Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Интересный кварц до 500$ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=541969)

model17 29.04.2020 19:45

Интересный кварц до 500$
 
Вложений: 1
ЧБ начинает вступать в следующую фазу известную как "зачем столько часов, лучше одни, но классные".
В связи с этим отправил на продажу несколько часов, которые одевал раз в год и решил заменить их практичными и интересными. Чтобы надел и пошел в любой момент. Но пока ничего не глянулось

Критерии такие:
1. Кварц
2. Размер 38-40 не больше. Можно меньше. Рука 16.
3. Четкая читаемость, никаких маленьких белых стрелок на белом фоне. Никакого хронографа или кучи субдиалов.
4. Цена до 500 у.е.
5. Желательный арабские цифры, но можно и римские. Метки не так интересны
6. Качество. Не хотелось бы проблем через год.
7. Наличие секундной стрелки.
8. Стиль смарт кэж. Поэтому скучные костюмные варианты не нужны. Их есть у меня. Дайверы тоже уже есть.
9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются.

Главный критерий - нечто особенно-оригинальное, но не выпендрежное.
Покупать планирую в инете ну или в местных магазах, когда они оживут.
Местный маркет не предлагать.
Буду признателен за советы.

Пример того что понравилось
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1588178791

Frodo Baggins 29.04.2020 22:04

Casio Oceanus S100

docman 29.04.2020 22:16

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5817181)
Размер 38-40 не больше. Можно меньше.

Ball Inspector.Читаемость в любое время дня и ночи.Три цветовых решения цифера.
https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg
Есть еще такой вариант

https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg

но первый ИМХО интереснее.Взял бы себе,да маловата кольчужка.:D

model17 29.04.2020 22:27

Цитата:

Сообщение от Frodo Baggins (Сообщение 5817395)
Casio Oceanus S100

Спасибо. Но японец, на метках. И к тому же браслет. Браслеты не ношу. И на фото показались массивными, как и все часы этой линейки. На моей лапке будут выглядеть не очень.
А так серия Океанус весьма интересная.

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 5817416)
Ball Inspector.Читаемость в любое время дня и ночи.Три цветовых решения цифера.
https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg
Есть еще такой вариант

https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg

но первый ИМХО интереснее.Взял бы себе,да маловата кольчужка.:D

Интересный вариант. Но 35мм да плюс еще цифер совсем маленький. Но это все ничего. Основной минус - браслет (и судя по всему несъемный). Браслеты не ношу. Надо было написать в начале. Пардон, забыл.
Но Баллы кварцевые на джоме гляну. Спасибо за наводку.

docman 29.04.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5817426)
Браслеты не ношу. Надо было написать в начале.

Ну как бэ да.
Бродвей кварцевый вроде ничего,а так проблема-бюджет,швисс,размер!Смотрите Тиссотки,Вики,FC,Альпина,RW,Edox,Mido,Eterna.Но выбор ограничен,это уже не раз обсуждалось,а еще размер!А где-то еще секундная стрелка мажет!:(
https://image.rakuten.co.jp/nanaple/...43311735-b.jpg
Но я бы брал японца,ИМХО конечно.

Art 29.04.2020 23:50

Вложений: 1
CERTINA C034.451.11.097.00

Вложение 2941667

Есть в титане, с черным и синим цифером.
Не совсем кэж, больше в спорт конечно, но думаю и в офис с рубашкой тоже можно носить.

Smaldim 30.04.2020 00:32

Если нравится Farer, то можно и их взять. По отзывам это весьма качественный микробренд, который любят в США. По фото у часов приличная отделка, без косяков.
Если нужно, могу поискать промокод на вычет VAT.

Жаль, что у них совсем нет распродаж, механические модели тоже есть интересные. А за полную стоимость + таможенная пошлина – не очень интересно покупать.

sasha 77 30.04.2020 00:38

Вложений: 1
Вложение 2941696
Луч и ещё сдачи останется)

1raven 30.04.2020 00:43

Вложений: 1
Citizen pmd56.

Ivan Kolpinskiy 30.04.2020 06:53

Цитата:

Сообщение от sasha 77 (Сообщение 5817611)
Вложение 2941696
Луч и ещё сдачи останется)

Луч с названием машины на цифере...:confused:

Могу поинтересоваться, почему браслеты не носите? Я тоже не носил, потом акварейсер на браслете...теперь ношу:D

model17 30.04.2020 09:11

Спасибо отозвавшимся.
Отвечу по порядку.
Кварцевый Луч уже есть. Прямоугольники. Сын из Белорусии привез, ношу мало, хотя и поставил на них заказной ремешок. Но часы в своем роде отменные. Показанная модель понравилась (а как она называется кстати, я таких раньше не видел). Очень люблю пилотский стиль. Надо будет глянуть подробнее. Спасибо. Правда добыть их у нас еще та задачка.
Так же имеются в сете кварцевые Альпины (Стартаймер пилот) и Тиссо (Visodate Heritage). Был уже такой Hamilton Broadway, но "попал под сокращение" и был продан.
Браслет не ношу по причине того, что не люблю когда часы болтаются на руке. И потом летом рука утром немного меняет размер. Для ремешка вопрос решется промежуточной дыркой. А браслет "либо так либо никак". Либо стискивает руку утром и норм вечером. Либо норм утром и болтается вечером.
Ситизены - экодрайв. Имею с ним печальный опыт, после чего дал себе слово - "только обычная батарейка".
Сертины - присмотрюсь, но пока скорее "обычные часы". Хотя может в титане будут поинтереснее.
Smaldim - спасибо!. Спишемся в личке.
П.С. Не попадание секунды в метки меня не напрягает )). А при наличии малой секунды эта проблема вообще испаряется.

topfin 30.04.2020 09:56

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5817782)
Ситизены - экодрайв. Имею с ним печальный опыт, после чего дал себе слово - "только обычная батарейка".

Смешно :cool:

Что касается часов из первого поста. Ну акуратненькие, с оранжевым акцентиком.
Но ничего необычного.

model17 30.04.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817809)
Что касается часов из первого поста. Ну акуратненькие, с оранжевым акцентиком.
Но ничего необычного.

Ну так поэтому и тему завел. Подгоните что-то необычное ;)?

Art 30.04.2020 10:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817809)
Что касается часов из первого поста. Ну акуратненькие, с оранжевым акцентиком.
Но ничего необычного.

Они мне дизайном и формой стрелок, в частности, очень напоминают американские Fossil.

Вложение 2941944

topfin 30.04.2020 11:48

Призма унисекс.
Такого сапфира больше ни у кого нет

https://shop.r10s.jp/e-bloomstore/ca.../spair0102.jpg https://i.ebayimg.com/00/s/NzExWDYzM..._id=8800005007

model17 30.04.2020 13:33

Спасибо. Сапфир интересный, но на сползание в мир "умных" или "почти умных" часов живущих в паре с телефоном пока не готов :). Да и необходимости такой нет.
Мне бы что-то попроще :) Просто часы, но с интересным дизайном.

Ivan Kolpinskiy 30.04.2020 13:37

Согласились бы Вы на eco-drive...тогда было бы проще:D

Какой луч носите, если не секрет?

Про браслет...можно же иногда использовать и "расширение", вместо перестегивания ремня. Не сказать, что удобнее, зато износа нет, приятнее на руке, увереннее, иногда и красивее
Тогда и ball подойдет прикольный, КуБиК

topfin 30.04.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5818121)
часов живущих в паре с телефоном

Призма вполне себе автономные часы.
Т.к. мой смартфон выключен 90% времени я их к нему не подключаю.
У меня большая Призма с хроном и будильником.
Настройки так же возможны без синхронизации со смартфоном.
А вот дизайн действительно уникальный.

Starmos 30.04.2020 15:14

Edox Grand Ocean Silver Dial Mens Watch

olegpan 30.04.2020 17:26

Сомнительный бюджет. 500 баксов в местных украинских магазах или при пересылке - с уплатой пошлины...
Думаю, что у нас ничего не найдете в бюджете интересного.

sasha 77 30.04.2020 18:07

Цитата:

Сообщение от Ivan Kolpinskiy (Сообщение 5817705)
Луч с названием машины на цифере...:confused:

:D

это к дню победы, в честь военной техники. Посмотрите на сайте луча если интересно

model17 30.04.2020 18:26

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ivan Kolpinskiy (Сообщение 5818133)
Согласились бы Вы на eco-drive...тогда было бы проще:D

Какой луч носите, если не секрет?

Про браслет...можно же иногда использовать и "расширение", вместо перестегивания ремня. Не сказать, что удобнее, зато износа нет, приятнее на руке, увереннее, иногда и красивее
Тогда и ball подойдет прикольный, КуБиК

Лучи ношу вот эти.
Вложение 2942288
Вложение 2942289
Балл неплох, весьма неплох. Но конструкция браслета заставляет сомневаться что его можно будет корректно уменьшить.
Учитывая, что часы будут хранится в закрытой шкатулке и не планируются пока как совсем уж единственные , екодрайв вызывает некое беспокойство ))

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 5818385)
Сомнительный бюджет. 500 баксов в местных украинских магазах или при пересылке - с уплатой пошлины...
Думаю, что у нас ничего не найдете в бюджете интересного.

Не совсем понял. "У нас" это где? Фареры вроде вполне в бюджете даже с налогом, Баллы тоже, Ситизен тем более.
А в Деке или Секунде интересные кварцы это вообще из разряда сказочного эпоса. Где-то наверное есть, но никто никогда не видел ))

Цитата:

Сообщение от Starmos (Сообщение 5818241)
Edox Grand Ocean Silver Dial Mens Watch

А они разве кварцы?

Ivan Kolpinskiy 30.04.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от sasha 77 (Сообщение 5818427)
это к дню победы, в честь военной техники. Посмотрите на сайте луча если интересно

Да знаю я, смотрел
Я бы на механике купил, и без названия машины. Ну как то слишком это, звезду может лучше нарисовали...

Имеется расширение, если не ошибаюсь

https://www.jomashop.com/ball-inspec...21d-s1-be.html

Копейку стоит, я думал 500 у.е. может тоже взять...:D

model17 30.04.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от sasha 77 (Сообщение 5818427)
это к дню победы, в честь военной техники. Посмотрите на сайте луча если интересно

Так они же 44 мм. Многовато будет.

Цитата:

Сообщение от Ivan Kolpinskiy (Сообщение 5818465)

Имеется расширение, если не ошибаюсь

https://www.jomashop.com/ball-inspec...21d-s1-be.html

Копейку стоит, я думал 500 у.е. может тоже взять...:D

Эх, живых бы фоток на лапе глянуть или видосик. Такие оригинальные часы по промофоткам брать риск немалый :(

Gena Ishivatov 30.04.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5817181)
9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются.

Проблема в том, что сейчас кварц ассоциируется как раз с японцами. Остальные так, пыль глотают...

model17 30.04.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 5818534)
Проблема в том, что сейчас кварц ассоциируется как раз с японцами. Остальные так, пыль глотают...

Ну я бы не назвал лонж vhp или булову с плавной секундой глотанием пыли.

docman 30.04.2020 22:15

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5818700)
Ну я бы не назвал лонж vhp или булову с плавной секундой глотанием пыли.

Компромиссы. Везде надо чем-то поступаться, размером ли, водозащитой, ценой. Ни один из ваших критериев не подходят к указанным замечательным часам.
Вот такая Этерна м.б. были такие, 41 мм, малая секунда, приличное исполнение.

https://ak1.ostkcdn.com/images/produ...mpolicy=medium

model17 30.04.2020 22:39

В моем случае я готов поступиться техническими наворотами столь любимыми японцами. Меня интересует исключительно дизайн и размер. А вот в плане дизайна большинство япов просто скучные.
Етерна интересная, 41 мм не критично. А какая это модель?

alex24rus 30.04.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 5817416)
Ball Inspector. Читаемость в любое время дня и ночи. Три цветовых решения цифера.

https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg

Есть еще такой вариант

https://www.gemnation.com/images/wat...M_2%20copy.jpg

но первый ИМХО интереснее.Взял бы себе,да маловата кольчужка.:D

:confused: Кварцевый Ball ???? Теперь я видел все. Ожидаем кварцевые Oris

docman 30.04.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5818765)
В моем случае я готов поступиться техническими наворотами столь любимыми японцами. Меня интересует исключительно дизайн и размер. А вот в плане дизайна большинство япов просто скучные.
Етерна интересная, 41 мм не критично. А какая это модель?

Eterna Adventic 2971.41.46.1327

Цитата:

Сообщение от alex24rus (Сообщение 5818772)
Кварцевый Ball ???? Теперь я видел все. Ожидаем кварцевые Oris

Сам в шоке!:D Ну Орис все-таки навряд ли.

wkonstantin 01.05.2020 11:02

В нашем ритейле сейчас много разных сертин со скидками. Может вам что-то приглянется. Можно через интернет заказать.

model17 01.05.2020 12:10

Цитата:

Сообщение от wkonstantin (Сообщение 5819051)
В нашем ритейле сейчас много разных сертин со скидками. Может вам что-то приглянется. Можно через интернет заказать.

У Сертины и правда много кварцев. Но большинство либо дайверы\спорт хронографы либо нейтральные часы с метками. Увидел полько одни DS Podium с интересным цветом цифера.
https://secunda.com.ua/product/certi...16-297-00.html
Но они старые их уже нет нигде.

Maksim Bogdanov 01.05.2020 12:32

Вложений: 1
Вложение 2942741

docman 01.05.2020 12:58

Эх, живых бы фоток на лапе глянуть или видосик. Такие оригинальные часы по промофоткам брать риск немалый

Риск-благородное дело. Живых фото тоже не нашёл. Одна надежда на вас.:)Судя по размеру можно попробовать.

akadama 01.05.2020 13:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 5817181)
ЧБ начинает вступать в следующую фазу известную как "зачем столько часов, лучше одни, но классные".
В связи с этим отправил на продажу несколько часов, которые одевал раз в год и решил заменить их практичными и интересными. Чтобы надел и пошел в любой момент. Но пока ничего не глянулось

Критерии такие:
1. Кварц
2. Размер 38-40 не больше. Можно меньше. Рука 16.
3. Четкая читаемость, никаких маленьких белых стрелок на белом фоне. Никакого хронографа или кучи субдиалов.
4. Цена до 500 у.е.
5. Желательный арабские цифры, но можно и римские. Метки не так интересны
6. Качество. Не хотелось бы проблем через год.
7. Наличие секундной стрелки.
8. Стиль смарт кэж. Поэтому скучные костюмные варианты не нужны. Их есть у меня. Дайверы тоже уже есть.
9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются.

Главный критерий - нечто особенно-оригинальное, но не выпендрежное.
Покупать планирую в инете ну или в местных магазах, когда они оживут.
Местный маркет не предлагать.
Буду признателен за советы.

Вот часы подходящие под все ваши пункты
Вложение 2942765

model17 01.05.2020 15:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 5819141)

Одни уже имеются.:)
Вложение 2942934
В любимом пилотском стиле. Таскаю их по выходным уже третий год. Пусть и не самый престижный в часовых кругах бренд, но они классные. Тифлоновый цифер вообще бомба.
Но думаю пока Свисс Милитари Ханов мне достаточно. Хотелось бы чуть повыше уровнем чуханья ЧСВ часы.

Цитата:

Сообщение от docman (Сообщение 5819185)
Эх, живых бы фоток на лапе глянуть или видосик. Такие оригинальные часы по промофоткам брать риск немалый

Риск-благородное дело. Живых фото тоже не нашёл. Одна надежда на вас.:)Судя по размеру можно попробовать.

Судя по размеру - да. Но браслет вмонтированный (((. Нашел живые фотки второго Инспектора. Я так понимаю преемник. Но идея та же. Жуткое зрелище. Прямоугольник сверкает на всю руку (не люблю сверкающие часы с большим безелем), часы не смотрятся. Так что пока Балл отставил в сторону.

docman 01.05.2020 15:47

Если нравятся пилоты и нет предубеждений к немцам, посмотрите Laco, есть у них кварцевики, да на минералке, но интересные.

GoshaZ 01.05.2020 16:36

Вложений: 1
swiss military by chrono SM34004.09
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1588340029

1. Кварц
>> Есть
2. Размер 38-40 не больше. Можно меньше. Рука 16.
>> 38
3. Четкая читаемость, никаких маленьких белых стрелок на белом фоне. Никакого хронографа или кучи субдиалов.
Идеальная читаемость
4. Цена до 500 у.е.
>> ~100$
5. Желательный арабские цифры, но можно и римские. Метки не так интересны
>> Есть
6. Качество. Не хотелось бы проблем через год.
>> Мой дед носил такие 10 лет. Выдержали.
7. Наличие секундной стрелки.
>> Есть
8. Стиль смарт кэж. Поэтому скучные костюмные варианты не нужны. Их есть у меня. Дайверы тоже уже есть.
>> Подходит
9. Брендозависимости уже нет. Но к японцам как-то не очень тянет. Остальные производители среднего сегмента приветствуются.
>> Есть

Ivan Kolpinskiy 01.05.2020 16:50

Часы хорошие. Но нет самого главного-интересности:)

vins1979 01.05.2020 17:39

Можно посмотреть на Mondaine:

https://images.selfridges.com/is/ima...LB_M&$PLP_ALL$

Если не нравится черное на белом - есть инверсивный вариант.
Есть с обычной датой, есть с большой датой (у самого такие http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1575393687), есть со днем. В общем, вариантов много, при сохранении оригинальной лаконичной концепции. А так - 1.Кварц, 2. 40 мм, 3. Четкая читаемость, 4. Цена около 300 у.е., 5. Только с цифрами пролетают, 6. Отделка весьма качественна, надежны - внутри простая Ронда 700й серии, 7. Наличие секундной стрелки, 8. Cмарт кэж, 9. Бренд не избитый, но достойный


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru