Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Очередное чудо... Неужели?! (Rolex Explorer) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=544047)

Inger 01.06.2020 10:37

Очередное чудо... Неужели?! (Rolex Explorer)
 
Вложений: 9
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Дело в следующем. Купил часы... Это отдельная история. Покупал умышленно как фейк. И цена, собственно, была соответствующей...:D:D:D
Дело в том, что сынишке друга год назад на 14-летие родня сделала презент - кЕтаецкий Експлорер. Выглядит красива, блястит! В общем - пацан в восторге. Но... Хватило на полгода. Потом китаецкий часопром перестал заводиться. Отнесли в мастерскую и чо-то там нашаманили. Хватило еще месяца на два. У парня - травма. Второй поход к мастеру радости не принес - пациент умер и протух. Друг обратился ко мне, найди мол механизм, ты ж вроде шаришь. Да фигня-война! Купить такой же хлам, только б/у, переставить моторчик - и в путь. Еще на полгода... Помониторил инет. Нашел. Продаван не указал диаметр, 36 или 39... По фото хрен разберешь... Часы без браслета и видно, что усосаные вусмерть. Кто-то их явно в качестве молотка использовал, но как написал продаван - "харошые, на ходу но ремешока нет"(цитирую оригинальный текст). А вот когда взял в руки маленький корпус в руки, что-то екнуло. Тяжелые, идут, промеж ушек грязь ногтем поковырял, а там вполне читается - 14270. Ротора подзавода практически не слышно, где ж фирменный китайский лязг совковой лопаты?... Сунул продавану бабки и вприпрыжку домой. А тама вон оно что!... Я не спец в Роликах, но по моему - Бинго! И парнишка пока без часов походит...:D:D:D На Ваш суд, господа форумчане...
Сорян за качество снимков. Ручонки дрожат... А браслет пока прицепил - который под рукой был.

Еще чуть фоток...

ghost38 01.06.2020 10:51

Если это не прикол, то поздравляю! ))
Но это не ролех ))
Можно смело в розовый перенести.
Но откуда браслет тогда? ))
Если его не было изначально.

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853474)
При всем Уважении - думаю ошибаетесь. Рази у китаез есть клон 3000-го?

Может и ошибаюсь, сфоткайте получше механизм, особенно баланс и вообще надписи на нем.

Inger 01.06.2020 10:58

Браслет куплен в Ленте, у бытовиков (батарейки, часы, набойки) через дорогу. Фуфло с Али... Но подошел по ушкам. Сейчас отдам часы Саше в Аурум - привести в порядок и закажу ориг... Оно должно того стоить...

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 5853474)
Но это не ролех ))
Можно смело в розовый перенести.

При всем Уважении - думаю ошибаетесь. Рази у китаез есть клон 3000-го?

Alish 01.06.2020 11:02

Добрый день уважаемый Inger, часы фуфельные. Пардон))) клон на 3000! Потом был на калибре 3130

Inger 01.06.2020 11:06

Вложений: 1
Разве... Вот же 3130:

ghost38 01.06.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5853485)
часы фуфельные, клон на 3130!

При чем тут 3130???
Он другой.

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853490)
Еще пара фоток, хотя моим тапком снимать.

Зачем такие фотки выкладывать?
Там же не видно ничего.

Inger 01.06.2020 11:12

Вложений: 2
Еще пара фоток, хотя моим тапком снимать...:(:

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5853485)
Пардон))) клон на 3000!

Я, конечно, еще раз подчеркну, что не спец, но о клоне 3000-го первый раз слышу, а вот от орига отличий не вижу... https://calibercorner.com/rolex-caliber-3000/

topfin 01.06.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853490)
хотя моим тапком снимать...:

Тапок ни при чем, тут руки.
Нужно сфоткать чуть подальше, чтобы фокус нормально взялся (ну и глубина резкости заодно появилась), а потом в редакторе добавить пикселей в картинку, чтобы она была крупнее (чтобы рассмотреть можно было).
Ну или кто захочет сохранит ее у себя и рассмотрит покрупнее.

Вы фоткаете сильно близко к предмету и фокус берется не на том, чем нужно.

ghost38 01.06.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853490)
а вот от орига отличий не вижу...

По вашей плохой фотке я вижу отличия в инкаблоке , поэтому сфоткайте нормально и четко.

Inger 01.06.2020 11:19

topfin Спасибо... Думаю, по другому. Возьму-ка я зеркалочку, доползу попозже до Аурума и сделаю сессию поподробнее. Меж ушей вроде почистил. Номер и с другой стороны вроде видно...

Grand Piano 01.06.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853442)
но по моему - Бинго!

Офигеть... история правдивая?

Inger 01.06.2020 11:23

Grand Piano, Ей Богу!!! Я ж говорю - до сих пор ручонки трясутся...

AMG 01.06.2020 11:26

По серийнику посмотреть год выпуска, сопоставить какой калибр тогда ставился.

Inger 01.06.2020 11:28

Ок. Спасибо. Сейчас попробую считать.

Alish 01.06.2020 11:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 5853515)
По серийнику посмотреть год выпуска,сопоставить какой калибр тогда ставился

Именно этот механизм ставился на эти часы, и надпись на задней крышке тоже был таким, потом на калибре 3130 надписи MONTRES ROLEX S.A не было, я тоже за оригинал)

Kuzma8246 01.06.2020 11:36

Вложений: 1
Две точки равного размера ставятся на башке разве не на Роле из белого золота?
Если это все-таки и копия (подделка) - то это подделка отличного формфактора))))

ghost38 01.06.2020 11:39

Мне тоже сначала показался оригинал, потом засомневался в инкаблоке и надписях.
Фотки бы получше.

Inger 01.06.2020 11:39

Kuzma8246, там не две точки. Там полоска. На Вашем рисунке - левый верхний вариант. Еще раз сорян за снимки...

nnov 01.06.2020 11:39

«Вас обманули, Вам дали гораздо лучший мех...»(с):)

ghost38 01.06.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5853537)
Две точки равного размера ставятся на башке разве не на Роле из белого золота?

там полоска, фотки такие, что непоняток много ))

Alish 01.06.2020 11:42

Вложений: 1
Добрый день уважаемый Антон, на ЗГ чёрточка, и это означает (сталь) acero по испанский сталь, часы по моему правильные :)

Kuzma8246 01.06.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от Alish (Сообщение 5853547)
на ЗГ чёрточка, и это означает (сталь

Мне просто точки померещились))))
Тадысь таки да

Inger 01.06.2020 11:43

Вложений: 1
Вот...

Kuzma8246 01.06.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853549)
Вот...

Думается свезло, все-таки))))
И это реально!
Понятно-что сейчас набегут скептики,и начнут рассказывать, что так не бывает, но..... я сам купил в 2018 году, в декабре Пежо 408 за 100 000 р.,при цене машины под 450 т.р.
Не работал кондюк, гидроусилитель, продавлено сиденье водителя-видимо коленом)))) (на все про все потратил 20 000 р., чтобы эти косяки убрать)
Ездила тетя-жена знакомого, а он летчик.
Мне тоже никто не верит, что взял за столько, но они уехали в Москву и машину не стали с собой забирать, а она занимала место в двухэтажном гараже, который экспроприировал их сын-под свою бибику и свои нужды (из Питера переехал обратно в Краснодар) плюс год стояла-безхозная))) - ну дядька(тоже летчик) позвонил, говорит - Ты машину искал, Леша продает срочно.....
Вот такое вот стечение! Поэтому-Вам повезло))) - очень на это надеюсь)))

Inger 01.06.2020 12:27

Вложений: 1
Уважаемый AMG, вот и номер... Забодались фокусироваться, но вроде получилось...

Четвертым телефоном. Айфон не навелся, а вот китаец - поди ж ты...:D

Спасибо, дорогой Кузьма. Ваши слова греют. Год вроде високосный, а сплошные чудеса...

egoregorov 01.06.2020 13:02

и, сколько такой роллекс на вторичном??)

Inger 01.06.2020 13:05

Одна тысяча рублей. И я не прикалываюсь. Упс...

Kuzma8246 01.06.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5853647)
и, сколько такой роллекс на вторичном??)

Игорь, не удивлюсь если он его за тыщ 5, как залипон взял)))

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853648)
Одна тысяча рублей. И я не прикалываюсь. Упс...

Ваще сильно!

egoregorov 01.06.2020 13:13

Антон, привет! да, нет... хотел узнать, сколько такой стоит настоящий)) конкретно, это ролл, если все таки, настоящий...)
у меня был случай на роще))) лет 5 назад. за 200р., взял 300м. амфибию нвч... тоже понравилось))

Kuzma8246 01.06.2020 13:14

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5853668)
лет 5 назад. за 200р., взял 300м. амфибию нвч... тоже понравилось))

Я так за 500 р. взял и на Германе продал сразу за 3500 р., на установку сплита не хватало))))
Было дело!
Но Рол......
Такой может под пару сотен стоить тысяч.... а-то и больше

egoregorov 01.06.2020 13:16

хех... поздравляю ТС!!! можно и поносить немного)) и, главное, парню купить китайца не забыть))
Антон, спасибо!!

Inger 01.06.2020 13:21

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5853668)
да, нет... хотел узнать, сколько такой стоит настоящий))

Пять килограммов вечнозеленых плюс/минус. Делая скидку на отмудоханное внешнее состояние данного - три. Мех почти в идеале. Амплитуда 290-300.

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853689)
и, главное, парню купить китайца не забыть))

Ну, это обязательно!!!

LanaPiter 01.06.2020 13:26

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5853648)
Одна тысяча рублей. И я не прикалываюсь. Упс...

Следов крови на нём нет?:eek:
Шутка. :)

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 5853681)
и, главное, парню купить китайца не забыть

Не. Парню - Сейку красивую;)

Inger 01.06.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5853700)
Следов крови на нём нет?

Привет! Не... Грязные как чушки. Но, блин, крови нет. Видать на отсутствующем браслете осталась...:D:D:D

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5853700)
Не. Парню - Сейку красивую

Таки не хотит перец сейку!:D

AMG 01.06.2020 13:49

Т серия 96 год, как раз 3000 калибр, 3130 с 2001 пошёл

James 01.06.2020 14:16

Было дело лет 8 назад. Наш форумчанин РО 999 купил в скупке на Апрашке ролекс за 7.5 тыс. руб. Как сказал продавец - девушка одного взрослого дяди решила его прибарахлить на современный лад. А старые вещички (солидных брендов) отнесла в скупку. Я лично относил эти часы на вскрытие в Ателье, где оригинальность подтвердили. Была тема на форуме но уже забыл даже как она называется.

Ratter 01.06.2020 15:14

Да, бывают чудеса.. Поздравляю с таким удачным приобретением..

hrz00 01.06.2020 15:34

Азиаты не делают качественных клонов калибра 3000.

Сами часы, правда, в состоянии "может, и оригинал, но выглядит хуже, чем не-оригинал"...

Dé Boucher 01.06.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 5853764)
Наш форумчанин РО 999

Po999 и Inger и есть одно лицо... Это серия #2 про Ролекс...

iskendir12 01.06.2020 16:50

Эх! Такую увлекательную тему испортили. Весь форум радовался везению, в наше нелегкое время.....


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru