|
|
Интересный кварц до 500$
Вложений: 1
ЧБ начинает вступать в следующую фазу известную как "зачем столько часов, лучше одни, но классные".
В связи с этим отправил на продажу несколько часов, которые одевал раз в год и решил заменить их практичными и интересными. Чтобы надел и пошел в любой момент. Но пока ничего не глянулось Критерии такие: 1. Кварц 2. Размер 38-40 не больше. Можно меньше. Рука 16. 3. Четкая читаемость, никаких маленьких белых стрелок на белом фоне. Никакого хронографа или кучи субдиалов. 4. Цена до 500 у.е. 5. Желательный арабские цифры, но можно и римские. Метки не так интересны 6. Качество. Не хотелось бы проблем через год. 7. Наличие секундной стрелки. 8. Стиль смарт кэж. Поэтому скучные костюмные варианты не нужны. Их есть у меня. Дайверы тоже уже есть. 9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются. Главный критерий - нечто особенно-оригинальное, но не выпендрежное. Покупать планирую в инете ну или в местных магазах, когда они оживут. Местный маркет не предлагать. Буду признателен за советы. Пример того что понравилось http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1588178791 |
Casio Oceanus S100
|
Цитата:
https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg Есть еще такой вариант https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg но первый ИМХО интереснее.Взял бы себе,да маловата кольчужка.:D |
Цитата:
А так серия Океанус весьма интересная. Цитата:
Но Баллы кварцевые на джоме гляну. Спасибо за наводку. |
Цитата:
Бродвей кварцевый вроде ничего,а так проблема-бюджет,швисс,размер!Смотрите Тиссотки,Вики,FC,Альпина,RW,Edox,Mido,Eterna.Но выбор ограничен,это уже не раз обсуждалось,а еще размер!А где-то еще секундная стрелка мажет!:( https://image.rakuten.co.jp/nanaple/...43311735-b.jpg Но я бы брал японца,ИМХО конечно. |
Вложений: 1
CERTINA C034.451.11.097.00
Вложение 2941667 Есть в титане, с черным и синим цифером. Не совсем кэж, больше в спорт конечно, но думаю и в офис с рубашкой тоже можно носить. |
Если нравится Farer, то можно и их взять. По отзывам это весьма качественный микробренд, который любят в США. По фото у часов приличная отделка, без косяков.
Если нужно, могу поискать промокод на вычет VAT. Жаль, что у них совсем нет распродаж, механические модели тоже есть интересные. А за полную стоимость + таможенная пошлина – не очень интересно покупать. |
Вложений: 1
Вложение 2941696
Луч и ещё сдачи останется) |
Вложений: 1
Citizen pmd56.
|
Цитата:
Могу поинтересоваться, почему браслеты не носите? Я тоже не носил, потом акварейсер на браслете...теперь ношу:D |
Спасибо отозвавшимся.
Отвечу по порядку. Кварцевый Луч уже есть. Прямоугольники. Сын из Белорусии привез, ношу мало, хотя и поставил на них заказной ремешок. Но часы в своем роде отменные. Показанная модель понравилась (а как она называется кстати, я таких раньше не видел). Очень люблю пилотский стиль. Надо будет глянуть подробнее. Спасибо. Правда добыть их у нас еще та задачка. Так же имеются в сете кварцевые Альпины (Стартаймер пилот) и Тиссо (Visodate Heritage). Был уже такой Hamilton Broadway, но "попал под сокращение" и был продан. Браслет не ношу по причине того, что не люблю когда часы болтаются на руке. И потом летом рука утром немного меняет размер. Для ремешка вопрос решется промежуточной дыркой. А браслет "либо так либо никак". Либо стискивает руку утром и норм вечером. Либо норм утром и болтается вечером. Ситизены - экодрайв. Имею с ним печальный опыт, после чего дал себе слово - "только обычная батарейка". Сертины - присмотрюсь, но пока скорее "обычные часы". Хотя может в титане будут поинтереснее. Smaldim - спасибо!. Спишемся в личке. П.С. Не попадание секунды в метки меня не напрягает )). А при наличии малой секунды эта проблема вообще испаряется. |
Цитата:
Что касается часов из первого поста. Ну акуратненькие, с оранжевым акцентиком. Но ничего необычного. |
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2941944 |
Призма унисекс.
Такого сапфира больше ни у кого нет https://shop.r10s.jp/e-bloomstore/ca.../spair0102.jpg https://i.ebayimg.com/00/s/NzExWDYzM..._id=8800005007 |
Спасибо. Сапфир интересный, но на сползание в мир "умных" или "почти умных" часов живущих в паре с телефоном пока не готов :). Да и необходимости такой нет.
Мне бы что-то попроще :) Просто часы, но с интересным дизайном. |
Согласились бы Вы на eco-drive...тогда было бы проще:D
Какой луч носите, если не секрет? Про браслет...можно же иногда использовать и "расширение", вместо перестегивания ремня. Не сказать, что удобнее, зато износа нет, приятнее на руке, увереннее, иногда и красивее Тогда и ball подойдет прикольный, КуБиК |
Цитата:
Т.к. мой смартфон выключен 90% времени я их к нему не подключаю. У меня большая Призма с хроном и будильником. Настройки так же возможны без синхронизации со смартфоном. А вот дизайн действительно уникальный. |
Edox Grand Ocean Silver Dial Mens Watch
|
Сомнительный бюджет. 500 баксов в местных украинских магазах или при пересылке - с уплатой пошлины...
Думаю, что у нас ничего не найдете в бюджете интересного. |
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Вложение 2942288 Вложение 2942289 Балл неплох, весьма неплох. Но конструкция браслета заставляет сомневаться что его можно будет корректно уменьшить. Учитывая, что часы будут хранится в закрытой шкатулке и не планируются пока как совсем уж единственные , екодрайв вызывает некое беспокойство )) Цитата:
А в Деке или Секунде интересные кварцы это вообще из разряда сказочного эпоса. Где-то наверное есть, но никто никогда не видел )) Цитата:
|
Цитата:
Я бы на механике купил, и без названия машины. Ну как то слишком это, звезду может лучше нарисовали... Имеется расширение, если не ошибаюсь https://www.jomashop.com/ball-inspec...21d-s1-be.html Копейку стоит, я думал 500 у.е. может тоже взять...:D |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Вот такая Этерна м.б. были такие, 41 мм, малая секунда, приличное исполнение. https://ak1.ostkcdn.com/images/produ...mpolicy=medium |
В моем случае я готов поступиться техническими наворотами столь любимыми японцами. Меня интересует исключительно дизайн и размер. А вот в плане дизайна большинство япов просто скучные.
Етерна интересная, 41 мм не критично. А какая это модель? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
В нашем ритейле сейчас много разных сертин со скидками. Может вам что-то приглянется. Можно через интернет заказать.
|
Цитата:
https://secunda.com.ua/product/certi...16-297-00.html Но они старые их уже нет нигде. |
Вложений: 1
|
Эх, живых бы фоток на лапе глянуть или видосик. Такие оригинальные часы по промофоткам брать риск немалый
Риск-благородное дело. Живых фото тоже не нашёл. Одна надежда на вас.:)Судя по размеру можно попробовать. |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2942765 |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 2942934 В любимом пилотском стиле. Таскаю их по выходным уже третий год. Пусть и не самый престижный в часовых кругах бренд, но они классные. Тифлоновый цифер вообще бомба. Но думаю пока Свисс Милитари Ханов мне достаточно. Хотелось бы чуть повыше уровнем чуханья ЧСВ часы. Цитата:
|
Если нравятся пилоты и нет предубеждений к немцам, посмотрите Laco, есть у них кварцевики, да на минералке, но интересные.
|
Вложений: 1
swiss military by chrono SM34004.09
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1588340029 1. Кварц >> Есть 2. Размер 38-40 не больше. Можно меньше. Рука 16. >> 38 3. Четкая читаемость, никаких маленьких белых стрелок на белом фоне. Никакого хронографа или кучи субдиалов. Идеальная читаемость 4. Цена до 500 у.е. >> ~100$ 5. Желательный арабские цифры, но можно и римские. Метки не так интересны >> Есть 6. Качество. Не хотелось бы проблем через год. >> Мой дед носил такие 10 лет. Выдержали. 7. Наличие секундной стрелки. >> Есть 8. Стиль смарт кэж. Поэтому скучные костюмные варианты не нужны. Их есть у меня. Дайверы тоже уже есть. >> Подходит 9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются. >> Есть |
Часы хорошие. Но нет самого главного-интересности:)
|
Можно посмотреть на Mondaine:
https://images.selfridges.com/is/ima...LB_M&$PLP_ALL$ Если не нравится черное на белом - есть инверсивный вариант. Есть с обычной датой, есть с большой датой (у самого такие http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1575393687), есть со днем. В общем, вариантов много, при сохранении оригинальной лаконичной концепции. А так - 1.Кварц, 2. 40 мм, 3. Четкая читаемость, 4. Цена около 300 у.е., 5. Только с цифрами пролетают, 6. Отделка весьма качественна, надежны - внутри простая Ронда 700й серии, 7. Наличие секундной стрелки, 8. Cмарт кэж, 9. Бренд не избитый, но достойный |
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:45. |