|
|
Выбор часов на каждый день для офиса и на выход, бюджет 50000 рублей
Вложений: 6
Всем добрый вечер, уважаемые!
Появилась нужда в часах, ищу повседневные часы в офис/на выход/для походов в различные развлекательные места. Во время тренировок часы не использую, телефона достаточно. Запястье у меня небольшое 16.5 см. Рассматриваю, часы на браслете, так как был не лучший опыт ношения часов на кожаном ремешке. Диаметр циферблата часов с моим запястьем до 40 мм, не люблю большие часы, да и смотреться на моем запястье будут смешно Бюджет до 55000 рублей. Кварц или механика особой роли не играет. Форма часов круглая, материал сталь Прикладываю фотографии примерок различных часов, что бы Вам было проще посоветовать мне модели с учетом как сидят на моей руке часы. Из того что уже примерял: 1) Tissot Couturier механика 2) Tissot PRC 200 механика 3) Certina DS Action 4) Certina DS Action diver 41 мм кварц 5) Maurice Lacroix кварцевые На самом деле не думал, что выбирать часы это такой труд) |
Скажите, как его зовут!?:)
Гидроконвест от лонжин или v.h.p на супер-пупер кварце https://www.jomashop.com/longines-watch-l38404566.html https://www.jomashop.com/longines-watch-l37404966.html https://www.jomashop.com/longines-watch-l37164566.html |
Первые 4 варианта выглядят непропорционально большими.
|
Цитата:
Ах да я забыл добавить, что место покупки данных часов в основном рассматриваю, оффлайн магазины своего города (Казань), ну и попробовал бы через данный форум. Цитата:
|
Вложений: 3
5 дайверы, они большие за счет безеля, поэтому выглядит это привычно.
6 тоже с большим безелем, но стиль часов достаточно универсальный и даже если они великоваты, это смотрится не так дико как большие часы с тонким безелем. П.С. возможно такой эффект только на фото, в соседней теме обсуждали недавно, что при фотографировании часов с близкого расстояния картинка далека от реальности ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН -------- Себе недавно насмотрел такие, но критерии выбора были несколько иные и ещё не удалось примерить. |
Вложений: 1
|
За МЛ
|
Я за Морисев на Вашем запястье. Остальные фото даже смотреть не стал. Считаю идеальным решением 100м есть там?
Блин, посмотрел все фото... 3,4 и 5й вариант заставили задуматься ))) объективно хорошо. Но я за Морис |
Морисы
|
За Лакруа интуитивно проголосовал. Для себя бы скорее prc 200 tissot выбрал бы. Так как для меня день недели важен , да ещё в таком шикарном исполнении ну и механика и 200 м! Я за тиссот !!!!!
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН -------- Ну, а если в днях недели не путаетесь как я , то морисы .. мерил и присматриваюсь к ним. Считаю, что получше тиссот будут ( от модели конечно зависит, но в целом Морис лучше, да и престижней и ликвдней на вторичке если забросите их) у меня двое тиссот prc 200 Кварц и механика без дня недели такого конечно. И Certina ds first .хорошие часы без вопросов. Обдумав все я за Лакруа !! 1000%,!!! Не сомневайтесь даже! |
Морис хороший, по мне так на грани по размеру
Присмотритесь у Вас в магазинах к таким маркам как: Hamilton,Mido. Это если взял померил и купил потом. Либо на джомашопе купить Longines. Удачи в выборе;)
|
Спасибо всем за ответы!
Из всех вариантов, которые я мерил, мне тоже Лакруа больше всего импонируют, ну и сама марка, насколько известно мне по отзывам, качественная и престижная. Хотел бы еще услышать от Вас какие нибудь варианты, может я более лучшие варианты упускаю из вида? |
Вложений: 1
|
Вложений: 4
Certina драйвер тоже хотел. Смутила застежка и только на каучук подрезать который акция была за 36 000. Взял бу гидру, но если новыми их сравнивать, то при цене в два раза ниже Сеrtina с фасада даже обыгрывает конквест по люму в частую, по безелю ( старая версия, как у меня на фото) цифер ,метки - спорно. Конквест берет реванш Охрененной гравировкой на крышке и в разы лучшим браслетом . Но тут нужно помнить, что он в два раза дороже.
Мне Гидра нравится, но объективно, она 100% не настолько лучше, насколько дороже Мое мнение Берите Морисов, и Цертиновские дайверы потом,) |
Морис хорош, но механическая версия намного жирнее смотрится и ощущается на руке. Тиссо кутюрье я бы рассмотрел на браслете ( нравится его толщина и вес ), и уже его бы сравнивал с Морисом по ощущениям.
|
Вложений: 1
Цитата:
Что касается Тиссо Кутюрье, то прикладываю фото, модель тоже бесспорно элегантная, притягивающая взгляды, но великовата мне, как кажется... |
А мне кажется, очень хорошо сидят. У меня хронограф раньше был, шикарные часы по ощущениям. "Тяжесть - это хорошо, тяжесть - значит надёжность"(с). Но носить-то вам, ориентируйтесь на собственные ощущения.
|
6)Maurice Lacroix кварцевые
|
Вложений: 2
Неужели не предложили еще? Tissot gentleman powermatic 80 silicium.Отличные часы, большой запас хода, кремний. В бюджете. Просите скидку у оф диллера, 10-15% дадут. Ритейл помоему 53000. Кстати мерил сам, за свои деньги отделаны прекрасно!
|
Я думал про них) предлагать не стал, так как не видел их вживую. Смотрел биколорную версию на ремне - если честно, ожидал большего. Стрелки не понравились категорически - произвели впечатление сделанных из фольги, причём не очень аккуратно( стальные должны быть поосновательнее, как мне кажется, но браслет у Кутюрье, мне кажется, лучший из ассортимента продукции Тиссо-Цертины-Хэмов. Мнение мое, и не обязательно правильное)
|
Объективно ML Aikon лучше. Субъективно - Тиссо на третьем снимке, люблю больше механику. Кварц всегда успеете купить.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вот, скажем, Мидо - 80 часов хода, кремниевая спираль, хронометр, никакого пластика - что, по большому счету, еще нужно? РРЦ у нас 78 тыс., со стандартной скидкой имеем где-то 66-67. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
прошу взглянуть на Union Glashuette Viro Date D011.407.11.051.00
|
Я может чет не догоняю но по ходу еще не все протрезвели....
|
Цитата:
Цитата:
Я тут уже устал предлагать достойную механику за меньше чем 50 тыр, у всех что "повылазило" или достойная механика, несмотря ни на что, сопровождается только каким-нибудь именем, которое знакомо, а Хамильтон, Тиссо, Сертина, Лонжин, Радо это прям единственные, кто умеет делать часы и потолок уровня и ни шагу вбок?!? Ну Вы блин даете... И да, совсем забыл, от произнесения Таг Хоер Акварейсер все впадают в блаженное забытьё... |
У меня есть такая дайверская Сертина. Для меня несколько тяжеловата и крупновата. Ночью читаемость отличная, днём дырки в стрелках несколько ухудшают дело. Браслет-застёжка хороши. В целом часы нравятся, но размер влияет и «дайвер» всё же вещь специфическая.
У Морисов и другой Сертины безель стекло защищает? Если да, то это плюс. Опять же размер... Почти все эти часы, как мне кажется, слишком крупные на Вашей руке. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 06:39. |