Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Avi Ref. 765 1953 Re-Edition от Breitling (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=535303)

Ego 18.02.2020 20:05

Avi Ref. 765 1953 Re-Edition от Breitling
 
Вложений: 5
Идеальный напарник в любой ситуации.
Вложение 2874336
В 1953 году компания Breitling выпустила часы для пилотов Ref. 765 AVI (AVI означало «авиация»), также известные под названием Co-Pilot. Их смелый характер подчеркивали крупные арабские цифры и вращающийся безель, а благодаря простой и исключительно удобной индикации часы сразу завоевали популярность среди пилотов. Новинка от Breitling − AVI Ref. 765 1953 Re-Edition − посвящена именно этому знаменитому хронографу, ставшему классикой бренда.
Новые часы AVI Ref. 765 1953 Re-Edition являются переизданием легендарных Co-Pilot. При разработке оригинальных Co-Pilot вдохновением послужили бортовые часы, созданные подразделением Huit Aviation компании Breitling в 30–40-х годах прошлого столетия. Стилистика авиаприборов также легла в основу дизайна коллекции Aviator 8.
Новые часы прекрасно сочетаются с другой культовой моделью бренда – Navitimer. Благодаря круглой логарифмической линейке хронографы Navitimer стали незаменимым прибором для аэронавигационных расчетов, а Co-Pilot особенно ценились за превосходную читаемость показаний и высокую прочность, которые делали их надежным помощни- ком пилотов даже в самых сложных условиях эксплуатации.
Вложение 2874337
AVI Ref. 765 1953 Re-Edition – вторая серия обновленных исторических моделей Breitling. Она наверняка повторит успех одной из самых популярных новинок 2019 года – Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition, первой обновленной коллекции культовых часов бренда. Жорж Керн уверен, что поклонники Breitling высоко оценят новую модель: «Мы ни на секунду не сомневались в том, что истинным ценителям часового искусства понравится эта новинка. Более того, мы были приятно удивлены огромным интересом со стороны тех, кто ранее не был близко знаком с нашим брендом. Очевидно для них наш новый хронограф – не просто стильные и инновационные часы премиум-класса, но и символ наследия компании».
Часы AVI Ref. 765 1953 Re-Edition выпущены лимитированной серией в 1953 экземпляра, каждый из которых украшен гравировкой «ONE OF 1953». Модель оснащена механическим калибром с ручным подзаводом и функцией хронографа Breitling Manufacture Caliber B09, в основе которого − знаменитый мануфактурный механизм Manufacture Caliber 01. Калибр B09 был разработан специально для обновленных исторических моделей и, как и все часовые механизмы Breitling, сертифицирован Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC).
Обновленные исторические модели Breitling: внимание к деталям, уважение к прошлому.
Вложение 2874338
Все переиздания Breitling повторяют свои прототипы вплоть до мельчайших деталей. Специалисты часовой мануфактуры прилагают все усилия для того, чтобы каждый экземпляр обновленных серий был максимально точной копией исторического оригинала.
Вложение 2874346
Так же, как и в хронографе Co-Pilot 1953 года выпуска, на циферблате AVI Ref. 765 1953 выделяются крупные арабские цифры. Нанесенное вручную покрытие Super-LumiNova® тщательно подобрано по цвету с учетом люминесцентного материала оригинала. Корпус из нержавеющей стали диаметром 41,1 мм полностью идентичен корпусу исторической модели, а три крепления безеля расположены точно так же, как и в часах 1953 года. Стрелки с удлиненными и заостренными наконечниками аналогичны стрелкам, которые были в ранних моделях, а защищающее циферблат выпуклое хезалитовое стекло имеет ту же форму, что и у оригинала.
Единственными отступлениями от дизайна знаменитого предшественника стали показатель водонепроницаемости корпуса, который в модели AVI Ref. 765 1953 Re-Edition увеличен до 3 бар (30 метров/100 футов), и отсутствие надписи «GENEVE» на циферблате − это непременно заметят внимательные ценители ретрочасов.
Часы Breitling AVI Ref. 765 1953 Re-Edition доступны с черным кожаным ремешком в винтажном стиле с классической застежкой. Гарантия составляет пять лет.
Вложение 2874347
Breitling выпустит модель AVI 1953 Edition − в двух версиях, с корпусом из драгоценного металла. В первом случае часы будут обладать корпусом из 18-каратного розового золота, черным циферблатом и коричневым кожаным ремешком в винтажном стиле. Серия составит 253 экземпляра, на каждом из которых будет выгравирована надпись «ONE OF 253». Во втором варианте корпус изготовлен из платины, а циферблат выполнен в синем цвете, что гармонирует с золотистым оттенком кожаного винтажного ремешка. Необычайно эффектная вариация будет выпущена лимитированной серией в количестве 153 экземпляра − об этом свидетельствует гравировка «ONE OF 153» на задней крышке корпуса.
Часы AVI 1953 Edition с корпусом из драгоценного металла обладают водонепроницаемостью до 3 бар (30 м/100 футов), а нанесенное вручную покрытие Super-LumiNova® совпадает по цвету с люминесцентным материалом, который использовался в оригинальной модели.

Источник: https://watchinvest.ru/breitling-avi...953-re-edition

Гена Бобков 18.02.2020 20:11

Big eye и компания)
Type XX короче...

KNB 18.02.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 5721667)
Big eye и компания)
Type XX короче...

Бре... тьфу, не Бреге, другое Б! :cool:

ПыСы: стыдоба, Брайту, стыдобушка...

Laureus 18.02.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5721684)
Бре... тьфу, не Бреге, другое Б! :cool:

ПыСы: стыдоба, Брайту, стыдобушка...

И Breitling 765 AVI, и Breguet Type XX практически одногодки, 1953 и 1953/54. У Breitling было 3 счетчика (секунды, 30 минут, 12 часов), тогда как у Breguet - сначала 2 (секунды и минуты). И индикация на безеле 0-12 появилась у Breguet намного позже... В чем стыдоба-то?

Пс.
В 1960х _ начало 70 гг Breitling среди гражданских был популярнее пилота от Breguet. Намного.

KNB 18.02.2020 21:04

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5721727)
И Breitling 765 AVI, и Breguet Type XX практически одногодки, 1953 и 1953/54. У Breitling было 3 счетчика (секунды, 30 минут, 12 часов), тогда как у Breguet - сначала 2 (секунды и минуты). И индикация на безеле 0-12 появилась у Breguet намного позже... В чем стыдоба-то?

Пс.
В 1960х _ начало 70 гг Breitling среди гражданских был популярнее пилота от Breguet. Намного.

Стыдоба в том, что XX, это у стоявшийся во времени дизайн. И я говорю не о 50х. Выкопать в закромах что-то из 50-60 и попробовать проехаться на маркетинге и раскрученном дизайне другой марки - вот где стыдоба.
Звучит это примерно так: "О! У Бреге удачная модель, он её клепает и клепает. За деньги! Постойте, у у нас в 50х тоже такое было! Ну-ка-ну-ка.. "

В противовес такому подходу можно поставить Лонжин с его Херитейж коллекцией. Который действительно перевыпускает свои модели (да, в 50х многие делали подобное, несть им числа), но при этом сходства современными изделиями других марок избежал и выпускает то, что является его отличительным (в на тоящее время) дизайном.

Где-то так...

thinman 18.02.2020 21:07

Без Крыльев
 
А мне вот, вся новая линейка, сделанная под руководством Керна очень и очень нра, включая Премьер, Авиатор 8 и данный экземпляр.

Весь тот Брайт доКерновой эпохи, (который мы потеряли), с его вычурными безелями, этим пошлым крылатым лого и циферблатами упиханными цифрами по самые гланды, вызывал у меня лично стойкое отвращение.

Прежний Брайт ассоциируется у меня с персонажем, именующим себя "хирургом" - бляхи, крылья, это все морально, ментально, формально УСТАРЕЛО.
Застряло где-то в 90-х.

Новый Брайт, хоть и косит под винтаж, но выглядит в моих глазах, современно.

Впервые за многие годы захотелось купить Брайт.
Денег пока нет, но я держусь (с)

Спасибо, Керн. Одно пожелание - ценник поменьше.

(Ну может я ничего не понимаю в "правильных" часах, уж простите фанаты тру-Брайта, никого не хотел обидеть)

cheshirskicat 18.02.2020 21:27

А мне предыдущие breitling aviator 8 chronograph 43 curtiss warhawk ref a13316 с оливковым цифером нравятся больше. Харизматичнее они.

arzt 18.02.2020 22:07

Отлично.
Хороший пример того, как надо перевыпускать своё ретро.

Гена Бобков 19.02.2020 00:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 5721811)
Отлично.
Хороший пример того, как надо перевыпускать своё ретро.

Хм,... а Милуса с его ретро, ты обхаял)))

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5721744)
Стыдоба в том, что XX, это у стоявшийся во времени дизайн. И я говорю не о 50х. Выкопать в закромах что-то из 50-60 и попробовать проехаться на маркетинге и раскрученном дизайне другой марки - вот где стыдоба.
Звучит это примерно так: "О! У Бреге удачная модель, он её клепает и клепает. За деньги! Постойте, у у нас в 50х тоже такое было! Ну-ка-ну-ка.. "

В противовес такому подходу можно поставить Лонжин с его Херитейж коллекцией. Который действительно перевыпускает свои модели (да, в 50х многие делали подобное, несть им числа), но при этом сходства современными изделиями других марок избежал и выпускает то, что является его отличительным (в на тоящее время) дизайном.

Где-то так...

Ну, не, не согласен. Почему это Лонжину можно, или Dodane, или Зениту, а Брайту нельзя? Я считаю что можно всем. Это нормально.

Вот и Зинн решил себя переиздать в том же виде
Вложение 2874665

arzt 19.02.2020 00:37

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 5721963)
Хм,... а Милуса с его ретро, ты обхаял)))

Вероятно это потому что Брайт аутентичен, а Милус компиляция чужих идей. :D
Впрочем Laureus уже всё написал. :cool:

Enx 22.02.2020 14:52

С одной стороны - симпатично. С другой стороны - рафинированный и причесанный Брайтлинг без легкой ноты цыганщины, уже как-то и не совсем Брайтлинг :confused:

KNB 22.02.2020 15:02

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5726815)
С одной стороны - симпатично. С другой стороны - рафинированный и причесанный Брайтлинг без легкой ноты цыганщины, уже как-то и не совсем Брайтлинг :confused:

Брайт должен блестеть, иначе зачем он нужен? :)

Аккаунт удален 22.02.2020 17:52

"Идеальный напарник в любой ситуации" с водозащитой 3 бара. По мне, так звучит забавно. Впрочем, для Брайтлинга это в порядке вещей, коль скоро часы серии emergency имеют водозащиту толи в 5 бар, толи в те же 3 бара.
Интересно, как по мнению маркетологов, слоган "инструменты для профессионалов" коррелирует с декоративной водозащитой?

Vapyag 22.02.2020 18:23

На воду не приземлятся))

KNB 24.02.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 5727001)
"Идеальный напарник в любой ситуации" с водозащитой 3 бара. По мне, так звучит забавно. Впрочем, для Брайтлинга это в порядке вещей, коль скоро часы серии emergency имеют водозащиту толи в 5 бар, толи в те же 3 бара.
Интересно, как по мнению маркетологов, слоган "инструменты для профессионалов" коррелирует с декоративной водозащитой?

Ну, в слогане же не уточняется, каких профессионалов? Что ж это, бухгалтер не может быть профессионалом? Или терапевт? Что за дискриминация?! :D:D:D

К когорте деск-дайверов просто примкнула когорта эмерженси-деск-пайлотов. :)

Laureus 24.02.2020 17:14

Многие желают иметь часы с WR от 100 м. Особенно городские. Вдруг в воду надо нырнуть, крысавицу достать из речки и тп. Однако мало кто из них ходит в городе в гидрокостюме и ластах. Даже в дождь многие ходят без зонта, и никого из них не волнует промокшая одежда. А с часами -- прям бзик на WR > 30m. Прям заветная мечта принять душ в часах, сходить в баню -- в часах, мыть руки -- наверное струей по локоть...

KNB 24.02.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 5729574)
Многие желают иметь часы с WR от 100 м. Особенно городские. Вдруг в воду надо нырнуть, крысавицу достать из речки и тп. Однако мало кто из них ходит в городе в гидрокостюме и ластах. Даже в дождь многие ходят без зонта, и никого из них не волнует промокшая одежда. А с часами -- прям бзик на WR > 30m. Прям заветная мечта принять душ в часах, сходить в баню -- в часах, мыть руки -- наверное струей по локоть...

Никогда не забывали перед душем снять часы? Простая, часто встречающаяся ситуация, объясняющая преимущества условных 100 м перед условными 30 м.

Но можно и в ластах. Кому как удобнее...

rustic 24.02.2020 17:40

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5729593)
Никогда не забывали перед душем снять часы?

если только в трусах заодно
Потрите спинку, пожалуйста ©

KNB 24.02.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5729608)
если только в трусах заодно
Потрите спинку, пожалуйста

Смайлик запропал?

rustic 24.02.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5729623)
Смайлик запропал?

Ясень пень

KNB 24.02.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 5729630)
Ясень пень

Гы...;)

Enx 24.02.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 5727001)
слоган "инструменты для профессионалов" коррелирует с декоративной водозащитой?

Ну а как слоган "инструменты для профессионалов" коррелирует вообще в принципе с апофеозом Брайт-стиля - с золотыми котлами с перламутровым циферблатом, и безелем в брюлях? :D Такой Брайт тоже бывает)

Если без шуток то WR30 у Брайта это все-таки не декоративная водозащита. "Кратковременные погружения в воду" (brief emersion in water) как минимум все же допускаются, поэтому все эти страшилки про забыл снять в душе и часам хана - ну это не про данный случай. Для повседневки такая водозащита - норм, все условия обычной эксплуатации, включая бытовые форс-мажорные ситуации типа как поход пьяным в душ или падение с коктейлем в руке в бассейн на вечеринке - это все "профессионалам" с этим "инструментом" можно.

KNB 25.02.2020 07:02

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 5729839)
Ну а как слоган "инструменты для профессионалов" коррелирует вообще в принципе с апофеозом Брайт-стиля - с золотыми котлами с перламутровым циферблатом, и безелем в брюлях? :D Такой Брайт тоже бывает)

Если без шуток то WR30 у Брайта это все-таки не декоративная водозащита. "Кратковременные погружения в воду" (brief emersion in water) как минимум все же допускаются, поэтому все эти страшилки про забыл снять в душе и часам хана - ну это не про данный случай. Для повседневки такая водозащита - норм, все условия обычной эксплуатации, включая бытовые форс-мажорные ситуации типа как поход пьяным в душ или падение с коктейлем в руке в бассейн на вечеринке - это все "профессионалам" с этим "инструментом" можно.


Я не говорил, что "хана". Однако раз на раз не приходится, да и неприятные ощущения (иррациональные?) обеспечены.
Вопрос не в том, хватит ли условных 30 м для счастливого плавания в бассейне с коктейлем в руке. Вопрос в том, что 100 м надёжнее 30 м.
Но Вы наверное, правы : "И так сойдёт! " (с)


Часовой пояс UTC +3, время: 17:40.

© 1998–2024 Watch.ru