|
|
Молния Green Ray caliber 3603
Вложений: 7
Приветствую всех.
Стал обладателем часов Молния линейки Green Ray на мануфактурном калибре 3603. Модель достаточно большая и тяжелая (по сравнению с теми, что я привык носить - до 40 мм.). Выглядит отлично, ход +4 с/д. Заводится туго с мощными щелчками (как куранты). По ощущениям прочная и надежная (на деле время покажет). Кому интересно, вот фото. Если что, задавайте вопросы. |
Поздравляю ! Красивые часы !
|
Цитата:
Выбирал за простоту. Была бы модель без секунды, брал бы её. Еще хотел проверенный надежный механизм, чтоб на десятилетия. Надеюсь не подведут.:o |
Разборка
Вложений: 14
Решил заглянуть, как обстоят дела внутри.
Все вполне себе прилично. Замечания следующие:
В остальном судите сами. Вложение 2928577 Вложение 2928578 Вложение 2928579 Вложение 2928580 Вложение 2928581 Вложение 2928582 Вложение 2928583 Вложение 2928584 Вложение 2928585 Вложение 2928586 Вложение 2928587 Вложение 2928588 Вложение 2928589 Вложение 2928593 |
Вложений: 1
Все вполне себе прилично?
|
А следы отвертки почти на всех винтах?
Как будто в их сборочной карте не прописано, какой отверткой какой винт крутить? Не удивлюсь если они все одной собирают. Про дизайн уж молчу. |
Мост баланса тоже иного оттенка, но это вроде обычное дело для молний.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
А вы где их купили? На сайте "Молнии"? Мне именно лимитированное издание нужно, но на сайтах фотографий обратной стороны часов нет...
|
Цитата:
В одном оформлении выпускают по 50-250 экземпляров не больше. Может если что то "выстрелит" потом "допечатают тираж", "но это не точно" :) Та же Молния АЧС-1 уже вроде 3-й раз выпускают, и каждый раз что то меняют. |
Золотые буквы на исцарапанном механизме. Но покупают же.
|
Цитата:
|
Цитата:
Да, брал в офиц. магазине. Прислали из Челябинска. Тоже Green Ray взяли? |
Цитата:
|
По поводу надписи “caliber 3603” уже высказывались? Она абсолютно не в тему или по крайне мере написали бы по русски, надписи на разных языках смотрятся убого как по мне.
|
Цитата:
На ЧЧЗ постарались и волков сытыми сделать и овец целыми оставить. Результат соответствующий..ни те ни те в целом довольными быть не могут. |
Вложений: 7
Это ещё самое приличное из заводских. Умельцы с авито как-то поинтереснее марьяжат.
|
Цитата:
подумываю взять)) Уважаемые форумчане, отсоветуйте или порекомендуйте |
Как у этих часов с влагозащитной ?
Заявляют 10 атм, кто то плавал в них ?
|
Цитата:
|
... часовой "крупняк" ...
забавные часики (темку только увидел)
... а смысл таскать часы с калибром от карманников на запястье? (если это не запястье ... Валуева ... -> там подобный размер "в тему") особенно понравилась надпись на цифере "сделано в России" в сочетании с отметками 30 и 25 секунд -> читается прикольно: "сделано 30 в России 25" (запятые расставляем по вкусу) http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1607442146 ...т.е. в России 25 шт. смастырили, а остальные пять где? ... на коленке в самолёте? (по пути с часовых барахолок Гуанчжоу?) |
Цитата:
Панерай же носят как-то. Там шайбы бывают и поболее. Или большие пилоты например. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:54. |