|
|
1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather от Porsche Design
Вложений: 5
Немецкая часовая компания Porsche Design официально представила свою новую швейцарскую модель 1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather (Ref. 4046901079178), дизайн которой выполнен в элегантном спортивном стиле.
Новинка имеет круглый корпус, изготовленный из титана, диаметром 42,0 мм, толщиной 14,9 мм, водонепроницаемый до 100 метров. На торце завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Porsche Design. Пушеры хронографа размещены на 2 и 4 часах. Безель тонкий фиксированный. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат синего цвета, с часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом SuperLuminova. Наконечники стрелок хронографа - контрастного красного цвета. На фланце расположена секундная шкала. Модель оснащена автоматическим механизмом Werk 01.200, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, вольфрамовым ротором автоподзавода, официально сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 4 часах), с указателем хода калибра (в полукруглой апертуре, расположенной на 9 часах), а также с Flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, круглый аналоговый 30-минутный счетчик, расположенный на 12 часах и круглый аналоговый 12-часовый счетчик, расположенный на 6 часах). Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. Поставляется на синем кожаном ремешке. Цена модели Porsche Design 1919 Chronotimer Flyback Blue & Leather составляет 5950 евро. Вложение 2905795Вложение 2905796Вложение 2905797Вложение 2905798 Источник: https://www.timeandwatches.com/2020/...r-flyback.html |
Всю жизнь стеснялся спросить: зачем человеку хронограф? Ну если он не физрук разве что?
Еще могу представить себе сценарий для репетира. Теоретически вечник и большой запас хода тоже может понадобиться. Психиатрам и их пациентам фаза Луны полезна. Но хронограф? |
Цитата:
Докладываю: нужен для красоты. Дело в том, что аналогичный вопрос можно задать в адрес любых наручных часов. Практической пользы в 21 веке от них нет. |
Цитата:
Да, вроде бы, хронограф для красоты и все свои бывшие хроногафы, я купил.. да, именно купившись на красивое обилие стрелок и кнопок... ну и думал польза будет Но жись поставила все на свои места. Ну пару раз засек яйца в смятку, ну и разок, забег дочери... и все. А потом безумно надоело смотреть на неподвижные накопители и особенно раздражает стоящая вечно вертикально большая секундная стрелка. Если малой секунды нет- "мертвые часы" с кучей стрелок. Крутить вхолостую, для красоты, ничего не значащие стрелки, тоже не по мне. В общем мой итог такой: все хронографы проданы к такой то бабушке. Теперь смотрю только в сторону трехстрелочников ну, или если малые накопители несут полезные функции: малая секунда, запас хода, GMT.. барометр, компас :) Что касается Porsche Дезигн, ну ничего нового в дизайне, все та же бесконечная рубленая тоскливая сиречь. Это "будущее", которое прошло 20 лет назад. Ну разве что от хронографа польза какая будет :) |
Цитата:
Надо смотреть в сторону телефона. Ну или, если на запястье пусто, то в сторону электронных часов. И секунда бежит, а иногда даже и сотые доли. Сразу понятно, какое время суток. И подсветка оживляет часы многократно. |
Цитата:
Движение-жизнь А сколько времени, не так важно :) |
Ну друзья, все понимаю. Можно любить разные решения в часах. Можно их недоуменно осуждать. Всё можно. Но тогда и в поддержание заданного тона хочу спросить - зачем нужен Порше?:rolleyes:
|
Цитата:
Поди, и месяц не знаете, если на часах не указан? :p |
Цитата:
|
Цитата:
|
Хронограф - это в ряде случаев красивый и интересный механизм , а так же в ряде случаев привлекательный дизайн циферблата с накопителями, как вариант - ещё и пушеры тоже могут быть частью дизайна.
И этого уже достаточно, практическая польза значения для настоящего любителя часов не имеет . |
Цитата:
Цитата:
|
да я ж никому не навязываю, типа "срочно все выкидывайте свои хроны!"(на маркет :) )
человек спросил- зачем хрон? я попользовавшись подобными девайсами, для себя на этот вопрос ответил красиво? технологично? да кто ж спорит! но стрелки, которые круглые сутки, круглый год, указывают на 0, а внутри бездействуют сложные механизмы... у меня это вызывает чувство... абсолютной бессмысленности происходящего. вот есть такие китайские поделки под хрон, где эти стрелки просто приклеены, так даже честнее :) поэтому для себя стараюсь выбирать часы с живыми накопителями, чтобы дело показывали |
Цитата:
Попытался вспомнить механизмы хронографов последних лет, в которых нет секунды. Так ни одного и не выудил из памяти. P.S. А если серьезно, периодически пользуюсь хронографом: При пеших прогулках, например, измерить время за которое можно пройти Тверскую от начала до конца, при готовке, при чтении, при плавании (измеряет кто-нибудь на суше) и так далее. Понятно, что это не супер важные измерения. Понятно, что секундомер в телефоне будет точнее. Но, повторюсь еще раз: текущее время телефон тоже показывает точнее. Вам не нужен хроногораф? Ок. Но и часы на руке в принципе вам нужны ничуть не больше. Вы придумали себе причину носить наручные часы на запястье, я придумал себе причины пользоваться хронографом :p |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Исходя из вашей логики и предположения, что смотреть врямя на запястье вам удобнее, чем на телефоне, уверен, вы предпочитаете электронные касио, чисто из утилитарных мотивов. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Раньше была плита с часами, теперь нет.
Использую хрон при готовке. Еда, приготовленная по хрону, вкуснее, чем по телефону:D |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:40. |