Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   UNOVIS от "Луч" и А1 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=537963)

Ego 12.03.2020 01:07

UNOVIS от "Луч" и А1
 
Вложений: 2
В 2020 году в Беларуси отмечается 100-летие знаменитого творческого объединения УНОВИС, основанного в Витебске по инициативе Казимира Малевича. В поддержку проекта #UNOVIS100 "Луч" в сотрудничестве с компанией А1 выпустит лимитированную коллекцию часов UNOVIS. По инициативе А1 к двум моделям, выбранным ранее Минским часовым заводом по итогам собственного конкурса, добавится ещё одна – в цветовой гамме с использованием белого, красного и черного цветов.
Циферблат и стрелки в этой серии составляют композицию из геометрических форм разного размера. В них легко узнаются фирменные цвета и фигуры, которые отличали работы выдающихся художников XX века: Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого, Николая Суетина, Лазаря Хидекеля, Давида Якерсона и других участников творческого объединения УНОВИС из Витебска, сто лет назад представивших новое направление в искусстве – супрематизм. Благодаря тому, что стрелки в виде фигур находятся в непрерывном движении, общая композиция на циферблате также постоянно меняется и в течение дня повторяется всего один раз.
Дизайн коллекции наручных часов UNOVIS в супрематическом стиле разработан брестской студией "Графит" (автор – Владислав Радомский). В продажу лимитированная серия "Луча" в партнерстве с А1 поступит в июле 2020 года. Модель будет представлена в трех цветовых решениях – по 250 экземпляров каждая.
Проект #UNOVIS100 реализуется под патронатом Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Беларуси. В рамках этой программы к 100-летию УНОВИС в феврале 2020 года в Витебске открылась выставка Давида Якерсона, была презентована специальная серия художественных конвертов к юбилею объединения, а также прошла представительная международная научно-практическая конференция, собравшая исследователей истории и деятельности УНОВИСа из Беларуси, Германии, Нидерландов и России. В Минске до 15 апреля в Национальном художественном музее Республики Беларусь работает первая в стране выставка Лазаря Хидекеля "Нас поймут через сто лет".

Источник: https://interfax.by/news/tovary_i_us...ovlya/1272729/

thinman 12.03.2020 01:23

К таким часам надо намертво прикреплять бирку с описанием, что все это мол, на полном серьезе: Малевич, Лисицкий..
В противном случае выглядит это отталкивающе..
И совершенно очевидно, с точностью у этих часов будут проблемы и не по причине дубовых механизмов Луч

Tolkoorient 12.03.2020 06:58

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5754395)
К таким часам надо намертво прикреплять бирку с описанием, что все это мол, на полном серьезе: Малевич

Ну тогда аналогичный подход нужен при таком суждении и в Третьяковке - в месте экспозиции всемирно известной работы Малевича «Черный квадрат» тоже вешать табличку, что это серьезная работа. А то мало ли...:)

thinman 12.03.2020 12:13

Пока искусствоведы не слышат, выскажусь...
Да, полгаю,"черному квадрату" такая табличка не помешает :D

Topu 12.03.2020 13:46

Зильберштайн на минималках:D

mds 12.03.2020 14:48

С такими стрелками точность не важна.

alex24rus 12.03.2020 14:59

чет ужас какой-то, для художников каких нибудь наверное, как и мазня "дарований" Малевича и Лисицкого

Javier 12.03.2020 15:18

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5754931)
Пока искусствоведы не слышат, выскажусь...
Да, полгаю,"черному квадрату" такая табличка не помешает :D

К нему и есть такая табличка, "Манифест супрематизма" называется

fik 13.03.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от alex24rus (Сообщение 5755155)
как и мазня "дарований" Малевича и Лисицкого

Не стыдно?..

sergeinn 13.03.2020 08:03

Цитата:

Сообщение от mds (Сообщение 5755126)
С такими стрелками точность не важна.

Само собой, главное в них надпись Луч, а время можно спросить у прохожих.

alex24rus 13.03.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 5756061)
Не стыдно?..

неа

fik 13.03.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от alex24rus (Сообщение 5757275)
неа

Не сомневался, так, на всякий.

BogdaN78 13.03.2020 21:13

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 5757423)
Не сомневался, так, на всякий.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
с. ЧМПБ

thinman 14.03.2020 01:57

Формула успеха:
Мазня + Манифест = Немазня

Весь этот бэкграунд со ссылкой на Малевича и Ко, никак не спасает сами часы, они получились ТупоНикакие. А часы ли это? они ж не показывают ничего :)
У объединения УНОВИС, помимо квадратизма, есть интересные работы и художникам из брестской студии Графит стоило покопаться в архивах и чуть старательнее махать карандашами, а то что получилось- просто халтура.
Это не минимализм, это пофигизм.
Небось на компьютере прямоугольнички рисовали, творцы :D
Потом 3 месяца раскрашивали.. из 256 цветов выбрать то непросто.. черный никак не давался
Самое сложное, было написать без ошибок слово Луч.
Выбились из сметы..
Вот кому должно быть стыдно!

Я, кстати, от квадрата тоже не в восторге. Уж извините, любители Черного :)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.

© 1998–2024 Watch.ru