK-1A - Средняя цена: 6 120 руб
176$

fantom1981 01.01.2011 20:48

мои GA-110DR-1A на Клокшопе в принципе не на дорого подорожали, брал в начале декабря за 5240, сейчас 5630 стоят :rolleyes:

Neurohirurg 01.01.2011 22:19

Может часы обсудим лучше? Тему почистил, уж извините :(

Halfaxle 01.01.2011 22:35

Ну, часы так часы...
Я тут, было, написал, что похоже на сговор часовых коммерсов. Сейчас прошелся по интернет-магазинам. Так вот, оч. много моделей, с ценами, одинаковыми до рубля.
MTG-930DE-8V 6120р. в клокшопе, рашн-вотче, бествотче. G-1010, WV-200D - та же история - одинаковая цена. Их много таких. При чем раньше одинаковых цен в этих магазинах не наблюдалось.
Стало быть, либо договорились, либо кто-то кого-то купил и сделал нам тут монополию:)
Хорошо бы, если бы первое.

Borodaty 01.01.2011 23:07

Недавно обсуждали про новый нлог "на авт. права". Не факт, что и на часы повесили, но повод хороший.
Если же цена одинаковая, налицо сговор.

Don Antonio 02.01.2011 11:26

Я не в курсе, но создаётся ощущение сговора. Не мирового, но часового точно.

И не забывайте - это в конун нового года, когда во всех странах (нормальных странах) распродажи самые крупные (реальные скидки от %50 до %70)


О часах есть более двух тысяч тем до этого!

Insulin 02.01.2011 14:22

плевать 2 раза! как тут правильно было выше подмечено, возьмём на Ебее.
1. дешевле
2. для внутреннего рынка
как видите одни "+"...

Don Antonio 02.01.2011 21:37

Да, про ебей то как раз я и забыл. Что же, будем учиться заказывать из-за бугра.

st2st 02.01.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Don Antonio (Сообщение 619102)
Да, про ебей то как раз я и забыл. Что же, будем учиться заказывать из-за бугра.

Причем "премудрость" то эту можно освоить за полчаса-час максимум. :) Заказать недолго, самое сложное потом ждать. Без терпения и крепких нервов тут никуда!;)

Multimetr 02.01.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от st2st (Сообщение 619117)
Причем "премудрость" то эту можно освоить за полчаса-час максимум. :) Заказать недолго, самое сложное потом ждать. Без терпения и крепких нервов тут никуда!;)

Почта России любит удивлять. Приготовился к месячному ожиданию, посылка пришла за 10 дней. Приготовился к повторному месячному ожиданию (а в тайне тешишь себя что она(посылка) придет также через 10 дней (ведь место отправления тоже)), проходит месяц, второй, а посылки так и нет...

fantom1981 03.01.2011 03:28

сразу сорри за оффтоп, про Почту России видео :D - http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ

noizemc 03.01.2011 09:46

А мне даже нравится что шоки подорожали)
Я покупал дешевле)

Тарас Кучеренко 03.01.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от noizemc (Сообщение 619347)
А мне даже нравится что шоки подорожали) Я покупал дешевле)

Я загоню их по спекулятивной цене (с) )))

mudman 03.01.2011 19:25

Цены подняли все инет-магазины, как будто по сговору т.к. цены одинаковые стали.

Володя 04.01.2011 12:55

А слухов не было, что Касио собирается переходить в другую ценовую нишу?
Или все-таки «наши» туда её закинуть хотят.
Могу предположить.
Объем продаж снизится. Дорогие модели станут вообще не по карману, а на продаваемых копеечных Касио, имидж фирмы в России сильно пострадает.
Ценовая ниша будет отдана, нет, просто подарена, другим фирмам, т.е. Китаю.

Володя 04.01.2011 13:09

Было бы очень разумно представительству фирмы вмешаться, ситуация грозит после получения молниеносной прибыли, нет не ухудшении имиджа компании.
А притоку других фирм, которых потом изжить будет очень трудно.

Don Antonio 04.01.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 620266)
А слухов не было, что Касио собирается переходить в другую ценовую нишу?
Или все-таки «наши» туда её закинуть хотят.
Могу предположить.
Объем продаж снизится. Дорогие модели станут вообще не по карману, а на продаваемых копеечных Касио, имидж фирмы в России сильно пострадает.
Ценовая ниша будет отдана, нет, просто подарена, другим фирмам, т.е. Китаю.

Скорее всего так и будет. Я уверен - это наши комерсы поднимают цены. Закупочные цены остаются такими же. Можно с ебеем сравнить - те кто лазят там.

P.S. Кстати, цены продолжают расти - посмотрите график яндекс маркете по этим моделям. По другим, уверен, такая же ситуация.
http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259
http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259
http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259

st2st 04.01.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Don Antonio (Сообщение 620274)
Скорее всего так и будет. Я уверен - это наши комерсы поднимают цены. Закупочные цены остаются такими же. Можно с ебеем сравнить - те кто лазят там.

Подтверждаю. На ебэе ничего подобного не замечено. Чисто наша, "родная" инициатива. Засранцы... других слов просто не нахожу.

O_ld 04.01.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от st2st (Сообщение 620298)
Подтверждаю. На ебэе ничего подобного не замечено. Чисто наша, "родная" инициатива. Засранцы... других слов просто не нахожу.

Ещё раз попробую объяснить свою точку зрения. Исключительно из собственного опыта. Как покупателя. Наблюдал предпразничный ажиотаж вживую. Кто его создал? Продавцы? Нет, мы сами с неискоренимой привычкой откладывать всё "на последний момент". Залы, до того пустые, полны покупателей, с полок сметается всё. А где вы видели барыгу который откажется заработать на ажиотажном спросе? Интернет магазин - прямое отражение ситуации на рынке. И не все умеют мониторить ситуацию с ценами. Сравнивая с тем же еБеем. Надо, увидел, понравились, денег хватило, купил :)...
Сам влетел кстати. 10-го у дочки ДР, за месяц заказал в магазине. Если 6 - го не будет в поставке - попал с подарком. Так вот, если бы какой то магазин предложил мне эту модель вдвое, заплатил бы не задумываясь. Где то так :)...

Don Antonio 04.01.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 620320)
Нет, мы сами с неискоренимой привычкой откладывать всё "на последний момент".


P.S. Извиняюсь. Опять ссылки битые поставил. Вот:
Кстати, цены продолжают расти - посмотрите график яндекс маркете по этим моделям. По другим, уверен, такая же ситуация.
http://market.yandex.ru/model-prices...0814&hid=91259
http://market.yandex.ru/model-prices...2148&hid=91259
http://market.yandex.ru/model-prices...2147&hid=91259

st2st 04.01.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Don Antonio (Сообщение 620324)
Посмотрите на Европу, США, на другие страны - новый год - время самых больших скидок (по телеку то и дело показывают как кого то раздавали в давке) и что? - самый бешенный ажиотаж и ничего, снижают цена и до 80% скидки доходят.

Так что дело просто в жадности и алчности наших коммерсов. (по крайне мере так всё это видится)

Да у нас тоже этих "скидок" хватает, и на что же скидывают? На залежалое, никому не нужное дерьмецо. На хороший, качественный и действительно пользующийся спросом товар, никто и никогда никакой скидки не сделает, ни там ни у нас. Коммерсы тоже не дураки.

Bur_lion 04.01.2011 16:39

От себя скажу, что похоже с Российским рынком часов я завязал. Только в случае крайней необходимости так сказать. Все. Теперь только ибей! :) Лучше подождать 2 недели, чем платить в 2 раза дороже. Я для себя решил.

O_ld 04.01.2011 20:50

К слову сказать ти-тач от Тиссо, померял\поклацал - новинка(как в протреках, компас, давление, сенсорный экран(стекло) и куча фишек) то внаглую прайс на небо забросили. Далеко за кило. Поймите просто - часы покупаем не только мы, мудрые и продвинутые :), но и просто люди с улицы. А их гораздо больше чем нас. Отсюда и ситуёвина :)...

aleksej3114 04.01.2011 20:56

сорри за оффтоп,
на ти точ у нас скидки в 30%, но их почти ни кто не берет
а вот си точ или точ -эксперт достойный конкурент как по ценам так и по содержанию касио протрекам с сапфиром...
а по ценам, и у нас тоже официалы просто не реально цены подняли... интернет-магазины у нас не сильно представлены...

Don Antonio 04.01.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 620612)
А их гораздо больше чем нас. Отсюда и ситуёвина ...

Ну да. Вот у меня магазин в окрестностях спального района, так там цены так складываются - средняя цена по рынку плюс 3 000 - 6 000 руб накрутки. Конечно, если бы я по нету не лазил, не знал бы, какие цены, какие модели существуют. Выбор там не ахти, да и модели не свежак.

Конечно, придёт какой нибудь средних лет дядька, или себе, или в подарок купит, что посоветует продавец.

aleksej3114 04.01.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 620632)
Как раз на про-трек из последних хожу посматриваю, титан, сапфир, неподьёмная цена :). И знаете что? Меня не покидает уверенность что чуток попозже (не фан треков, так бы прям ща :)) я его возьму в колекцию. Попозже, может и через год, в пол цены как минимум. Надеюсь поймёте мысль. Спрос\предложение. Всё на таких любителях "новинок" и держится. Или "винтажа" раскрученной модели. Производство дешевеет а мы платим всё дороже :). И кто виноват - продаватели готовые нам угодить, или мы, платящие непомерные деньги за очередную цацку? А с заграницей тоже ясно - что для нас "писк моды" - там уже вчерашний день, поносить успели - новое подавай :)...

:D:D:D:D у хохлов мысли сходяться, сам посматриваю одним глазом на протрек, вторым на си точ от тиссо...
на счет цен, не думаю что сильно они упадут даже на ебее и ракутене за год, НО все же они будут для меня более доступные чем у официала, где за простой PRG1300 на титане они сейчас просят 280 лат или 400 евро....:confused:
а за PRG40 (титан) вообще 300 евро...
цены просто атас!!!
Не раз спрашивал почему у вас так - ответ простой :"Мы не устанавливаем цен!"

Don Antonio 04.01.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от K2_ (Сообщение 620644)
правда если солома в одном месте горит ,то не вариант ибо ждать приходитсь 20-40 дней

Да, ибей это здорово, но есть ещё одна тема, на форуме:
"Предупреждение, как не купить подделку!!!"
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41934

И в этой теме есть пост, как парень купил у проверенного продавца подделку, да и не сразу понял, что к чему.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49898.html
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46911s90.html

Так что, есть всё таки резон у наших покупать, но не по таким ценам!

aleksej3114 04.01.2011 22:10

сорри за оффтоп, но вот рекомендации от самого товарища который попал на фейк (такие же рекомендации неоднократно давались и мной)
Все выше отписанное из личного, теперь уже опыта, и надеюсь Вам поможет не попасть на фейк. Если у вас есть подобные случаи, описывайте их в ветке, будем вместе решать и получать новые знания.

- В общем читаем хотя бы этот форум перед покупкой
- Читаем обязательно отзывы продавца, смотрим чем он приторговывал раньше
- Присматриваемся к оригинальным часам в магазине
- Смотрим на фото в интернете
- Изучаем сначала свою покупку, перед тем как купить

а касио эдифейс в топе по подделкам...
смотрим что тут советуют на форуме, кто у кого и где покупал, помоему у нас есть уже наработки и по ебею, где стоит покупать...

Don Antonio 04.01.2011 22:20

aleksej3114, если не сложно, кинь это сообщение в тему
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41934

Qwerty_Alex 05.01.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 620612)
По Лонжину (жаль не моё классика :() так в пол ритеила модельки были. Что то из 56 шоков в пол цены. Ориенты круто (не все, не все) скинули.

Скидка относительно уже бывших на тот момент БАРЫЖНЫХ цен? Отличная скидка, цена по которой все равно в 2-3 раза больше чем на ебее.

Цитата:

А уж Апелла и Тиссо, так пестрили снижками. К слову сказать ти-тач от Тиссо, померял\поклацал - новинка(как в протреках, компас, давление, сенсорный экран(стекло) и куча фишек) то внаглую прайс на небо забросили. Далеко за кило.
А где же скидка? Новинка, да, так какого цену то драть?


Цитата:

Поймите просто - часы покупаем не только мы, мудрые и продвинутые :), но и просто люди с улицы. А их гораздо больше чем нас. Отсюда и ситуёвина :)...
Ну и поэтому в часовых магазинах (по крайней мере у нас в Уфе), народу просто нет, заходят полюбоваться и пообсуждать марки и померяться "письками". Куда они потом идут не знаю, может на ебей, а может и в переход за 200 рублей купить "Тиссо" или "Лонжин". Главное надпись есть и можно ее другим показать и "померяться".
Здесь (в Уфе) цены просто нереальные, в 2-х соседних магазинах разница может быть в 2 раза, и оба продают "оригиналы" (я не про переходы).

Так что зря вы про повышение, все в этом мире относительно.

O_ld 05.01.2011 10:04

Ещё раз попрошу проанализировать то что написал в контексте темы "подъём цен...". Собсно не оценка данного события а видение того что происходит. Не защищая и не осуждая. И ещё раз про:

Ну и поэтому в часовых магазинах (по крайней мере у нас в Уфе), народу просто нет

Абсолютно аналогично - было. За две\три недели до НГ, просто не мог пробится к продавцу, ну как в гастрономе ей,ей :).

А где же скидка? Новинка, да, так какого цену то драть?

А где то не так?

И ещё. Не в эту тему, но про цены. Поверьте, чем круче магазин, тем больше вероятность сторговать свою цену. Одни дорогие часы так и брал - пришёл и спросил за сколько отдадут. Паралельно искав в интернете. Результат 130 баков сверху всего лишь. Гораздо меньше чем 10% от ритеила - но у официалов в салоне. С другими часами (научили :)), проверил - зашёл в магазин, не стал шарится по витринам, затребовал конкретную модель, надел на руку. Потом спросил - если принесу сумму (на 45% ниже их цены, но на 200 баков больше чем минимум в интернете) убежали, посовещались, позвонились и сказали - да :).

К чему веду? Барыги гады :), согласен :). еБей рулит - согласен. Но как неисправимый оптимист считаю что когда продажи упадут, цены вернутся к привычному нам уровню. И ещё, по большому секрету шепнули что Касио готовит к лету новую коллекцию. Так что начинайте присматривать сейчас :), на смене коллекций будут скидки на "старое". А новое? Скорее всего с дизайном поиграют и ничего революционного не будет :)...


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.

© 1998–2024 Watch.ru