Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Mido ★ Пополнение в рядах мидоносов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=537935)

dimmsmile 11.03.2020 21:46

Mido ★ Пополнение в рядах мидоносов
 
Вложений: 4
Хочу поделиться с вами историей как я стал владельцем MIDO Ocean Star Caliber 80.

Примерно лет 7 назад я зашел в мир швейдцарских часов вместе с Certina DS-1 Automatic (калибр 2824-2). Прекрасные часы, отлично ходят до сих пор. Чего мы с ними только не пережили. Несколько поездок на моря и купания в морях, множественные походы в сауну с последующим купанием в озере. Даже как-то дрова рубил чуть-чуть. Бывали и удары о дверной косяк или о стол, но стекло все выдержало, царапин нет.

И вот недавно я решил себе выбрать новые часы, так как просто неожиданно в один день захотелось и все тут. Всегда хотел дайвера, но в свое время тупо не хватало денег на него. В этот раз я тоже сильно шиковать не стал и смотрел часы до 1000$.
Остановился на таких вариантах:
Certina DS Action (diver's watch 300m) с черным циферблатом,
MIDO Ocean Star (с темносиним циферблатом),
Longines HydroConquest (с голубым / черным циферблатом).

Так как лонджинс был от 75 тыс и выше в розничной продаже, а потом куда-то стал еще и исчезать (осталась модель от 100 тыс), то я его быстро отмел. Да и не нравилось мне то, что у него индексы в перемешку с цифрами, хотелось на циферблате только индексы. Хотя бренд именитый, узнаваемый.

Но узнаваемость бренда меня мало волнует. Важнее качество, внешний вид, надежность механизма. В итоге пошел смотреть в магазин сертину и мидо с мыслями, что скорее всего выберу сертину, уж больно ее дизайн классический (ролекс и все такое), но симпатии к мидо тоже были.

В итоге при просмотре в живую мидо меня очень порадовал, а вот сертина огорчила. У мидо толщина примерно на 2 мм меньше, мидо легче, а звенья браслета мидо просто на порядок выше звеньев браслета сертины. У сертины браслет оказался с острыми гранями, довольно грубый. У мидо все сглаженно, мягко, четко. Мидо можно смело одеть с джинсами и костюмом, когда сертина выглядит более спортивной. Едиснственное что меня очень смущает в мидо до сих пор, это стрелки без острых кончиков - они словно обрублены, от чего сложно выставить минутную стрелку ровно на деление в момент прохождения секундной стрелки отметку 12 часов (мой внутренний перфекционист возмущен). К тому же у мидо шикарный темносиний цвет, который меняет оттенок от освещение и эффект отсутсвия стекла. А логотип в виде звезды на задней крышке очень прикольный, по сравнению с черепахой у сертины.

Короче, я теперь счастливый обладатель замечательного MIDO Ocean Star :)

BennGun 12.03.2020 00:20

Отличный выбор! Поздравляю! Хотя вся тройка часов отличная, ну а там дело вкуса.:)

bozzart 12.03.2020 01:29

Поздравления! Точного и долгого хода!

dimmsmile 12.03.2020 09:38

Спасибо большое

Maksim Bogdanov 12.03.2020 09:52

Красавцы ! Поздравляю !

Vpozyvnoy 20.03.2020 10:54

Классные часы. Тоже захотел их только в размере чуть меньше Ocean Star Tribute. Скажите а разметка времени на циферблате она рельефная. Смотрю на картинках и не разглажу.
Вы в магазине покупали?

urikus13 24.03.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от dimmsmile (Сообщение 5754070)
Едиснственное что меня очень смущает в мидо до сих пор, это стрелки без острых кончиков - они словно обрублены, от чего сложно выставить минутную стрелку ровно на деление в момент прохождения секундной стрелки отметку 12 часов
Короче, я теперь счастливый обладатель замечательного MIDO Ocean Star :)

Поздравляю! MIDO делает очень достойные часы.
Кстати, у меня такая-же проблема на ALL DIAL из-за "обрубленного" конца стрелки. Очень сложно точно выставить минутную стрелку, но сейчас я уже этим не заморачиваюсь.:)

dimmsmile 10.04.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от urikus13 (Сообщение 5771834)
Поздравляю! MIDO делает очень достойные часы.
Кстати, у меня такая-же проблема на ALL DIAL из-за "обрубленного" конца стрелки. Очень сложно точно выставить минутную стрелку, но сейчас я уже этим не заморачиваюсь.:)

Я, кстати, поднаровился, выставляю время, когда секундная на 12 часов, так что бы минутная черточка на циферблате была посередине минутной стрелки и получается прям идеально поставиль. В итоге читаемость минут не устапает стрелкам с острым кончиком. Доволен :)

Единственное, чем огорчил меня калибр 80 от мидо, это его громким тиканьем по сравнению с eta 2824-2. Но зато радует своей точностью которая не выходит за 5 секунд в сутки.

Lion Heart 15.04.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от dimmsmile (Сообщение 5794676)
Я, кстати, поднаровился, выставляю время, когда секундная на 12 часов, так что бы минутная черточка на циферблате была посередине минутной стрелки и получается прям идеально поставиль. В итоге читаемость минут не устапает стрелкам с острым кончиком. Доволен :)

Единственное, чем огорчил меня калибр 80 от мидо, это его громким тиканьем по сравнению с eta 2824-2. Но зато радует своей точностью которая не выходит за 5 секунд в сутки.

Точно также выставляюсь по 12ти часовой метке, единственное что минутную чут-чуть правее ставлю. Ввзял за правило, 1 числа каждого месяца подводить и дату и время по таймису. Любопытно каждый день "разбежку" отслеживать. П.С. за 15 дней апреля часы отстают на 59 секунд.
Что касается тиканья, для меня это +:D

dimmsmile 15.04.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от Lion Heart (Сообщение 5799981)
Что касается тиканья, для меня это +:D

Нравится слушать работу механизма?

А я заметил, что под тиканье хорошо засыпается. Порой специально руку размещаю поближе к уху :D

Lion Heart 15.04.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от dimmsmile (Сообщение 5800367)
Нравится слушать работу механизма?

А я заметил, что под тиканье хорошо засыпается. Порой специально руку размещаю поближе к уху :D

!!! Не поверишь, делаю тоже самое;) П.С. думаю тиканье хорошо слышно из-за отсутствия пластика, металл - отличный звуковой проводник.

Maxim555 24.04.2020 02:24

Всем привет с Дальнего Востока.
Муки выборы:
Выбираю часы на каждый день, под футболку, куртку джинс/кожа и т.д
Понравилась марка Raymod Weil серия Freelancer.
У Мидо понравилась серия Multifort и Commander.

Плюсы за Мидо: цена/качество, выбор шире, технологичные, тут и хронометр и противоудар и антимагнит.
Плюсы за RW: качество отделки, симпатия к бренду, есть что в них такое чего нет у других. Минус - цена.
https://www.raymond-weil.us/product/...2731-st-50001/

Сами часы в руках еще не держал, не мерил, пока собираю инфу с инета, перед покупкой.
Что скажите, выше мнение?

Art 24.04.2020 02:34

Del

bozzart 24.04.2020 10:11

Цитата:

Сообщение от Maxim555 (Сообщение 5810550)
Всем привет с Дальнего Востока.
Муки выборы:
Выбираю часы на каждый день, под футболку, куртку джинс/кожа и т.д
Понравилась марка Raymod Weil серия Freelancer.
У Мидо понравилась серия Multifort и Commander.

Плюсы за Мидо: цена/качество, выбор шире, технологичные, тут и хронометр и противоудар и антимагнит.
Плюсы за RW: качество отделки, симпатия к бренду, есть что в них такое чего нет у других. Минус - цена.
https://www.raymond-weil.us/product/...2731-st-50001/

Сами часы в руках еще не держал, не мерил, пока собираю инфу с инета, перед покупкой.
Что скажите, выше мнение?

Не там Вы свой вопрос задали) Для таких вопросов есть специальный раздел.
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16
А ещё укажите размер руки.

Maxim555 28.04.2020 03:23

Всем привет,
Вопросы владельцам Мидо:
1. Какая линейка у них пртивоударная?
2. На каждый день, под любую одежду какая модель подойдет? Запястье 17,5мм

Kuzma8246 29.04.2020 20:19

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Maxim555 (Сообщение 5814981)
1. Какая линейка у них пртивоударная?
2. На каждый день, под любую одежду какая модель подойдет? Запястье 17,5мм

Линейки у них все такие
А подойдет Мидо Беллуна на синем цифере)))
Недавно я тоже для своих заморочился....ну думаю-безель рано или поздно начнет усасываться и встанет вопрос о его замене....
Позвонил в Таймсервис)))-мне сказали цену в 4100 с заменой))))-это новый безель и его установка-все вместе.......просто носить их собираюсь долго и всегда))))
Я прям обрадовался!!!Думал цена будет под 10...
Причём заказать и поставить сроки-две недели....
Вот мои:

iP1rate 04.06.2020 01:38

Всем доброго времени суток. Купил в Гарольде MIDO Ocean Star 200, на браслете чёрный цифер, выбор был как у всех)) между сертиной и Лонжин, конечно дайверами, вопрос стоял не в цене, а в удобстве. Первые часы в жизни, на 38 году вдруг стали нравится часы) может кризис)) так вот, выбор в пользу МИДО сделан из за механизма на 25 камнях(Калибр 80) и толщины часов, 11,75 мм у МИДО это просто прелесть. Из чего вытекает вопрос, подскажите ребятки ещё тонкие дайверы, строго Swiss made)
P.S. Так вот ты какая ЧБ))

ilya 82 04.06.2020 18:50

Цитата:

Сообщение от iP1rate (Сообщение 5856878)
Из чего вытекает вопрос, подскажите ребятки ещё тонкие дайверы, строго Swiss made)
P.S. Так вот ты какая ЧБ))

Glycine Combat Sub ;) и цена ещё ниже.

maslenica 11.10.2020 21:04

Добрый день! А у Ocean Star крашеный безель?

ballwatch2 11.10.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от maslenica (Сообщение 5988397)
Добрый день! А у Ocean Star крашеный безель?

Крашенный алюминий

VOVDOGG 12.10.2020 00:33

Цитата:

Сообщение от maslenica (Сообщение 5988397)
Добрый день! А у Ocean Star крашеный безель?

Ocean Star достаточно обширная линейка. У базового дайвера (200м) и винтажных моделей - безель из крашеного алюминия.
У 600м версии, GMT-версии и хронографа - керамическая вставка.

DV13 18.11.2020 15:39

Вложений: 3
Здравствуйте!
13–го, в пятницу, стал счастливым обладателем MIDO OCEAN STAR. Этакое белое чудо:), просто очень замечательные часы! Но, единственный минус, так это то, что жалко родной ремешок носить под одеждой. Мягкий, удобный, но, наверное, быстро запачкается. Приберёг я его на лето))). С цветным Nato хорошо, удобно, и вроде даже интересно, но белый таки лучше. Приобрел STAILER, его не так жалко, до лета с ним, а летом родной. Ход часов тоже радует, с пятницы ушли в плюс на 14 секунд. Посмотрим, как будет дальше.
Фото на примерке, на ремне Nato и на STAILER.

Michael B 05.12.2020 00:08

Вложений: 2
Бодрой ночи!

Mido Ocean Star + Hirsch Liberty, последний слегка трётся о корпус, но это не беда! :-)

Вложение 3108094

Вложение 3108095

hexagon 05.12.2020 08:37

Мои поздравления ТС, хорошее приобретение, и вообще, часовая болезнь это хорошо :-)
Только надеть. Мой внутренний граммар-наци негодует :-)

AZ63735 06.12.2020 19:37

Цитата:

Сообщение от Maxim555 (Сообщение 5814981)
Всем привет,
Вопросы владельцам Мидо:
1. Какая линейка у них пртивоударная?
2. На каждый день, под любую одежду какая модель подойдет? Запястье 17,5мм

Посмотрите серию Belluna SunRay . На мой взгляд достаточно универсальные .

Vpozyvnoy 06.04.2021 08:32

Добрый день. Вчера заказал Мидо мультифорт
https://www.midowatches.com/ru/multi...311104100.html

Это была длинная дорога. Много спрашивал тут совета, перебрал моделей около пяти. Все они достойны уважения. Еще вчера хотел заказать вот эти
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0324301105100 но жена стала возмущаться, говорит не бывает швейцарских часов за пятьдесят тысяч. И пошел на поводу.

bozzart 06.04.2021 09:49

Цитата:

Сообщение от Vpozyvnoy (Сообщение 6170420)
Добрый день. Вчера заказал Мидо мультифорт
https://www.midowatches.com/ru/multi...311104100.html

Прилично они подорожали, но выбор хороший!
Цитата:

Сообщение от Vpozyvnoy (Сообщение 6170420)
Еще вчера хотел заказать вот эти
https://www.certina.com/ru/watch/ds-...c0324301105100 но жена стала возмущаться, говорит не бывает швейцарских часов за пятьдесят тысяч.

Ох, а если бы Ваша супруга знала, что на Джоме они 469$??...... Вера в Швейцарию была бы подорвана окончательно:)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.

© 1998–2024 Watch.ru