Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора Longines HydroConquest L3.843.4.96.6 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=538209)

Belmax1203 14.03.2020 07:06

Муки выбора Longines HydroConquest L3.843.4.96.6
 
Здравствуйте. Собираюсь приобрести https://www.haroldltd.ru/swiss_watch...l3.843.4.96.6/
Есть обладатели этих часов в рядах форумчан?
Также может кто что посоветует в качестве альтернативы?
Но в таком размере объективно мало предложений.
Есть конечно Брайтлинги, но цена... Планирую пока начать с Лонжин, а так, будет к чему стремиться)))
Если не сложно, посоветуйте пожалуйста.
Из ТАГов, аналогов не нашел подобного размера

ValentinDudinka 14.03.2020 07:44

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5757964)
Здравствуйте. Собираюсь приобрести https://www.haroldltd.ru/swiss_watch...l3.843.4.96.6/
Есть обладатели этих часов в рядах форумчан?
Также может кто что посоветует в качестве альтернативы?
Но в таком размере объективно мало предложений.
Есть конечно Брайтлинги, но цена... Планирую пока начать с Лонжин, а так, будет к чему стремиться)))
Если не сложно, посоветуйте пожалуйста.
Из ТАГов, аналогов не нашел подобного размера

404 Not Found
Нет такой страницы

Запрошенный Вами документ не найден

Vasija 14.03.2020 08:12

Цитата:

Сообщение от ValentinDudinka (Сообщение 5757979)
404 Not Found
Нет такой страницы

Запрошенный Вами документ не найден

По рефу поищите, в т.ч. с оф. сайта.

Belmax1203 14.03.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от ValentinDudinka (Сообщение 5757979)
404 Not Found
Нет такой страницы

Запрошенный Вами документ не найден

Прошу прощения. Почему то перестала ссылка работать.
Вот еще одна https://golden-time.ru/catalog/longi...4966_45392459/

Belmax1203 14.03.2020 08:40

https://golden-time.ru/catalog/longi...4966_45392459/

Belmax1203 14.03.2020 08:56

Вложений: 4
вот для понимания как сидят на руке.
Норм или великоваты?
https://golden-time.ru/catalog/longi...4966_45392459/
работающая ссылка

Vasija 14.03.2020 09:08

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5758016)
Норм или великоваты?

По мне, так - аля тов. Сухов. великоваты. Вам бы 43-й, самый раз будет.

Belmax1203 14.03.2020 14:08

Вложений: 1
А такие?))

xphs 14.03.2020 14:24

у гидры новая модель с керамикой смотрится намного лучше, имхо
вам зачем хронограф?

Vasija 14.03.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5758370)
А такие?))

CAY111B, по размеру норма, это ваш размер. А чего не черные? По мне так ТАГ в принципе посолиднее Longines. Только вам точно хронограф нужен? Я для себя на сегодня снова вернулся на трехстрелочник рейсер. WAY 111А, туда сейчас ставят ETA 955.112. В хронографе RONDA 5040B.

Цитата:

Сообщение от xphs (Сообщение 5758394)
у гидры новая модель с керамикой смотрится намного лучше

Откуда в кварце керамика?

USER 1 14.03.2020 14:44

Берите...

xphs 14.03.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5758396)
Откуда в кварце керамика?

Причем тут вообще кварц?

Vasija 14.03.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от xphs (Сообщение 5758433)
Причем тут вообще кварц?

Вы фото часов видели, которые выбирает ТС?

xphs 14.03.2020 15:19

Цитата:

Сообщение от Vasija (Сообщение 5758465)
Вы фото часов видели, которые выбирает ТС?

А вы упоминание автора о том, что выбираются кварцевые часы видели?

Belmax1203 14.03.2020 16:29

Да вот и не знаю, нужен ли хронограф....
По мне просто интереснее смотрятся, солиднее что ли....

USER 1 14.03.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5758564)
Да вот и не знаю, нужен ли хронограф....
По мне просто интереснее смотрятся, солиднее что ли....

Просто необходим,берите хронограф и очень солидно...

mower 14.03.2020 17:32

Что ни тема то муки. Чего вас всех мучает то? С удовольствием выбирайте)

Belmax1203 15.03.2020 07:02

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 5758610)
Просто необходим,берите хронограф и очень солидно...

Понятно. Значит хронограф. Я так понимаю Если выбирать между Таг и Лонжин, то Таг статуснее? И если есть фин возможность приобрести Таг, то предпочтение стоит отдать им? Хотя кварц Таг стоит как механика Лонжин)).

Murman-2 15.03.2020 07:07

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
Понятно. Значит хронограф. Я так понимаю Если выбирать между Таг и Лонжин, то Таг статуснее? И если есть фин возможность приобрести Таг, то предпочтение стоит отдать им? Хотя кварц Таг стоит как механика Лонжин)).

Вам время смотреть или слушать, как тикают? Если время, то кварц по любому лучше. Да и нет смысла по магазинам искать, модели популярные - ищите на форуме.

Vasija 15.03.2020 07:35

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
Хотя кварц Таг стоит как механика Лонжин)).

В свое время для себя определил однозначные параметры, если мех. то только сертифицированный хронометр, а так, берите кварц, конечно. Остальные мнения напишу в личку.

Vpozyvnoy 15.03.2020 09:03

Цитата:

Сообщение от Murman-2 (Сообщение 5759355)
Вам время смотреть или слушать, как тикают? Если время, то кварц по любому лучше. Да и нет смысла по магазинам искать, модели популярные - ищите на форуме.

Нет, нет. Обязательно определитесь. Смотреть время можно на телефоне, он всегда в кармане. Часы это много большее. Если хотите иметь достижения инженеров то да основа на электричестве если хотите приобщиться к старому доброму то механика. Механика будет жить вместе с вами, ведь энергию будет получать от вас.

Часы нечто большее чем посмотреть. Longines HydroConquest автоматика мне тоже нравятся. Хорошие часы. Отзывы тут хорошие, пишут что стабильный ход и точный. Цена конечно у них приличная.

seals 15.03.2020 09:05

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
Если выбирать между Таг и Лонжин, то Таг статуснее?

Нет, оба бренда относятся к одному сегменту середнячков.

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
И если есть фин возможность приобрести Таг, то предпочтение стоит отдать им?

Что больше нравится, то и берите.

Vasija 15.03.2020 09:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
Значит хронограф.

Немного разбавлю тему. Как вам такой хронограф на 44? Правда сейчас его найти тяжело, особенно на браслете и в таком цвете.

Corvin23 15.03.2020 10:00

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759354)
Я так понимаю Если выбирать между Таг и Лонжин, то Таг статуснее? И если есть фин возможность приобрести Таг, то предпочтение стоит отдать им?

Из этих двух марок Омега "более статусная"

spike01 15.03.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 5759420)
Нет, оба бренда относятся к одному сегменту середнячков

Да ну нет же!)
Таг Акварейсер заметно дороже выглядит и лучше отделан, чем Лонжин Гидра. Да и стоит в 1,5 раза дороже.
Понятно, что статус в данном ценовом сегменте - условность. Но все-таки Таг повыше уровнем

Tellur 15.03.2020 13:22

Технически я за Лонжин, потому что там стоит L440.2, а это ETA 251.264, а это если не ошибаюсь 27 камней (в кварце!) и один из лучших кварцевых механизмов.

Визуально Таг нравится больше.

Vpozyvnoy 15.03.2020 14:39

Не в тему. Но посмотреть вам можно. Особенно на цену.

https://www.jomashop.com/seiko-serie...ch-srpc57.html

Belmax1203 15.03.2020 17:08

Вложений: 2
Ну что же, всем спасибо за отзывы и советы.
В итоге свой выбор остановил на https://golden-time.ru/catalog/tag_h...a0927_rha9929/
Сегодня стал их счастливым обладателем )))!!!
Решил начать свой путь приобщения к миру настоящих часов именно с этой модели)))
Ниже фото на руке и в коробке)))
Я доволен, мне очень нравятся....

Вот они, мои первые Tag Heurer

Vasija 15.03.2020 17:11

Поздравляю! Правильный выбор.

seals 15.03.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5759539)
Но все-таки Таг повыше уровнем

Я про марки в целом, а не конкретные модели.

Tellur 15.03.2020 19:23

Поздравляю! Сели отлично! Пусть долго радуют)

Niknikols 15.03.2020 20:17

Хорошие! Я правильно понял это кварц?

Dm.Sheen 15.03.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от Belmax1203 (Сообщение 5759934)
Вот они, мои первые Tag Heurer

Поздравляю! Точного хода и пусть долго радуют глаз.

Спасибо, что не Гидра.

Vasija 15.03.2020 21:30

Цитата:

Сообщение от Niknikols (Сообщение 5760225)
Хорошие! Я правильно понял это кварц?

Кварц. Из той же серии рейсеров, что трехстрелочник.

Belmax1203 16.03.2020 01:59

Цитата:

Сообщение от Niknikols (Сообщение 5760225)
Хорошие! Я правильно понял это кварц?

Да именно так. Думаю к механике приду, но уже позже))

amok 16.03.2020 14:33

Точного хода! Очень классная модель! Сам в свое время оочень долго мечтал о ней!

Stan27 16.03.2020 15:10

Отличный выбор, уверен, долго будут радовать!
Сам стоял перед подобной дилеммой, вживую мерял и гидру и акварейсеры и формулу (в итоге выбрал формулу механика).
Абсолютно ничего плохого не хочу сказать насчёт гидры, отличная вещь. Но, визуально всё-таки Таги лучше смотрятся, отделка (сатин и полировка) на высшем уровне и сочетание бомбезное. Всё-таки входят в группу изделий люксовых вещей)). Так что, если деньги далеко не лишние, лучше вложиться в Таги.
П.С. Имхо, Таг это не среднячок, а начальный уровень премиум -класса. Лонжи пока верхний уровень середнячка, но, если и дальше СГ будет так с марктетингом шаманить, и у них, надо сказать, неплохо получается, да и модельный ряд расширяют (лично мерял в начале года титановую чёрную Гидру за 3 К евро, БОМБА!!!), то, очень скоро они тоже выйдут в премиум-уровень и будут многих обгонять.

Gipsy 16.03.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от Stan27 (Сообщение 5761328)
лично мерял в начале года титановую чёрную Гидру

Керамическую, не титановую

HooliganSpb 16.03.2020 22:01

За €3к может и титановую)

Stan27 17.03.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от Gipsy (Сообщение 5761617)
Керамическую, не титановую

Точно, ошибся. таки керамическая, но, стоит как титановая.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru