Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Молния Green Ray caliber 3603 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=537125)

SerRay 04.03.2020 12:54

Молния Green Ray caliber 3603
 
Вложений: 7
Приветствую всех.
Стал обладателем часов Молния линейки Green Ray на мануфактурном калибре 3603. Модель достаточно большая и тяжелая (по сравнению с теми, что я привык носить - до 40 мм.). Выглядит отлично, ход +4 с/д. Заводится туго с мощными щелчками (как куранты). По ощущениям прочная и надежная (на деле время покажет). Кому интересно, вот фото. Если что, задавайте вопросы.

Maksim Bogdanov 04.03.2020 13:24

Поздравляю ! Красивые часы !

SerRay 04.03.2020 14:44

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 5743595)
Поздравляю ! Красивые часы !

Благодарю!
Выбирал за простоту. Была бы модель без секунды, брал бы её. Еще хотел проверенный надежный механизм, чтоб на десятилетия. Надеюсь не подведут.:o

SerRay 14.04.2020 17:25

Разборка
 
Вложений: 14
Решил заглянуть, как обстоят дела внутри.
Все вполне себе прилично.

Замечания следующие:
  1. Ангренажный мост отличается по обработке от всех остальных;
  2. Обработка внутренней стороны крышки, по всей видимости, отсутствует;
  3. Немного косо закреплен накладной камень на мосту анкерного колеса.

В остальном судите сами.

Вложение 2928577 Вложение 2928578 Вложение 2928579
Вложение 2928580 Вложение 2928581 Вложение 2928582 Вложение 2928583 Вложение 2928584 Вложение 2928585 Вложение 2928586 Вложение 2928587 Вложение 2928588 Вложение 2928589 Вложение 2928593

tiras 3200 14.04.2020 18:44

Вложений: 1
Все вполне себе прилично?

topfin 14.04.2020 19:12

А следы отвертки почти на всех винтах?
Как будто в их сборочной карте не прописано, какой отверткой какой винт крутить?
Не удивлюсь если они все одной собирают.

Про дизайн уж молчу.

Javier 14.04.2020 21:49

Мост баланса тоже иного оттенка, но это вроде обычное дело для молний.

SerRay 15.04.2020 10:14

Цитата:

Сообщение от tiras 3200 (Сообщение 5799248)
Все вполне себе прилично?

Мне кажется, это такой вид обработки. Словно легко "понаждачили" в разные стороны :D Там все мосты так обработаны, за исключением ангренажного.

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5799282)
А следы отвертки почти на всех винтах?
Как будто в их сборочной карте не прописано, какой отверткой какой винт крутить?
Не удивлюсь если они все одной собирают.

Про дизайн уж молчу.

Шлицы на винтах не сбиты. Следы, если и есть, они минимальны. Не как в Швейцарии, конечно, но сильных "закусов" не заметил.

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 5799527)
Мост баланса тоже иного оттенка, но это вроде обычное дело для молний.

Он очень схож с верхней частью барабанного моста. Думаю, это просто причины "неоднородности" обработки и различных углов отражения света от этой "обработки". По идее, они должны быть одинаковы:)

ArtemKuzminykh 20.04.2020 21:41

А вы где их купили? На сайте "Молнии"? Мне именно лимитированное издание нужно, но на сайтах фотографий обратной стороны часов нет...

topfin 21.04.2020 05:40

Цитата:

Сообщение от ArtemKuzminykh (Сообщение 5806892)
Мне именно лимитированное издание нужно

А у Молнии нынче все издания лимитированные. :)
В одном оформлении выпускают по 50-250 экземпляров не больше.
Может если что то "выстрелит" потом "допечатают тираж", "но это не точно" :)
Та же Молния АЧС-1 уже вроде 3-й раз выпускают, и каждый раз что то меняют.

QAZAK 21.04.2020 06:56

Золотые буквы на исцарапанном механизме. Но покупают же.

ArtemKuzminykh 21.04.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5807159)
А у Молнии нынче все издания лимитированные. :)
В одном оформлении выпускают по 50-250 экземпляров не больше.
Может если что то "выстрелит" потом "допечатают тираж", "но это не точно" :)
Та же Молния АЧС-1 уже вроде 3-й раз выпускают, и каждый раз что то меняют.

Спасибо, купил. С синим ремешком:)

SerRay 23.04.2020 11:26

Цитата:

Сообщение от ArtemKuzminykh (Сообщение 5807940)
Спасибо, купил. С синим ремешком:)

Добрый день!
Да, брал в офиц. магазине. Прислали из Челябинска.
Тоже Green Ray взяли?

Serge XII 24.04.2020 04:16

Цитата:

Сообщение от SerRay (Сообщение 5743555)
Стал обладателем часов Молния линейки Green Ray на мануфактурном калибре 3603. Модель достаточно большая и тяжелая (по сравнению с теми, что я привык носить - до 40 мм.). Выглядит отлично, ход +4 с/д. Заводится туго с мощными щелчками (как куранты). По ощущениям прочная и надежная (на деле время покажет). Кому интересно, вот фото. Если что, задавайте вопросы.

Если не видели ещё, есть тема "Что происходит на ЧЧЗ Молния". Там есть что почитать и что посмотреть, в том числе про механизм.

Chuzhak 26.04.2020 17:38

По поводу надписи “caliber 3603” уже высказывались? Она абсолютно не в тему или по крайне мере написали бы по русски, надписи на разных языках смотрятся убого как по мне.

SerRay 06.05.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от Chuzhak (Сообщение 5813239)
По поводу надписи “caliber 3603” уже высказывались? Она абсолютно не в тему или по крайне мере написали бы по русски, надписи на разных языках смотрятся убого как по мне.

Да, и это относится не только к надписям на циферблате. Так же на задней крышке половина на иностранном, а половина на русском...и даже на механизме так же :D

На ЧЧЗ постарались и волков сытыми сделать и овец целыми оставить. Результат соответствующий..ни те ни те в целом довольными быть не могут.

Eugene Hot 10.07.2020 19:15

Вложений: 7
Это ещё самое приличное из заводских. Умельцы с авито как-то поинтереснее марьяжат.

KonstantinBTC 07.05.2021 08:30

Цитата:

Сообщение от SerRay (Сообщение 5743555)
Приветствую всех.
Стал обладателем часов Молния линейки Green Ray .

Приветствую! Как по прошествии года часы поживают?
подумываю взять))
Уважаемые форумчане, отсоветуйте или порекомендуйте

Rgewskiy 20.07.2021 22:40

Как у этих часов с влагозащитной ?
 
Заявляют 10 атм, кто то плавал в них ?

Javier 21.07.2021 08:22

Цитата:

Сообщение от Eugene Hot (Сообщение 5894328)
Умельцы с авито как-то поинтереснее марьяжат.

Какой ужас :eek:

Sh Kuge 27.07.2021 21:21

... часовой "крупняк" ...
 
забавные часики (темку только увидел)

... а смысл таскать часы с калибром от карманников на запястье?
(если это не запястье ... Валуева ... -> там подобный размер "в тему")

особенно понравилась надпись на цифере "сделано в России" в сочетании
с отметками 30 и 25 секунд -> читается прикольно: "сделано 30 в России 25"
(запятые расставляем по вкусу)

http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1607442146

...т.е. в России 25 шт. смастырили, а остальные пять где? ... на коленке в
самолёте? (по пути с часовых барахолок Гуанчжоу?)

vfison 30.07.2021 17:53

Цитата:

... а смысл таскать часы с калибром от карманников на запястье?
(если это не запястье ... Валуева ... -> там подобный размер "в тему")
Веянье моды..
Панерай же носят как-то. Там шайбы бывают и поболее. Или большие пилоты например.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:54.

© 1998–2024 Watch.ru