Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Выбор бюджетных Casio (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=539925)

Guterman 29.03.2020 08:35

Выбор бюджетных Casio
 
Подскажите, что лучше выбрать между этими часами

https://market.yandex.ua/product--na...5&lr=0&rtr=143

https://mcgrp.ru/manual/casio/ef-335d-1a

Запястье не большое 16-17 см. Нет возможности примерить их. 335 вроде как визуально больше нравится. Но там диаметр больше. Конечно без примерки трудно выбрать. Прислушаюсь к советам. Спасибо

Corvin23 29.03.2020 09:10

Раз "чукча не читатель, чукча - писатель" (я про правила раздела), берите EF-337D-1A

Guterman 29.03.2020 11:42

Кто что скажет про эту модель? https://www.topwatch.ru/casio/edifice/EF-305D-1A
Но как увидел там вроде штампованый браслет и выпуклое стекло

Guterman 29.03.2020 12:36

Цитата:

Сообщение от Corvin23 (Сообщение 5778546)
берите EF-337D-1A

Благодарю. Думаю по габаритам часов как раз самое то. По дизайну почти одно и тоже что и 335 модель.
Я вообще изначально хотел заказать эту модель https://www.topwatch.ru/casio/edifice/EF-305D-1A
Но потом как-то резко передумал, потому как там браслет штампованный вроде. И руку облегать не будут. Высота больше 50 мм и крепления жесткое

Sherwood111 29.03.2020 14:21

Guterman эти часы прослужат долго, но браслет неизвестно сколько. Крепление нестандартное, стоимость браслета около 50% от стоимости новых часов.

Guterman 29.03.2020 14:28

Цитата:

Сообщение от Sherwood111 (Сообщение 5778868)
Guterman эти часы прослужат долго, но браслет неизвестно сколько. Крепление нестандартное, стоимость браслета около 50% от стоимости новых часов.

Я так понял Вы имеете ввиду ef-305... Я просто никогда не носил часы со стальным браслетом. И без примерки выбрать очень сложно. Я изначально думал EF-305 модель взять, но так подумал, там браслет хуже, чем у 335 и 337 моделей. У последних двух будет более приятней прилегать к руке, без дискомфорта при длительной дневной носке. И вообще литой как читал лучше чем штампованный. По бюджету смотрю только в сторону Casio за 5000-7000 т.р максимум

Versetti 29.03.2020 15:10

По поводу браслетов.. Если что, они на всех трёх выбранных вами моделях штампованные, просто сделаны по разному. Литых за эти деньги не будет.

Ну и касаемо опять же браслетов/ремешков, то я бы выбрал модель, у которой есть возможность установить обычные ремешки. Во 1х не факт, что зайдёт браслет, во 2х в любом случае появится возможность как никак, но менять внешний вид часов.

Guterman 29.03.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Versetti (Сообщение 5778930)
По поводу браслетов.. Если что, они на всех трёх выбранных вами моделях штампованные, просто сделаны по разному. Литых за эти деньги не будет.

Ну и касаемо опять же браслетов/ремешков, то я бы выбрал модель, у которой есть возможность установить обычные ремешки. Во 1х не факт, что зайдёт браслет, во 2х в любом случае появится возможность как никак, но менять внешний вид часов.

Вы правы. Я учитывал, чтобы можно было бы сменить ремешок. В 316 и 305 едифайс только родные можно поставить. В 305 модели можно каучуковый. Он также продается с уже каучуковым вариантом кроме стального. 316 это подсерия 305 модели. Только новее и аккуратней. Но 305 мне визуально больше нравится. В обеих моделях звенья, крепления жесткое. Поэтому ремешок менять надо только на оригинальный. А вот 335-337 там можно и на кожаный сменить

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

У меня еще выбор есть заказать эти часы с сапфировым стеклом со скидкой https://market.yandex.ru/product--na...4-007/10887842

По цене как 335-337 модели едифайс выйдет. Но casio берет дизайном. Я даже плюнул на то сапфировое стекло

Versetti 29.03.2020 16:01

Да я в курсе, что такое 316) Уже больше 10 лет таскаю их, много чего повидали. А вот слова про "новее и аккуратнее" улыбнули, 316е как по мне конечно интереснее 305х, но обе модели уже дикое старьё.

Цитата:

Сообщение от Guterman (Сообщение 5778958)
А вот 335-337 там можно и на кожаный сменить

А вот это очень спорно.. Нет, родные браслеты на них конечно можно снять, но браслеты на них так же конкретно свои, как и на 316 и 305, крепятся напрямую к корпусу, а не через ээ... пусть будет переходник. Если ставить на них ремешки, то на этих самых ремешках нужно будет вырезать пазы, а это уже колхоз.

Guterman 29.03.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Versetti (Сообщение 5778995)
Да я в курсе, что такое 316) Уже больше 10 лет таскаю их, много чего повидали. А вот слова про "новее и аккуратнее" улыбнули, 316е как по мне конечно интереснее 305х, но обе модели уже дикое старьё.


А вот это очень спорно.. Нет, родные браслеты на них конечно можно снять, но браслеты на них так же конкретно свои, как и на 316 и 305, крепятся напрямую к корпусу, а не через ээ... пусть будет переходник. Если ставить на них ремешки, то на этих самых ремешках нужно будет вырезать пазы, а это уже колхоз.

EFV-100 еще можно бы было, но дизайн часов классика чистая. У меня есть возможность за эти деньги взять эти с сапфировым стеклом https://market.yandex.ru/product--na...4-007/10887842
Но дизайн скучный какой-то. Классика. На любителя конечно. Касио берет дизайном. Ну думаю если просто акуратно носить часы, то браслет прослужит не мало. Я же в тех часах не буду в шахте уголь добывать=). Мне нужны часы немного со спортивным дизайном и при этом немного классики. Чтобы не было ничего лишнего, дата, день недели хватит

Versetti 29.03.2020 16:16

Как раз с EFV-100 и хожу сейчас в основном, в аналогичном черно-красном оформлении, как и Ганова по ссылке, правда на кожаном ремешке. Минимализм, завинчивающаяся головка, крупное окошко даты (в сравнении с большинством часов), читабельность прекрасная за счет больших рисок и крупных стрелок. В конце того года поставил стайлеровский черный каучуковый ремешок, смотрятся вполне себе строго, но и не костюмно)

Guterman 29.03.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от Versetti (Сообщение 5779008)
Как раз с EFV-100 и хожу сейчас в основном, в аналогичном черно-красном оформлении, как и Ганова по ссылке, правда на кожаном ремешке

Я загууглил, что за часы. Не плохие. Даже по дизайну нравятся больше чем ганова. Но браслет такой же как и тех что присматриваюсь. EF-335-337. А в 316-305 моделях другие. Кстати на руке, вы можете сравнить с 316 моделью. Лучше в EFV-100 браслет?

Versetti 29.03.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от Guterman (Сообщение 5779021)
Но браслет такой же как и тех что присматриваюсь. EF-335-337

Да какой "такой же"?)) Штампованный? Да, штампованный. А какой надо то?

Guterman 29.03.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от Versetti (Сообщение 5779023)
Да какой "такой же"?)) Штампованный? Да, штампованный. А какой надо то?

Ну то что вы сказали штампованный то да. Но там немного всё-таки звенья по другому расположены. Отличается немного вроде как. Ну от 316 не знаю. А вот от 305 отличаются, хоть и штампованный. Выглядит более аккуратней чтоли

Versetti 29.03.2020 16:41

А.. В этом плане, ну если брать EFV-100 на браслете и EF-316, то браслет будет всё же наверное лучше у первых, за счет того, что внутренняя часть браслета гладкая. Не так будет волосы драть, хотя я бы и про браслет на 316х не сказал бы, что он прям их дерет, хотя тут дело привычки. Кстати в середине апреле как раз получу белые efv100 на браслете в пару к чёрным, и буду уже заниматься рукоблудием, переставляя ремешки/браслеты)

Guterman 29.03.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от Versetti (Сообщение 5779036)
А.. В этом плане, ну если брать EFV-100 на браслете и EF-316, то браслет будет всё же наверное лучше у первых, за счет того, что внутренняя часть браслета гладкая. Не так будет волосы драть, хотя я бы и про браслет на 316х не сказал бы, что он прям их дерет, хотя тут дело привычки. Кстати в середине апреле как раз получу белые efv100 на браслете в пару к чёрным, и буду уже заниматься рукоблудием, переставляя ремешки/браслеты)

К EFV-100 подойдут кожаный, кожзам ремешки идеально. Они смотреться будут. А вот к 305-316 моделям только с родными гармонично. Поэтому на 335 и присматриваюсь. Каучуковый и подобные браслеты таскать не хочу. Были касио на таком ремешке. Лёгкие, но задолбало=) И еще у меня запястье в 16-17 см. Там в той же 305 модели высота часов 54 мм при диаметре 40. То есть они облегать руку не будут. В 316 хз конечно. Там более по длине они меньше

Эх да.. В 305 стекло с эффектом линзы. Немного выпуклое. В 316 модели нет

Еще что хотел добавить. В 316 модели в отличии от 305 есть цифры на циферблате. Больше импонирует без них. Выбор за мной всё-таки. Думаю выберу подходящее что-то

Guterman 29.03.2020 19:45

Что немного удивляет. На alltime шопе минимальная цена 305 модели была дороже чем 316 и 337 едифайсы в стальном корпусе=) При чем на многих сайтах такое замечал. Хотя вроде 337 солидней смотрится

sadsong 29.03.2020 21:49

Главное померить перед покупкой, а то последнее время Касио стали делать не часы, а будильники на руку. Поехал как-то покупать Касио простенькие, на картинке все супер, а по факту, огромные хоть на стену вешай.

MiDeT 29.03.2020 22:11

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 5779411)
Главное померить перед покупкой, а то последнее время Касио стали делать не часы, а будильники на руку. Поехал как-то покупать Касио простенькие, на картинке все супер, а по факту, огромные хоть на стену вешай.

Ну почему же, берутся стопудовые 1000 эдифисы и порядок, стабильнонебудильник.:o

Guterman 30.03.2020 09:16

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 5779411)
Главное померить перед покупкой, а то последнее время Касио стали делать не часы, а будильники на руку. Поехал как-то покупать Касио простенькие, на картинке все супер, а по факту, огромные хоть на стену вешай.

Если бы я в магазине покупал и примерял, то я бы здесь не писал бы что выбрать и т.д. Модели эти старые только под заказ можно взять. Нашел 337 едифайс фото юзера на этом форуме, так как обзоров на ютюбе почти нет, только на 336 модель более менее. Не очень как-то. Ну вот как то нету праздника в глазах) Мб просто в живую не видел их. Подумываю мб взять эти уже https://market.yandex.ru/product--na...4-007/10887842

Есть возможность взять со скидкой. Выйдут так как и едифайсы по цене. Читаемость и минимализм конечно нравится, но больше на чистую классику похоже. Но сапфировое стекло конечно берет свое

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 5779442)
Ну почему же, берутся стопудовые 1000 эдифисы и порядок, стабильнонебудильник.:o

Ну модели у них разные в линейке по диаметру. От 38 до 48, если не больше мм. Также высота играет роль. К примеру в той же 305 модели высота 54 мм при диаметре 40 мм

Yurkea 30.03.2020 09:49

А бюджет какой?

Guterman 30.03.2020 10:12

Цитата:

Сообщение от Yurkea (Сообщение 5779780)
А бюджет какой?

До 7000-8000 т.р

MiDeT 30.03.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от Guterman (Сообщение 5779729)
Подумываю мб взять эти уже https://market.yandex.ru/product--na...4-007/10887842

Свисс-милитари "швейцарский плинтус". Ну такое, кварцевый кварц, ничего серьезного. Мое мнение.

Да, когда я говорил о 1000 эдифисах - там и корпус номрального размера и толщина менее 10мм, только там цена за все это....

Yurkea 30.03.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 5779892)
Свисс-милитари "швейцарский плинтус". Ну такое, кварцевый кварц, ничего серьезного. Мое мнение.

Да, когда я говорил о 1000 эдифисах - там и корпус номрального размера и толщина менее 10мм, только там цена за все это....

1000 наворочены. Есть собратья без соляры и блютуз, при этом будет сапфир. За 8700 можно взять EFR-S567D-1A.

https://www.casio-europe.com/resourc...67D-1AVUEF.jpg

Guterman 30.03.2020 12:27

Что скажете про эти часы? Casio EFR-527D-1A. Есть часы нравятся по дизайну. Но они огромные. У меня запястье 15-16 см. Думаю 41 мм потолок по диаметру. Вроде по цвету однотонные, нет разноцветных красок, циферблате, стрелках. Наворотов особо не надо. По дизайну ищу классику со спортивным дизайном немного. Без лишнего всего. EFV 100 не плохая по дизайну, но не сказал чтобы она спортивная

Guterman 30.03.2020 12:59

К этим Casio EFR-527D-1A можно каучуковый ремешок купить и будут смотреться. Мб буду ремешок менять. Важно чтобы можно было каучуковый ремешок купить к ним. Поэтому вроде моделька не плохая. Понравилась. 41 диаметр для запястье в 16 см думаю будут не большие

Guterman 30.03.2020 14:59

Во общем пошел померять ef 305 модель на каучуке в магазин. Ребят, заходил последний раз в часовой магазин очень давно. Как посмотрел на них и был в шоке. В инете, ютюбе размер по диаметру вроде нормальный, в живую женский диаметр, даже на моем 16 см запястье. Я даже не мерял их. Реально диаметр маленький визуально после моих касио. У меня были часы касио диаметр 46.6 мм. Что скажу. Большеваты на 3-4 мм. Покупал так. Пришел, увидел, примерил, купил. Потом поносил их и понял что немного большеваты по диаметру. Так что понял что до 44 мм на запястье в 16-17 см это вполне нормально смотрятся. Короче в часах диаметр на те же 2 мм больше, играет визуально роль существенно

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Нужно чтобы гармонично сочетались часы с подобным браслетом https://aliexpress.ru/item/329717661...92845bd81ea-26
Потому как браслет буду менять от надобности. Не всегда удобно ходить со стальным. Вообщем пока смотрю в сторону этих https://market.yandex.ru/product--na...27d-1a/9325316
Что скажете? Нужны часы на подобии этих по стилю. Пока еще посмотрю. В едифайсах 335-337 там краска на безеле облезет со временем. Такое себе как понял с подобным безелем брать..

sadsong 30.03.2020 15:01

Ну если пошла такая тема, то нужно уже брать с эл модулем, там и будильники и секундомер,,батарейка на 10 лет опять же, вещи полезные очень.
Кстати лучше брать на ебей и тп часы, процентов на 30-40 дешевле выйдет и в те же 8000 можно уже более интересную модель купить. Например EFV-C100D-1A и тп.

CASIO EFR-527D-1A тоже клевые кстати.

west24 30.03.2020 15:05

Читал про диаметры и чего-то решил свои Casio, диаметром ~39.5 мм (по безелю) запостить под спойлер, как они на руке 17.5 смотрятся:
Т.е, как по мне, так идеальный диаметр для такого запястья.

Guterman 30.03.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от west24 (Сообщение 5780256)
Читал про диаметры и чего-то решил свои Casio, диаметром ~39.5 мм запостить под спойлер, как они на руке 17.5 смотрятся:
Т.е, как по мне, так идеальный диаметр для такого запястья.

Братишка. У меня также касио первые, которым уже более 5-ти лет. Модель AQ-S810W-1AVEF. Часы надоели. Краска облезла. Как цацка детская. Никакой солидности. Что скажу. По высоте они большие, а вот именно диаметр самого стекла, без безеля, идеально как по мне. С безелем и сам безель большеват и они не прилегают. Со стальным браслетом и таким креплениям как у таких часов смотрятся они аккуратнее как по мне, чем с пластиковым безелем, как с темы часами что у меня

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 5780250)
Ну если пошла такая тема, то нужно уже брать с эл модулем, там и будильники и секундомер,,батарейка на 10 лет опять же, вещи полезные очень.
Кстати лучше брать на ебей и тп часы, процентов на 30-40 дешевле выйдет и в те же 8000 можно уже более интересную модель купить. Например EFV-C100D-1A и тп.

CASIO EFR-527D-1A тоже клевые кстати.

Вот именно,что я заказываю забугром часы. CASIO EFR-527D-1A чем нравятся. Однотонные по цвету, нету радуги в часах на циферблате. Обзор также не плох вроде. Сочетаются с кожаным ремешком и каучуковым. И можно купить за 500 рублей на алике каучуковый ремешок к ним. И будет смотреться не плохо. А тех же 305 модели обзор никакущий, особенно дня недели и месяца. Поэтому они отлетели, как и похожие на нее модели, как фанера над Парижем. Посмотрю еще аналоги CASIO EFR-527D-1A. Мб что-ито больше понравится. Но именно дизайн не плохой. Секундомер и прочее не особо надо. Сам дизайн нравится просто

west24 30.03.2020 16:11

Guterman, про высоту вдоль ушек часов также в курсе, когда выбирал - просто линейку кладём плашмя на запястье, мерим, если от от этого размера отнять высоту часов, то они должны быть на 1-1.5 см меньше "высоты" запястья.
Можно ещё про толщину часов немного написать: если они менее 1 см, то за косяки и прочее не цепляются (по собственным наблюдениям).
"Эдифисы" надо внимательно смотреть, по-моему, они великоваты в своей массе для 16-17см руки. Да и вообще, будете ли видеть эту мелкую дату в окошке и прочее.
Можете посмотреть Casio LCW серии, но они подороже отведённого бюджета тыс. на 5~.

Guterman 30.03.2020 17:21

Думаю что скорее всего возьму эту модель Casio EFR-527D-1A И диаметр идеальный в 41 мм. Идёт сатинированный браслет. Похожих моделей в этой серии не видел. И классика есть и спортивный стиль присутствует. Ничего лишнего. Можно любой браслет, даже дешевый каучуковый на алике за 500 рублей купить и будет смотреться. Хотя секундомер мне вообще не нужен. Дизайн взял гору=) Очень классные часы за свою цену как по мне

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Casio Edifice EFR-526D-1AVUDF или Casio Edifice EFR-527D-1AVUDF =)
Мне больше как 527 старшая модель нравится. Там на безеле у 526 модели интересно краска или пвд покрытие... Мб через время облезет. Вроде 527 модель выглядит красивее и по диаметру, высоте, меньше 526-ой модели

Также похожая классная модель CASIO EDIFICE EFV-560

Вроде из этих трех определился. Выбрал Casio EFR-527D-1AVUEF

sadsong 30.03.2020 17:29

Guterman берите 527, классные на картинке, там еще есть варианты с белым и синем цыфером. С вас потом отчет о часах, что -то тоже захотелось такие взять. Классика жанра, даже на Омегу чем то смахивают.

Guterman 01.04.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от sadsong (Сообщение 5780440)
Guterman берите 527, классные на картинке, там еще есть варианты с белым и синем цыфером. С вас потом отчет о часах, что -то тоже захотелось такие взять. Классика жанра, даже на Омегу чем то смахивают.

Добро. Как приедут, обязательно отпишу

Hintoretto 02.04.2020 09:18

Дертвовать жищнь ради усредненности?!. Ну, уж нет. Только стать, только сапфир.

Guterman 02.04.2020 17:12

Цитата:

Сообщение от Hintoretto (Сообщение 5784122)
Дертвовать жищнь ради усредненности?!. Ну, уж нет. Только стать, только сапфир.

Я при выборе смотрел с сапфиром на эту модель CASIO EFS-S510D-1A. Но почему-то с таким безелем часы мне не особо нравятся


Часовой пояс UTC +3, время: 18:54.

© 1998–2024 Watch.ru