Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы Mars (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=545041)

sherfogr 13.06.2020 02:31

Часы Mars
 
Вложений: 3
Просьба подсказать, что за часы и какова может быть их примерная ценность. Фото прилагается.
Часы подарены одним человеком другому в районе 1975 года. Возможно, привезены из Германии после войны. Говорят, из золота (может позолоченные? нигде не увидел пробы).
На фото они в том же виде, как и в 1975-ом, ни разу не использовались, просто лежали.
Вложение 2977139

Вложение 2977140

Вложение 2977141

Alish 13.06.2020 02:37

Вложений: 1
Прочтите здесь, сколько микрон золота, в основном пишется 20 микрон и 10 лет гарантии

sherfogr 13.06.2020 02:56

Часов нет под рукой, к сожалению. По этому фото (даже в моём исходнике на 6Мп) не рассмотреть. А может в этом месте нет ничего, такое возможно?

Alish 13.06.2020 03:34

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867262)
А может в этом месте нет ничего, такое возможно?

Да, такое возможно! Но обязательно с внутренней стороны задней крышке должно быть прописано :rolleyes:, сдаётся мне, что часы не золотые

sherfogr 13.06.2020 04:23

Верно, возможно. Но странно это, что столько лет пролежав они даже не окислились нигде.
Удивляюсь полному отсутствию каких-либо цифр и букв (кроме названия на циферблате). Неужели уж прям позорные такие часы, что изготовитель никак не отметился?

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5867268)
с внутренней стороны задней крышке должно быть прописано

Т.е. внутри? Получается надо полностью разбирать?

Majk 13.06.2020 05:01

Необходимо фото крышек изнутри и механизма.

sherfogr 13.06.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 5867275)
Необходимо фото крышек изнутри и механизма.

Понял. Значит прийдётся вскрывать.
Сам смогу, или нужно в часовую мастерскую обращаться, что посоветуете?

И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов?
1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.?

LanaPiter 13.06.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867881)

И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов?
1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.?

Вскрытие покажет.
От одного до двух. Или - до одного.

GROMADA 13.06.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5867970)
От одного до двух. Или - до одного.

Ляма?:confused:

Rytcar 14.06.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867260)
Просьба подсказать, что за часы и какова может быть их примерная ценность. Фото прилагается.
Часы подарены одним человеком другому в районе 1975 года. Возможно, привезены из Германии после войны. Говорят, из золота (может позолоченные? нигде не увидел пробы).
На фото они в том же виде, как и в 1975-ом, ни разу не использовались, просто лежали.
Вложение 2977139

Вложение 2977140

Вложение 2977141



не продаёте ???

sherfogr 14.06.2020 18:11

Часы были подарены дедом мне на рождение. 45 лет я к ним не прикасался, каковы бы ни были трудные ситуации в жизни, считая их семейной ценностью. Сейчас я должен помочь своему умнице-сыну, и мне это показалось достаточным поводом пожертвовать ими.
Но, учитывая, что реальная ценность этих часов для других равна одной тысяче рублей, продавать их нельзя - для меня и семьи они ценнее. Прийдётся посидеть на хлебе и воде пару месяцев, но помочь сыну ))
Признателен всем, кто отписался в теме - от этого пользы было больше, чем за неделю хождения по антикварным магазинам.

Majk 14.06.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от sherfogr (Сообщение 5867881)
Понял. Значит прийдётся вскрывать.
Сам смогу, или нужно в часовую мастерскую обращаться, что посоветуете?

И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов?
1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.?

Никто не оценит вам часы не зная из чего изготовлен корпус.

Zemla 14.06.2020 23:06

sherfogr

Вы можете подойти в любой ломбард, вам там точно скажут, золото или нет.
Второе, вы можете в гугле найти подобные часы, набрав поиск на английском языке, и увидите, что они присутствуют
не ебее, по описанию продавцов и клеймам, родина им Канада, позолота 10 микрон.
Успехов.

LanaPiter 14.06.2020 23:44

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 5868000)
Ляма?:confused:

Перестаньте. Я не такая злая:)

Alish 15.06.2020 05:52

Вложений: 1
Я думаю что часы не золотые, здесь золото облезла, действительно хорошо сохранились, за 5.000 рублей с руками оторвут, за 10.000 рублей очереди не будет

GROMADA 15.06.2020 06:06

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5869044)
Я думаю что часы не золотые, здесь золото облезла, действительно хорошо сохранились, за 5.000 рублей с руками оторвут, за 10.000 рублей очереди не будет

Прикольно оценивать часы, не видя механизма.:rolleyes:
Тыща, пять, десять...
Мульён.:D

Alish 15.06.2020 06:19

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 5869045)
Прикольно оценивать часы, не видя механизма.:rolleyes:

А что Вы думаете? Там разве какой-то сложный механизм?

GROMADA 15.06.2020 08:09

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5869048)
А что Вы думаете? Там разве какой-то сложный механизм?

Ну какой то должен быть?
Вам не интересно, разве?


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.

© 1998–2024 Watch.ru