|
|
Часы Mars
Вложений: 3
Просьба подсказать, что за часы и какова может быть их примерная ценность. Фото прилагается.
Часы подарены одним человеком другому в районе 1975 года. Возможно, привезены из Германии после войны. Говорят, из золота (может позолоченные? нигде не увидел пробы). На фото они в том же виде, как и в 1975-ом, ни разу не использовались, просто лежали. Вложение 2977139 Вложение 2977140 Вложение 2977141 |
Вложений: 1
Прочтите здесь, сколько микрон золота, в основном пишется 20 микрон и 10 лет гарантии
|
Часов нет под рукой, к сожалению. По этому фото (даже в моём исходнике на 6Мп) не рассмотреть. А может в этом месте нет ничего, такое возможно?
|
Цитата:
|
Верно, возможно. Но странно это, что столько лет пролежав они даже не окислились нигде.
Удивляюсь полному отсутствию каких-либо цифр и букв (кроме названия на циферблате). Неужели уж прям позорные такие часы, что изготовитель никак не отметился? Цитата:
|
Необходимо фото крышек изнутри и механизма.
|
Цитата:
Сам смогу, или нужно в часовую мастерскую обращаться, что посоветуете? И всё-таки, что думаете, какова может быть примерная ценность этих часов? 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 тыс.? |
Цитата:
От одного до двух. Или - до одного. |
Цитата:
|
Цитата:
не продаёте ??? |
Часы были подарены дедом мне на рождение. 45 лет я к ним не прикасался, каковы бы ни были трудные ситуации в жизни, считая их семейной ценностью. Сейчас я должен помочь своему умнице-сыну, и мне это показалось достаточным поводом пожертвовать ими.
Но, учитывая, что реальная ценность этих часов для других равна одной тысяче рублей, продавать их нельзя - для меня и семьи они ценнее. Прийдётся посидеть на хлебе и воде пару месяцев, но помочь сыну )) Признателен всем, кто отписался в теме - от этого пользы было больше, чем за неделю хождения по антикварным магазинам. |
Цитата:
|
sherfogr
Вы можете подойти в любой ломбард, вам там точно скажут, золото или нет. Второе, вы можете в гугле найти подобные часы, набрав поиск на английском языке, и увидите, что они присутствуют не ебее, по описанию продавцов и клеймам, родина им Канада, позолота 10 микрон. Успехов. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Я думаю что часы не золотые, здесь золото облезла, действительно хорошо сохранились, за 5.000 рублей с руками оторвут, за 10.000 рублей очереди не будет
|
Цитата:
Тыща, пять, десять... Мульён.:D |
Цитата:
|
Цитата:
Вам не интересно, разве? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:42. |