Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Настоящие Cartier Pasha? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=539208)

encoder 22.03.2020 12:02

Настоящие Cartier Pasha?
 
Вложений: 6
Добрый день
Попросили оценить, не такой я специалист, да еще картье
доков нет
Фото

Inger 22.03.2020 12:22

Какая мерзость... Отдайте обратно и помойте руки.

encoder 22.03.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от Inger
Какая мерзость... Отдайте обратно и помойте руки.

Я их в руках не держал это фото пересланные
Мое мнение может быть недостаточно авторитетным, поэтому просьба аргументировать

Kuzma8246 22.03.2020 12:46

Вложений: 1
Там вроде дата должна быть снизу еще......в окошке,а она здесь мелкоцифером заменена....Ронда?
Надо внутрянку видеть...
Ориентировочно там это внутри
Ну и пробы на крышке

EdHeuer 22.03.2020 12:53

внешне все же больше похоже на древнюю кварцевую правду) хоть и бездатая

encoder 22.03.2020 12:56

Вскрыть вряд ли получится у владельцев
Скажем так, есть ли смысл идти к мастеру, просто чисто внешне если судить

Kuzma8246 22.03.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 5769097)
похоже на древнюю кварцевую правду) хоть и бездатая

Пробы где?
Ты-ж понимаешь-Картье фуфло не гонят))))

encoder 22.03.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5769104)
Ты-ж понимаешь-Картье фуфло не гонят))))

Щас спрошу, они на связи))

EdHeuer 22.03.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5769104)
Пробы где?

каратная на крышке указана)

encoder 22.03.2020 13:18

Ну вот еще сведения, оказывается они носили в ювелирку, там сказали, что золото и брюлики настоящие
Оценить как целое изделие, не смогли естественно

Kuzma8246 22.03.2020 13:21

Цитата:

Сообщение от encoder (Сообщение 5769124)
Ну вот еще сведения, оказывается они носили в ювелирку, там сказали, что золото и брюлики настоящие
Оценить как целое изделие, не смогли естественно

Я хрен знает-смысл подделывать в золоте Картье конечно есть))))-все-равно себестоимость у оригинала будет выше в разы.....
Но......мож Эдик прав...
Я видел поддельные золотые Ролекс на ета2892.....И цена,за которую их взяли была лям двести))))-со слов владельца.

encoder 22.03.2020 13:26

Kuzma8246
Ладно, короче ясно, путь теперь к мастеру часовому прокатятся, заглянут внутрь, а там будем посмотреть)

Inger 22.03.2020 14:41

Цитата:

Сообщение от encoder (Сообщение 5769136)
Ладно, короче ясно, путь теперь к мастеру часовому прокатятся, заглянут внутрь, а там будем посмотреть)

Что-то подсказывает, что зря потратите время. Вот обсуждение их родной сестрички от 13-го года... - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=176119

Kuzma8246 22.03.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5769228)
Что-то подсказывает, что зря потратите время. Вот обсуждение их родной сестрички от 13-го года... - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=176119

Их конечно сравнивать некорректно,но вот этот ответ пробудил во мне веру,что оптимизм и юмор-это хорошие качества))))



Я в часах совершенный чечако,но имхо изделие часами быть не может, на него невозможно смотреть.
Не по эстетическим даже причинам, а просто, чтобы узнать время, его слишком крепко посадили за решетку.
Ни пса ж не видно, что там на малых радиусах показывает, а с учетом блеска бриллиантов...я конечно понимаю, что это прежде всего ювелирное изделие, но наверное оно не должно быть настолько неюзабельным подобием часов? Проще тогда уж слиток под алмазной шубой на ремне носить. В гугле не нашел ничего похожего, неужто и впрямь есть или был близкий прообраз?! С решетками вижу, но не настолько в ущерб побочной маловажной функции узнавания времени.

Inger 22.03.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5769233)
был близкий прообраз?!

Таки прообраз-то действительно был, но вот ни одного с овальным мелкоцифером, на котором бы календарь присутствовал...! :D
Только хрон, с отдельным окном на 6-ти часах...

А под решетку в оригинале только трехстрелочник заправляли...

Цитата:

Сообщение от Inger (Сообщение 5769245)
ущерб побочной маловажной функции узнавания времени

- А вот с этим утверждением в применимости к данным часам, полностью солидарен! :D Не для того оне предназначены!

EdHeuer 22.03.2020 15:19

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5769233)
В гугле не нашел ничего похожего

без камней встречались

Kuzma8246 22.03.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 5769286)
без камней встречались

Эдик,ты чего не меня цитируешь подо мной))))))???
Это не мое высказывание))))
ААААА,я-ж написал)))))
Но это из той ссылки тип высказался.....витиевато

EdHeuer 22.03.2020 15:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 5769296)
Это не мое высказывание))))

:D Пардон Антон!

Kuzma8246 22.03.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от EdHeuer (Сообщение 5769301)
Пардон Антон!

Складно))))
Антон-с рифмой не согласен он))))

KNB 22.03.2020 15:41

Предположу оригинал, "усовершенствованный" народным армянским творчеством в середине 90х (камни, камни, камни...)

ПыСы : прошу не воспринимать как проявление чего-то антинационального. Просто видел образцы такого рода изделий..

Kuzma8246 22.03.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5769324)
ПыСы :

Ну там можно много кого подставить))))-к народному......
Может и апгрейд
Нутрь надо

LanaPiter 22.03.2020 17:07

Рустика надо звать...

Kuzma8246 22.03.2020 17:28

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5769450)
Рустика надо звать...

Он сам приходит!
Аки звезда на Востоке-к нам-Волхвам

ghost38 22.03.2020 18:30

Вложений: 1
Не спец по картье, но
уверен, что это подделка.
нижний цифер дата с 1 по 31 число ))
Точно такой же как по ссылке выше из розового ;)
Да и на золото не похоже это.
То что там нацарапано 18к - это не проба.
На золотых картье всегда куча проб, типа таких:

DevilVL 22.03.2020 18:54

Где пробы?
Что за потертости на браслете отдающие белым?
Посмотрите на качество обработки браслета,бижутерия от санлайт выглядит дороже

Mixa77777 22.03.2020 19:17

"Swiss", просто "Swiss". Прям как агент 007:)

KNB 22.03.2020 20:52

Цитата:

Сообщение от DevilVL (Сообщение 5769586)
Где пробы?
Что за потертости на браслете отдающие белым?
Посмотрите на качество обработки браслета,бижутерия от санлайт выглядит дороже

Блин. С телефона плохо видно.

LanaPiter 22.03.2020 22:43

Моя скромная имха - фуфел.
Не нравятся некоторые детали и на цифере, и в обработке браслета.
Но по фоткам сложно...


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru