Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   я чайник по часам не умею пользоваться, купил старинные часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=530954)

award86 14.01.2020 15:59

я чайник по часам не умею пользоваться, купил старинные часы
 
я чайник по часам не умею пользоваться, купил старинные часы за огромные деньги, пробовал заводить ключиком там очень туго, ничего не получается, а если бы даже завелись боюсь их боя у меня бессонница принимаю таблетки для сна, боюсь, что затеррроризируют по ночам. Хотелось бы определить марку и годы и как пользоваться. Возможно они сломаны. Фото здесь.
https://d.radikal.ru/d09/2001/42/ccfa9d94f9b5.jpg

uhrolog 14.01.2020 16:01

Бой заводится ключом в левое отверстие на циферблате. Не будете заводить, не будут бить. Ход в большой степени зависит от правильного положения часов на стене. Ищите точку! Снимаете маятник, ищите вернтикаль. Как найдете, так они просто побегут с неудержимой скоростью. Отчеркните на обоях тогда карандашом метку. Потом возвращаете маятник на место и они пойдут более-менее правильно. Вектор - эмалированная табличка с делениями, для проверки вертикали, на месте. Сейчас, как мне кажется, часы висят со смещением... Точность хода регулируется винтиком на маятнике. Не дрефьте, все у вас получится. Это простые ходики...

Похожи на FMS. Фридрих Мауте - Швенинген. Сильно огромных денег не стоят. По рублям примерно 5-6 тысяч. Продали их вам некомплектными - обычно сверху стоит "корона", а снизу "юбочка".

egoregorov 14.01.2020 16:11

ТС, не пробовали, сначала посоветоваться, а потом покупать,тем более, чайник)))...

Majk 14.01.2020 16:24

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35

uhrolog 14.01.2020 16:32

Вряд ли в магазине мог кто-то проконсультировать.

andrash 14.01.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5672786)
Продали их вам некомплектными

" Некомплектными" - мягко сказано. Тут половину корпуса отпилили...

uhrolog 14.01.2020 16:58

Не уверен, я пару раз встречал такую "укороченую" конструкцию.

andrash 14.01.2020 17:19

Видна линия стыка на дверке, по этой же линии стыкуются колонны. Все части лероечного корпуса, корона сюда вписывается, а борода никак не подходит, нужно другую конструкцию придумывать.

uhrolog 14.01.2020 17:49

В Ле Рой а Пари маятник находится целиком внутри корпуса, а тут выходит за пределы... Это просто другая модель.

Majk 14.01.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 5672956)
В Ле Рой а Пари маятник находится целиком внутри корпуса, а тут выходит за пределы... Это просто другая модель.

Ага,хенд мейд называется.:rolleyes:

uhrolog 14.01.2020 18:26

Должны работать нормально.

andrash 14.01.2020 21:13

Работать они могут и без корпуса.

AMFwatch 18.01.2020 15:46

Award86, добрый день.

Марка часов - возможно "Кинзле" - нужны фото механизма.
Выньте механизм из корпуса:
- снимите маятник с подвеса
- открутите 2 крепежных винта (они под механизмом, их видно на Вашем фото) - механизм вытяните из корпуса.
Год часов - нужны фото механизма.
Скорее всего - самое начало 20 века
По корпусу:
- увы - он безнадежно испорчен. Это "обрубок-франкенштейн" от корпуса "ле-рой" - отсутствует середина корпуса, низ и верх.
Если Вы заплатили большие деньги за часы, не расстраивайтесь - первый опыт, он, как правило, всегда такой бывает...
Как пользоваться часами:
Uhrolog коротенько Вам написал.
Посмотрите сами в сети об этом - лучше видео для начала.
--
Пришлите побольше фото часов и корпуса.
Ведь как задан вопрос, такой получите и ответ...
--
П.С. - тему лучше в "Интерьерные часы", наверное, перенести...

Debyutant 18.01.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от award86 (Сообщение 5672785)
купил старинные часы за огромные деньги, пробовал заводить ключиком там очень туго, ничего не получается, а если бы даже завелись боюсь их боя у меня бессонница принимаю таблетки для сна, боюсь, что затеррроризируют по ночам. Хотелось бы определить марку и годы и как пользоваться. Возможно они сломаны.

Часы за огромные деньги - возможно, они сломаны
Пробовал заводить ключиком - если бы даже завелись
Часы за огромные деньги - боюсь их боя
Принимаю таблетки для сна - боюсь, что затеррроризируют по ночам

#. # #. #. #. #. #. #

Вас случайно не Вадимом зовут? а если нет - зачем отдавать огромные деньги за, возможно, сломанные часы? зачем покупать часы с боем, если бой не нужен??

uhrolog 18.01.2020 17:07

Вот точно такой же корпус у меня на стене...
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=172537

Часы собраны из частей. Корпус из Омска, механизм из Москвы, маятник из Волгограда, вектор из не помню откуда...

зачем покупать часы с боем, если бой не нужен??

Когда часов с боем в доме несколько и они все бьют немножко в разнобой, это сильно раздражает. :)

(Живопись и графику, фрагментарно попавшую в кадр, не обсуждаем! Художника может обидеть каждый...)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:10.

© 1998–2024 Watch.ru