Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор часов из коллекции Eco-Drive до 20000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=541960)

iGeorges 29.04.2020 18:49

Выбор часов из коллекции Eco-Drive до 20000 рублей
 
Форумчане, добрый день!

Необходима помощь в выборе часов. С производителем определился (Citizen), как и с коллекцией (Eco-Drive ). Все рассматриваемые модели с сапфировым стеклом. Бюджет до 20 тыс. Покупка желательно в России (но зарубежные магазины тоже рассматриваю).

1. Citizen BM7108-81L (корпус и браслет сталь)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/BM7108-81L/391407/

2. Citizen BM7251-53L (корпус и браслет сталь)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/BM7251-53L/237183/

3. Citizen BM7470-84E (корпус и браслет титан)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/BM7470-84E/429714/

4. Citizen BM7360-82E (корпус и браслет титан с IP покрытием)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/BM7360-82E/282186/

5. Citizen AW1240-57L (корпус и браслет титан)
https://www.alltime.ru/watch/citizen/AW1240-57L/21331/

Часы все нравятся. Никак не могу определиться с материалом корпуса и браслета. С точки зрения практичности (часы на каждый день) и долговечности какой материал лучше рассматривать: сталь, титан или титан с IP покрытием?

Ну и может ещё есть особенности у рассматриваемых вариантов, на которые я не обратил внимание.

Спасибо.

Sakko52 29.04.2020 19:10

Всё зависит от того как будут эксплуатироваться (в каких условиях) и отношение к самим часам - бережное или нет. Сталь практичнее она полируется, титан нет. Об IP покрытии уже не говорю - со временем облезет.

grasl 29.04.2020 20:10

А размер вообще роли не играет?
В подборке из первого поста размеры от 40 до 43. Это совсем разная посадка на руку. Какой размер запястья?

iGeorges 29.04.2020 20:21

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5817234)
А размер вообще роли не играет?
В подборке из первого поста размеры от 40 до 43. Это совсем разная посадка на руку. Какой размер запястья?

Кстати да, совсем забыл. Размер 17. Надо наверное смотреть 40, максимум 41.
3 и 5 варианты отпадают.

topfin 29.04.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от iGeorges (Сообщение 5817251)
Размер 17. Надо наверное смотреть 40, максимум 41

Между 41 и 43 разница в 1 мм на сторону. Это ни о чем.
Из представленных вариантов мне больше нравятся BM7360-82L :)

https://www.topdealer.nl/image/data/...m-horloges.jpg

Corvin23 29.04.2020 20:51

А серию Stiletto совсем не рассматриваете? https://www.jomashop.com/citizen-watch-ar3070-55e.html

bozzart 29.04.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817264)
Между 41 и 43 разница в 1 мм на сторону. Это ни о чем.

Спорить не хочу, но очень даже о чём.
У меня 18,5-19 см. 40-41 мне малы, а 42-44 хорошо сидят. Конечно ещё и от ушей зависит. И от общей формы часов. И от ширины безеля.

grasl 29.04.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817264)
Между 41 и 43 разница в 1 мм на сторону. Это ни о чем.
Из представленных вариантов мне больше нравятся BM7360-82L :)

Кстати, да! :)

iGeorges 29.04.2020 21:23

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 5817284)
А серию Stiletto совсем не рассматриваете? https://www.jomashop.com/citizen-watch-ar3070-55e.html

По моему мнению немного просто выглядят, минималистично.

topfin 29.04.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от bozzart (Сообщение 5817304)
40-41 мне малы, а 42-44 хорошо сидят

У меня на 21 отлично смотрятся все мои часы, и 48, и 45, и 40 и даже 36 :)
Преимущество большой руки.
Вот на 14-15 "будильники" не садятся. Это да.

bozzart 29.04.2020 21:54

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817351)
У меня на 21 отлично смотрятся все мои часы, и 48, и 45, и 40 и даже 36
Преимущество большой руки.
Вот на 14-15 "будильники" не садятся. Это да.

Мне тоже садятся и 39 и 40 и все остальные. Но тут вопрос восприятия. Есть и 36мм. Отказался от них. Не нравятся как сидят. Оставил как память. В далёком 1996 году они прекрасно сидели на руке:)

Tolkoorient 30.04.2020 07:11

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817264)
Между 41 и 43 разница в 1 мм на сторону. Это ни о чем.
Из представленных вариантов мне больше нравятся BM7360-82L

Поддержу - причем первое утверждение категорически на тысячу процентов, а по второму лишь добавлю, что тут лучше бы самому определить предпочтение во внешнем виде и не убеждать себя с помощью высказываний форумчан.

bww27 30.04.2020 09:19

Добрый день.
Заказал неделю назад такие:
https://ru.firstclasswatches.com/cit...0-51b-p-53301/
Запястье такое же как у Вас.
Мне нужны для поездок на дачу.
Очень хорошо видно циферблат и стрелки.
Здесь побольше фото этих часов:
https://global.rakuten.com/en/store/...em/bj6480-51b/

dilshat19 30.04.2020 10:49

Из представленных сильно нравятся Citizen AW1240-57L, для меня единственный минус - титан.

sovetop 28.08.2020 09:53

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5817264)
Между 41 и 43 разница в 1 мм на сторону. Это ни о чем.
Из представленных вариантов мне больше нравятся BM7360-82L :)

вторые женские? есть номер модели, чот в гугле забанили, или искать разучился, не могу найти. Интересен размер.
Смотрю на такие, но 41мм и между ушками 23, великовато для меня., а примерить негде.

upd/
нашел EW2470-87, да что такое-то...нехорошие японцы. 34мм. Маловато будет...ну как так то(

lomatin 28.08.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от sovetop (Сообщение 5942334)
вторые женские? есть номер модели, чот в гугле забанили, или искать разучился, не могу найти. Интересен размер.
Смотрю на такие, но 41мм и между ушками 23, великовато для меня., а примерить негде.

upd/
нашел EW2470-87, да что такое-то...нехорошие японцы. 34мм. Маловато будет...ну как так то(

Вторые наверное женские. Если раньше носили сталь , берите в титане, хоть какое-то разнообразие. В американских магазинах ситизен намного дешевле, покупайте там


Часовой пояс UTC +3, время: 13:19.

© 1998–2024 Watch.ru