|
|
МАЯК
Вложений: 2
Уважаемые форумчане! Раздобыл такой МАЯК. Долго лазил по форуму, но не нашёл информации. Подскажите пожалуйста.
|
Красавец! Механизм 2603 -- доработанная "Победа". Умели же делать!
|
а лого ПЧЗ- Петродворцовый часовой завод
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
СПС заранее.. Вспомнил одно отличие- в 2602 пружина собачки заводного механизма вделана в прорезь барабанного моста, а в 2603 пружинка накладывается прямо на барабанный мост под собачку (на картинке вроде бы как раз тот самый случай) |
|
А корпус ведь как у ранней Ракеты 2609...
|
http://s53.radikal.ru/i140/1102/57/e306c82eca91.jpg
А не вводите ли своим предыдущим комментарием добросовестных форумчан в заблуждение? Этот корпус т радиционен для " Маяка" ( производства "ПЧЗ") но не только он. в таком же корпусе производились и другие часы (например "Нева") см.ниже. ( и "маяк" бывал в другом корпусе)Что по Вашему 2609? По моему это с центральной сек стрелкой а где ее Вы видите? На примере представленных " МАЯКОВ" коих у меня никак не менее 40. |
http://s47.radikal.ru/i115/1102/8e/10998e68325c.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1102/e0/dbd8e45fc461.jpg
кстати " Ракеты" выпускались и в таких корпусах ( отделите визуально 2603 от 2609) |
Приобрел вчера цифер на "Маяк". http://s018.radikal.ru/i516/1201/0b/111347f5b1f1.jpg
похож на новодел. кто что скажет? у кого есть фото "Маяка" с таким же цифером? интересует форма стрелок и корпуса. ЗЫ: Форумчане, кто может пособить с тем, чтобы снабдить меня(за оплату или обмен) корпусом с крышечкой и механизмом "Маяка"? стрелки буду сам отливать из нержавейки и покрывать тритиевой светомассой, как и белую разметку на цифере. Должно получиться очень красиво, хотя и фонить будет, но это проблема решаемая. |
новодел врятли .
|
Цитата:
|
всё верно, цифер артельный
|
Цитата:
|
Ясно. Кто сможет помочь с:confused::
1) Корпусом с задней крышечкой; 2) Механизмом; 3) Дизайном стрелок (хочеться ажурные). Помощь, естественно, будет оплачена/обменяна. Корпус можно с убитым стеклом, но чтобы форму снять со стекла можно было. Стоять будет освинцованное(если надумаю все-таки красить белую разметку на цифере и стрелки тритиевой светомассой(привет, дозиметр:D)) Есть также мысль отлить прокладки между механизмом и корпусом(корпус изнутри сточить чуть) и под крышку заднюю. Также в кожаный ремешок, а конкретно в подкладку под часы вставить миллиметровые свинцовые пластины. В итоге хочеться получить красивого Франкенштейна)) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
маяк
Вложений: 1
Прикупил по случаю Маяк,смотрю,умиляюсь,а жена пальцем у виска крутит.:)
|
:D Думаю не только вам у виска так крутяк!Мне тоже этот жест знаком и не только от жены. :D
|
В Маяке стоит механизм ПЧЗ 2603 на 16кам. В таком же исполнении была Ракета, Свет, Нева и т.д.
Маяк с 23 поста сильно зашкаливает:eek:! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Стрелки со светомассой, скорее всего фонят! Корпус и механизм очень часто встречаеться на толкучках, в достаточно приличном виде по 50-100 руб./шт., да и на аукционах их вроде достаточно пока. Кстати, что касаеться трития, он вроде как должен быть более безобиден, чем радий, время и энергия полураспада у него существенно меньше.. |
третьи выходные на толкучке - ни меха, ни корпуса. Зато навалом китайского кварцевого барахла по ценам „охринеть-пипец-какого-антиквариата”
|
Вложений: 4
Да не может быть, да еще и в Мск!!! Как правильно тут уже писали ищите не только Маяк, но Свет, Победу и Ракету, они выходили в идентичных корпусах и с одим механизмом
|
Поправочка, Ракета здесь с центральной СС, следовательно и механизм другой, а вот корпус полностью подходит!
Я тоже кстати так собирал Маяк из трех убитых. Очень часто для таких часов именно цифер являеться слабым звеном, очистить его от грязи в случае чего - очень сложно, во-первых часто гильошированный, во-вторых - покрыт каким-то составом (лаком). А механизм, такое ощущение - не убиваемый. Видел Свет, у которого и циферблата уже толком нет, т.к. нет стекла, корпус весь убитый, а открыл задн крышку, так механизм полностью рабочий, даже намека на ржавчину нет! Если попадется у нас на Удельной корпус с механизмом в хорошем состояние, постараюсь его приобрести для Вас, правда когда там окажусь пока не знаю! |
Кстати, искал очень долго Победу гильошированную, как на последн фото, в хорошем состоянии (цифер)... так и не нашел, обидно!
|
Цитата:
|
Ок, тогда у нас будет полноценный обмен))
|
Вложений: 2
Кстати, обратите внимание на аутентичную форму стрелок для данного оформления циферблата, похоже что она должна быть как в сообщ.#23 и здесь:
|
стрелки буду моделировать из нержавейки сам, ориентируясь на оригиналы с фотографий. стрелки должны будут получиться после полировки серебристо-белого цвета.
|
Недавно купил такой "Маяк" на Украине в отличном состоянии http://fotki.yandex.ru/users/asasin0...83043/?page=52
|
Автомат калашникова, только часы
Благодаря уважаемому человеку Александру (александр1), обзавёлся замечательным Маяком.
Как настоящий живой Человек, эти часы не вычурны снаружи, но красивы внутри. Механизм 2603, настоящий автомат Калашникова, надёжный, точный, красивый. Каждая фаска аккуратно снята, где надо - отполировано и отшлифовано. Смотришь на механизм и чувствуешь силу того времени, лучшая эпоха, Могли! http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=26882 http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=26885 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:38. |